Hatsan Striker 1000s

Модераторы: shapanur, lomaster

Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

усиленная пружина брыкается по своему
Стоп. Отсюда подробнее.
"Усиленная" - это штатная витая или усиленная газовая?
Azam_07
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:38

Сообщение Azam_07 » .

усиленная витая, которая идет в комплекте.
Azam_07
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:38

Сообщение Azam_07 » .

есть задумки по замене на газовую , но пока хочется разобраться с витой
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я бы сначала пульку шомполом прогнал от казны до среза и оценил качество стволика.
Да сколько же можно? :)
В такой винтовке, это не играет ровно никакой роли, совсем никакой.
Все равно железо в целом будет стрелять гарантированно хуже любой дудки.. :P
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

усиленная витая, которая идет в комплекте.
А, тогда ок :)
Что такое усиленная газовая - можете посмотреть в Кунсткамере у Гнома. Я б вообще всех невичков в обязательном порядке в кунсткамеру отправлял, для общего ознакомления.
есть задумки по замене на газовую , но пока хочется разобраться с витой
Да, не торопитесь. Винтоваа должна нормально стрелять и на штатной.
был один случай , который запомнился , на расстоянии примерно 4-5 метров попал в большую муху ровно по середине.
Для нормальной винтовки это проза жизни...
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

gnom писал(а): Да сколько же можно?
В такой винтовке, это не играет ровно никакой роли, совсем никакой.
Ну, у тебя же много образцов ППП было, не уж то не встречал раструб в конце?!)))
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Изначально написано Azam_07:

не спорю... усиленная пружина брыкается по своему

У меня от 440 стоит, сколько витков не вспомню.
Свои 2.95 0.49 она может, скорее всего больше уже и объём компрессора не выдаст...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

AlexSnake писал(а): не уж то не встречал раструб в конце?!
Ну встретился там раструб. И чо? Да хоть ЛВ на него или Чизу воткни, вручную сделанный на заказ, толку-то? :)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Azam_07 писал(а): есть задумки по замене на газовую , но пока хочется разобраться с витой
Не нужна она.
Единственный плюс, что можно оставить в сжатом состоянии на долго, всё остальное ИМХО
Лучше попадать она не станет чем с витой, или стрелок не сможет на столько лучше, чтобы заметить разницу.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Непушист писал(а): Ну встретился там раструб. И чо? Да хоть ЛВ на него или Чизу воткни, вручную сделанный на заказ, толку-то?
А то что в 30 мм на 25 метров с раструбом не попасть...
Была такая 631, пришлось отпилить...
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Не нужна она.
да ну... по разному стреляет та же Мурка с витой и газовой пружинами.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано AlexSnake:

Ну, у тебя же много образцов ППП было, не уж то не встречал раструб в конце?!)))

Любой раструб стреляет заведомо лучше хатсана в целом.
Там хоть раструб, хоть премиум лв стоять будет, стрелять будет одинаково..
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Безусловно, ГП даст некий прирост в кучности, болтанка при стрельбе меньше станет. Но вот заметно ли это будет в случае страйкера-большой вопрос. Даже из дурострела Х125- и то проще что-то путное (сравнительно, конечно) получить.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

DesertGhost писал(а): Безусловно, ГП даст некий прирост в кучности
Польза от ГП моментально декомпенсируется резко возросшей самоуверенностью стрелка :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Но вот заметно ли это будет в случае страйкера-большой вопрос. Даже из дурострела Х125- и то проще что-то путное (сравнительно, конечно) получить.
Да, согласен. Страйкер это совсем днище..
Порой, зная как там все сделано, банально страшно в него пульку вставлять :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Вообще непонятно-нахера эта мдель... У них есть же средней ниши модели... Тот же Х 55s-вполне себе из хатсанов стрелялка...
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Да, согласен. Страйкер это совсем днище..
Да ладно. На стоковом Страйкере я мог бы вашу премию выиграть, впервые взяв его в руки. Если бы догадался третью мишень отстрелять ))
Две мишени на одном листе у меня хранятся, могу предъявить. Одна куча 26 мм, вторая - 30 мм по краям на 32 метрах (не охотничьих, мерили рулеткой). Это 22 и 26 мм по центрам соответсвенно. В пересчете на 25м получается 18 и 22 мм. Так что я бы на вашем месте того, условия для младших Хатсанов пересмотрел бы. Рискуете разориться :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Расскажите, пожалуйста, как вы определяете, что будет "в пересчете" с одной дистанции на другую? То есть, например, при кучности 8 мм на полтосе, у меня будет 16 мм на сотке и т,д? А на 25 метрах- и вовсе 4мм?
Azam_07
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:38

Сообщение Azam_07 » .

Изначально написано AlexSnake:

У меня от 440 стоит, сколько витков не вспомню.
Свои 2.95 0.49 она может, скорее всего больше уже и объём компрессора не выдаст...

попрошу по подробнее расписать что за 440 ? что за свои 2.95 0.49? и на чем это все стоит?
Azam_07
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:38

Сообщение Azam_07 » .

gnom писал(а): Да, согласен. Страйкер это совсем днище..
Порой, зная как там все сделано, банально страшно в него пульку вставлять
в его ценовом диапазоне (до 10 тыщ) кого же брать в сравнение с ним , куда не будет страшно пульку вставлять чтоб получить удовлетворительный результат ?
Azam_07
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:38

Сообщение Azam_07 » .

да и хочу отметить что просто пробивать бумажку результатом не считается ... да бы категория данной винтовки используется для уничтожения разного рода вредителей... крыс ворон и тд....
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Azam_07:

в его ценовом диапазоне (до 10 тыщ) кого же брать в сравнение с ним , куда не будет страшно пульку вставлять чтоб получить удовлетворительный результат ?

Ну...примерно если брать цену....
Гамо 440, Кросман Квест, Кросман Фантом, Кросман Саммит...Из хатсанов-средней энергетики если- Н55s.
По большей части, конечно, нихрена хорошего в нише до 10 тыс. не найти, наверное.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Расскажите, пожалуйста, как вы определяете, что будет "в пересчете" с одной дистанции на другую? То есть, например, при кучности 8 мм на полтосе, у меня будет 16 мм на сотке и т,д? А на 25 метрах- и вовсе 4мм?
Ах, ну да, я ж забыл, что пули из Хатсанов летят по хитрой криволинейной траектории, стремясь собраться в 10 мм на полтосе. И как раз на 25 метрах у них максимальный разброс, а потом они начинают сжиматься в более тугую кучу.
И вообще-то я Гному писал, если что...
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Глупость остается глупостью, в чьей бы адрес она не направлялась. Если хочется персональные мессейджи направлять- для этого есть специальный метод.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

в его ценовом диапазоне (до 10 тыщ) кого же брать в сравнение с ним , куда не будет страшно пульку вставлять чтоб получить удовлетворительный результат ?
GAMO Big Cat 1000
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Большой Кот-не дороже щас? Туда б еще УСМ нормальный вкрячить...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ах, ну да, я ж забыл, что пули из Хатсанов летят по хитрой криволинейной траектории, стремясь собраться в 10 мм на полтосе. И как раз на 25 метрах у них максимальный разброс, а потом они начинают сжиматься в более тугую кучу.
И вообще-то я Гному писал, если что...
Не имеет разницы, что там по счастливой случайности аж два раза собралось. Третий уже не соберется, да и не о том речь.
Сразу же видно, что разбирать вы его не разбирали и что внутри не видели..
Каждый раз собирая спусковой мехаенизм страйкера, я удвляюсь, как до сих пор никому пальцы не поприщемляло. У меня холодный пот проступает, когда я вижу как люди ствол рукой не держат и пальцы туда суют. :D
кривущая колодка, в которой с огромными люфтами собраны шаптала. Там перекрытие может в легкую на половину от выстрела к выстрелу изменяться.
Оно и держится только за счет длиннююююющего хода, еще большего, чем все перекосы и болтанки вместе взятые.
Даже китайцы со своими калостоеджерами и прочими говнокросманами не смогли так погано исполнить гамовский спуск..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Большой Кот-не дороже щас? Туда б еще УСМ нормальный вкрячить...
Как раз около десятки.
Спуск. Вот казалось бы, одна схема, но по сравнению со страйкером, небо и земля. Разница такая же, как между гамовским и сразу рекордом :D
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Глупость остается глупостью, в чьей бы адрес она не направлялась. Если хочется персональные мессейджи направлять- для этого есть специальный метод.
Уважаемый DesertGhost, вы уж, пожалуйста , совсем меня идиотом не считайте :) Баллистику пули я худо-бедно разумею, так что и про прецессию тоже немного в курсе.
Просто на таких дистанциях для тяжелой пули отклонение вряд ли составит более 1-2 мм (может, я неправ?), поэтому в качестве первого приближения сойдет и правило подобия треугольников.
В любом случае, с большой долей вероятности, куча на 25м соберется плотнее, чем на 32м. А мне на 32м не хватило всего одного миллиметра, чтобы вписаться в ограничения Гнома.
Так что, Виталий, я бы на вашем месте задумался о более жестких условиях. Папа может Страйкер может :)
Сразу же видно, что разбирать вы его не разбирали и что внутри не видели..
Не разбирал, не видел и не собираюсь :D
Шо у него там унутре - личные половые проблемы его владельцев.
Я только однажды взял его в руки, сделал две серии по пять, узбагоился, вернул его владельцу, и более никакого желания ощутить его благородную тяжесть не испытывал :) Мишень храню на память.
Оно и держится только за счет длиннююююющего хода, еще большего, чем все перекосы и болтанки вместе взятые.
Из чистого любопытства (ну и для общего образования): а что, в 70-90 все намного лучше?
В них СМ чем-то кардинально отличается от Страйкера?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В них СМ чем-то кардинально отличается от Страйкера?
Не то что кардинально, он принципиально иной.
Да качество исполнения тоже не очень, но конструктивно это разгруженный спуск рекордовской схемы.
Со страйкером, в плане спусковго механизма, тут даже близко не сравнить, как телега-говновозка на квадратных деревянных колесах и пусть не лучший, но все таки современный автомобиль.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей