Матчевая пневматика из подручных материалов и разных запчастей.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Kachan:
каких результатов мы ждем?[/B]
Честно говоря - уже даже любых)))
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

DesertGhost писал(а): золотую медаль чемпиона за победу в командном первенстве.
Именно. 1(один). Бармин. МСМК. Промоутер. Из стрелялова, мало имеющего общего с серийным 46.
За КОМАНДНУЮ.
Ок. 30 лет назад.
Расширьте, пожалуйста, список тех, кто за 5 последних лет выполнил МС с "0", не меняя пистолет.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

кто за 5 последних лет выполнил МС с "0", не меняя пистолет.
Понятно, что на ганзе не принято читать посты. Вам же написали ранее - УСТАРЕВШИЙ, тем не менее - МАТЧЕВЫЙ. Изначально спроектированый и выпущеный и использовавшийся, как матчевый.
Далее..На олимпиаде в Афинах (год , уж извините, не помню) взято золото с ИЖ 46. Спортсменка - Е.Костевич.
Достаточно? может, дальнейшие исторические экскурсы сами себе проведете? Само- собой, если пистолету 30 с лишним лет - он далеко не актуален на соревнованиях .Тем не менее - спортивным и матчевым он от этого быть не перестал, в отличие от всяческих новых шаромётных поделок. Вообще непонятно - спор-то о чем? Заявляете, что ИЖ46 - не спортивный пистолет? Или что?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

мр46 -гавно, а переделка из мр654 -супер. вы точно -нормальный человек?это-к A V39
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано черкас15:
мр46 -гавно, а переделка из мр654 -супер.

И не говорите! В золотую рамку и на стену...
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

мр46 -гавно, а переделка из мр654 -супер. вы точно -нормальный человек?это-к A V39
А можно результаты умников на гора?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а я не спортсмен ,но никогда мне не придет в голову делать из такого говна как мр 654 спортивный пистолет. давайте- я вам мр 654, а вы мне мр46 -без доплат с моей стороны. а так то, есть у меня пара стрелялок -лов21 и варя 40- вовсе не спортивные пистолеты. но вашу шнягу наверное обстреляют
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано GoldenMike:

А можно результаты умников на гора?

Кстати, вы уже 13 страниц обещаете всех удивить результатами поделки. Увиливать и сливаться получается у вас проще, чем стрелять? Или переделка- это такая же болтовня, как и результаты?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Изначально написано av39:
Моя ИМХА про детское\спортивное\для первоначального обучения стрелялово.
габариты 300х150(180)х50
вес- ок.1кг
ЦМ- на спусковом крючке
соотношение стоимость\долговечность-вандалоустойчивость-ремонтопригодность минимальное. Большую часть ремонтов чтобы можно было сделать "на коленке".
простые и надежные прицельные с ценой поправки ок. полугабарита (не обязательно суперпрецизионные)
усилие спуска- не обязательно быстрорегулируемое , ок 0,6-0,8кг. Качество суска, в т.ч. холостой\боевой- можно как у Марголина.
возможность изготовления полуортопедической рукоятки.
цена в пределах ДО 15-20

под это описание хорошо подходят ППП-Файны, кмк :P
и 657-е, конечно :)
такое, приличных спортивных характеристик, из шароплюя на коленке напильником не выточишь, да и не надо малышей приучать к гомункулусам всяким :D
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

GoldenMike писал(а): А можно результаты умников на гора?
Четвертый раз повторюсь :)
Изначально написано Kachan:
Вы мне про пули так и не ответили :P
могу ли я сделать вывод, что переводом аппарата на нормальные свинцовые пули Вы также не озадачивались и сейчас из нового "юниорско-спортивного" ствола с его замечательным компенсатором стрельба по прежнему ведется омедненными шарами?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Далее..На олимпиаде в Афинах (год , уж извините, не помню) взято золото с ИЖ 46. Спортсменка - Е.Костевич.
Штейр ЛП-10. 2004 год. Вы очень явно не спортсмен,а пытаетесь писать на спортивную тему. Глупо выглядите.
а я не спортсмен ,но никогда мне не придет в голову делать из такого говна как мр-654 спортивный пистолет.
Раз Вы не спортсмен, то конечно, не сможете сделать спортивный пистолет (все-равно из чего).Никто и не спорит.Я-то ещё и ЛП-10 модернизирую.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

GoldenMike
Вы мне про пули так и не ответили
могу ли я сделать вывод, что переводом аппарата на нормальные свинцовые пули Вы также не озадачивались и сейчас из нового "юниорско-спортивного" ствола с его замечательным компенсатором стрельба по прежнему ведется омедненными шарами?
Попробую заряжать в ствол Дрозда пули. Если пули туда не полезут, придется резать ствол от МР-60.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано GoldenMike:

Раз Вы не спортсмен, то конечно, не сможете сделать спортивный пистолет (все-равно из чего).Никто и не спорит.Я-то ещё и ЛП-10 модернизирую.

Треплетесь вы на темы модернизации, а не модернизируете. Уже 13 страниц. Кроме трепотни-в теме ни малейшего смыслового начала от вас. Разместили на фото шаромет со шнягой на длинном стволе под заголовком о матчевом оружии.Позорище.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

намного глупее спортсмену -пытаться сделать из шаромета спортивный пистолет
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано GoldenMike:

Попробую заряжать в ствол Дрозда пули. Если пули туда не полезут, придется резать ствол от МР-60.

Прелестно просто!
Ждем объяснения разницы стволов "дрозда", мр512, мр514, мр654, иж60-61 и прочего ижевского ширпотреба-кроме длинны, естессьно)
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

черкас15 писал(а): мр46 -гавно, а переделка из мр654 -супер. вы точно -нормальный человек?это-к A V39
А Вы точно прочитали, о чем идет речь?
Может, стоит перечитать всю тему заново и не позориться ?
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Kachan писал(а): под это описание хорошо подходят ППП-Файны, кмк
и 657-е, конечно
Перечитайте, пожалуйста, хотя бы процитированное.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Костевич- Олена. В 2004 в Афинах стреляла с ЛП10- или у кого-то другая вселенная? Может, перепутали с ИЖ35?
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано av39:
Костевич- Олена. В 2004 в Афинах стреляла с ЛП10- или у кого-то другая вселенная? Может, перепутали с ИЖ35?

Вероятно, так и есть, правда ваша) Память не та, стар уже) Да господь с ней, с Оленой-то... С мр 654, думаю, она тоже не тренировалась, даже с "юниорским " стволом. Кстати, што это?
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

av39 писал(а): Огласите, пожалуйста, сколько человек с ним начало с "0" и выполнило норматив, без смены оружия. ( речь не идет о "готовых" МС, которые взяли его в руки и отстреляли по нормативу)
Лично я двух таких человек знаю. Дальше что? Скажешь "ниверю!" или "это исключения!"?
Позорится тут пока что лишь пара участников, и один из них не ты.
http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/12a/066_073.pdf

Первым изделием, разработанным Валерием 'от и до',
стал целевой спортивный пневматический пистолет
ИЖ46. С этим пистолетом глазовский спортсмен Сергей
Бармин, ныне являющийся тренером российской сборной,
уже в 1988 году успешно выступал на престижных сорев
нованиях: март 1988 года, Куба, Международные соревно
вания на приз Луиса Корвалана - 2 место; апрель 1988 го
да, Сухуми, весенние Всесоюзные соревнования по пуле
вой стрельбе - 1 место (Сергей Бармин установил рекорд
соревнований, а ИЖ46 произвёл настоящий фурор); сен
тябрь 1988 года, АлмаАта, чемпионат ДОСААФ - 2 ме
сто; октябрь 1988 года КНДР - 1 место. И, наконец, Са
раево, Югославия, май 1989 года - у Сергея 1 место
в командном зачёте всё с тем же ИЖ46.
Некоторым могут показаться лишними все вышепере
численные факты. Однако для конструктора они имеют
огромное значение. Это не просто приятные нюансы, но
залог успешности будущих моделей оружия, только на
ходящихся в разработке. К тому же, это самая объектив
ная оценка труда конструктора. Когда малоизвестный
спортсмен из глубинки с малоизвестным оружием заво
ёвывает самые высокие места сразу на четырёх серьёз
ных международных стартах, где преобладает оружие
фирм Feinwerkbau, Walther, SteyrMannlicher - это по
добно шоку, и, конечно, говорит о многом
Но 46-ой, конечно, не спортивный, ага :D
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Позорится тут пока что лишь пара участников, и один из них не ты.
3,14здеть - не камушки ворочать! Вы не знаете это оружие и его нюансы, может быть даже не стреляли с него и уж точно не стреляли из него на соревнованиях.Пистолет очень перспективный, но и настолько же очень сырой. Про статью скажу - что не надо читать советские газеты. Из-за этого во много не происходит дальнейшая модернизация этого пистолета. Из широких штанин достается именно эта статья - и на все претензии потребителей кладётся.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Может, перепутали с ИЖ35?
Хрен не может быть слаще редьки, тем более с одного огорода. В принципе такие чудеса исключены.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

приз Луиса Корвалана - 2 место; апрель 1988 года, Сухуми, весенние Всесоюзные соревнования по пулевой стрельбе - 1 место (Сергей Бармин установил рекордсоревнований, а ИЖ46 произвёл настоящий фурор); сентябрь 1988 года, АлмаАта, чемпионат ДОСААФ - 2 место; октябрь 1988 года КНДР - 1 место.
Заметьте - нигде не указан результат! Корвалан зато не забыт.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано GoldenMike:
3,14здеть - не камушки ворочать! Вы не знаете это оружие и его нюансы, может быть даже не стреляли с него и уж точно не стреляли из него на соревнованиях.Пистолет очень перспективный, но и настолько же очень сырой. Про статью скажу - что не надо читать советские газеты. Из-за этого во много не происходит дальнейшая модернизация этого пистолета. Из широких штанин достается именно эта статья - и на все претензии потребителей кладётся.

Чего не проводится модернизация? ИЖ46? А то, что на базе него-минимум, три модели сделано разнотиповых-это для вас новость, вероятно?
Или это вы про мр654?Так его модернизация и нахрен никому не нужна, ибо обычная развлекательная игрушка, а пацанчики на районе- и так берут- почти боевой же!
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А вообще, коллеги, предлагаю не скатываться на параллельные темы, не устраивать бокс по переписке, а спокойно дать возможность топикстартеру предъявить много раз обещаные к показу девайсы- продукт глубокой модернизации и результаты отстрела с них. Они ведь будут, да? Очередной раз, они, вроде, были обещаны к праздникам? Или будет снова объяснение, что найден новый, полее интересный проект?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Разнотипные пистолеты делались путем скрещивания ижа, Вальтера и штекера.сама конструкция 46 в лучшую сторону так и не изменилась.ни один комментарий никак не связан с реальностью.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Разнотипные пистолеты делались путем скрещивания ижа, Вальтера и штекера.сама конструкция 46 в лучшую сторону так и не изменилась.ни один комментарий никак не связан с реальностью.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Это ничего, ничего. .. Давайте вернемся к вашему продукту глубокой модернизации? Надеюсь, вы же не будете сливать свой 654-тый в глубоком экстазе с поделками от вальтера, штеера или, прости господи, с каким-нибудь морини?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Это ничего, ничего. .. Давайте вернемся к вашему продукту глубокой модернизации? Надеюсь, вы же не будете сливать свой 654-тый в глубоком экстазе с поделками от вальтера, штеера или, прости господи, с каким-нибудь морини?
Я все ещё нахожусь под впечатлением от того, что Елена Костевич выиграла Афинскую олимпиаду с иж-46!Это, конечно, просто бомба!))))Если я ей этот пост передам, то она вообще стрельбу забростит, не сможет сдержать смех))))
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

GoldenMike писал(а): Я все ещё нахожусь под впечатлением от того, что Елена Костевич выиграла Афинскую олимпиаду с иж-46!Это, конечно, просто бомба!))))Если я ей этот пост передам, то она вообще стрельбу забростит, не сможет сдержать смех))))
Ответ на цитату DesertGhost совершенно с ней не связан. Теперь на каждый вопрос будет отсылка к этой ошибке про Костевич? Походу, тестирование таки откладывается до майских - испытателю нужно время, чтобы перестать смеяться.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей