Da FAQ! по насосам высокого давления

Модераторы: shapanur, lomaster

VitaliyFil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:37

Сообщение VitaliyFil » .

Остается только синтетика?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Все то же, что годится для смазки ППП. В т. ч. и моторная синтетика. Лично я для смазки подобных вещей пользую масло для 2-хтактных двигателей, т. к. у меня триммер и всегда эта смазка есть. По принципу 1 капля на табун разумеется...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано John JACK:
отличается от продуктов нефтехимии или продукции органической химии прежде всего отсутствием смазывающих свойств

+1000000.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
...В т. ч. и моторная синтетика. Лично я для смазки подобных вещей пользую масло для 2-хтактных двигателей, т. к...

Ну, в теории, масло для 2т довольно сильно сопротивляется воспламенению, но были отчеты, что у кого-то моторное масло таки пыхало внутри насоса и презика винтовки.
Я на эту тему перебздел и взял банычку фирменной хилловской смазки. Расход мизерный - подозреваю, что ещё на два насоса хватит.
VitaliyFil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:37

Сообщение VitaliyFil » .

Спасибо всем за советы. Закончится родная, перейдем на синтетику...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): о у кого-то моторное масло таки пыхало внутри насоса и презика винтовки.
Вот кстати - я в нем мелкие детали калю. Причем в очень малом количестве, скажем полстопки наливаю, т. е. г. 25. Детали грею до соломенного свечения, если вороню, то сразу после того как они минуют стадию синения. Дымище всегда густой, но никогда не вспыхивало.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Технологи ганзы всегда были выше технологов хилловской фабрики.
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано d!k:
...ыше технологов хилловской фабрики.

1. Если быть хоть чуточку более внимательным то можно заметить, что про фирменную хилловскую смазку тольео что было скзаано выше;
2. Есть ОБОСНОВАННОЕ мнение, что это нифиг не силикон. А нечто, лишь содержащее силикон, в лучшем случае.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Это скорее было сказано любителям запихнуть неизведанное или пшикнуть легко наносимое.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

d!k писал(а): пшикнуть легко наносимое.
В этом и опасносТ для подобных механизмов в наше время - очень много любителей приятного удобства. Я ж говорю, и среди велосипедистов полно таких, кто пшикает в цепь что попало, лишь бы это был аэрозоль и упаковка имела надпись "смазка".
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну, по крайней мере мы теперь знаем, как выглядят "недалекие люди"... Благодаря такой гуре как Жр8 впрочем можно еще и не то узнать :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

И да. Вообще-то вопрос не очень простой, можно кое-что уточнить. В насосе ВД нет серьезных пар трения металл по металлу, но есть контакт латунного поршня 3-й ступени с трубой. Чем там мазать, не сразу и скажешь. Но НЕ аэрозольными силиконами, это 100%, я бы из-за одного содержания в них пропана-бутана не стал бы. А еще говорят в них присутствует тефлон, который может этот узел угробить на раз... Пастообразными силиконами остальное вероятно все же смазывать можно, тем же Силикотом...
Кстати буду перебирать не сегодня-завтра свой Хилл, просто для профилактики, т. к. делал это всего раз и он не доставляет проблем. Из интереса смажу именно "Силикотом".
VitaliyFil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 12:37

Сообщение VitaliyFil » .

Вот вы говорите ликви моли фетт... А состав его видели? Тот же самый полидиметилсилоксан и двуокись кремния... Про тот что я спросил просто полидиметилсилоксан, что уже подразумевает кремнеорганика. Густоватая жидкость, не спрей, не аэрозоль. Пузырек с колпачком... Значит ликви моли тоже отпадает как смазка...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Статья эта, простите, очередное верчение ее автора перед зеркалом и пример его неудержимой тяги к вниманию аудитории и набиванию букв. "1 раз в 4 месяца"... "3-4 года"... Откуда вот эти цифры? У меня например насос превосходно себя чувствует уже 4-й год, работая и на жаре, и на морозе. Разбирался 1 раз, т. к. просто было интересно заглянуть внутрь, знать на будущее нюансы разборки и чистки. Потроха не менялись, хотя все собираюсь доехать до Вадима, но живу теперь далеко от него и это не так просто. И насчет фирменных смазок. Это конечно прекрасно. Но миром правят химия и физика, а в химии все на определенном и не очень-то широком наборе составляющих. Не существует смазки "специально для насоса" или "специально для АА ТХ-200НС", даже если ее вкладывают в комплект в фирменную коробочку. Есть подходящие смазки и неподходящие. И не стоит удивляться, если лесной шампиньон пахнет миндалем, а любая подходящая смазка, хоть и не фирменная и "не для насоса" будет работать ничуть не хуже, да при этом еще и стоить рупь за 5 литров. Не на фирменность надо смотреть, а на подходящесть.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Изначально написано d!k:
Технологи ганзы всегда были выше технологов хилловской фабрики.

Маркетологи же.
You may find that the instructions with your gas stove warn you to use only canisters made by the stove manufacturer. "Horrible things will happen if you use another brand rather than giving us your money."
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Перебрал во второй раз в его жизни свой Хилл. Какашек черных слежавшихся выгреб из обратника и поршенька прилично. Но тому 2 года уже, и могло быть больше, если бы не 2 фильтра на входе - один для компрессоров, второй штатный, который громко зовется осушителем. Смазал Силикотом без фанатизьма. Вообще Хилл разбирается и собирается очень легко, и вообще умно устроен, попутать что-то крайне затруднительно.
kust88
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 08:07

Сообщение kust88 » .

Приветствую! Достался мне на халяву хатсан. Разобрал полностью, но так и не понял как снять поршень третьей ступени...грибок открутил, а сам поршень - никак( Кто в курсе, он посажен внатяг или на резьбе
kust88
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 08:07

Сообщение kust88 » .

Уже разобрался) На резьбе, резьба на фиксаторе.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

kust88 писал(а): резьба на фиксаторе.
Это туркина страсть :)
Realmen 5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:49

Сообщение Realmen 5 » .

По своему насосу ничего не нашел....
------------------
С уваж.Юрий Викторович!
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Добавил 11 пункт.
Realmen 5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:49

Сообщение Realmen 5 » .

Как я уже затрахался с этим насосом.....Разбирать собирать.
------------------
С уваж.Юрий Викторович!
Realmen 5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:49

Сообщение Realmen 5 » .

Эта смазка пойдет для ВД http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=168129
------------------
С уваж.Юрий Викторович!
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Из под одной резинки на штуцере которая ближе к основанию.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

В автомагазине купи. Если возмешь чуть тольше ,обточи шкуркой,надев резинку на хвост сверла.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ZZton писал(а): Если возмешь чуть тольше ,обточи шкуркой,надев резинку на хвост сверла.
Замечательно. Суровый брутальный колхоз - это прекрасно...
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Сегодня попробую подобрать-поточить, но вот хотелось бы узнать причину "феномена" т.е. имеем штуцер с канавками под одинаковые резинки но с разными глубинами (Диаметр в 1-й канавке =4.5мм,
во 2-й канавке =4.8мм. размеры производителя) на кой ...? если 4.5 работает или 4.8 работает - зачем усложнять. И ведь у всех работает а у меня на последней канавке 4.62 если верить штангелю и из под неё травит после 50 при "ударной" баллонной её распирает "правильно" и процесс идёт штатно. Кто насосами Крюгерки пользует не встречали такого?
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Проеб*ать не могли? У Федора штуцеры одинаковые, потому что точат китайцы. Есть вариант вставить штуцер с другой стороны заправочного порта и покачать. Может там пробка с отверстием под конус. С баллоном все понятно, там сразу херачит такая порция воздуха, что любые резинки разожмет и загерметизирует.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Проблему решил, колечко поменьше взял и фумленты виток. Но тем не менее на..я с размерами мудрить? простите на французский.
Да первое что сделал это вставил другой стороной :) потом резинки менял в том числе местами, смазки разные в разных количествах
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя