МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

k1801vm2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:21

Сообщение k1801vm2 » .

пока не буду там стачивать, хотя предохранитель будет стоять на пневматике,
Поверчу еще, может что то и выплывет еще,
Жаль что 654 не стеклянный, так бы сразу было видно что не дает повернуться предохранителю.
тут видел на форуме фото учебно-разрезные макеты, такой где то купить можно?
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано k1801vm2:
пока не буду там стачивать, хотя предохранитель будет стоять на пневматике,
Поверчу еще, может что то и выплывет еще,
Жаль что 654 не стеклянный, так бы сразу было видно что не дает повернуться предохранителю.
тут видел на форуме фото учебно-разрезные макеты, такой где то купить можно?

Обьявление создайте в разделе, что хотите купить, думаю откликнуться если есть :)
Изначально написано k1801vm2:

Жаль что 654 не стеклянный, так бы сразу было видно что не дает повернуться предохранителю.

Можно,как вариант воспользоваться белой краской,которая легко смывается-капнуть на предохранитель или на затвор-там где надо,поставить предохранитель,аккуратно подвигать им и очень аккуратно вынуть его и посмотреть, где краска стерлась или отпечаталась :)
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Всем привет,подскажите на какой год рамка и затвор.Ъочу номер набить на рамке и на затворе,но не знаю какой.(затвор и рамка не на один год)Хотелось бы узнать какой приблизительно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Камрады, всем добра. Случилась, вот такая "бедушка". На "блескучем" пестиГе пошла ржавчина. Покупался давно, не помню, уже, что обесчал хозяин, что с ним сделано, ну, да ладно, не важно. Довольно таки долгое время был в норме, "блЯстел"!!!, а потом, где-то после месяца-полтора лежания в сухом! комоде, случилось то, что случилось!! Прошу совета, что можно здесь "заколхозить"? Самое простое из возможных вариантов, потому как, каких-либо спецсредствов я у себя здесь не найду.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну а чему удивляться. Оксидирование это защитное покрытие, раз его сняли, никакие "сухие" комоды не спасут - воздух всегда содержит влагу. Простое, Вы говорите? Это пожалуй зашлифовать заново и аккуратно покрыть каким-нибудь твердым лаком. Хотя и заворонить такую маленькую деталь на горячую несложно, т. к. сухие средства для чистки труб с содержанием натрий гидроксида и аммиачная селитра в продаже есть. Цена вопроса за оба компонента раз в 10-15 ниже чем за банку хорошего лака, а результат гораздо профессиональнее и достойнее.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Непушист писал(а): Оксидирование это защитное покрытие, раз его сняли,
Спасибо! Да не я его снимал, пришёл таким, но, сцуко, блЯскучий :) был, пипец(кроме рамы, смотрелось не слАбо)!! На одном из фото видно, что была попытка шлифовки рамы, что ли, или ещё что-нибудь. Теперь надо, ради однородности, разобрать и шлифрвать и "селитрить" и раму? "Матовость" ей уже не придашь? Или это уже "гальванофизикохимия"?
P.S: а нельзя ли ссылочку, на пошаговое "селитрование"? НИ разу не приходилось. Или уже отправить его на переделку под пульки, а там и "зроблют", что надо!?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

koha641 писал(а): ссылочку
Воронение в селитре. Руководство для чайников.
Воронение в селитре. Часть 2: альтернатива.
koha641 писал(а): Матовость" ей уже не придашь? Или это уже "гальванофизикохимия"?
Это пескоструйная обработка.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Вах!! Спасибо!! Первая ссылка вообще в тему, по названию :). Прочитал обе и пришёл к выводу, что права пословица, "без труда не...". Но, учитывая неудачные опыты(в других сферах), после прочтения, склоняюсь к тому, что каждый должен заниматься своим делом, дабы по триста раз не переделывать. Лучше обратиться к специалистам. Или же, "двинуть" это "добро", есть другие! :P
k1801vm2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:21

Сообщение k1801vm2 » .

Изначально написано Dr.Cat:

Можно,как вариант воспользоваться белой краской,

а ведь хорошая идея, я думал как то с пластилином это сделать, прикидывал как его намазать чтоб было видно где что не так, с краской думаю проще,
k1801vm2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:21

Сообщение k1801vm2 » .

Изначально написано anton333:
Ъочу номер набить на рамке и на затворе,но не знаю какой.

А смысл? я вот сичтаю что не надо 654-му придавать те сущности которых у него нет. Одно дело знать что у него был этот номер и венуть законное, другое дело лепить бутафорию для самообмана. Я даже не буду заморачиваться с биранием надписей на затворе там байкал и сделано... Это 654-й а не боевой ммг или сх, кстати я не видел чтоб кто то с ммг стачивал надпись ммг. или такое тоже есть?
Наиболее адекватное для 654 что надо делать это зип по периоду, и воссатновление перемычек, полочки под задвижку, и интеграция магазина. Остальное все от лукавого.
У меня два 654-х, один изначально гладкий, второй пескоструй. Пескоструй так и останется, Он таким родился в образе 654, и ему и мне это не мешает, важно чтоб хоть иногда с него пострелять, и всегда смазать,
654-й это вариант ммг, которым можно пострелять по банкам.

Кто может подсказать что за чудо 53-год но нет уха, рамка переходная,
Насколько я знаю такие рамки пошли в 54, а тут 53 год
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано k1801vm2:

А смысл? я вот сичтаю что не надо 654-му придавать те сущности которых у него нет. Одно дело знать что у него был этот номер и венуть законное, другое дело лепить бутафорию для самообмана. Я даже не буду заморачиваться с биранием надписей на затворе там байкал и сделано... Это 654-й а не боевой ммг или сх, кстати я не видел чтоб кто то с ммг стачивал надпись ммг. или такое тоже есть?
Наиболее адекватное для 654 что надо делать это зип по периоду, и воссатновление перемычек, полочки под задвижку, и интеграция магазина. Остальное все от лукавого.
У меня два 654-х, один изначально гладкий, второй пескоструй. Пескоструй так и останется, Он таким родился в образе 654, и ему и мне это не мешает, важно чтоб хоть иногда с него пострелять, и всегда смазать,
654-й это вариант ммг, которым можно пострелять по банкам.

Кто может подсказать что за чудо 53-год но нет уха, рамка переходная,
Насколько я знаю такие рамки пошли в 54, а тут 53 год

Хочется формучанину сделать номер-пусть делает,хоть гравировку Мэрилин Монро в полный рост. :) Тем более номер,клейма приемки ОТК и клеймо завода,а так же год на пистолете, будет приятно греть душу и радовать глаза :)
Изначально написано k1801vm2:

Наиболее адекватное для 654 что надо делать это зип по периоду, и воссатновление перемычек, полочки под задвижку, и интеграция магазина. Остальное все от лукавого.

А вот с перемычками аккуратнее,не все можно трогать,дабы не было проблем.
Изначально написано k1801vm2:

Это 654-й а не боевой ммг или сх, кстати я не видел чтоб кто то с ммг стачивал надпись ммг. или такое тоже есть?

Если ММГ новодел-то номер сквозной будет,а так номера не забивают.В крайнем случае, к номеру добавляют одну или несколько букв или клейм (в зависимости,где выпускается ММГ)
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано k1801vm2:

Кто может подсказать что за чудо 53-год но нет уха, рамка переходная,
Насколько я знаю такие рамки пошли в 54, а тут 53 год

В 1953 году были ПМ-ы без уха. Отличия только,когда были выпущены пистолеты,например, серия АБ-имеет ухо,а следующие две серии не имеет "ухо" и т.д.
k1801vm2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:21

Сообщение k1801vm2 » .

Изначально написано Dr.Cat:

не все можно трогать,дабы не было проблем.

оставить разрезаную муфту стволика и не трогать ее
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано k1801vm2:

оставить разрезаную муфту стволика и не трогать ее

Правильно :)
P.S. Это не муфта,и не серьга- это стойка крепления ствола.
k1801vm2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:21

Сообщение k1801vm2 » .

Вот по поводу 654-х на прямой рамке без ухих, Получается что он может быть как 53 так и 54 года. внешне не отличишь, номера и года сточены,
Но почему так было? Сколько читал везде одно и тоже прямая без ухая рамка это 54 год, и для удешевления производства, так как на ушастую требовалось много работ по подгонке.
Нет ли где данных по сериям 53 года в какой период какие выпускались? Стало интересно с какого времени 53 года пошли безухие
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано k1801vm2:
Вот по поводу 654-х на прямой рамке без ухих, Получается что он может быть как 53 так и 54 года. внешне не отличишь, номера и года сточены,
Но почему так было? Сколько читал везде одно и тоже прямая без ухая рамка это 54 год, и для удешевления производства, так как на ушастую требовалось много работ по подгонке.
Нет ли где данных по сериям 53 года в какой период какие выпускались? Стало интересно с какого времени 53 года пошли безухие

Это из-за особенности производства,а так же (касаясь 54 года-наличие большей массы ранних девайсов на складе до обретения "рождения" ,т.е. нумерации пистолета). Кстати,заготовки 53 года идут и с заготовок ПМ 52 года выпуска
k1801vm2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:21

Сообщение k1801vm2 » .

Насколько уместно на ушастом шептало 49 года?
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Господа,так какой мне лучше год на пистолет набить?Примерный.
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано k1801vm2:
Насколько уместно на ушастом шептало 49 года?

Не уместно ставить.На "ушастик" лучше поставить шептало образца 53 года
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано anton333:
Господа,так какой мне лучше год на пистолет набить?Примерный.

По этому вопросу лучше всего обратиться к Hrumpel
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Обратился к Hrumpel,он мне подсказал набивать номер с 1961-1966
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано anton333:
Обратился к Hrumpel,он мне подсказал набивать номер с 1961-1966

Раз данные получены и какой год Вам больше всего нравится, и какой ЗИП имеется в наличии, то и набиваете. :) Чем номер будете делать? Лазером,круговой микро-фрезерной насадкой или электрохимическим способом?
k1801vm2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 20:21

Сообщение k1801vm2 » .

Изначально написано Dr.Cat:

На "ушастик" лучше поставить шептало образца 53 года

спасибо, тогда не буду ставить,
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

[QUOTE]Изначально написано Dr.Cat:

Раз данные получены и какой год Вам больше всего нравится и какой ЗИП имеется в наличии, то и набиваете. :)
[/

Лазером выжигать,год 1963,зип пока не приобретался.
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано anton333:

Лазером выжигать,год 1963,зип пока не приобретался.


А...ясно :) Тогда не очень глубоко надо прожигать -без фанатизма :)
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано k1801vm2:

спасибо, тогда не буду ставить,

Не за что :)
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Я сделал на втором магазине пятку так.
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано anton333:
Я сделал на втором магазине пятку так.

Фотографию лицезреть можно? :)
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Изображение
Изображение
anton333
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:05

Сообщение anton333 » .

Осталось защелку сделать и винт подпилить.А первый магазин у меня интегрированный.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя