Внимание. Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Посоветовавшись в личке, два ветерана форума - автор самой первой темы о Кросман-1377 Саша ака YoNas_Kaki и давний ее участник gosha-kun (ныне Непушист) решили, что в связи с жестокими глюками многостраничных тем в этом разделе пришла пора сделать "перезагрузку". То есть открыть тему заново, а прежнюю - закрыть: разместив в новой ссылку на нее, и сохранив эту ссылку в навигаторе раздела.
Таким образом, эта тема не является очередной новой темой о Кросмане-1377, она всего лишь продолжение старой:
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)
А это просто как бы ее "второй том", стр. 582-я.
Все материалы из "тома 1" по-прежнему доступны через эту ссылку и навигатор. Глючащую тему Саша закрыл.
ДРУГИЕ ТЕМЫ ПО апгрейду CROSMAN-1377 (дублировано из "Навигатора" раздела). Крысоводы-неофиты, не ленитесь читать их долгими зимними вечерами, в них есть ответы на ВСЕ базовые вопросы по Кросман.
Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)
Описание полной доработки от Avizenna. Масса почти революционных идей, примеров апа высокого класса и эффективных доработок.
Рекомендации по Кросман-1377: причины падений м/с после разборки и сборки
Падение скорости после разборки - выявленные причины
Давление в накопителе 1377
Давление в накопителе Кросман-1377
регулируемый УСМ для 1377
Регулируемый УСМ для Кросмана - варианты, обмен опытом
Кросман-1377: простое и надежное усиление рычага накачки; изготовление втулки под ось
Простая доработка и усиление рычага накачки на дому
CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }
Внешний тюнинг во всем его безграничном многообразии
Мой Крыс 1377 !СамооткрывашкО! Много фото ( !ТРАФИК! )
Кросман-самооткрывашка

Велкам.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki » .

Аминь!
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

YoNas_Kaki писал(а): Аминь!
Не аминь ни в коем случае, тема продолжается, т. к. это классика и хрестоматия - принципиально в коробочном Крысе ведь ничего не поменялось.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki » .

Хорошо, хорошо!.. Пусть будет АЛИЛУЙЯ!!! :)
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

переползаем сюдыть.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Первыйнах, мой пост из "1-го тома", оставшийся на листе Ворда и так и не появившийся там за полсуток
Ответ по поводу олегоманжет и рычага:
quote:
Originally posted by avgust795:
Чего это за манжеты?

http://airgun.org.ua/forum/vie...5829bfc58ee334e
quote:
Originally posted by valera2211:
новый рычаг

А Гравицапа больше не делает? У него хороший рычаг. Но похоже брать надо без удлиннителя только.
Как вообще можно сломать крепление оси? Там же еще и подшипник скольжения стоит, кольцо каленое. Непонятно.
Из своего крайнего опыта
Кросман рвет теорию в свастики. Накануне поездки в угодья замерил мысы, увидел, что упали до 188 пулей весом 0,57 г. (10 качков). Полез унутря. Увидел, что поршень продавил немного бортик накопителя - в свое время в погоне за ходом поршня мне его сделали слишком тонким. Запайка оловом с последующей шлифовкой не помогли, опять продавило с первых качков. Слава ежам, не успел продать валявшийся в запчастях латунный накопитель с оптимально сточенным торцом. Поставил переднюю половинку от него, заглушил старую резьбу, новую нарезал под М4 с человеческим шагом. Поршень пришлось укоротить регулировкой, т. к. ход стал меньше почти на 1 мм. Замерял мысы - те же 188. Через некоторое время вычистил ствол, пересмазал поршень - 194, потом 196. Уехал в угодья, пристучал новый прицел (в честь Дня Победы -1 мусоршмит в рядах серых люфтваффе с похоронами по высшему партийному разряду), нащелкал немного корма кошке, то-се. Вернувшись, замерял мысы - на хроне 198 той же пулей с тех же качей. И это после уменьшения ХП почти на миллиметр. Чертовщина. Задумался - что может добавить к этому раскладу олегоманжета.
valera2211
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:36

Сообщение valera2211 » .

Как вообще можно сломать крепление оси? Там же еще и подшипник скольжения стоит, кольцо каленое. Непонятно.
Поясняю. При покупке нового крыса были проведены перво начальные апы, такие как замена крученой оси на каленую от отвёртки с большИм диаметром, но при рассверливании отверстия под потшипник скольжения произошел казус, при котором гнездо под ось порвало.... Там конечно все заварили аккуратненько, но слабина осталась. И вот после почти года эксплуатации АГРЕГАТА ухо оторвало полностью. Я как мог посторался восстановить рычаг, но теперь не могу настроить длину поршня. То не качает, то цевье не закрываеться ну и мысы упали дико. Короче я в печали.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

valera2211 писал(а): Поясняю. При покупке нового крыса были проведены перво начальные апы, такие как замена крученой оси на каленую от отвёртки с большИм диаметром, но при рассверливании отверстия под потшипник скольжения произошел казус, при котором гнездо под ось порвало....
Ясно, я думал речь про ось шатуна. У меня есть усиленный рычаг со втулкой под ось 6 мм, отходивший туеву хучу качков и не думающий ломаться. Делал о нем тему года 1,5 назад, где-то в навигаторе есть ссылка. Причем тему делал специально только спустя полгода эксплуатации, чтобы исключить возможность разочарованного апдейта. Сменил его только потому, что купил у Гравицапы цельнофрезерованый. Дважды барыжил свой в купле за гроши - ни у кого интереса не вызвало, так и валяется.
StyletX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:25

Сообщение StyletX » .

Отмечусь.
Надеюсь скоро руки опять дойдут до крыса.
bes_demon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 11:46

Сообщение bes_demon » .

о как. я еще и первую то не дочитал, 383я страница.
valera2211
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:36

Сообщение valera2211 » .

У меня есть усиленный рычаг со втулкой под ось 6 мм, отходивший туеву хучу качков и не думающий ломаться. Делал о нем тему года 1,5 назад, где-то в навигаторе есть ссылка. Причем тему делал специально только спустя полгода эксплуатации, чтобы исключить возможность разочарованного апдейта.

буду премного благодарен, если состыкуемся по приобретению сего девайса.
правда доставка в Воркуту.
valera2211
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:36

Сообщение valera2211 » .

отписался в ПМ
valera2211
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:36

Сообщение valera2211 » .

передняя часть накопителя там где уплотнительное кольцо . заматывается фумом ( фум скользкий, пластичный и тягучий , в прордаже такого не видел ) лента розризается вдоль и нанесколько витков мотаю , так что б часть фума торчала наружу на 2-3мм.
трубу насоса ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо розточить натфилем и наждачькою , накопитель с намотаным фумом по диаметру больше трубы но за щёт розточеной конусности трубы насоса , хорошо влазит ( мажу маслом фум ваще скольский) и запихую палкою .
дальше поршень ( предварительно отрегулированый по длине) начинаю качать и ужимать и запресовывать фум по краям , первые разы рычаг даже не закрывется , потом потихоньку закрывается , первые выстрелы с запахом горелого масла . после 10-20 выстрелов по 10 качей всё устаканивается и работает в норнальном режиме.
тут главное не перестаратся с фумом если много то надо разобрать и перемотать. фум уплотняет кольцо накопителя и убирает МО по краю накопителя и по краю плоского поршня .
идея появилась при настройке зос-шарп-инновы , там кольцо просто стравливало воздух ...
Это нашел на airgun. Надо будет попробывать
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

valera2211 писал(а): Это нашел на airgun. Надо будет попробывать
Лично йа гулко промолчу... Т. к. перфекционизм, граничащий с идиотизмом наше фсе... :) Короче, у меня там КК из полиуретана (из мурманжеты), как на поршне. Загоняю накопитель, слегка смазав его тем же маслом, которым мажу поршень.
РS - в РМ ответил
valera2211
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:36

Сообщение valera2211 » .

у меня копитель со стандартной канавкой. потому присутствует дополнительный МО. потому заинтересовал этот способ уплотнения. как насчет рычага?
valera2211
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:36

Сообщение valera2211 » .

у меня копитель со стандартной канавкой. потому присутствует дополнительный МО. потому заинтересовал этот способ уплотнения. насчет рычага отписался в ПМ
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

valera2211 писал(а): у меня копитель со стандартной канавкой
Убей ее... :) Плюс 5 мысов из ниоткуда гарантировано...
valera2211
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:36

Сообщение valera2211 » .

Убей ее... Плюс 5 мысов из ниоткуда гарантировано...
с удовольствием бы, но нет станка (токарного). по рычагу отписался в ПМ. средства получил?
11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

подскажите от чего можно взять пружину в БК послабее,резиночки на досылатель и поршень.
docalex_rpt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:32

Сообщение docalex_rpt » .

valera2211 писал(а): и запихую палкою .
дальше поршень ( предварительно отрегулированый по длине) начинаю качать и ужимать и запресовывать фум по краям , первые разы рычаг даже не закрывется , потом потихоньку закрывается , первые выстрелы с запахом горелого масла .
11апрель писал(а): подскажите от чего можно взять пружину в БК послабее,резиночки на досылатель
Гоша Непушист, а стоило ли Второй Том открывать? Первый, как погляжу, и не читается уже вовсе. Так и будут по школьной привычке "в конец" заглядывыать :).
Аватара пользователя
Watchdog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:19
Страна: Украина
Откуда: Украина

Сообщение Watchdog » .

Непушист писал(а): У меня есть усиленный рычаг со втулкой под ось 6 мм, отходивший туеву хучу качков и не думающий ломаться. Делал о нем тему года 1,5 назад, где-то в навигаторе есть ссылка.
Вот она: Кросман-1377: простое и надежное усиление рычага накачки; изготовление втулки под ось
PS Гоша, оно конечно понятно, что на ганзе даже свои посты не читают, но может есть какой-то смысл подобные ссылки поднимать в первый пост, сделав подобие мини-навигатора?
11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

Дублирую с оргов, вдруг кому пригодится.
Реализовал наконец идею с уменьшением объема накопителя. Скорости на малом количестве качков действительно увеличились!
1 - 72 м/с
2 - 103
3 - 125
4 - 142
5 - 155
6 - 166
7 - 175
8 - 181
9 - 188
10 - 193
Пули - Копперхед 7.9
При том, что раньше с 4х качков было 132 м/с, а с 10 - 182. Качать стало заметно тяжелее, но движений надо делать меньше. Так что смысл в этом - очень даже есть.
Если кто-то еще не в курсе, то мой подход к тюнингу МК - не абсолютный максимум энергии с дойуха качков, а наибольшая эффективность собственных телодвижений. В данном случае - я экономлю аж 20% тудой-сюдой, а это - очень даже немало В конце концов, это пистолет чтоб стрелять, а не тренажер чтоб качать.
(c)
мне так и не удалось найти подробной инфы здесь, как уменьшить объём накопителя до таких результатов.(я полагаю нужно выточить цилиндрик но каким объёмом?)я больше 6 раз не качаю.+спрошу в четвёртый раз уменьшить препуск на меньших объёмах накчи даст положительный результат??3,6 в базе -установить препуск диаметром 3-3.2мм?это увеличит скорость ?
п.с по поводу резинок просто хочется всю инфу на одной странице-да ВАЗовские с карбюратора идут 4шт в рем комплекте знаю читал.
avgust795
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:14

Сообщение avgust795 » .

Задумался - что может добавить к этому раскладу олегоманжета.
Почитал укр. форум,чегото там 198м\с с олегоманжетой нету не у кого.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

мне так и не удалось найти подробной инфы здесь, как уменьшить объём накопителя до таких результатов.(я полагаю нужно выточить цилиндрик но каким объёмом?)я больше 6 раз не качаю.+спрошу в четвёртый раз уменьшить препуск на меньших объёмах накчи даст положительный результат??3,6 в базе -установить препуск диаметром 3-3.2мм?это увеличит скорость
Я вроде писал как уменьшить объем.Я сточил все уступы в накопителе.Поменял клапан и шток.Проточив дргое седло.Вкладыш по длинне вытачивал так что бы влезала пружинка и хода открытия клапана хватало.Где то 3мм.Пружинка соответственно другая,короткая.Скорости такие же.
11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

-S-B-A- писал(а): Я вроде писал как уменьшить объем.Я сточил все уступы в накопителе.Поменял клапан и шток.Проточив дргое седло.Вкладыш по длинне вытачивал так что бы влезала пружинка и хода открытия клапана хватало.Где то 3мм.Пружинка соответственно другая,короткая.Скорости такие же.
http://airgun.org.ua/forum/vie...fe51&view=print
у тебя получилось как тут(если смотреть на накопитель в разрезе)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

valera2211 писал(а): по рычагу отписался в ПМ. средства получил?
Так я ж 2 раза ответил, может РМ глючит? СредствА получил, адрес записал, сегодня постараюсь переслать и рычаг и доп.бонус.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Watchdog писал(а): но может есть какой-то смысл подобные ссылки поднимать в первый пост, сделав подобие мини-навигатора?
Можно всю инфу из нафигатора разместить в 1 посте.
По поводу уменьшения объема копителя. Выхлопа может и не быть, работы порядком, а тяжелее качать - это удар по говнолину трубы... Надо ли оно? Если только в экспериментальных целях. Не знаю, мне 198 средней пулей на родных клапанах выше головы. Правда хотелось бы переделать БК на конусный по типу Авиценны, возможно с олегоманжетой те же мысы были бы с 9. Но это уже спортивный интерес...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Добавил в тело ссылки на смежные темы из нафигатора. Кто знает еще какие-то полезные темы по 1377, намякните, размещу туда же.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

тебя получилось как тут(если смотреть на накопитель в разрезе)
Где то похоже.Но у меня впускной клапан свой и там я сточил все уступы.Выпускной клапан меньше и короче.И эта половинка накопителя внутри расточена.Короче внутри получился ровный цилиндр.Но на вставке надо делать пропилы для воздуха.Иначе воздух оставшийся в районе впускного клапана сдвигает вставку и закрывает выпускной клапан.При плотной посадке вставки,ее приходилось возвращать на место с усилием.Пока я не врубился в чем дело.Хочу добавить что без установки длинного ствола дальнейший разгон возможен.Но уже сложно без капитального подхода.У меня манжета поршня из фторопласта.ЦИЛИНДРОМ.Поэтому скорости после 5 качков повыше.На 5 качках 167-166м спокойно держатся.На 3 качках я держал 130м и выше.Зависило от погоды.Пульки 0.51гр.На 8 качках получал стабильно 200м.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Разрез копителя, фото КонстантинаЕ
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость