Внимание. Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2

Модераторы: shapanur, lomaster

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано черкас15:
винт м4 обрезать и все

Походу только так.
Kimver1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:16

Сообщение Kimver1 » .

ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СБОРКИ ВИНТА НА ОСНОВЕ КРОСМАНА 1377
...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Имеется крыс образца до 1999 года, с крышечкой.
На нём установлен досылатель с магнитом для шариков, и с крышечкой а не ручкой. Ну и нарезов после стрельбы шариками считай что нету.
А уж как у него смазка засрана за 20 лет :) Но при этом - вполне себе живой :)
Может ли кто подсказать мастера, что сможет сделать такой вот набор:
досылатель, ствол, передняя пробка под модератор и сам модератор.
если у того же мастера можно ещё и поршень новый - вообще было бы здорово.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Досылатель похоже не нужен, и штатный пульку за перепускной ставит.
Зато механика ударника совсем иная. Его держит штырь расклепаный в задней заглушке. И взводится он за эту же заглушку. Прорези в трубе под штырь за который взводится от досылатель разумеется нет. Сейчас попробую фоты повесить.
Не вешается.
За ссыль спасибо. Вернётся - свяжусь с Гравицапой.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

DemonMSK писал(а): Зато механика ударника совсем иная. Его держит штырь расклепаный в задней заглушке. И взводится он за эту же заглушку.
Прорези в трубе под штырь за который взводится от досылатель разумеется нет.
Кинь клич, махнись с кем нибудь на современный 1377, думаю твой старичок кому нибудь принесёт радость без переделок, как уже не выпускающийся "раритет".
А так, там всё одинаково, просто если не делать пропил для шпинька в трубе, придётся взводить и досылать пульку не одним, а двумя действиями. Так некоторые специально раздельный взвод делают, что бы можно было отложить выстрел не вынимая барабан, но это скорее для псп актуально, для мк барабан - баловство.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

НЯЗ - современный = Китай
А у меня из самой Америки :)
Со стволами засада :( Хоть покупай 512ю, снимай и точи.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А у меня из самой Америки
Какашки из самой Америки, гораздо вкуснее, как и зеленые сопли и харкотина, чем из Китая. А так одна фигня.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

дык не позже чем 1999й же :)
В кое каких других оружейных разделах бабаха приехавшая из США ещё в 90х по качеству куда выше чем "такая же", но новая.
Фигня, да. 20 лет отработал, пока бы ему хоть манжетку поменять :)
Kimver1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:16

Сообщение Kimver1 » .

Железное ложе "БУЛЛПАП" для кросмана1377 пцп
.
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Отмечусь, добавил в коллекцию крыса, тема очень познавательная, скоро мне пригодиться
fox73rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:13

Сообщение fox73rus » .

Апнем темку))). Тоже стал обладателем данного пистолета))).
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Астрахань

Сообщение sedoy75 » .

Кто-нибудь укорачивал накопитель до края дырки для увеличения хода поршня?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

SEDOY75 писал(а): Кто-нибудь укорачивал накопитель до края дырки для увеличения хода поршня?
Не стоит лишний 1мм хода таких усилий, 1 лишний качок даст больший прирост . Там же не просто новый накопитель нужно точить, а ещё и рычаг переделывать... ну или переднюю пробку прочти стачивать. Как по мне, так не стоит оно.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Насколько я помню, там до края дырки запаса нет. И всегда надо учитывать поползновения накопителя же. Если же хоть чуть-чуть перестараться и резинку будет видно в дырку, её же в неё будет выдавливать. С катастрофическим набегом блох в увеличившийся мёртвый объём.
Приход от увеличения хода насоса на какой-то миллиметр же незаметен даже приборами.
РХБЗ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 май 2009, 16:14

Сообщение РХБЗ » .

Нид хелп.ударник закусывает при взводе затвора.
Изображение
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg » .

Изначально написано РХБЗ:
Нид хелп.ударник закусывает при взводе затвора.

Where is the "zatvor"? Где тут затвор 8)? :)
Расскажи, какой стоит шпенёк? Это, как правило, наиболее вероятная причина закусывания (шатается и юбкой затирает трубу ударника)
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Астрахань

Сообщение sedoy75 » .

Ашотик, ошибся темой.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Всем любителям порукоблудить привет ))) тема жива?
Вот давно хотел для всех крысолюбов кое что хорошее замутить, некогдо было, вот сейчас удалось. Обращайтесь если что в личку или в мою профильную тему.

tankist2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 19:53

Сообщение tankist2 » .

Прокурил оба тома ок 600 страниц от и до...огромное спасибо т.с! выбрал, что мне подходит для "малой артиллерии" Выбирал из 61-вого ежа и "крысы"...хрона каюсь нет, одни "буратосы" кругом но моя "Лариска" из коробки шьёт 6 мм ламинат с 20м CROSMAN DOMED 0.49 гр. без вопросов и останавливает её только дверь гаража в лепёшку...(10 кач. не больше) да, сифонит из-под пластиковой "коробочной" коробки...но у нас в Нарве (Эстония) нет возможности и мастеров апгрейда "Крысюльки"...да вообщем на 20-ти метрах ей большего и не надо...(У карохвостых на 20 м нет брони из ламинада в 6мм) Для "бронебоя на дальность" у меня есть "VENOM DUSK" с ГП на 20 ДЖ" (но это уже противотанковое ружьё) единственное, что хочу поменять в "крысюльке", рычаг накачки на подобный ИЖ-49...Я вообще бывший "пистолетчик" ...49-тый был любимый пистолет в молодости...(сейчас мне уже сорокет под сраку, а ручонки чешутся;-))начинал с иж-33, иж-33М это у нас в тире была стадия "дух"
...файнверкбау-67 был переходной стадией,
"дедом" с личным иж-49 я стал в 16 лет, и мой 49-й кроме меня никто не мог настраивать...(в 99-том году я был третьим в регионе по стрельбе из ПП...даж и медаль имеется ;-))
Хорошая машинка для спорта....
А "Лариска" мощная и точная машинка для "гражданского" применения.....на 20-30м её убойной дальности даже из коробаса хватает... при хорошем зрении и оптика не нужна...да и приклад с более менее твёрдой рукой не особо нужен т.к. отдачи практически нет...НО хотя-бы коллиматор стоит присобачить, т.к штатная планка однозначно годится только в помойное ведро без вопросов...жду крон 11мм с АЛИ...извиняюсь, в тапках по дому не хожу, фоткал на простыне...Пистолет выпущен в январе 2018 года, нарезы просто шикарные, чёткие и глубокие! Раньше, после одного взвода рычага на пистолетах и винтовках к МК относился крайне негативно...как так 10 кач? а сейчас втянулся ;-)
Изображение
Изображение
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Не может быть, что бы в Нарве не было пневманутых с руками. Тут на сайте есть типа поиск единомышленников по темам и городам (лень искать, забей в поиске "Нарва" по всем темам), Нарва там вроде была.
А так да, из коробки Крыса лупит не хуже апнутой, только не долго :) .
tankist2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 19:53

Сообщение tankist2 » .

Deni-kin, я её планирую эксплуатировать по миниму...только когда "баклажаны-помойники" по весне яйца на крыше завода отваливают...и гадят на машины на стоянке своим кислотным дерьмом и на всё остальное оборудование (винт длиной 1200мм на завод не пронести) а "лариска" достаточно компактна и точна для единственного хорошего шлёпа...
Трахать на режимах 15-40 качков и за одну пострелушку "скармливать" по 200-500 пулек это не моё...надеюсь на заводских помойников ресурса хватит, а "расходники" согласен, есть везде...но это по ходу пьесы, когда сточатся...да и 76 евро не мешок с деньгами ...пару недель на пиве сэкономил и купи свежий пистоль, если через год сточились резинки...хе-хе...
В 80-тых была статья в журнале "За рулём" про настройку мотоциклетных движков...называлась "Не мешай машине работать!" и была адресована молодёжи, крутящим раннее и позднее зажигание в моциках...
Эти 600 страниц тоже самое, НО поиск нужен! Жаль, что единой, окончательной, надёжной, долговечной и мощной схемы так и не найдено...хотя-бы в рамках стандартного ствола и 10-ти качков. А тема действительно интересная и нужная!
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Это всё пройденный здесь многими этап, ну а ты думай, надо что то делать или нет.
Так это все надо делать сразу, а не ждать возникновения проблем.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Ну а я о чём? И если кажется, что когда сломается тогда и заменю, то потом надо будет не просто заменять, а ещё и чинить. К примеру отверстие в рычаге, или БК который используется в половине китов, да много чего.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Это же детская и дешевая игрушка. И мы так на нее и смотрим.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано tankist2:

В 80-тых была статья в журнале "За рулём" про настройку мотоциклетных движков...называлась "Не мешай машине работать!" и была адресована молодёжи, крутящим раннее и позднее зажигание в моциках...
Эти 600 страниц тоже самое, НО поиск нужен! Жаль, что единой, окончательной, надёжной, долговечной и мощной схемы так и не найдено.

Эти 600 страниц плюс еще в том же роде страниц "первого тома" о том, как предотвратить рассыпание "машины" на составляющие уже через неделю активной "езды". Потому что сделана эта "машина" отнюдь не как устройство для долгого и спокойного использования. В этой теме за годы ее существования появлялась масса людей, когда-то уверенных, что "настоящее АМЕРИКАНСКОЕ качество" ( :)) рулит и нефиг что-то там делать с этим поделием, и начинавших здесь с жалоб: "помогите мужики, ахтунг, стал болтаться рычаг", "ахтунг, Крыс не качает", "что делать, подскажите, разваливается шарнир, стала болтаться ось, уехал накопитель" и так далее. Если Вы собираетесь каждые пару недель покупать новый Крыс, то конечно это тоже подход, который заслуживает уважения, но тогда эта тема Вам вообще не нужна. Она нужна тем, кто на базе этого набора одноразовых частей хочет сделать живучую, надежную и работоспособную вещь, не способную портить нервы и представляющую собой неплохую альтернативу РСР аналогичной компоновки для эффективного использования на дистанциях до 40-50 метров. А "единая схема" превращения этой игрушки в вещь - это давно и хорошо определенный здесь комплекс доработок, которые надо для этого проделать. Какие именно узлы и детали этого требуют, тут расписано много раз, поэтому Ваше утверждение звучит как минимум странно.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Ну тогда просто для инфы:
первым поплывёт назад накопитель и упадёт скорость - 50-70 выстрелов
согнётся ось рычага накачки - 100-120
поплывёт отверстие в рычаге - 130-160
развалится или поплывёт ст.коробка - около 300
И вот пролетело 500-коробка пулек, песту требуется полная переборка для то, и вот ты развинчиваешь накопитель и... начинаешь искать кит, так как пыль от резиновой манжеты и грязь из воздуха, превратила рабочую плоскость БК в прессованную помойку. А ты всё это время думал - а чего это пест у меня давление что ли не держит? Да ну, не, он же новый!
Это всё пройденный здесь многими этап, ну а ты думай, надо что то делать или нет.
К стати, с учётом падения качества для удешевления производства, всё выше перечисленное может произойти на много быстрее, чем там обозначено.
Опять же для инфы:
Я китами не торгую, и это не реклама :) .
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg » .

Пробовал когда-то пострелять до поломки из стокового крыса. Качал и по 15, и по 20 раз. Ничего не погнулось и ничего не уплыло. И даже стоковый алюминиевый накопитель практически не замялся. Разбилось в хлам отверстие в рычаге накачки. Пришлось разбирать. Ну, а раз уж разобрал - поменял, заодно, все потроха ))). Эксперимент проверки наработки на отказ завершился )))
Так что со знанием дела могу утверждать. что в стоке крыс - довольно прочная машинка. Надо ещё отметить, что это - не переломка, не псп и не переломка. Настрелять из МК даже пятьсот пуль, качая хотя бы по десять качков - дело совсем не шуточное. Упаришься качать )))!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

alexbg писал(а): качал и по 15, и по 20 раз.
А смысл? На стоковом после 12-15 качков мощность растет не слишком значительно, а уж где 20, там вообще ни о чем, и все из-за чудовищного МО, вызванного распиранием неправильной штатной манжеты при большом давлении в накопителе. От этого в т. ч. шарниру убогому песда приходит. Потому и ставят киты.
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg » .

Смысл столько качать был только в том, чтоб хоть как-то приблизится к тем скоростям, которые выдаёт апнутый крыс уже с 8-10 качков. А мишени у меня - преимущественно монохромные, для них энергетики лучше побольше.
Мог сразу апнуть, но апнутый крыс у меня тогда был, а любопытство подначивало проверить, сколько выдержит крыс в стоке))). Любопытство удовлетворил. Убедился, что самое слабое место у стока - передняя ось рычага накачки. Очень слабый узел. Стоковое, скрученное трубочкой, недоразумение лучше выкидывать сразу после покупки и ставить нормальную ось. А в рычаг - втулку.
Кстати, этот крыс до сих пор жив и здоров. За девять лет сожрал почти сорок тысяч пуль. От оригинала остался только стволик, труба насоса и БК в накопителе ))). Всё остальное заменил. Сейчас меняю только расходники - колечки и, и, если это можно считать расходником, изредка меняю втулку в рычаге. Очень даже неубиваемая машинка получилась!

Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя