Приют Крысовода

Модераторы: shapanur, lomaster

ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Крысов много. Разных. Тем по ним много. Разных. Раздроблено всё по конкретным дивайсам. Решил создать общую тему по КрысоАПу, где конструкторам-самодельщикам можно показать и обсудить стандартные и нестандартные модификации Кросманов, вплоть до таких, где от оригинала остался только один пендовинтик, и то необязательно. Главное общий принцип: компактная недорогая пулялка. Ограничений МК, СО2, РСР нет, кроме ППП и огнестрела. Варианты с клапаном-самооткрывашкой, электроприводом, и т.д. особенно приветствуются, как и прочие нестандартные решения, которые отдельной темой безнадёжно тонут и их потом не найти. Ограничение одно: Обсуждение должно быть грамотным, доброжелательным и корректным. Срач и пустую болтовню удаляю немедленно без объяснений. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

При всем уважении - зачем еще одна тема по Крысу? В любом случае ее содержимое будет дублировать 80% уже имеющегося в этом разделе - в темах Енаса и Алексея. А еще в ПО есть дофига похожих, и так уж все распылено как из пульверизатора. Разве только чтоб предоставить ленивым еще одну территорию для баянистых вопросов?
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

тема-мечта графомана....
Я долго перебирал всевозможные варианты приклада.ибо крыс1377 подразумевает компактность и пендоприклад не катит,пробовал разное:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в конце концов остановился на данном:
Изображение
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Его Надо СРОЧНО Красить ЧЕРНЫМ ФЛОМАСТЕРОМ!!!
Изображение
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

При всем уважении - зачем еще одна тема по Крысу?
Крысов много. Разных.
По 1377 в МК вариаанте есть тема Йонаса, она основная. Есть тема Avizenna. Она конкркретная по конкретной разработке. Всунуть туда наработку в РСР варианте будет некорректно. Здесь можно. ZZton правильно поступил. Его картинкам здесь самое место. Есть и другие Кросманы, достаточно редкие, 66-й,760-й, 382-й и тд. Если их в отдельные темы выкладывать-утонут. А для боянистых вопросов есть тема Взрывотехника и Навигатор, куда и будем посылать. Эта тема именно для того, чтобы не создавать мелкие темы наподобие "Накопитель 1377 в трубу 2100". С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

в конце концов остановился на данном:
Мне понравился первый вариант и я собирался его повторить. Чем, на Ваш взгляд, выдвижной лучше? Всё же первый-решение интересное...С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

ЛЕНЭНЕРГО писал(а): По 1377 в МК вариаанте есть тема Йонаса, она основная. Есть тема Avizenna. Она конкркретная по конкретной разработке. Всунуть туда наработку в РСР варианте будет некорректно.
Есть еще вот эта...
CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }
А наработки по Крысам-РСР есть в ветке РСР...
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Есть еще вот эта...
CR0SMAN 1377 { TUNE }&{ STYLE }

Она по внешнему тюнингу больше. По крысам РСР всё разбросано, да и там какашкозакидательство процветает...неуютно там. Найти там что-то полезное невозможно, сразу хочется в душе отмыться...С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

тема-мечта графомана...
Вот-вот! Графоманы, сюда! Хвастаемся, не стесняемся своими работами! Здесь вам раздолье, тк фекалометание запрещено! С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

ЛЕНЭНЕРГО писал(а): Мне понравился первый вариант и я собирался его повторить. Чем, на Ваш взгляд, выдвижной лучше?
мы примерно одного возраста,так что можно на "ты"....а по поводу выдвижного-я люблю,что б скула лежала на прикладе(образуется еще одна точка "закрепления системы"-уменьшается тремор :) )поэтому остановился на последнем варианте
Изображение это эксперимент с калиматором,от него тоже отказался.с ОПом лучше
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Если их в отдельные темы выкладывать-утонут.
+1
я даже знаю, про что тут напишу :)
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

это эксперимент с калиматором,от него тоже отказался.с ОПом лучше
Оптика тоже больше вставляет, ибо возрастная дальнозоркость другие виды прицелов ограничивает. Цель без очков вижу, остальное не очень. А на ОП на окуляре полезное колёсико имеется для коррекции...
я даже знаю, про что тут напишу
Смутно догадываюсь...Ждём-с С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Portvein7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Portvein7 » .

Спасибо за тему,так понимаю она для нас,любителей не просто тупо установить кит и блестяшки,а глубоко поковыряться.Сегодня отстреляю кучку и выложу свой.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

так понимаю она для нас,любителей
Именно так! Для любителей поковыряться и показать "наковырянное". Давно собирался создать, чтобы по другим темам нам не слоняться. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

Петрович,а меня пустишь со своим крысом к себе в тему :P
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Петрович,а меня пустишь со своим крысом к себе в тему
Вэлкам в широко открытые двери! Кстати, пример. Приклад собственной конструкции. Тема "утонула", найти сложно. А тут пущай висит. Просматривая, всякий увидит и чего-нибудь для себя почерпнёт.С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Блестяшки Даже ОЧЕНЬ Важно!!!Особенно Очень красивые !Чтоб Блестели не хуже чем в ОРУЖЕЙНОЙ ПАЛАТЕ!!!И чтоб конечно были выполнены Изящно.!А еще Лучьше С Граверовкой Там типа Лопард.Лев или там Медведь с Оскалом.Когда берешь в руки что винтовку. что пестик- удовольствие получаешь В ТРАЙНОМ а то и ДЕСТИКРАТНОМ размере.А если оно еще и ПУЛЯЕТ то ВАЩЕ ВЕЩЬ!!!Я так думаю.!
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

С вашего разрешения прикреплю :)да и не только приклад есть ещё коробки под магазин от марадёра
Изображение
Приклад на крысу
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Блестяшки Даже ОЧЕНЬ Важно!!!Особенно Очень красивые !
Кому шо, а курци просо, как говаривают в Украине. Блестяшки тоже можно, но это не самоцель... :D Хотя Kashan их тоже уважает...Красиво жить не запретишь...и делать тоже... :) С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

да и не только приклад есть ещё коробки под магазин от марадёра
Вот что значит не было такой нужной темы...А мы эти коробки из Краснодара ждём...ждём...ждём... Не томи, выкладывай! С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

ЛЕНЭНЕРГО
Дык они и есть от Молл тока чутка доделанные под винтовочный магазин.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Дык они и есть от Молл тока чутка доделанные под винтовочный магазин.
Мы другие ждём, с биатлонным взводом, чисто под Мародёровский магазин. Под АРМС у меня тоже есть пара коробок, любезно предоставил gribok (точнее, я у него их выпросил) Один из них надо перепилить под Мародёровский. Размеры, в общем, понятны, а хитрых неожиданностей не предвидится ли? А то спортить хорошую вещь не хотелось бы. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

ЛЕНЭНЕРГО писал(а):Главное общий принцип: компактная недорогая пулялка.
Ясно - мне в этой теме палюбэ не поучаствовать, несмотря на кой-какие фичи: бо не могу похвастаться ни компактностью (карабин), ни дешевизной своей Крысы - за ту сумму, которую в нее вкинул, можно было бы купить новый Эдган :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

gosha-kun
Да ладно,Петрович всех приютит :) и никто не скажет тебе плохое слово так как все знают,что КРЫС это для души и каждый в праве тратить на него столько сколько он хочет :P
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

за ту сумму, которую в нее вкинул,
Заходи, не стесняйся! Я как-то прикинул, сколько за месяц потратил на ненужные, особенно с женской точки зрения, штучки-тоже стоимость Эдгана нарисовалась...А за год? ...А за всё время занятий этим делом? Хобби требует вложений...и не окупается по деньгам, зато приносит удовольствие...а вот это уже дорогого стоит...Вливайся! Эта тема совсем не в противовес теме Йонаса, а в дополнение. Потом увидишь. Я долго всё обдумывал, не решался создавать, советовался. На счёт карабинов, именно про такой формфактор и речь. А также булки, полубулки и тд. Пестики для кародроздоцелей малопригодны, только из машины если. Баловство, в общем. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО- Немного дополню о цели топика. Ганзу курю лет 13-14, ещё старую помню, где Демьян РСР для бедных и для хитрых создавал. С тех пор произошли изменения. Коммерция взяла верх над творчеством самодельщиков. Хочу посодействовать по мере сил возрождению некоммерческого подхода развитием информационной базы для этого. Не у всех же есть возможность готовое покупать, хотя для меня это было бы, к примеру, проще. Но неинтересно.Напильником пошоркать интереснее. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
handmake
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Гатчина

Сообщение handmake » .

На счёт карабинов, именно про такой формфактор и речь.
:) вот и я дождался правильных слов :P Завтра на фоткаю и выложу
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Всё же карабин-самое оптимальное решение для кародроздозадач. Складной, сборно-разборный, любой. В булке напрягает казна под ухом. Как поборнику ТБ...не нравится мне это...Один выстрел со случайно открытым досылателем...Даже в карабине очень запомнилось...но хоть глаза и барабанная перепонка целые остались...С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Полностью Согласен про то что можно и купить готовое НО не ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Интересен Сам ПРОЦЕСС!!!Кто собирал что либо тот поймет это Удовольствие.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Один выстрел со случайно открытым досылателем...
стрелять в очках и наушниках :D
кстати, есть предложение - в первом посте делать сцылки на информативные сообщения, а то сейчас зафлудим тему, опять никто читать пицот страниц не захочет :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей