Гадкий утенок или как сделать из МР-655К пистолет

Модераторы: shapanur, lomaster

Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

Привет всем! Хочу поделиться опытом как облогородить сей продукт ИжМеха.
Не занаю кому как, а лично мне этот пистолет очень даже нравится. В руке сидит замечательно, хороший вес, простая конструкция, большой объем магазина под шарики.
Начнем потихоньку.
Давно присмотрел сей девайс и возжелал его в свою коллецию. Долго ходил вокруг него, не решаясь приобрести. Причиной служили негативные отзывы.
В итоге, побывав по случаю в магазине при заводе, выпускающем этот пистолет, с целью отовариться чем-нибудь, прикупил его.
Стрельбу с пулями я отмел сразу. Есть с чего пострелять. А вот шариками при таком объеме магазина (100шт) самое оно.
Первый отстрел показал суперские показатели по разбросу. Кучность составила на расстоянии 8м. примерно 1500мм! Сам в шоке был. Может мне такой попался.... Корче такая кучность меня как-то не устроила. Может кому и так годится...
Реши я поставить на него гладкий ствол. И желательно длинный. Как раз у меня завалялся стволик от Аникс 101LB. Для этого нужно частично разобрать пистолет. Вынимаем клапанную часть (та, что в рукояти заделана под магазин), ставим на затворную задержку, вынимаем барабан, снимаем задержку, отводим затвор до конца назад и поднимаем заднюю его часть вверх, снимаем. Затем вытаскиваем рычаг затворной задержки и вытаскиваем весь механизм, потянув вверх.
Затем убираем пружину затвора и выкручиваем фиксирующий ствол винт, находится в углублении под стволом.
И так, вытащил штатный ствол, замерил внешний диаметр, замерил диаметр аниксовского ствола....и, О ЧУДО! Они почти одинаковые. Разница в 1мм. Единственное, ствол от Аникса нужно вставлять обратной стороной, т.е. дульным срезом внутрь корпуса, а то у него по всей длине разный диаметр. Посему отрезаем часть стволика и отверстием для подачи шаров. Ровненько так отрезаем, шлиыуем, полеруем (для эстетики) и снимаем фасочку.
Затем, чтоб ствол не болтался, а плотно входил на место, наматываем пару оборотов изолеты.
И вставляем ствол на место. Для этого всавим барабан для шариков на законное место и вставляем сам ствол в плотную к барабану, главное черезчур не прижимать, а то будет мешать прокрутке барабана. Все, затягиваем фиксирующий винт и собираем пистолет обратно.
И заодно, раз уж разобрали пистолет, можно срезать предохранитель холостого выстрела. Этот шпинек на моем экземпляре клинил прокрутку барабана. отрезав его, спуск стал ровнее и легче.
Теперь собираем.
Но видок получается не айс! Ствол то снизу. Это такая трубень теперь торчит из пистолета. Надо что-то делать.
Я взял фальшглушитель от того же Аникса. И просто вкрутил его в фальшствол пистолета. Он сам нарезал резьбу в пластике. Главное вкручивать осторожно и ровненько, чтоб не перекосило. Держится хорошо. Если гвозди глушаком не забивать, то не вывалится и не сломается. Еще пришлось немного подпилить ствол, сделать небольшое углубление, а то глушак давил на ствол.
плоховато видно, но понятно.
Теперь глушак прикрывает собой и отвлекает внимание от ствола. Можно еще конечно что-нибудь придумать для эстетики. Лично мне и так хорошо. На выставку отправлять не собираюсь.
Итог. Моща явно возросла, аж палец на сквозь прострелил по дурости... кучность тоже стала намного лучше. Замеры скорости и кучности сделать не получилось по ряду причин-хронограф чет выпендривается, а вторая-первый балон отстрелял с трудом после замены ствола, т.к. поганец-предозран холостого мешал. А второй отстрел толком сделать не получилось из-за недопроколотого балончика. Но кучность, как мне показалось, не жуже той же беретты.
Дальнейший АП тепреь уже неплохого пистолета по схеме всем известного МР-651. Расточка клапана и перепуска., настройка соосности барабан-ствол, перепусе-клапан и т.п.
У моего соосность с завода хорошая и та и другая. Потому только рассверловка отверстий. Штатные иду 3мм. И надо что-то придумать с герметизацией узла клапан - корпус.
Резюме-пестик и так мне нравился, а теперь с простреленным пальцем, длинным стволом и фальшглушителем еще больше!
П.С. На него замечательно встает лазерный прицел от Глетчера.
Вот такой вот, цука, блястер получился!
Ловлю тапки, помидоры, яйца и прочую утварь и продукты. Хоть сэкономлю на пропитании!)))
Возможно у кого-то есть предложения по поводу придания эстетики внешнему виду в плане спрятать ствол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

38 просмотров и хоть бы один коммент. Пусть не по делу, но все же....
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by Аотем:

38 просмотров и хоть бы один коммент

Не очень офигенный апгрейд и не очень лихие методы. Изолента, глючный хрон, ничего не замеривший после апа, нульц сравнительных мишеней. Без обид, но подобным незатратным колхозом в этом разделе трудно добиться интереса. Может быть в этом дело? Ну и выходные к тому же были, народу мало на ресурсе.
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

цитата:
Не очень офигенный апгрейд и не очень лихие методы. Изолента, глючный хрон, ничего не замеривший после апа, нульц сравнительных мишеней. Без обид, но подобным незатратным колхозом в этом разделе трудно добиться интереса. Может быть в этом дело? Ну и выходные к тому же были, народу мало на ресурсе.
Ну вот хоть кто-то!
Ап может и не выдающийся, но редко встречающийся и работающий, все можно сделать на коленке. С замерами вышла заминка...тут уж форс мажор, самому интересно на сколько скорость поднялась. Могу только сказать, что дно банки консервной пробивает.
А на счет изоленты чего заморачиваться? Фтулки разные делать чтоль? Работает ведь и без лишних заморочек.
Но все равно спасибо за мнение.
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

Подправил статью, добавил замеры скорости
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

цитата:
Originally posted by Аотем:

Кучность составила на расстоянии 8м. примерно 1500мм!

Чо, полтора метра?!!
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

цитата:
Originally posted by Аотем:

38 просмотров и хоть бы один коммент

Могу и откомментить. Последнее время развелось хренова куча графоманов, которые считают своим долгом написать статью про свой великий и могчий апгрейд, даже если всего-навсего прикрутили планку вивер, или сменили баллон.
Замена ствола на более длинный - самый банальный совет по апгрейду кислотных шароплюев, который только может прийти в голову даже начинающему пневманутому.
Так лучше? :-)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да и название темы уж очень грандиозно, Вы, уж не обижайтесь, но пистолета из этой кучки плохо собранных деталей от МР-651 Вы так и не сделали... Да и мало кто сделает, ибо гуано изначально...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by ceolos:

Последнее время развелось хренова куча графоманов, которые считают своим долгом написать статью про свой великий и могчий апгрейд, даже если всего-навсего прикрутили планку вивер, или сменили баллон.

Я думал я один такой злобный
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

цитата:
Originally posted by Непушист:

Я думал я один такой злобный

Не, не один. Если бы не УК РФ...
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

цитата:
Чо, полтора метра?!!
Да. Реально полтора метра.
цитата:
Могу и откомментить. Последнее время развелось хренова куча графоманов, которые считают своим долгом написать статью про свой великий и могчий апгрейд, даже если всего-навсего прикрутили планку вивер, или сменили баллон.
Замена ствола на более длинный - самый банальный совет по апгрейду кислотных шароплюев, который только может прийти в голову даже начинающему пневманутому.
Так лучше? :-)

Даже такой коммент-все равно коммент. Спасибо! К тому же надо с чего-то начинать. Как без практики то? Не получишь тапком от знающих, не научишься.
цитата:
Да и название темы уж очень грандиозно, Вы, уж не обижайтесь, но пистолета из этой кучки плохо собранных деталей от МР-651 Вы так и не сделали... Да и мало кто сделает, ибо гуано изначально...
Буду продолжать пилить его и дополнять статью. Кто бы что не говорил, а мне он нравиться. К тому же, если так судить, то ни один шаромет не достоин звания пистолета. Ибо кучность практически у всех одна и та же. А у этого простая замена ствола дала прирост в скорости метров 30-40 и кучность улучшила до обычного шароплюя. Зато у этого магазин на 100 шаров.
Готов к дальнейшей ловле тапок. Спасибо большое за предыдущие отзывы и коменты!(и это не сарказм)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by Аотем:

Готов к дальнейшей ловле тапок.

Так в чем суть-то. В желании продвинуться в апгрейде и сделать из этого недоразумения вещь например, или в любви к ловле тапков и вниманию - лишь бы говорили, а что, не важно? :)
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

цитата:
Originally posted by Непушист:

в любви к ловле тапков и вниманию - лишь бы говорили, а что, не важно?

Моральный мазохизм?
Изображение
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

цитата:
Так в чем суть-то. В желании продвинуться в апгрейде и сделать из этого недоразумения вещь например, или в любви к ловле тапков и вниманию - лишь бы говорили, а что, не важно?
Естественно продвинутся в апгрейде. А в тапках часть ученья и продвижения. К тому же я не зря прописал в конце статьи про возможные предложения с вашей стороны. Пока ни одного не поступило.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by Аотем:

К тому же я не зря прописал в конце статьи про возможные предложения с вашей стороны. Пока ни одного не поступило.

Видите ли какая штука. Во-первых обычно, чаще всего т. е., когда здесь появляется тема с таким громким названием как эта, в ней уже содержится отчет автора о ЕГО наработках по апгрейду изделия, о котором он пишет. Т. к. как правило, приступая к работе, люди уже знают, что и как они будут делать. А отчет - всего лишь отчет, и пишется он не для себя и не с целью пожать респекты, а для других. Во-вторых, далеко не всем интересен тот или иной дивайс, и потому откровенно скучно думать над тем, как его можно затюнить. Для примера, мне абсолютно пофиг МР-655К, видел я его вживую только мельком в магазине, и мне совершенно неинтересно что-то там такое изобретать, да еще в мыслях и в теории. Несмотря на то, что чей-либо чужой отчет об этом, наверное, почитал бы с интересом.
Такова реальность. Поэтому возможно, что вам придется плыть самому, а не собирать в копилку чужой опыт. Которого кстати может и не быть, т. к. пистолет выпускается недавно.
Впрочем есть темы по Корнету. Принципиальная разница там невелика, насколько знаю. Так что рекомендую побыть не только писателем, но и читателем.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Чо вы на человека набросились? Видел я этот пест два раза, кроме как удлинением ствола он не апается (собственно это и делал), все остальные поползновения только перерасход дают, ну так он это и выложил, и даже купил или взял хрон - уже достижение, только инфы маловато. Терпимей надо быть, тс поделился опытом - молодец, а малый или большой опыт, для каждого своё, тем паче, похоже это первый опыт.
Я вот давно заметил, что 24й раздел стал "одностраничный", зато "купля" аж больше 15 листов - ганза скатывается на бональный рекламодатель! Ну и замечательно, что тут новые темы появляются, а то иногда сюда заходишь, а за 2 дня ни чего не поменялось.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

цитата:
Originally posted by Deni-kin:

Чо вы на человека набросились?

Он сам критики попросил :-)
цитата:
Originally posted by Deni-kin:

Терпимей надо быть, тс поделился опытом - молодец, а малый или большой опыт, для каждого своё

А давай я по каждой своей "поделке" буду тему создавать? Придут ко ме в очередной раз коллеги с просьбой подкрутить и поправить, я тут же тему стряпать буду. Штук 5-7 в неделю об устранении люфтов магазина дрозда, замене прокладок, вкручиванию длинной дудки и замене кондера :-) Только чур не кидаться тапками - терпимее надо быть :-)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А мы набросились? :)
Есичесна после того, как ознакомишься с работами МК или Зиленого, вообще очень трудно не заскучать над 90% апгрейдов и тюнингов в этом и смежном разделах. ИЧСХ, они при этом, несмотря на свою крутизну, не больно-то азартны в выкладывании отчетов о своем, не побоюсь этого слова, мастерстве. А тут стволик ввернут и резьба в пластике нарезана + изолента, и вот нате - уже такое НАЗВАНИЕ.
Но "следователь добрый и следователь злой" - это тема, я понимаю, да :)
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Злые вы :) .
ИзображениеИзображениеИзображение
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

цитата:
Originally posted by Непушист:

с работами МК

Зилёного знаю, а это хто?
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

цитата:
Originally posted by Непушист:

"следователь добрый и следователь злой" - это тема

Особенно класно, когда подследственный резко понимает, что тот следователь, которого он считал злым, на самом деле был ДОБРЫМ :-)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Изначально написано Deni-kin:

Зилёного знаю, а это хто?

N. Стилизация пневматики под историческое огнестрельное оружие своими руками
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Фу ты блин, так он не МК а МК1 :) , видимо ники уже воспринимаются мозгой как рисунки, а не читаются.
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

Спасибо всем за отзывы и комментарии! Теперь отвечу по порядку.
цитата:
А отчет - всего лишь отчет, и пишется он не для себя и не с целью пожать респекты, а для других
Так, собственно для других и писалось. Ибо, пошарив по сети, не нашел практически никакой информации по этому пистолету. Вот и решил написать для таких как я, кому приглянется такое "чудо" техники. Так сказать, базовый ап на коленке.
цитата:
есть темы по Корнету. Принципиальная разница там невелика, насколько знаю. Так что рекомендую побыть не только писателем, но и читателем.
Спасибо за совет. МР-651 был моим первым пистолетом из которого я сделал карабин. Посему и есть упоминание в статье, что дальнейший апгрейд МР-655 идет аналогично МР-651 в некоторых моментах. Так же присутствует упоминание о дальнейшей работе над пистолетом с дополнением статьи.
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

цитата:
А давай я по каждой своей "поделке" буду тему создавать? Придут ко ме в очередной раз коллеги с просьбой подкрутить и поправить, я тут же тему стряпать буду. Штук 5-7 в неделю об устранении люфтов магазина дрозда, замене прокладок, вкручиванию длинной дудки и замене кондера :-) Только чур не кидаться тапками - терпимее надо быть :-)
Я выкладываю инфу не по каждой поделке, а только по той, по которой нет практически информации. Наберите в поиске, ничего ведь нету кроме хаянья на завод с его разработками и кратких описаний. А начинающим может быть интересно, коим я был сам пару лет назад. Ведь перед покупкой сидишь и куришь форумы, собираешь информацию о том, что лучше купить, можно ли потом это как-то улучшить...Мне этот пест приглянулся давно, но почитав про него отзывы, начал искать инфу по доработке. Не нашел. Поэтому и не покупал его за не имением соответствующего опыта. Теперь опыт, пусть и небольшой, есть. Вот и занялся его облагораживанием самостоятельно. Вас, уважаемы форумчане, попросил по возможности подкинуть идеи. для этого не обязательно сидеть и специально размышлять над вопросом. Просто, прочитали, возникла мысль-поделились, не возникла-не страшно.
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

У меня складывается ощущение, что большая часть присутствующих здесь людей, родились с пневматом в ... руках. Никто не был начинающим, никто ни разу не делал свой первый простецкий апгрейд и не радовался при этом как ребенок новой игрушке... Все с молоком матери всосали знания и опыт предков о пневмостроительстве, балистике и прочем.
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

Вы своим детям, если они у вас есть, так же отвечаете, когда они приносят свои поделки показать или за советом обращаются?
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

Я конечно извиняюсь, если был резок в высказываниях. Но мне кажется, что целью создания данного форума и ему подобных является обмен опытом, знаниями, взаимопомощь. А не осуждение за неопытность, откровенное издевательство и повышение собственной самооценки за счет чувства превосходства, и барыжничества. Как было сказано выше, раздел совсем не активен. И все или не все заглянули в эту тему, потому что скучно, а тут что-то новое, стало интересно. И чего громкого было узрето в названии статьи, мне не понятно. Как пистолет из средних шарометов, МР-655 хорош. Есть свои преимущества и недостатки. А у каких нет? И при минимальной доработке и даже при отсутствии прямых рук можно прибавить ему достоинств. А раз уж нет предложений и мыслей по теме, давайте по флудим, все равно уже семечек нагрызли и бычков накидали. По теме тоже можно. Все равно же скучно. Если в чем-то не прав, скажите аргументированно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Для флуда на ганзах есть масса разделов и тем. Может быть хоть один раздел оставим как заповедник типа оазис? Просто для оригинальности? :)
Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

Я не против. Предложил как вариант, раз по теме ничего практичного практически нет
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей