Кунсткамера.

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну, мастер же теперь все оплатит думаю? :)
А лучше купит останки себе, развлекаться дальше :P
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

Не, человек хочет починить. Перестволять бум.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Освободить ствол от свинцовой пробки не трудно, но нужно уметь.
Вообще не трудно, если туда предварительно не забили сверло и не поломали его там вдребезги, как у меня недавно было.
Стрелял народ из Хатсан-44 до полного окончания воздуха. Пока пули из ствола не перестали вылетать.
Принесли, виновато хлопая глазками, попросили извлечь пульки из ствола, типа их там чуть-чуть. Только, млять, почему-то все всегда молчат, что они туда уже хер знает чего половину ствола набили :D
Ствол был установлен новый.
А старый я из интереса распилил по середине пробки. Сверло там раскрошенное и заклинившее.
RDmitrii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:48

Сообщение RDmitrii » .

Фото не делал, но просто умозаключение хронологии того, как почти убили гх-440.
Юзер купил ГП (магазинная "усиленная" неизвестно для какой модели, ибо шток подпилен наждаком с торца), винты имбусовые, а ключей нет - не беда, разобрал отверткой, воткнул ГП, винты закрутил, но не затянул...
1) трещина в ложе от рогов до выреза ск.
2) разбито дерево под винтами
Далее в попытке исправить все было залито эпоксидкой и винты затянуты...
Из-за соплей эпоксидки при взводе муфтой ствола стало отжиматься в сторону дерево - итог отломился один винт крепления ложа у муфты...
Кстати, все хают турков, а я вчера на испанцев ругался - не жалеют гады фиксатора резьбы (синенькая хрень), да и в пластиковой муфте стоит пластиковый ригель. Одни эмоции)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Такого я еще не видел. Винтовка стояла под дождем.
Хрен с ним с железом, поверхностная ржавчина, оттер. Но прицел превратился в аквариум :D
Линзы объектива имеют люфт, прицел начал разваливаться. И видимо стояла винтовка вверх стволом, через щели вода и натекла внутрь )))
Изображение
Изображение
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Прицел крутейшего бренда "GAMnO" :D
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано Mr_Yakudza:
Человек отдал вещь на ремонт некому подмосковному мастеру

Имя "мастера" будет?
twilight
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 11:58

Сообщение twilight » .

Фоток, к сожалению, не сделал, но держал в руках Иж-60 1995 года, в котором штатный рычаг взвода заменен на арматурину.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Еще немного в копилку чинафилов :)
Сломал ствол на Смерш r7
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Опять "стрелять перестало"
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну и конечно, традиционно, дизель :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Вот как можно такого не замечать?
А лехко. Если по бутылкам на десятку стрелять, хрона не иметь и ничего слаще колхозной репы не пробовать...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну и еще разок по левым пружинам..
Обычно, я уже не заостряю на этом внимания, просто выбрасываю в помойку и лечу в меру сил.
Эта же винтовка попала ко мне с просьбой поправить спусковой механизм. Остальное, по словам владельца работало отлично.
Отлично оказалось...210 полуграмом, характерно тяжелющий взвод с хрустом и скрежетом. Ну и конечно, главная черта перекаченных мурок, "отсушивание" пальца спусковым крючком при выстреле..
Вот как можно такого не замечать? :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

А что там с ответной частью ригеля ? Как-то она странно смотрится ( или это я не так смотрю ?) ?
gnom писал(а): Вот как можно такого не замечать?
Ага , а кто говорил что " ролик ( не заклинивший !) канаву не прокатывает , а только уплотняет метал и всё ! " ?
Тоже такую фигню видел , только ещё и вывалы металла по бокам от канавки были :( , естественно что гп накачана "от всей души , как для лучшего врага ( :) )". Вывалы пришлось сточить , ролик долой , капролоновая лыжа "ура!" ( ролик не был заклинен , в компрессор "дорожка" ещё не успела продавиться ). А вот есть у меня компрессор от иж38 - так там не хилая такая "дорожка" и ВНУТРИ цилиндра выступает , причём не только видно её , но и шомполом ощущается . А кстати , металл компрессора на иж38 ( старый , винт ствола ещё в левый "рог" вворачивается) случаем не более твёрдый чем тот что на мр 512 ? Мне что-то так показалось .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А что там с ответной частью ригеля ?
Утонула в грязной мазюлине неопределенного вида.
Ага , а кто говорил что " ролик ( не заклинивший !) канаву не прокатывает , а только уплотняет метал и всё ! " ?
Это шарнир, точнее первое звено тяги оставляет такой характерный след.
С роликами может быть и другой сюрприз, когда он просверлен не по центру. Т.е. руками то он вполне крутится, но при движении встает намертво.
В целом, если сразу переделать взвод, то этот узел проблем не доставляет. Без всяких лыж, рыбок и прочего..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано gnom:
Остальное, по словам владельца работало отлично.

Вопрос возник - владельцу было объяснено и показано, признаки вразумления появились?
ИМХО реакция клиентов и их доводы - не менее интересны, чем ужасы технической части.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тут все зависит от изначальной мотивации.
Ко мне, в большинстве случаев обращаются те, кому либо испортили винтовку в магазине, либо все это сделано по ошибке.
Те, кто целенаправленно покупают как можно "более усиленные" пружины и т.д., они обычно сами себе на уме..
Мне гораздо интереснее узнать мотивацию и доводы тех, кто занимается этим на постоянной основе. Могли бы уже и научиться, но продолжают раз за разом, день за днем портить людям вещи..
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Мне гораздо интереснее узнать мотивацию и доводы тех, кто занимается этим на постоянной основе. Могли бы уже и научиться, но продолжают раз за разом, день за днем портить людям вещи..[/B][/QUOTE]
Думаю они об этом знают и эти знания требуют от них внимания при доводки винтовки и определеных примерочных и тонких настроек.Эти действия финансов недобавят ,если клиент увидет тихо стреляющею винтовку ,без искр из ствола и дыма))).Клиента нужно удевить ,говоря слова супермагнум ,усиленая ,смотри ка мощно стало бабахать ты и медведя с нее свалиш,аж дым со ствола идет,чуствуеш отдачу это газовую пружину мощную я тебе поставил теперь ведро на сквозь пробивает.У клиента горят глаза ,а тот кто ему все это делал многозначительно делает вид заправского оружейника и выносит вердикт неплохой сумы,пока клиент от восторга тёпленький))).
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Как раз, ровненько в продолжение магазинного тренда..
https://airgun.org.ru/forum/vi...654596#p3654596
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да уж пружинка почти 2 рубля стоит .Прям народ какой то падкий на бредовые идеи по повышению мощности,малограмотен в тех. части в этом вопросе.Я бы вообще на иж 60 пружинку от 53 го поставил бы,качественая пружина с правельным заводским сведением витков.Винтовку с такой пружиной можно юзать долгое время да еще и правнукам передать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Юрис:
на иж 60 пружинку от 53 го поставил бы

На минуточку, а там разьве не одни и теже пружины? Они вроде бы идентичны по заводской номенклатуре - штатная пружина от 53 и 60/61.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Пружины разные по размерам да и по качеству.Стандартная от иж 60 чуть подлинее ,толщина проволки одинаковая,проволка покарябаная,имеет плохое сведение витков на концах пружины,растояние между витков тоже не всегда одинаковое даже на новой пружине,можно растянуть руками .У иж 53 проволка гладкая ,межвитковое расстояние одинаково,сведение витков отличное,руками растянуть более сложнее.Хотя в иж 53 лезит пружина от 60 без укорачивания,по номенклатуре или по ценикам в магазине могут идти как одно и тоже.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это какая то странность, потому как они действительно одинаковые.
Хотя в разное время, действительно попадались пружины с разным сечением.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Возможно ижмех втыкал пружины от иж 53 и в иж 60 и 61.Поэтому может и неразбериха.Но по крайней мере когда я купил свой иж 53м то пружинка была с вишневым коричневатым отливом ,то есть с каким то напыление которое от времени иногда немного покрывевается еле заметными зелеными пятнышками.Этот коричниватый вишневый отлив и чуть меньшая длина пружина и есть основная отличительная особеность от пружины иж 60.Комрады с нашей ветки иж 53, знают что пружина от иж 60 чуть длинее чем пружина 53го и в пистолет подходит без всякого укорачивания и это не раз там обсуждалось.Я нераз покупал в магазине пружину от иж 60 и она была подлинее и подходила в пистолет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

свой иж 53м то пружинка была с вишневым коричневатым отливом
Там обычная, белая пружина с неторцованными витками.
В данном случае наоборот, либо вам досталось исключение, либо пружину уже меняли.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Как сказал владелец, почему то неожиданно сломался рычаг взвода :)
А попутно долгая эксплуатация без П-образногой втулки(разодран компресор) И неоднократный срыв поршня. В результате лопнул поршень и скорее всего, в результате неоднократной правки, обломился и рычаг..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Собрался с духом и написал краткую выжимку из Кунсткамеры :)
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Написано хорошо, одна беда - кто творит такие вещи этих статей не читают! Хотя, возможно, прочитают новички и спасут жизнь одной - другой ни в чем не повинной винтовке...
ЗЫ: Наверное, я не слуайно так люблю СО2. Там наращивание мощности во-первых, ограничено свойствами самого газа, а во-вторых, ее увеличение происходит исключительно за счет ума и технологий (т.е. в боьшинстве клинических случаев проще купить мурку с "мегаусиленной пружиной".
Кстати, добровольное снижение мощности ППП в угоду точности и комфорту выстрела, хороший признак не детского взросление пациента...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Хотя, возможно, прочитают новички и спасут жизнь одной - другой ни в чем не повинной винтовке...
Да, примерно на это и надеюсь :)
ее увеличение происходит исключительно за счет ума и технологий
ну..
вспомнить хотя бы оторванные прокалыватели на мр654 и порванные перепуски на МР651 :)
Таланты всегда найдут где отметиться..
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей