Ti-REX - апгрейд и ремонт (о бо все по немногу).

Модераторы: shapanur, lomaster

Старый1302
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:37

Сообщение Старый1302 » .

Прошу модераторов извинить, не в тему пишу, но тут все причастные сидят) Продаю своего, по ссылке
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2303277.html
Некогда стало забавляться, лежит без дела
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

Долго думал как облагородить "стволик от Петра", остановился на таком варианте. ИМХО выглядит гармонично.. Не решил куда разместить баллон- склоняюсь к установке адаптера с алиэкспресс под имитатор глушителя- мол подствольный ЛЦУ ))
Шайтан, фото не прикрепляются..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Любопытно получилось... А как закрепил если не секрет, фото можно глянуть.
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

А еще не закрепил)
С рукояткой всё понятно, а вот крепление цевья буду делать когда адаптеры из Китая пришлют. Закажу у токаря переход с этого баллона на резьбу для трубки и дальше буду кумекать как этот узел с цевьем зафиксировать.
Есть мысли, обязательно выложу после воплощения.
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Идея с адаптером тоже хорошая, до вашего поста о его существовании я и не знал, теперь тоже закажу с алика. Но ставить скорее всего буду как рукоятку управления огнём, под стволом. Давно хочу перевести тирэкс на два баллона..
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Ставьте удлиненный ствол, а на него коаксиальный резик с закосом под СМ. Заправочный порт в рукоятку. Литрового огнетушителя хватит на долго. Заправка огнетушителя 200 руб.
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

Думал о каоксиале, хотел аля ВСС. (как на фото выше, но именно каоксиал и бОльшего внешнего диаметра.)
Но каоксиал это совсем другой технический уровень, объем работ, стволик опять же другой надо.. другие деньги в общем получаются.
Пока помучаю свою задумку- цена вопроса еще ~1500 р. (2 адаптера под баллоны + изготовление узла крепления) Поиграю с диаметром отверстий запасного клапана..
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Как то так.
Крепление на правой пробке.
Вариантов два. 1й резьба на стволе, 2й (правильный) по горизонту два болта через переднею пластину в пробку резика. Должны держать 60 кг.
На левой пробке ствол не крепится.
Канал на правой пробке: запаять трубку, или трубка с гайкой.
------------------
Пуля - это надежный способ передачи мысли на расстояние!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

У меня задняя пробка крепится на два болта. Трубка с гайкой.
Изображение
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

К сожалению вариант с таким баллоном мне не подходит. Сильно нарушатся габариты оружия, существенно прибавиться вес, центр тяжести сместица вперёд сложно будет им работать в помещении и плотном кустарнике (я его в хардболе пользую). А вот вариант с адаптером меня зацепил. В весе прибавит не много, в габаритах тоже, а два баллона это норм.
Изображение
Изображение
Изображение
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Стоимость барахла, токарки и вашего времени соразмерно с нормальным резиком.
Резик может быть разной длинны.
Еще резига вам хватит на несколько магазинов.
Резик может быть из дюралюма под подствольный фонарь. Грамм на 50 СО2.
А так, каждому свое.
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Я уже прикидывал, если сделать баллон в пределах габаритов ствола это добавит грам 300-350 примерно. Заправить можно будет в его грам 50-70 где то.. , это 12г баллончиков 4-6 штук. Мне мало, я иногда за игру по такой кассете высаживаю( фото), Бегать в лагерь заправляться, не вариант. Да и огнетушитель на игру возить с собой придется...
Конечно у нас попадаются парни которых не смущает и двул литровый баллон с воздухом в рюкзаке за спиной, но как вы правильно сказали "каждому своё" :)
Изображение
Изображение
Изображение
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Я уже прикидывал, если сделать баллон в пределах габаритов ствола это добавит грам 300-350 примерно. Заправить можно будет в его грам 50-70 где то.. , это 12г баллончиков 4-6 штук. Мне мало, я иногда за игру по такой кассете высаживаю( фото), Бегать в лагерь заправляться, не вариант. Да и огнетушитель на игру возить с собой придется...
Конечно у нас попадаются парни которых не смущает и двул литровый баллон с воздухом в рюкзаке за спиной, но как вы правильно сказали "каждому своё" :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Old rashpel писал(а): А вот вариант
скажи ,от чего такая модная грипса на пистолетной рукоятке?
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Если ты про резинку, то это кусок велосипедной камеры.
Марекетолог
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 11:03

Сообщение Марекетолог » .

Прикупил мушку Кедра на тирэкс, подскажите как правильнее поставить
sergey_nsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:34

Сообщение sergey_nsk » .

Доброго всем времени суток!
Дошли руки до своего динозавра. Немного доработки. Новая передняя пробка, доработал родную кнопку магазина (рифление) и изготовил новый затвор. Ходовых испытаний пока не делал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sergey_nsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:34

Сообщение sergey_nsk » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sergey_nsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:34

Сообщение sergey_nsk » .

Работает :)
https://www.youtube.com/watch?v=g14ouU9vVVs
https://www.youtube.com/watch?v=y6raWolIsv0
Есть некоторые нюансы в работе, надо с ними плотно поработать. Масса нового затвора 268г, против старого 141г.
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Скажите, а зачем делать более массивный затвор, в чём его преимущество ? Кроме повышенного расхода газа и не значительного изменения темпа стрельбы я изменений не вижу....
sergey_nsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:34

Сообщение sergey_nsk » .

Скажите, а зачем делать более массивный затвор, в чём его преимущество ? Кроме повышенного расхода газа и не значительного изменения темпа стрельбы я изменений не вижу....
Было несколько причин изготовить новый затвор. Родной затвор клинил постоянно. Разные смазки, полировка штока и затвора не помогли. Очень не нравилось вращение затвора на штоке. Первоначально думал родной модернизировать, потом понял что объем работ такой, что проще новый сделать. Делал с расчетом получить максимальную массу затвора, снизить массу всегда можно. В теме "Новый ППА-К-01 "ТИРЭКС", или ЗМЗ - работа над ошибками" попался пост
Если утяжелить затвор, темп стрельбы снизится. Утяжелять надо наращивая его по бокам (он узкий очень ибо), помимо увеличения массы это позволит опереть его на боковые направляющие коробки, что исключит вращение затвора вокруг поршня, благодаря чему появится стабильность, которой так не хватает сабжу. Возможно, после этого придется подобрать пружину помягче. Если подобрать правильно, на выхлопе это никак не скажется, ибо школьный курс физики.
По этому пути и пошел. Боковые поверхности опираются на коробку и не дают затвору поворачиваться. Взводить стало очень комфортно. Пружины пока не подбирал, весь газовый тракт пока стоковый. Ну и не последнее - захотелось что то попилить основательное :)

sergey_nsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:34

Сообщение sergey_nsk » .


Изображение
Изображение
sergey_nsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:34

Сообщение sergey_nsk » .

Кедровская ручка куплена была давно. Перед тем как начать ее установку на рекса, решил потренироваться на кошках :D
Распечатал две ручки и мучаю их
Ren1977
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ren1977 » .

Ап теме
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Ребят всем привет.
Друга интересует максимум мс, плевания шарами при длинном стволе. Всю тем у прочитал них-я нужного нет.
Какие пределы, какие скоростя при углекислоте в максимуме, и при переводе на воздух ?
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Изначально написано VALERA15:
Ребят всем привет.
Друга интересует максимум мс, плевания шарами при длинном стволе. Всю тем у прочитал них-я нужного нет.
Какие пределы, какие скоростя при углекислоте в максимуме, и при переводе на воздух ?

Дурь только на воздухе.  Резервуар по больше, редуктор с регулировкой(для быстрой настройки), большой заредукторный объем. Может даже и не придется растачивать клапан.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .


Serj777
Приветствую.
Вот смотрю сколько понаписали а так не один и не собрал достоиную восхищения вещ, на большой дури, на том же воздухе, с 450мм колбой к примеру,или китом Крюгера того же, или есть такие на примете ?

tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Камрады,подскажите какая резьба идёт на гайке которой притягивается к корпусу обтюратор с иглой прокола баллона?
sergey_nsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:34

Сообщение sergey_nsk » .

М14х1
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано sergey_nsk:
М14х1

Сергей,спасибо вам большое!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя