Невозможно пристрелять мр-512

Модераторы: shapanur, lomaster

Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Корректное выявление диагноза возможно только благодаря физическому "общению" с винтовкой.
Дык! Ктож спорит! Ровную- ну хоть банана нет! Помощь новоприбывшим так и исполняется, что вводные- только фото и обрисовка проблемы... на пальцах...
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

барри писал(а): контакт кто может заняться вы мне дали один
Этого контакта более чем достаточно. Поверьте.
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

Изначально написано Юрис:
Фаска казны вроде норм,прицел кака.Может что с газовой пружиной ,слишком скорость подозрительная 162 м/с.Утяжелитель надульник нужен и с ним попробывать отстреляться.Да и ложе на дерево поменять желательно.Пульку прогнать акуратно через ствол ,может где цепляет.Короче читать заниматься с ней .Не таких еще в строй ставили.

утяжелитель есть, с ним тоже самое.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

барри писал(а): собственно об этом я и спросил в теме, не для выслушиваю язвительных сообщений в свой адрес. чай не мальчики тут собрались
Тем более Вы должны понимать, что пресловутое "физическое общение" с винтовкой через интернет невозможно. Разве что попробовать протолкнуть ее через него по витухе, но, к.м.к., не получится. Диагнозов по фото Вам тут могут накидать сотни, а толку? Везите к Гному. Я в курсе что Вы у него были. Но это его хлеб и вряд ли он откажет.
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

господа, а прицел в сборе на мурку не от мурки можно какую-то поставить?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Оптику поставь и проверь с ней. До тировых дистанций любую дешевую и не убиваемую ППП. Только нормально поставить надо, чтобы еще 1 фактор радости не добавился...
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано барри:
господа, а планку на мурку не от мурки можно какую-то поставить?

Не надо ничего ставить.
Сказано же - надо привезти к Гному и подробно рассказать в чём проблема.
А он уже решит что надо ставить а что не надо.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): До тировых дистанций любую дешевую и не убиваемую ППП. Только нормально поставить надо, чтобы еще 1 фактор радости не добавился...
Вот какраз у дешёвой оптики СТП нехило ездит туды-сюды, вне зависимости от установки) Нахрен это всё. Надо к Витале, хотя тут стопудово пули и говноцелик.)))
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

барри писал(а): господа, а прицел в сборе на мурку не от мурки можно какую-то поставить?
Ну, на железную ставили от Gamo Hunter/Shadow. Тут, с пластомуфтой, без понятия, встанет он туда или нет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): Вот какраз у дешёвой оптики СТП нехило ездит туды-сюды
Я немножЕчко в курсе. Только есть нюансы. Просто так ездит СТП все же при НЕИСПРАВНОЙ дешевой оптике. Впрочем как и при неисправной дорогой. А при исправной дешевой, уровня хотя бы Липерса, она не ездит просто по причине того, что с оптикой стреляют. Ездит же она (вернее может ездить на многих экземплярах дешевых прицелов) при попытках ввода поправок кликами. Потому что механизмы барабанов дешевой оптики и сделаны дешево, клики могут быть неповторяемы, перемещение сетки может отставать от перемещения маховиков, и она встает на место только после выстрела, особенно если это ППП. Но корректно пристрелять ИСПРАВНЫЙ дешевый прицел уровня Липерса, тем не менее, нетрудно, просто не надо играть в финского снайпера и лучше нахрен запечатать после пристрелки трансфокатор.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Только есть нюансы.
Да хрен бы с ними, тс вон- открытыми интересуется! Дешёвая липа- это 5 рублей с моноблоком, пятёрка- это полнейший фуллап на мурку) Пускай, хотябы, хорошей пулей отстреляется, дабы отбросить один вариант.
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

Изначально написано Dan 51:
Пускай, хотябы, хорошей пулей отстреляется, дабы отбросить один вариант.

дык стрелял же, инструкторскими H&N, летели примерно также, как и мои гамовские
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

я смотрю новый прицел выпустили для мурки, только в Мск что-то не находит
http://ak74m.com/shop/UID_13524.html
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

Изначально написано myshelove:
Столько беспокойства из-за такого эээ...
Автор, выбросьте это на помойку. Или продайте страждущим муркофапам за 2,5 тыр, с руками оторвут, добавьте столько же и купите хотя бы китайский СМЕРШ или бушный турецкий Хатсан модели до 70-й включительно. И как страшный сон забудете марку, и упокоитесь в нирване, и да пребудет с вами стабильная стп!
Амен.

Спасибо за совет, тоже склоняюсь к этому решению, ибо возиться с ней нет ни времени ни желания, стоит у стенки несколько лет из-за этой проблемы, удовольствие не получаю. А продать за эти деньги готов, если возьмут конечно.
Если не сложно, посоветуйте конкретный хатсан до 70ой, я юзал только 125, не оч комфортный для пострелялок в тире, громоздкий оч, мурка в этом плане поудобнее. Про смерш не слышал...
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано барри:

Спасибо за совет, тоже склоняюсь к этому решению, ибо возиться с ней нет ни времени ни желания, стоит у стенки несколько лет из-за этой проблемы, удовольствие не получаю. А продать за эти деньги готов, если возьмут конечно.
Если не сложно, посоветуйте конкретный хатсан до 70ой, я юзал только 125, не оч комфортный для пострелялок в тире, громоздкий оч, мурка в этом плане поудобнее. Про смерш не слышал...

Ну и напрасно...
Мурка в пять раз лучше любых смершей и хатсанов, к тому же ещё и в три раза дешевле...
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

Изначально написано SanSanych:

Ну и напрасно...
Мурка в пять раз лучше любых смершей и хатсанов, к тому же ещё и в три раза дешевле...

как я понял аналог 512 - это смерш р3, стоит всего на 1300 больше
http://top-guns.ru/vintovki-sm...-smersh-r3.html
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

SanSanych писал(а): Мурка в пять раз лучше любых смершей и хатсанов
В металле - да. Кроссовок с пластиковой казной вряд ли. Правда все что из железа все равно лучше.
барри писал(а): как я понял аналог 512 - это смерш р3, стоит всего на 1300 больше
Возможно для вас это прозвучит странно, но аналогов Мурки в ее ценовом и даже несколько высшем диапазоне вообще не существует. Тем более среди китайской и турецкой дешевки. Мурка, несмотря на ее недостатки, сделана из нормального железа и даже в каком-то смысле "по-оружейному". Китайщина и османщина - из теплого ггна и по-игрушечному.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myshelove писал(а): ВАЗ в пять раз лучше любых поршей и ниссанов
Аналогии надо проводить корректно. Если Мурка это ВАЗ, то Смерш или Хатсан это китайский скутер за 15 рублей. Со всеми вытекающими. Но уж никак не Порше или Ниссан. Ниссан и Порше - это тогда Армсы и Вайраухи к примеру.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myshelove писал(а): Ну вот топикстартер описал проблему с мурлом, и почему-то мне кажется, что он не троллит, а пишет как есть. И почему-то я этому совершенно не удивляюсь.
Он описал проблему с Мурлом, которая однако отнюдь не исключена и на Смершах, тем более Хатсанах. Она там даже более вероятна. Смысл менять шило на мыло, только в привлекательном фантике? Если не хватает бюджета на ППП из более высокой ценовой группы, правильнее Гаму взять.
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

мой бюджет, скорее психологический - с натяжкой максимум 7тыр, если эту смогу продать.
а зачем спрашиваете покупать и менять шило на мыло, ну по крайней мере по выше обозначенной ссылке за 5300 я получу новую винтовку и я сильно сомневаюсь, что она будет иметь такую же проблему. но, если есть лучшая альтернатива в районе обозначенных денежных границ, то буду рад получить наводку, впрочем это конечно же уже другая тема.
но, если посудить, я отвезу её мастеру, потрачу время на это, пока будет вердикт и непонятная стоимость за работу, всё это тоже деньги и время... я к ней безусловно привык, но возня добивает
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myshelove писал(а): Ну или если вдруг бушную гамку в идеале повезёт купить за шапку сухарей.
Лично я давно на ганзах новичкам вторичку не советую. Ибо редкая птица долетит, а если долетит, то так гукнется... Не понимают люди разницы между б/у трусами и б/у винтовкой, сразу начинают гнуть пальцы - да чтоб я, да чтоб б/у купил! Лучше взять втрое худшее, зато новое и жить в приятной иллюзии, что ты не лузер. А убеждать и объяснять эту разницу - да надо оно мне...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Лично я давно на ганзах новичкам вторичку не советую.
Полностью согласен. Тут надо быть полностью уверенным в продоване, а то многие желаемое за действительное выдают. И особенно на дешевках. И по теме, если даже дешевая винтовка сеет на 5-10 метрах, то виновато железо. И беспредельный разгон. А 512 при разумном и грамотном подходе обязана на 5-10 метров хорошо стрелять.
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

Изначально написано С-Б-А:
Тут надо быть полностью уверенным в продоване, а то многие желаемое за действительное выдают.

я её кстати тут купил)
уж не помню у кого
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Полностью согласен. Тут надо быть полностью уверенным в продоване, а то многие желаемое за действительное выдают. И особенно на дешевках.
Желающий ищет возможности, не желающий - причины.
Когда я еще не имел серьезного опыта ни в ППП, ни в контактах на этом форуме, и покупал первую импортную ППП, я просто отписал свои вопросы нескольким проверенным и давним ветеранам. Больше ничего не требуется.
Можно подумать что магазины не втюхивают говно. "Вот самая лучшая винтовка, потому что самая мощная! Ванны дырявит навылет! А наши спецыализды уже обмотали утяжелитель изолентой, расковыряли зубилом колодку и заменили манжету поддельным говном из слоистых соплей пополам с пузырями. И за это мы просим с вас совсем небольшую маржу в размере каких-то лишних 3000 рублей!"
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Ну тк и чего решили!? Мурку лечить бум? Или брать хацано-смершевые помои и устраивать пляски с бубном по новому кругу?
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

myshelove писал(а): добавить немного денег и купить железного ежа крюгеркит из настоящей оружейной стали.
Лютобешено плюсую!
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Ну а если серъёзно- да нет никакой принципиальной разницы между турецко- китайскими поделками и ижевским полуфабрикатом. Никакой, кроме ценника и, самого важного параметра для большинства пневманутых- мощности. На месте ТС, я бы занимался тем, что уже есть, потому как фуллапнутная Гномом мурка- эт уже совершенно другая винтовка. И стрелять она будет строго туда, куда надо.
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

Изначально написано Dan 51:
Ну тк и чего решили!? Мурку лечить бум? Или брать хацано-смершевые помои и устраивать пляски с бубном по новому кругу?

для начала свяжусь с мастером, узнаю возможный фронт работ, а там видно будет.
может на вых отвезу ему
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Изначально написано барри:
то вот по вертикали уже никак - стреляет всегда выше цели (на 15-20м уходит вверх 6-8см), целик вкручивать уже некуда.

На сколько я понял,речь идет не столько об отсутствии кучи,сколько о невозможности опустить СТП.Что мешает изготовить мушку увеличенной высоты и вообще заявленная кучность с открытого ИМХО нормуль,а например с таким диоптром будет на порядок выше.

Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Совершенно верно, Zveri4, кучность присутствует, невозможно отстроить стоковый "прицел". Вероятно есть ещё кая-нить мелочь, сопутствующая завышению пробоин в мишени. Я щас вот припоминаю- бодались с открытыми на бене, что тоже завышал- в итоге натянули нитку между мушкой и прорезью целика дабы определить угол между прицельной линией и осью канала ствола. Прицельные там, благо, просты и вполне исправны, беня высил совершенно по другой причине.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей