Матчевая пневматика из подручных материалов и разных запчастей.

Модераторы: shapanur, lomaster

lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Я знаю двух людей, которые дошли до МСа с МР-46. Не считаю, что вправе приводить их данные. Можете не верить, мне все равно.
GoldenMike писал(а): Норматив МС - это победа на всероссийских
Не угадали.
2. МС присваивается за выполнение нормы на спортивных соревнованиях, имеющих статус не ниже статуса всероссийских спортивных соревнований, включенных в ЕКП.
http://shooting-russia.ru/medi...20_26122016.pdf
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Я промучился с ним, потом продал.Город можете назвать? Я знаю такую фишку, что в некоторых городах проводятся только закрытые старты, чтобы споров по поводу мастерства не было.МС-по которым споров нет активно выступают на открытых стартах , но ни у кого из них я МР-46 не наблюдал.в текущих протоколах у этих стрелков результаты на уровне второго разряда д.б.это тоже самое, что купить значку Мс и носить его.Цимус ведь в том,чтобы результаты показывать.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Екатеринбург, Первоуральск.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

А щас как они стреляют?Тоже из ИЖ ей?Или они росли на ижах, а выполняли на Вальтерах и Штеерах?Такой расклад мне более понятен.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Одна ушла из спорта, вторая продолжает стрелять из МР-46.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Ну, и какие результаты сейчас?Наверняка 350 с хвостиком.
KoTneC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:12

Сообщение KoTneC » .

GoldenMike писал(а): Все оружие,из которого я стреляю, - из мусорки.
https://www.youtube.com/watch?v=bdx25WJsKSc
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Очень и очень давно. Когда только появились 654, мне предложили один за бутылку.Я взял и первое что сделал поставил длинный стволик и заделал все утечки. И такая матчевость во всем теле сразу появилась, что потекли сопли почти зеленые и плакать захотелось от переизбытка чувств. Правда пистолет очень стремно смотрелся и я подарил его и завязал с ними, несмотря на всю железестость конструкции. Правда тут меня осенило как переделать в однозарядную конструкцию с подвижным магазином. Но это другая история.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Правда тут меня осенило как переделать в однозарядную конструкцию с подвижным магазином.
Можно в этом месте поподробнее?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Можно в этом месте поподробнее?
Конструкция уже выкладывалась, правда не мной. Все тоже самое, за некоторым исключением. Типа однозарядный 654 или стрельба пульками из 654. Что то так.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

В принципе, то,что получилось-вполне достаточно (за 3000 руб.).Нигде заметно не сифонит.Все пули летят по отметке.Отрывов нет.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Я не понял - тему "Первенство..." снесли, что ли? Ссылка в разделе присутствует, но не открывается.
ЗЫ. А теперь совсем пропала.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Конструкция уже выкладывалась, правда не мной. Все тоже самое, за некоторым исключением. Типа однозарядный 654 или стрельба пульками из 654. Что то так.
А что там можно сделать радикально иного без переделки спуска и желания реализовать многозарядность? Легкий доступ к казеннику и увеличение дульной путем заглушки шахты и установки длинного ствола, вот и все операции. Как результат, получается развлекательный пистолет под пулю, нечто вроде Кросмана на кислоте, только с тяжелым спуском. Но с каких пор такие переделки превращают 654 в матчевый, наукой не установлено.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Nick Brake писал(а): Я не понял - тему "Первенство..." снесли, что ли? Ссылка в разделе присутствует, но не открывается.ЗЫ. А теперь совсем пропала.
2017-3-7 09:27 Первенство России мастеров апгрейда матчевой пневматики. 2017-2-10 GoldenMike Последнее предупреждение: резвимся в своей теме, дальше будет бан тема удалена Ignat
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Легкий доступ к казеннику и увеличение дульной путем заглушки шахты и установки длинного ствола, вот и все операции.
Этого оказалось достаточно для участия в соревнованиях.Осталось повесить на него прицел с мушкой и отрегулировать отсекатель ( дульную часть ствола надо чуть подрезать).НО свой Первый старт этот пистолет уже выиграл (!):
Первенство России мастеров апгрейда матчевой пневматики. 2017-2-10 GoldenMike Последнее предупреждение: резвимся в своей теме, дальше будет бан тема удалена Ignat
Против него уже отказываются бороться!)))
Аффторы, не готовые на рубеже доказать правоту своих вымыслов, труцца.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Если таки согласиться на ваше предложение пострелять на ставку/заклад, то тир возле стадиона "Труд" вас устроит?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А у меня простой вопрос к автору. За что Вы так не любите ИЖ-46М? Вопрос цены предлагаю не рассматривать. Только суть.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Если таки согласиться на ваше предложение пострелять на ставку/заклад, то тир возле стадиона "Труд" вас устроит?
Ни разу там не был.Предлагаю НОУ"Центр".Извините, не могу ради спортивного интереса доводить 654 до кондиции.Это все-равно меньше того, что нужно.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

А у меня простой вопрос к автору. За что Вы так не любите ИЖ-46М? Вопрос цены предлагаю не рассматривать. Только суть.
За то, что он очень сырой. За 35 лет эта модель должны уже быть доработана до совершенства. Пока же она существует в первозданном виде и все замечания стрелков - тупо игнорируются.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

GoldenMike писал(а): За то, что он очень сырой. За 35 лет эта модель должны уже быть доработана до совершенства. Пока же она существует в первозданном виде и все замечания стрелков - тупо игнорируются.
Т. е. ИЖ-46М сырой, а МР-654 со всеми вытекающими + родной спуск - сух как мех старой девы?
Слушайте, а вот если оставить в стороне спуск, баланс и пр. Вы вообще в курсе, что ИЖ - это компрессионник, а 654 - это газобалонник с микроскопической РК? Вам что-нибудь говорит этот факт?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

За то, что он очень сырой. За 35 лет эта модель должны уже быть доработана до совершенства. Пока же она существует в первозданном виде и все замечания стрелков - тупо игнорируются.
Пока выпускался 46, был совершенен. Тем более что за последние 20 лет приоритеты резко поменялись. Также и смысл жизни. И можно сказать что 654 в пневматике ближе к игрушке, чем к спорту. Скорее это бренд который умудрились раскрутить и сделать кучу бабок. Хотя в принципе это кусок железа, который позволяет производить ряд манипуляций без ощутимого вреда.
C/\ECAPb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:09

Сообщение C/\ECAPb » .

Вот только про ИЖ-46 здесь нету...
------------------
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Вы вообще в курсе, что ИЖ - это компрессионник, а 654 - это газобалонник с микроскопической РК? Вам что-нибудь говорит этот факт?
И что? Центр мишени уверенно поражается. Этого достаточно. Зачем городить огород? Для меня важен результат на мишени, а не сложность конструкции. 343 очков - это вообще отстрел с родным прицелом (10 см. длина) и с незаглушенным затвором (даже оставим отсекатель за скобками).
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вот только про ИЖ-46 здесь нету...
И не надо. Ну детки.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

GoldenMike писал(а): Для меня важен результат на мишени, а не сложность конструкции.
А при чем здесь "сложность" конструкции?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

А при чем здесь "сложность" конструкции?
влияет на снижение результата. Спортсмены не смогли это объяснить удмуртам за 35 лет.Я вам тоже так сразу не смогу объяснить. Вообще проект оказался не только интересным, но и очень полезным! Посмотрим, как это все воплотится в очках, правда уже на другой модели.А потом, зачем тратить время на людей, которым говоришь, что это - не матчевый пистолет, а они тебе на бочку протокол с соревнований им.Луиса Корвалана выкладывают и говорят, вот, блин, у на все ништяк! Ну, ништяк и ништяк, мне-то все-равно. Я же не собираюсь стрелять из Иж-46.Кто не верит в то, что 654 при доработке - вполне приличный матчевый пистолет, - ну и что - это ведь ни на что не влияет. Вы же ни с того, н с другого не стреляете. Нет предмета спора. Мне интересно, я вот и стреляю, поэтому знаю, что пишу.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

GoldenMike писал(а): Нет предмета спора.
Это давно всем очевидно. Сюда ходят просто поугорать.
И особенно это очевидно после:
GoldenMike писал(а): влияет на снижение результата.
- якобы по причине сложности.
Я, судя по всему, "вам тоже так сразу не смогу объяснить" (с). Но видите ли какая штука. ИЖ-46М - компрессионный пистолет. Это значит, что в нем для производства выстрела используется энергия сжатого воздуха. Причем порция воздуха, сжимаемого поршнем в цилиндре, = 1 выстрел. Объем этой порции всегда одинаков. И это неспроста. Потому что обеспечивает повторяемость скорости пули от выстрела к выстрелу. Нормальная цепочка по м/с в серии скажем из 7 выстрелов, в случае ИЖ-а выглядит примерно так: 141 - 141 - 140 - 141 - 141 - 141 - 141.
МР-654 пистолет газобалонный. Он использует энергию не атмосферного воздуха, а своего рода картридж или аккумулятор с запасом углекислого газа. Причем при свежем баллоне, ЧСХ, стреляет на жидкой фазе этого газа, а с падением давления в баллоне - на газообразной. Общий объем расширительной камеры включает в себя внутренний объем т. наз. "головы" магазина, боевого клапана и обтюратора, который Вы как одаренный инженер именуете "соединительным винтом".
Так вот, возможно Вы будете удивлены, но объем этот чрезвычайно мал. Баллон в процессе стрельбы охлаждается, охлаждается и весь объем расширительной камеры. При этом происходит сильное падение скорости шарика (или пули) от выстрела к выстрелу, причем, Ч тоже СХ, если производить этот отстрел не в небо, а в хронограф, мы увидим, что показатели скорости прыгают совершенно непредсказуемо. Нормальная цепочка по м/с для МР-654 в серии из тех же 7 выстрелов, сделанных не со слишком большим временным промежутком между ними, выглядит примерно так: 140 - 133 - 139 - 120 - 112 - 133 - 118.
Далее самое интересное. Внимание, следите за руками. Если Вы нарисуете график полета любой пули, Вы увидите, что она никогда не летит по прямой линии, а всегда летит по параболе. Причины этого странного явления в принципе объяснены в школьных учебниках физики за 3 или 4 класс. Нас однако интересует тот факт, что кривизна этой параболы, как ни странно, зависит от скорости, которую сообщает пуле энергия воздуха или СО2. И знаете что еще чудесатее? При скорости пули в 141 м/с кривизна параболы будет постоянной. А вот если при первом выстреле первая пуля полетит со скоростью 140 м/с, а вторая при втором со скоростью 112, кривизна обеих парабол будет различной.
Вам это о чем-нибудь говорит, или мысль требуется продолжить?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

На практике разница парабол начинает давать себя знать на пятой и шестой серии, это при дырявом затворе.то есть, при звглушенном затворе скорость пули может быть будет досьаточной для разброса в пределах допустимых 6-8 мм.То есть ПП2 можно стрелять смело даже с дырявом затвором, а с звглушенном - при острой необходимости и ПП3(только всероссийские и выше).Промежуток между выстрелами достаточен для того, чтобы вся эта теория про газ-житкость - не работала.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

GoldenMike писал(а): теория про газ-житкость
:D
GoldenMike писал(а): звглушенном
Я не знаю что такое "звглушенный" затвор, но видимо не опечатка, раз повторено дважды. Я вообще не понимаю о чем Вы говорите. Но боюсь не по причине природной тупости, а по той же, по какой стажеры некоторых медицинских заведений не понимают речи их пациентов.
Да и не хочу ни пытаться понять, ни больше читать этот бред. Из этой темы ухожу. Финита. Этому человеку нереально что-либо объяснить.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Затвором является магазин.в магазине есть отверстие для подачи шаров.если его заглушить, скорость пули значительно вырастет.что тут может быть непонятным?!!!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей