Спускает резик на hatsan BT65

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
politik555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:39

Сообщение politik555 » .

Спустя некоторое время после покупки hatsan BT65 резик начял травить воздух из заправочного отверстия.Помогите и подскажите как отремонтировать эту проблему?
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Проблему не надо ремонтировать, ее надо устранять)) Стравливаешь давление в резке на ноль, отворачиваешь переднюю пробку целиком, для этого вставляешь в заправочный порт подходящий пруток из аллюмишки или латуни и лупишь резко по прутку молотком в сторону отворачивания. Отвернув пробку, разбираешь клапан. Находишь на конусе резиночку, меняешь ее и...вуаля! Собираем в обратном порядке, опробываем, выпиваем стакан за мое здоровье)
politik555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:39

Сообщение politik555 » .

я попробюю
politik555
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:39

Сообщение politik555 » .

есть у кого схема заправочного клапона(как устроен)Чтобы узнать какие там размеры резинок
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Там колечко резиновое стоит, как правило, оно целое, просто грязь на нем. Его промыть чем-то вроде баллистола или ВД-шки, потом промыть сам клапан и посадочное место. Смазать резинку силиконом и все собрать. Накачиваешь винтовку насосом же наверняка? Грязь - оттуда и есть.
Koffa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:45
Страна: Эстония
Откуда: TLN

Сообщение Koffa » .

Изображение
Изображение
Koffa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:45
Страна: Эстония
Откуда: TLN

Сообщение Koffa » .

цитата:
Находишь на конусе резиночку, меняешь ее и...вуаля!
Скажите пожалуйста где взять эту резиночку?
Из чего иготовить?, если это возможно..
Спасибо.
Grabbi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Grabbi »

Зндавствуйте уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста как решить проблему. Течет резервуар у хатсана 65 через маленькую дырочку в корпусе резервуара. Зачем она там не знаю. Но сифонит из неё так, что за 5 часов в 0 сдувается. И влага от туда сочится. А еще я защитное стеклышко, в торце на манометре, как то потерял подскажите где купить его.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей