Кунсткамера.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Это масло из насоса в него надуло?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ну да. Грязь с маслом и водой.
И еще свеженького. Сегодня принесли. МР-512 не стреляет нихрена. Видимо в распоряжении была только пружина от ИЖ-60, ну и чтобы компенсировать ее длину, в поршень запихали две пробки )))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

schmidt писал(а): в поршень запихали две пробки
Нуачо? Просто облегчили поршень. Пробка, она ж легкая.
:)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

schmidt писал(а): ну и чтобы компенсировать ее длину, в поршень запихали две пробки )))
Годное "предсжатие"!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В продолжение по тестам газовых пружин.
Сегодня испытал ГП с желтой наклейкой. По факту все тоже самое, но без надписей типа усиленная, премиум и т.д.

Пружина повела себя лучше предыдущей.
После первого срыва, шток "удлинился" примерно на 5мм, после второго его перекосило и пружина уже была явно неисправна, после третьего зашипела и сдулась.
На штоке этой пружины закручена гайка.
Уплотнительный пакет собран из двух пластиковых втулок и сальника между ними.
Гайка опирается прямо на пластиковую втулку.
В результате гайка прорубила первую втулку насквозь и затем порвала сальник.
С точки зрения безопасности, этот экземпляр намного лучше предыдущего.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

И вновь дианы плюс кривые ручки.
Диана 350, выстрел с открытым стволом.
Изображение
Изображение
Диана 48.
Традиционно, стрельба с неотрегулированной тягой взвода и попытки самостоятельного лечения.
Наши люди сделают все, лишь бы не устранять причину..
Вместо того что бы просто отрегулировать длину тяги, начинается разного рода колхоз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А вот эта диана, буквально побывала в руках ацкого сотоны!
Такого даже я не видел!
Не знаю что там было насыпано в стакан, но вмятины имеются даже на стенках, изнутри наружу!
Плюс, традиционный колхоз с тягой взвода. Данный изувер :) решил, что более толстая тяга якобы может решить вопрос :D
Что только не придумают, лишь бы не повернуть серьгу на 180гр :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Абзац полнейший! От и бери Дианы- стаканники на вторичке!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

От и бери Дианы- стаканники на вторичке!
Еще гамы переломки, со стальной муфтой, такой же объект фапа и издевательств..
Замученная и запиленная почти что каждая первая..
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): со стальной муфтой
Виталь, ну этож действует прям как заклинание) Стальнаямуфта- и чел вприпрыжку, обгоняя здравый смысл, несётся за Супер/Нитро/Магнум ГП!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А вот что такое "сделано по Гному"
Если где то продается винтовка и продавец уверяет, что сделано "по гному", следует с тройным вниманием подойти к осмотру и проверке.
Купил мой клиент винтовку и попросил доработать, работы говорит осталось совсем чуть-чуть, все уже сделано "по гному" :D
И так Мурка. Кодовое имя, "Раскривушка-ушатайка".

Главный козырь продавца,
Сделан механизм запирания муфты
.
В данном случае, это не механизм запирания, а механизм отпирания с острым углом ригеля. Идея схожа с тем, что ставится на ЧЗ634, Вальтер ЛГВ и т.д.
Но данное техническое решение, требует очень высокого качества исполнения и точности подгонки.
В данном же случае, вся сделано в кривь и в кось.
Ради идеи испорчен и сам компресор и муфта.
В компресор запрессован новый клин, не совместимый с оригинальным ригелем.
Муфта раздрочена, просверлена и заовалена. В нее вставлен новый эрзац-ригель.
Отверстие ригеля, если мерить в самом широком месте имеет ширину почти 10мм, в глубине чуть меньше 9.5. "Ригель" 9 на минус.
Само собой, ригель преспокойно болтается и свободно двигается пальцем.
Изображение
DSC08564.JPG
Изображение
DSC08566.JPG
Изображение
DSC08568.JPG
Изображение
DSC08570.JPG
Изображение
DSC08571.JPG
Изображение
DSC08579.JPG
Изображение
DSC08581.JPG
Изображение
DSC08583.JPG
Изображение
DSC08577.JPG
Изображение
DSC08578.JPG
Изображение
DSC08584.JPG

По заверению продавца, все это присыпано фторопластовой смазкой форум, но что то мне подсказывает, что это кокаин :)
Новички очень любят передернуть на это самое "запирание", совершенно не вдаваясь в то как оно должно работать.
В их понимании, если винтовку нельзя открыть без рычажка, то вот она надежность и гарантированная точность.
На деле же, обычно это болтающаяся раскривушка, как ИЖ22 после 40 лет в тире..
Тут же хочется отметить и удивиться. Как можно отогнуть один рог в сторону и зачем второй рихтовать молотком? :D
Изображение
DSC08599.JPG
Изображение
DSC08600.JPG

Ужасно перепилены, а точнее запилены в смерть, углы на тягу взвода, поршне, шептале и спусковом крючке.
Углы кривые и не совпадают друг с другом.
Места на правку уже нет, создается впечатление, что правилось это уже не раз и не два, а как закончилось мясо, было решено продать данный металлолом..
Изображение
DSC08606.JPG
Изображение
DSC08597.JPG
Изображение
DSC08594.JPG
Изображение
DSC08592.JPG
Изображение
DSC08586.JPG
Все это привело к тому, что винтовку невозможно даже нормально взвести.
Поднимающееся шептало упирается в поршень раньше чем они разойдутся. При надавливании, выбираются люфты и зазоры, кое как, с металлическим щелчком поршень перескакивает через шептало.
Кривые углы на сочленении поршня с шепталом приводят к тому, что периодически винтовка "не стреляет". При нажатом крючке поршень висит на шептале.
Когда винтовка стреляет, появляется другая беда.
Плоскость на спусковом крючке имеет завал и перпендикулярный уклон.
Кое-как, за счет большого перекрытия оно висит на взводе. Однако стоит тронуть крючок, обратно он уже не возвращается. Выбрав часть хода, полка шептала оказывается на заваленной поверхности и тогда достаточно небольшого внешнего воздействия что бы произошел самопроизвольный выстрел..
Так что будьте осторожны, для экспериментов покупайте нетронутые винтовки. :)
Для примера, в данном случае, винтовку даже на запчасти разобрать не получится.
Из всей винтовки, более-менее пригодным для эксплуатации остался только задник-колодка спуска.
-Муфта ствола в помойку
-комперсор в помойку
-тяга взвода в помойку
-поршень в помойку
-шептало и спусковой крючок в помойку
Ах да, чуть не забыл.
Зато в винтовке стояла какая то ГП местного пошива. Само собой перекаченная. Поджата она была вот этим. Что это такое, я так и не понял :D
Изображение
DSC08576.JPG
При 58кг, давала винтовка аж целых 195м.с. полуграмом, т.е. даже меньше чем со штатной пружиной..
sdv213
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 02:01

Сообщение sdv213 » .

Поджата она была вот этим. Что это такое, я так и не понял
Оконные подвесы расчлененные бокорезами - это круто. Это доработка не "по Гному", а по "Равшану" [/B]
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Поджата она была вот этим. Что это такое, я так и не понял
Крепежные накладки из оцинкованого железия, в строймагах продаются. Разной формы загогулины с заранее выполнеными отверстиями под все возможные и невозможные варианты прикручивания на саморезы. Я из таких детали спуска в крысоручку делал... Железий мягкий и даже в спуске работает фигово, зато был под рукой.
PS: там выше мелькала сломаная пластиковая направляющая в диане. Вот бы фотки её отдельно и комментарием снабдить - это к вопросу, надо ли менять пластиковую направу в дианах :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Крепежные накладки из оцинкованого железия, в строймагах продаются.
Да вроде оне самые. Хотя мне показалось, тонковаты. Та фурнитура мм. 2,5 где-то в толщину.
gnom писал(а): Если где то продается винтовка и продавец уверяет, что сделано "по гному", следует с тройным вниманием подойти к осмотру и проверке.
Ты мне ето бросьте! Не всегда! Вот Денис соврать не даст, он моим вмешательством в Ижик вельми доволен :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
лось, тонковаты. Та фурнитура мм. 2,5 где-то в толщи

Гощъ, они разные бывают. Что щупал и покупал - от 1,5 мм до 4мм. В зависимости от размера и назначения.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Крепежные накладки из оцинкованого железия, в строймагах продаются.
На перфоленту не очень похоже, эти, на вскидку, десяток 5 толщиной всего.
там выше мелькала сломаная пластиковая направляющая в диане. Вот бы фотки её отдельно и комментарием снабдить - это к вопросу, надо ли менять пластиковую направу в дианах
Редко ломается.
В большинстве случае во время неумелой сборки, когда колодка заваливается набок.
Во время эксплуатации, бывает ломается от сильного дизеля и последующего искривления пружины
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Непушист писал(а): он моим вмешательством в Ижик вельми доволен
Надо просто уточнять при продаже, типа: "По Гному руками Непушиста". :D
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Ерунда с Ганзой опять, видимо? Если первый пост всё же добавится, я его удалю. Вот такое мне скоро притащат на восстановление. Юнкер, тёщу его за ногу, второй. Я не знаю, как. Но его порвали.)
Изображение
Изображение
Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Ты мне ето бросьте! Не всегда! Вот Денис соврать не даст, он моим вмешательством в Ижик вельми доволен
Не дам соврать- всё очень хорошо, отбалансировано, точно, на 35 метров выношу 0.475 экзактом разномастных срулей и каргетов! Непушистый постарался, тут ничего не скажешь! Однако после отстрела банки пуль- глючит спуск! Стреляешь раз 15 подряд, на шестнадцатый мягенько, плавно тянешь спуск- и нифейхуа, тоесть ежиха становится на взвод, но срыва поршня с шептала пр нажатии СК не происходит. Ещё раз переламываю, тяну- выстрел! Снял ложе, глянул, всё ровненько, отполировано, рабочие поверхности блестят как у кота глаза! Без всего этого ужаса, что в нашей горячо любимой Кунсткамере. Разбирать попусту СМ не стал, взял жиденького трансмиссионного масла, и совсем чуть-чуть, плёночкой смазал рабочие поверхности зацепов шептало- поршень! Работает прекрасно. Вывод- села пружина шептала, за восемнадцать то лет- неудивительно! Сдёрнуть насухую шептало с поршневого зацепа ея нехватает!
Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): Поджата она была вот этим. Что это такое, я так и не понял
Хорошо хоть не рубленными гвоздями!)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Dan 51
ветеран
Напомню, пружинки нужны не только для производства выстрела, а в основном для начальной установки механизма, при взводе. И можно так детали запилит, что и пружины не помогут. Что и видно в основном. А уж про наши спусковые механизмы, от 512, и говорить страшно.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

С-Б-А писал(а): можно так детали запилит, что и пружины не помогут. Что и видно в основном.
СБА, а что видно то? Поконкретнее можно?
С-Б-А писал(а): в основном для начальной установки механизма, при взводе.
Щёлкал механикой СМ, взводил без ложейки- постановка такая же как и у Виталика на фото. Угол зацепа прямой, поверхности полированые.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

СБА, а что видно то? Поконкретнее можно?
Приблизительно к 512. После взвода можно убрать все пружинки. И только после нажатие на СК, должен произойти срыв. Если он не происходит, то у вас углы зацепления не правильные и механика зависла.
Щёлкал механикой СМ, взводил без ложейки- постановка такая же как и у Виталика на фото. Угол зацепа прямой, поверхности полированые.
Объясняю. Пружинки нужны при взводе, чтобы детали устанавливались в нужное положение и не болтались. В этом и заключается хитрость конструирования СМ. Как бы не для выстрела, а для постановки на взвод.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

С-Б-А писал(а): После взвода можно убрать все пружинки. И только после нажатие на СК, должен произойти срыв. Если он не происходит, то у вас углы зацепления не правильные и механика зависла.
СБА, углы там правильные, Георгий не говнодел, механа запилена аккуратно и грамотно)
С-Б-А писал(а): Пружинки нужны при взводе, чтобы детали устанавливались в нужное положение и не болтались.
Особенно пружина СК. Пружина на шептале работет на срыв. И если поверхности с углами грамотные, что же у нас остаётся!?
Оси. Особенно ось шептала и отверстие под него.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Особенно пружина СК. Пружина на шептале работет на срыв. И если поверхности с углами грамотные, что же у нас остаётся!? Оси. Особенно ось шептала и отверстие под него.
Я проверял спуск так. Вытаскивал боевую пружину и взводил. Потом нажимал на спуск. Не должно быть никаких затираний. Малейшее подозрение и внимательный осмотр. Но тут есть проблема. С сильной боевой пружиной может происходить и зависание. Вообще сложно обсуждать механизм состоящий из двух деталей. Тут не те углы и все прахом. Поэтому углы можно даже не запиливать, а просто даже закруглить. Особенно контакт шептала и поршня
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

С-Б-А писал(а): Я проверял спуск так. Вытаскивал боевую пружину и взводил. Потом нажимал на спуск. Не должно быть никаких затираний. Малейшее подозрение и внимательный осмотр.
Да, я изучал ваши работы по 38 и 512, спускам и тд! Но я не насток маньяк) Надо только добиться стабильной и надёжной работы!
С-Б-А писал(а): Но тут есть проблема. С сильной боевой пружиной может происходить и зависание.
Не, проблемы нет) Там всё стоковое! Механика СМ нулячая, всё плотнячком, никаких люфтов. Пойду штифтик таки гляну!
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Не, проблемы нет) Там всё стоковое! Механика СМ нулячая, всё плотнячком, никаких люфтов. Пойду штифтик таки гляну!
У вас тогда шептало затирает и туго. Можно и предохранитель посмотреть и перекосы. И даже посадку шептала на ось слегка разбить.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Ведь даже любимый\РЕКОРД\ изменив углы можно заставить зависнуть. Что я и хотел сделать и перевести на курок, но спуск получается затяжной и отказался. А в вашей ситуации, проблемы скорее искусственные и их просто не должно быть. На самой первой винтовке, еще с центральным зацепом, со временем и старением стали происходить произвольные срывы. Спуск достаточно примитивный и я его поменял на следующую модель, как ваш. И НИКОГДА НЕБЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Приблизительно к 512. После взвода можно убрать все пружинки. И только после нажатие на СК, должен произойти срыв. Если он не происходит, то у вас углы зацепления не правильные и механика зависла.
Это последствия травокурения на ижкевском заводе.
Потенциально, мурочный спуск разгруженный и стрелять должен именно от пружины. В таком случае усилие спуска не зависит от усилия пружины и равно усилию спуску взведенного просто пальцем.
Именно так мурка и делается при доработке.
Любой разгруженный спуск так работает, стреляет от пружины, рекорд, ТО6 и т.д. и .тп.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Ну вот, ребята, вытащил штифт шептала, полирнул, прессанул обратно другой стороной, чуть смазал- и прям годнота! Работат песперебойно) Всем спасибо за помощь и советы!
Да, Виталь, засрали мы этим спуском темку, удали, если считаешь лишним)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя