Внимание потенциальным покупателем Хатсанов! Осторожно, левые пружины и манжеты!

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А что за проблемы с комплектацией штатной пружиной в коробку? Интересно.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нету их больше.
Нововвезенные идут без них. На каком этапе они пропадают, не знаю..
Не удивлюсь, если наши барыганы договорились брать без них дешевле, а продавать за столько же..
Была же партия 125-х без ласточкиного хвоста :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А-а. Может продажи левых ГП заодно поднять решили ) Короче, со всех сторон сплошной профит.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): наши барыганы договорились брать без них дешевле
Крохоборы, чтоб их...Так мелочить явный перегиб!
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Ну это явный перебор!
Я понимаю-ЖСБ сплошь поддельные,СР 10,5-все левые и кривые,сыр из пальмового масла,творог из форомальдегида,молоко из мела и известки.
Но покусится на САМ Хатсан...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В последнее время появились проблемы с комплектацией изделий запасной(полноценной) пружиной и манжетой.
Наши поставщики, как всегда нашли выход из положения, через одно место.
не нашли ничего умнее, как заказать пружины и манжеты в каком то подвальном кооперативе.
Расходники самого низкого качества.

Манжета из чего то похожего на ПВХ, применяемого для унитазно-очковых уплотнителей.
При попытке установить, в половине случаев просто напросто лопается.
Даже если не лопнет сразу, еще хуже. Лопнет в эксплуатации..
Характерное отличие, три литника спереди. Вот в сравнении с оригинальной манжетой.
Изображение
Покупайте манжеты VD и будет вам счастье :P
Изображение

Пружина, классика подвального жанра, сырая проволока с огромным межвитковым расстоянием и не торцованными витками.
Для попробовать, сжал ее на шпильке. После первого сжатия пружина потеряла 12см, с 410 до 290мм и вся искривилась.
Попробуйте определите где теперь ослабленная, а где "полноценная" :D

Изображение

Для 125,135,150 использовать эту пружину не получится совсем, в нее просто напросто не вставится родная направляющая!
Вот фото в сравнении с родной пружиной.

Изображение
Изображение
Левье можно распознать сразу.
Родной пакетик с пружиной и манжетой гладкий и прозрачный.
Левье упаковано в мутно-белесый шершавый пакет, через который не легко просмотреть содержимое.
Будьте осторожны!
Koba1974
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 05:26

Сообщение Koba1974 » .

Вот же уроды....
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Теперь актуально и для кросманов.
Обновил первый пост!
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

gnom писал(а): из-за использования шовной трубы
Мать-мать-мать...
Однако есть реальный шанс сделать доброе дело и вышибить минус минусом! Надо лишь найти партию плохо сваренных водопроводных труб и продать их со скидкой "производителям" поддельных пружин. Отойти подальше и наслаждаться пожаробезопасным фейерверком.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Сегодня немного пообщался.
Конечные пункты продажи просто ничего не понимают. Эти пружины им предлагают в Шанс 2003 за "небольшую доплату", мотивируя это тем, что родных больше не будет :(
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Проблемы будут когда нормальную технику начнут уродовать.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Проблемы будут когда нормальную технику начнут уродовать.
Если разговор о более дорогой пневматике, то а с чего бы и нет?
Просто дорогие ППП сейчас покупают намного реже и пока не распродано то что завезено из старых партий.
Но, из дорогих и ослабленных пружиной, к нам везут только диану, а ее многие магазины предпочитают закупать не в шансе, а в кольчуге. Кольчуга точно в такую мелочность не скатится..
Jameson1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48

Сообщение Jameson1911 » .

А касается ли все это пистолетов марки "Хатсан"? Подумываю мод. 25 Суперчарджер приобрести...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Почему должно касаться одного и обойти другого?
Все будет зависеть только от того когда его завезли. До этого решения или после.
Но, в любом случае, прошу не начинать плодить столь излюбленных всеми мифов про все пропало, качество нонче не то и раньше трава была зеленее.
Самих изделий это никак не касается, а пружину с манжетой можно и Вадимовские прикупить :P
Jameson1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48

Сообщение Jameson1911 » .

gnom писал(а): Почему должно касаться одного и обойти другого?
Я не знаю. Вдруг, одно в Турции собирали, а другое в Китае. Сейчас вообще очень трудно понять...
gnom писал(а): трава была зеленее
ЗеНелее! :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я не знаю. Вдруг, одно в Турции собирали, а другое в Китае. Сейчас вообще очень трудно понять...
Так за счастье бы было! Неужто вы думаете что турки лучше китайцев могут сделать? :)
Jameson1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48

Сообщение Jameson1911 » .

gnom писал(а): Неужто вы думаете что турки лучше китайцев могут сделать?
Не, я верю только в Ижевск! (Шутка!) :D
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

А что вы опять про Турков тут заговорили, мол наши барыги все закрысили и т д.
Вот купил новый ЦФХ- биг кат ЦФ короче, и что вижу в комплектации ??? Да ни хера одна кортоная коробка и паспорт даже голимую манжетку не кинули в комплект ;-) . Все, ни планки вивер нет, ничего совершенно. Пришлось докупать все естественно и газ пружину, и переходник ласта вивер, и манжеты, и уплотнительные фтулки с резинками.
И это типо Испанцы хваленные.
Удешевили производимое, но покупателю от этого ни хера не в плюс это ясно.
За качество ничего не скажу не плохое, вроде не плохо, как и раньше наверное.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А что вы опять про Турков тут заговорили, мол наши барыги все закрысили и т д.
Вот купил новый ЦФХ- биг кат ЦФ короче, и что вижу в комплектации ???
Потому что туркам положено, с завода.
Гаме не положено, этого изначально не предусмотрено комплектацией.
Гамо никогда не ослаблялась пружиной.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Гаме не положено, этого изначально не предусмотрено комплектацией.
Гамо никогда не ослаблялась пружиной
-----------------------------------------------------------------------
Не знал ! Да вроде как практически у каждого в комплект докидывали раньше манжетку, пружинку иногда в СССР даже и шомпол бывало достанется не утверждаю что за гаму так было но маде ин раша было именно так.
Куда мир катится блин (((.
Покупаешь новое за дорого, и его приходится допиливать, вот не давно стартер купил новый муха бля ха, так же нужно допиливать зубья бендекса, сцуки понаделали ховна и никакого контроля качества, вот вокруг одно ховно и производят паразиты.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну..
Гамо недорогая и самая массовая в мире винтовка. Это пока до нас доедет, становится дорогой..
Другое дело, что за те деньги все равно ничего лучше нет. Конкуренты так же набирают цену..
А на человеческих рынках, где винтовки не ослабляются, ни о каких запасных пружинах вообще не слышали..
Что же касается мурок, тоже перестали прилагать запасную пружину-манжету, хотя еще лет 6-8 назад были..
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

gnom писал(а): Гамо никогда не ослаблялась пружиной.
С пол года назад, приносили какой то клон 440, не помню точно, но купленный не здесь, а в Германии и сюда привезённый, вот она была ослаблена только пружиной, всё остальное было в порядке. К стати, в комплекте при покупке шла только манжета.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, клоны подругому.
Часть кросманов ослаблены только пружиной.
Но их, китайцев, не поймешь. Иногда встречаются с длинным поршнем, дырявым поршнем и даже с расточенным МО в голове поршня.
Но чаще просто пружиной.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Виталий наверное соглашусь с вами !
Другое дело, что за те деньги все равно ничего лучше нет. Конкуренты так же набирают цену.
--------------------------------------------------------------------
Моща не такая как у старших Хасанов, все перепробовал я их лично, так сказать повладел, ну настальгия по ним только по мощи осталась, а так ЦФХ прикольная П П Пневма соглашусь.
Да и друзья мои которые поперепробовали мой Хацанчики в стрельбе со мной, в том числе и младшие модели, просто беря в руки мой цфх новый говорят да эта какая та у тебя очень типо хорошая. Постреляв тоже соглашаются мол на самом деле больше нравится.
А сам я все таки как то скучаю по 32 желудям 125 го Хасана )))
Вот получить бы образец ЦФХ с хорошей кучностью и бешеной мощю как у 125 го естественно с объемным компрессором. Среди поршневой пневмы бы такому винту конкуренции не было. Да нет ни хера такого аналога а жаль.
Виталий не ужели не возможно такой проект сделать разве? все учесть все просчитать ?
Или там 135 го Хатсана к примеру переделать в образец, ЦФХ, избавиться от минусов Турков, перевести на подствольный взвод, или боковой взвод, откат или еще что придумать подобное итд. ???
Не пора ли хоть кому то реально нужную П П Пневму сделать блин.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Думаю, стоит попробовать Дианку 54.
Она делалась именно как попытка компромисса между магнумом и точностью.
Но вопросов к ней все равно хватает. И я не могу сказать, что 54ка будет гарантированно точнее цфх..
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

И я не могу сказать, что 54ка будет гарантированно точнее цфх..
----------------------------------------------------------------
Было бы хоть приблизительно как ЦФХ по точности +- пусть 2-3мм Но мощ бы как у 135 го по объему компрессора.
Виталий вы вот беретесь за всякие коаксильные варианты итд что то там мудрите всякое. Но видя такую не доделанную проблему как отсутствие Супер магнума точного с не подвижным стволом не могли бы вы решить эту проблему взявшись за реально нужный буквально всему миру вариант. Ну нет бляха муха варианта такого что многие бы просто жаждали преобрести, заказать стоя даже в очередях месяцами, пока их заказ не выполнят.
А дианка 54 уже на этапе отзывов мне как то видится что потрачу деньги зря.
Возьмитесь за нужный проект Виталий я вам уже пол года об этом пишу, что нет нужного ружа в природе, но как то ведь блин можно решить это.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

В тему собственно, прикупил на днях 2 винтовочки новые у продавца на форуме мадэ ин Туркищ.
Объясняю, почему.., так как нужны были винтовочки с бюджетом максимум до 6 тр. Конкурентов сейчас ни по качеству ни по мощи и тем более по цене этим вариантам нету.
Так что вы думаете, оказалось в комплекте как объяснил продавец нет усиленной пружинки, и нет манжеты, за отдельную доплату парочку он типо докинет.
Винтовочки еще не приехали обещают скоро выслать их, надеюсь все будет пучком.
За одно себе на одну винтовочку хотел одним пересылом докупить газ пружинку.
Оказалось они могут продать мне газ пружину за полтора рубля ;-) не дорого. Но после долгих расспросов про него, продавец честно объяснил что нет гарантий что там именно то усилие что я хочу, получается я бы получил не понятную пружинку за полторы тысячи р, да еще может она бы херово установилась я так предполагаю. т.е если припомните варианты с обвязываниями изолентой и т д. Короче как подумал что да, дешевле чем с Айерган магазина получу, если за пересыл один все вместе оплачу, да вот ужасы что я как лох намучаюсь с непонятной пружиной меня не покидали и я отменил заказ такой пружинки газовой.
Уж лучше переплачу чуток, но как и прежде и не раз, без проблем получу и установлю правильную газ пружинку, с правильным отмеренным мастерами магазина айерган, усилием точным, мне необходимым-нужным. Да и смотрел манжеты Вадо к стати закрытого типа, искал я, и только в Айергане продаются. Короче обойдусь пока заказом 2 хачей и вместе с ними кинут по 1 манжетке и 1 усиленной витой пружинке как обесчали за не большую доп плату.
Теперь о самом стремном бл..дь, а что если и манжетки что кинут в комплект запасные за доп плату, и пружины, именно такие же что и у Виталия в обзоре я в аху.е........
Везде так жестко хотят прям поиметь покупателя, это просто край. Надеюсь меня это не коснется в этот раз хоть. Дождусь если что то стремное случится отпишусь.
Короче магазин Айерган мне за рекламу уже торчит, если быть честным в наше время. Шучу ;-).
sman67
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение sman67 » .

Гамо 1250 уже не выпускается, что-ли? По энергетике сравнима с Хатсаном 125.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано sman67:
Гамо 1250 уже не выпускается, что-ли? По энергетике сра...

Да много их, супермагнумов. Дианы 350 и 460 тоже не стоит забывать.
Вайрух 90!
Только рубель звонкий отстёгивай, так как названые винтовки нынче под полтишок стоят в деревянных.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

ADF
Да много их, супермагнумов. Дианы 350 и 460 тоже не стоит забывать.
---------------------------------------------
Да только ни одному представителю и Гамо и Хатсан и Вайрахов и Диан еще не удалось получить по настоящему мощную более 42-45 джоулей Магнум винтовочку в ППП классе. А самое главное нет в них нужной хорошей точности если быть честными.
Не давно Гном говорил о некоем проекте который я с ним долго уже обсуждаю. А если быть точным я его уже с этим запарил, понимаю сам ;-) Но он говорит одно и то же мне, у него нет нужды как он говорит в такой магнум винтовке.
А идеи у него конечно же есть, и это в полне достижимо, к примеру создать компрессорную трубу диаметром 22х160 или длинее сделать. Идея взять трубу по длиннее и по уже но сделать объемнее чем у Хачей 125 или 135 го к примеру.
Т.е длиной компенсировать но зато уже, и получить объемнее, хоть на немного, ибо сравнимо со всем что существует но к примеру у 135 го Хатсана самый большой компрессор.
И вот тогда бы поэкспериментировать, будет ли такой расколбас-отдача которая влияет на точность что имеется во всех широких компрессорах или нет. Такого еще никто не делал, но Виталий как всегда говорит ему это не интересно.
Так что все только могут сидеть и уныло обсуждать, какое говно магнум винтовочки ;-) увы но реалии сейчас таковы.
А я думаю такие эксперименты приведут к рекордным из ныне существующих Магнумов в П П Пневме показателям хорошей кучности и мощи.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя