История отдельно взятого РПШ.

Модераторы: shapanur, lomaster

naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Sergey417 писал(а): Так и хочется вас с вашей тупостью послать в пешее эротическое.
А вы я вижу остряк, сам небось на коне туда торопитесь? Так ничего, я вам и так уступлю дорогу(из уважения к вашему интеллектуальному превосходсву)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

А нехер про майдан писать, остряк блин. Откуда взяты цифры по удельному весу сжиженного СО2 ? Из дурдома ?
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Евген 36 писал(а): naik54, дружище, не кипишуй.
Да не кипишую я, просто когда один отбиваешься от 3-4 человек, достаточно сложно не запутаться в постах, а ту еще и хамятся в догонку...
Ну на хамство --привык отвечать, хоть и тупой но стараюсь не грубить.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Хорош вам!
naik54, а как ты измерил внутренний диаметр целого баллона?
Проще соорудить приспособу для спуска этого баллона и померить жидкостью.
И еще: перед стравливанием баллона взвесь его по-точней. Потом пустой взвесь.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Sergey417 писал(а): Пусть про газ почитает. Походу вообще ничего в цифрах не понял товарищ.
Спасибо Вашбродь, я все "понял", щас помчусь умные книжки читать, Вы уж простите Вашбродь, все по скудоумию, не разглядел-с начальство-с
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Откуда цифры про удельный вес сжиженного СО2? Ещё разок спрошу.
naik54 писал(а): И вроде жидкая углекислота--это примерно 1,9 по весу(примерно в 2 раза тяжелее воды)...
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Евген 36 писал(а): naik54, а как ты измерил внутренний диаметр целого баллона?
Я внутри не мерил, но не 5мм стенки там же? Судя по закатке--стенки примерно- 2мм
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Короче ничего не мерил, ничего не знаю, читать не хочу, все враги...
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

naik54 писал(а): Я внутри не мерил, но не 5мм стенки там же? Судя по закатке--стенки примерно- 2мм
В данном случае математический способ рассчета не пойдет, лучше взвесь до и после. Столько по весам и заливай. Ну или жидкостью померь.

Ребят, что ж вы такие ершистые? Уж давно бы потерли свой срач и помирились бы. Одним делом занимаемся как никак, можно сказать коллеги.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Евген 36 писал(а): И еще: перед стравливанием баллона взвесь его по-точней. Потом пустой взвесь.
Не факт что он полный Могли не дотянуть прижимную гайку(такое бывает, большой например пустой был)...
Да и весы наверно электронные надо, не на кухонных же взвешивать, сей час просто не горит стравливать, да и риск обжечься все таки существует, мы в армии пиво охлаждали огнетушителями углекислотными, да и редуктор полуавтомата при интенсивной работе инеем покрывается...
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Я кухонными взвешиваю, они до десятых долей показывают.
Давно лежит? Полагаю если бы травил, сдулся бы уже совсем.
Я ж писал: для стравливания приспособу соорудить. Потом пустой водой померить что мешает?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Нифига себе, человек хамит и в позу обиженного становится. Нормальный подход. Мне вообще как-то пофигу, но зачем грань переходить? Ну не знаешь чего-то так не кичись этим, сходи, восполни пробел. Даже дорогу показывают, так ведь нет же.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

И прошу прощения у форумчан, сбил я вас не в ту тему, этот баллон я наружним источником для 651го планирую, и в результате сползли в тему об РПШ.
В общем извините.
Что то сам только сейчас очухался, просто много сравнений об АПе РПШ и 651го..
На данном этапе должны подвезти сверлильный(прикупил советский за 5к), и в планах изменить перепуск из баллонной камеры в клапанную до 4,5мм, что смог на коленке сделал-от кончика резьбы(будущей 8Х1) рассвелил до клапана 6мм магистраль, просто хочу поровнее в развернуть и резьбу нарезать(не дай Бог кривыми руками сползу, и корпус угроблю)
В общем извините...
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

И вот как вы думаете, если иглу прокола как нибудь переделаю сверху не лучше будет? А то я так подозреваю что когда баллон вверх ногами вся камера заполнится жидкой фазой,и струлять инеем будет, все таки проходы увеличены...и поднимется почти до клапана(считай газ будет давить изнутри и заполнять в первую очередь сам баллон)
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Sergey417 писал(а): Нифига себе, человек хамит и в позу обиженного становится. Нормальный подход. Мне вообще как-то пофигу, но зачем грань переходить?
Действительно странный подход, вроде не я начал разговор о тупости и эротическом путешествии, а ответ, почему то показался хамством?
Так кто перешел грань?
Мышкой то пошевелите, с чего началось и имеет ли смысл развивать эту тему?
кто то не любит сдачи получать?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Это чей пост?
Изначально написано naik54:

Причем здесь 12гр баллочик? вы хоть читаете о каких баллонах речь?
Майдан блин, один отбивается от толпы, человек померил не 12гр,вы уже бред пишете, хотя бы глянули про какие объемы речь

Мне кажется с логикой у вас совсем не алё. Назвать слова оппонента бредом, просто не врубившись в смысл к тому же, это типа реакция? На что? Откуда цифры про удельный вес СО2 в два раза больший веса воды? Скажете секрет?
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Павтаряю
Что такое - удельный объем, удельный вес, плотность?
Удельный объем газа, это объем единицы веса вещества. Обозначение - м3/кг.
Удельный вес газа это величина, обратная удельному объему. Размерность: кг/м3.
Молярным объемом газа, это удельный объем умноженный на молекулярный вес вещества.
Методы определения удельного объема и удельного веса газов:
Существует несколько методов определения удельного веса веществ: взвешивания, пикнометра, ареометра и другие, в основном метод определяется агрегатным состоянием исследуемого вещества, его давления, температуры и прочих условий эксперимента.
Плотность Углекислоты:
Вес 1 литра Углекислоты или паров Углекислоты при тетпературе 0 град.С и давлении 760 мм. = 1,96.
Куб (м3) Углекислоты весит - 1,96 кг.
Удельный вес Углекислоты = 1,529.
Удельный вес Углекислоты в жидком состоянии 1,73 до 78 ? твердая
Газы Малекулярный вес газа Вес 1 литра газа Удельный вес газа Удельный вес газа в жидком состоянии
Углекислота 44 1,96 1,529 1,73 до 78 ? твердая
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну и что повторяете? Во первых где извинения за то, что хамство таки ваше, и отвечал я именно на хамство ваше, а не наоборот. Во вторых нормальные цифры где? Откуда этот набор фраз? Оттуда же откуда и про калибр в описании баллонов с газом? Вы уже поняли что СО2 в жидкой фазе имеет удельный вес 0,77 гр/мл или ещё считаете что 1,9?
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Sergey417 писал(а): Во первых где извинения за то, что хамство таки ваше
Не вижу повода.
А насчет "майдана", разговаривают двое подходят еще и начинают учить(и все одного) это как назвать? Барахолкой?, вот на прямое личностное --считаю поводом ответить.
А теперь по ситуации--
Представьте ситуацию--Учитель объясняет урок , 20 учеников, нормаль, все воспринимают..
А если изменить ситуацию, ученик один, учителей 20 причем каждый что то толкует, много ученик узнает, и как это назвать? Вот и сравнил с майданом(тем не менее личного оскорбления не было), в отличие от вас.
По этому извинений не будет, и конкретно ко мне вами были допущены определенные выпады(повторять нет смысла)
Я ясно выразился?
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

вот адрес где взято http://delo1.com/
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Кстати про калибр--то по баллону, и взято из ТТХ 88г баллна, и к плотности газа не имеет никакого отношения,внимательней надо быть
Еще будут вопросы?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну отлично, я не претендую (похрену абсолютно). Главное что вы признаёте что это вы хамите, а не наоборот(как была попытка представить) Не вам советовать быть внимательнее, уж столько раз натупивши и соврамши. Плотность сжиженного СО2 навсегда запомнилась надеюсь? Или до сих пор сомнения и пойдём искать инфу для подтверждения своей позиции на сайт продажи подгузников? К примеру?
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Sergey417 писал(а): . Главное что вы признаёте что это вы хамите, а не наоборот
Признаю, хамлю, в ответ.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

В ответ на что вы позволили себе заметить, что я пишу "бред" ? Позвольте поинтересоваться, любезнейший. Может вы тролль какой? Мне уже надоело время на вас тратить. Адьос....
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Sergey417 писал(а): Или до сих пор сомнения
А что, в таблице что я привел где то ошибка?
Sergey417 писал(а): пойдём искать инфу для подтверждения своей позиции на сайт продажи подгузников?
А что вам подгузники нужны? В яныке поищите, там наверно есть...
ганс77
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 02:35

Сообщение ганс77 » .

Письками меряться не устали? Была хорошая тема по рпш....
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Внесите что-нибудь полезное по РПШ, будьте добры.
naik54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:16

Сообщение naik54 » .

Сегодня привез станок(советский, сверлильный),ржавый как сволочь(20лет стоял), практически очистил, и наконец то смогу приступить к более точным изменениям своего РПШ(центрации соосностей ствол-клип-клапан, баллонная камера-резьба перепуска-перепуск-клапан)
Хотелось бы все таки "поженить" клапан 654го с РПШ,но где найти убитый корпус РПШ, мож у кого завалялся? Могу поменять на 2хсторонний гидроцилиндр для небольшого настольного пресса, цилиндр от медицинского кресла, есть один лишний.
ворошилов ник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:22

Сообщение ворошилов ник » .

Изображение
ворошилов ник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:22

Сообщение ворошилов ник » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей