MP-514k "крокодил" перенос взвода. Помогите.

Модераторы: shapanur, lomaster

Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изображение
Изображение
Эвери
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:48

Сообщение Эвери » .

Изначально написано 3AHO3A71:
Уж больно это гиморно, с тросиком, вот моя темка: https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=160819 если что Спрашивайте в РМ.

Плюнул я на боковой, собрал нижний - масса не понравилась. Вернул обычный кроковский и просто пилю новую муфту ствола.
bazuka50
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:37

Сообщение bazuka50 » .

Тоже попробовал перенести взвод на МР 514. Крокодил очень долго лежал без дела, в своё время совсем с ним не подружился, ничего, кроме раздражения, он у меня не вызывал. А тут, несколько лет назад, сосед подарил ржавый, полностью убитый фрагмент древнего Иж 60. Так возникла идея сделать такого кентавра, однозарядного и с нижним взводом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Общее впечатление от винтовки довольно позитивное. Основная проблема, тут автор абсолютно прав, это лишний вес. Но для стационарного использования это не критично. А так пострелял пока полчаса в помещении на небольшой дистанции - вроде все не плохо.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

bazuka50 писал(а): А так пострелял пока полчаса в помещении на небольшой дистанции - вроде все не плохо.
что с точностью и повторяемостью?
bazuka50
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:37

Сообщение bazuka50 » .

[/B]
AlexSnake писал(а):
что с точностью и повторяемостью?

К сожалению, предметно ответить пока не могу. Дистанция была около 6 метров, выстрелов 20 с небольшим, половину из них я настраивал коллиматор. Стрелок из меня ещё тот, да и винтовка была свежесобранная, с лёгким дизелем. Последний десяток лёг в одно отверстие, но небольшие отрывы, как мне показалось, были. Но, повторюсь, чтобы что-то понять, данных пока мало.
Скоро немного потеплеет, попробую спокойно пристреляться метров на 20, и обязательно отпишусь.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

bazuka50 писал(а): и обязательно отпишусь.
мой вариант Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...
сообщение от
3-3-2016 16:55
bazuka50
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:37

Сообщение bazuka50 » .

[/B]
AlexSnake писал(а):
мой вариант Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...
сообщение от
3-3-2016 16:55

Тему я смотрел уже давно - очень впечатлило! Отличная работа, а точность для такой компоновки просто великолепна.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

bazuka50 писал(а): я смотрел уже давно
я вроде писал, что меня не устроила мощность (15-17) на выxоде и получается для дистанции 35-50 метров даже если и попал, то остаточная энергетика мала... а в маленькую (до 50 мм) мишень и не попасть...
И конечно же вес не малый по сравнению с PCP
Масса без ОП составляет: 2 800 грамм
что так же решает для передвижениЯ с рюкзаком на спине и скажем на велосипеде(
bazuka50
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:37

Сообщение bazuka50 » .

я вроде писал, что меня не устроила мощность (15-17) на выxоде и получается для дистанции 35-50 метров даже если и попал, то остаточная энергетика мала... а в маленькую (до 50 мм) мишень и не попасть...
И конечно же вес не малый по сравнению с PCP
Может оно и так, но в любом случае получился очень интересный образец необычной пневматики, причем полностью доведенный до ума.
По своему Крокодилу уже могу подвести кое-какие итоги. Сделал одно небольшое дело - поставил ГП от Vado.
Изображение
Правда, пришлось немного стравить давление, родные 53 кг для такой компоновки многовато, сделал примерно 45. Винтовка немного облегчилась, вестрел стал ровнее и стабильнее.
Удалось пострелять на 11 метрах, сидя, упор с колена, коллиматор. В каждом круге серия из 5 выстрелов.
Изображение
Круги на мишени - обведенная рублевая монета, пули - бюджетная RWS, 0,45 гр. Для такого стрелка, как я - результат более чем неплохой. Небольшие отрывы - чисто моя вина. Винтовка не капризна к хвату, к типу пуль.
Могу сказать, что, в общем и целом, винтовка мне понравилась. Конечно, для мобильного использования она никак не подходит - большая масса сводит на нет все преимущества компактности. Но для стрельбы на небольших дистанциях ( до 30 м ) - она очень не плоха.

Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость