MP-514k "крокодил" перенос взвода. Помогите.

Модераторы: shapanur, lomaster

Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Здравствуйте люди добрые, кто-нибудь видел реализованные варианты переноса взвода вниз или вбок(вписанные в стандартные габариты)? Если есть накидайте рабочих схем пожалуйста(поиском не ищется), велосипед изобретать неохота...
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

пара тем была, но там речь шла о практически полной переделке, требующей нехилого времени и мощного станочного парка.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

ЗЫ: врать - грешно. Если в гугле забить "мр-514 боковой взвод", то получаем первой ссылкой видео:


А потом тему на ганзе от того же автора: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1593785.html
Это если глубоко не искать. А если поискать, то еще вагон всего выплывет.
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изначально написано ceolos:
ЗЫ: врать - грешно. Если в гугле забить "мр-514 боковой взвод", то получаем первой ссылкой видео:


А потом тему на ганзе от того же автора: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1593785.html
Это если глубоко не искать. А если поискать, то еще вагон всего выплывет.

Ну, ну категоричный вы наш, видео я видел и тему читал. Нет там схем Кломос отказался делится наотрез... Вот бы мне с этого плавающего вагона хоть бы одну))) к сожалению я не смог найти схему которая бы поместилась в габариты, и если вы найдете я буду вам очень признателен(мурку буллпап видел не влезет). Очень интересна схема Кломоса но... по видео только видно что основание рычага закреплено на муфту ствола и от него идет тяга, остальное он тщательно закрывает локтем.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Эвери писал(а): Кломос отказался делится наотрез
Конечно, он же их продает :-) зачем же человеку, придумавшему какое-то инженерное решение, отдавать ее просто так? :-)
Относительно остального - "ищущий да обрящет", темы были.
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изначально написано ceolos:

Конечно, он же их продает :-) зачем же человеку, придумавшему какое-то инженерное решение, отдавать ее просто так? :-)
Относительно остального - "ищущий да обрящет", темы были.

Перерыл много, видел буллпап мурку с рычажной системой(не влезет в габарит), булку из мурки с компрессором на боку пилить придётся обе половины корпуса(довольно значительно). Единственная компактная снаружи и рабочая система на видео Кломоса, других не видел.
А сообщения типа "ищущий да обрящет" имхо флуд))) и так с поисковиков не слажу который день и мозги кипят...
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Эвери писал(а): с поисковиков не слажу который день и мозги кипят
А оно того стоит? УДобство бокового взвода для данной модели весьма условно. Если так нравится форм-фактор, то гораздо проще будет в корпус от крока врезать любую винтовку с боковым взводом, например тот же иж-61.
Эвери писал(а): сообщения типа "ищущий да обрящет" имхо флуд)))
Треугольничек над постом = жалоба модератору. Go!
Эвери писал(а): булку из мурки с компрессором на боку пилить придётся обе половины корпуса(довольно значительно)
А там малой кровью в принципе не обойтись. Самый простой вариант - перевернуть боком родной компрессор, что потребует нехилых токарных работ. В итоге прототип, если окажется рабочим, будет стоить примерно как КИТ того же Кломоса (если, конечно, нет квалифицированного токаря с оборудованием, годового поработать за печеньки).
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изначально написано ceolos:

А там малой кровью в принципе не обойтись. Самый простой вариант - перевернуть боком родной компрессор, что потребует нехилых токарных работ. В итоге прототип, если окажется рабочим, будет стоить примерно как КИТ того же Кломоса (если, конечно, нет квалифицированного токаря с оборудованием, годового поработать за печеньки).

Ну Кломос же сделал))), без поворота с минимальной переделкой и емнип 18 деталей это с перезарядкой и на коленке. Смысл переделки-неподвижный ствол соответственно можно переделать перепуск(убрать утечку) вплоть до пропайки. Делаю болтовку однозарядную запарил этот часовой, досылатель либо клинит(с резинками) либо дует неслабо(без), а с болтовкой один фиг надо пилить корпус если взводить стволом, можно сделать пропил в муфте сверху но тогда приклыдываться неудобно.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Эвери писал(а): Делаю болтовку однозарядную
С учетом всего вышеперечисленного, реально проще 60 или 61 запихать в шкурку от 514 и не страдать душой.
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изначально написано ceolos:

С учетом всего вышеперечисленного, реально проще 60 или 61 запихать в шкурку от 514 и не страдать душой.

Ну 514 есть на руках а 60-61 нет))) да и помощнее будет.
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Если интересно могу сбросить фото и размеры своего уродца
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изначально написано 3AHO3A71:
Если интересно могу сбросить фото и размеры своего уродца

Да если можно.
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Ну по сути проекту уже года полтора, все как то руки не доходят. Хотя сейчас работает на ура. Только пружинку газовую воткнуть, да буратинку выстругать.
Изображение
Изображение
Изображение
Соответственно, это однозаряд, с лотком в продолжении ствола.
Изображение
Изображение
Изображение
P/S: Котей на ОТК))
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Эвери писал(а): Если есть накидайте рабочих схем пожалуйста(поиском не ищется), велосипед изобретать неохота...
Мой вариант здесь: Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...
Изображение
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Мой вариант здесь:
Это не совсем то, по моему, ТС хочет получить не подвижный ствол, для того и перенос взвода.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

3AHO3A71 писал(а): ТС хочет получить не подвижный ствол, для того и перенос взвода.
Так вот и не понятно, зачем он нужен не подвижный?
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Ну, по идее, точность будет лучше. Примерно как у стаканника.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

3AHO3A71 писал(а): Ну, по идее, точность будет лучше.
Ни разу не будет. С учётом длины устройства и точности достичь будет крайне сложно...
Там столько движущих элементов, да и поршень летит не вперёд (отдача), а назад...
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Ну по поводу движущихся частей, в моем случае - это поршень и пружина. Ствол жестко связан с компрессором, оптика со стволом. В Вашем случае их больше: ствол - оптика, поршень - пружина. Размеры в данном случае значения не имеет. К направлению отдачи надо просто привыкнуть.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

3AHO3A71 писал(а): Размеры в данном случае значения не имеет.
Если не имеет, то зачем затевать такую переделку?
3AHO3A71 писал(а): Ствол жестко связан с компрессором, оптика со стволом.
Так-то оно так, но у меня при отдаче стволик получается вывешенный и таким образом меньше колебаний в момент пука... Опять де ОП и стволик в единое целое, что даёт дополнительный вес/инерцию.
3AHO3A71 писал(а): К направлению отдачи надо просто привыкнуть.
Да, это точно, просто из рук выпрыгивает, и упереться так же нельзя иначе получаешь сильнейший удар вперёд.
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Да, это точно, просто из рук выпрыгивает, и упереться так же нельзя иначе получаешь сильнейший удар вперёд.
Я, честно говоря, ни когда не понимал смысла слова "отдача" применительно к пневматике. Вы когда нибудь стреляли из ПК, СВД, АКМСа? Вот там ОТДАЧА, а здесь толчек в плечо, возможно для спортсмена медалиста на международных соревнованиях это и играет роль, но на уровне карошлепинга и шашлычного плинка, это все равно как с плохим танцором. Это чисто мое мнение.
Так-то оно так, но у меня при отдаче стволик получается вывешенный и таким образом меньше колебаний в момент пука... Опять де ОП и стволик в единое целое, что даёт дополнительный вес/инерцию.
А по моему в момент выстрела, Ваш ствол, отяжеленный ОП колеблется еще сильнее, ибо масса как мера инерции неизменна, даже в невесомости. А при выстреле ствол колеблется дай боже как. К стати про инерцию Вы и сами сказали)))
Изображение
Я сделал так. Считаю, что в таком виде ствол, компрессор, ОП и ложа будет составлять одно целое и по крайней мере колебаться одинаково, а не ложа с компрессором в одну сторону, а ствол с ОП в другую. Повторяю, это чисто мое мнение, на вкус и цвет все фломастеры разные.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

3AHO3A71 писал(а): А по моему в момент выстрела, Ваш ствол, отяжеленный ОП колеблется еще сильнее, ибо масса как мера инерции неизменна, даже в невесомости. А при выстреле ствол колеблется дай боже как. К стати про инерцию Вы и сами сказали)))
Инерция- Свойство тел сохранять состояние покоя или движения, пока какая-н. внешняя сила не изменит этого состояния. (c)
Поэтому, чем больше масса, тем сложнее (больше нужна внешняя сила) её сдвинуть или раскачать за короткий период хода поршня...
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Ну в общем на данный момент такой вид. Однозарядка, досылатель от иж-60, нижний пластик не пилен, при взведении досылатель автоматически отщелкивается в положение открыто. Пока с переносом отложил(нет времени), задумки есть но только в голове даже до бумаги не дошли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Вид до переделки, но изменилось немногое))Изображение
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Досылатель при выстреле не выбивает? У меня он проворачивается почти на 120 градусов, фиксируется задней стенкой проточки.
Изображение
Изображение
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изначально написано 3AHO3A71:
Досылатель при выстреле не выбивает? У меня он проворачивается почти на 120 градусов, фиксируется задней стенкой проточки.

Нет номально, вчера после ~50-70 выстрелов слетел пластик(остаток кнопки выброса клипа) и задний ограничитель досылателя. Буду переделывать...
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Я задний ограничитель фиксировал винтом М4 на сквозьняк в коробке.
Изображение
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изначально написано 3AHO3A71:
Я задний ограничитель фиксировал винтом М4 на сквозьняк в коробке.

Ну я так и думал сделать, а был вкручен болт. У меня боковой пропил по всей длине видно чуть раскрутился, зацепился и вылетел.
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Ладно пофиг, запарил меня боковой, мастерю нижний.
Последняя идея была через систему блочков тросиком. Система такая: 1 зубчатая планка, 2 рычаг, круглые типа ролики, вощвращало бы пружиной. Рисовал онлайн с телефона потому криво)))
Получилось большое усилие на взвод, но вот вам идея может доведёт кто...
Изображение
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Уж больно это гиморно, с тросиком, вот моя темка: https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=160819 если что Спрашивайте в РМ.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей