Как за день доработать мр512 для охоты?

Модераторы: shapanur, lomaster

Igor_IVS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:06

Сообщение Igor_IVS »

Speaker07 писал(а):Что можно убить с этой винтовки?
Себя
Speaker07 писал(а):15-20метров попадал в уток, но тем было пофиг, в корпус и зад попадал, в голову не удалось, не убил наверно, но как говорили рыбаки, раньше 7штук плавало, сейчас 5
Жаль охотинспектор тебе не попался, ни себе ни людям. Прежде чем стрелять по дичи надо наверное стрелять научится и понять возможности винта. А тебе пох
Speaker07 писал(а):страдал от того что пристрелял на 15 метров, а вот как и куда крутить чтоб дальше или ближе стрелять не разобрался...Вот и летали пули то выше то ниже головы утки
т.к. жаль не подранков, а то что в голове ветер гуяет.
Speaker07 писал(а):и что крутить в зависимости от приблизительного расстояния до цели?
Пальцем у виска, говорят помогает
Speaker07 писал(а):Кстати неужели чтоб убить утку надо апать мр-512, неужели с коробка она не способна убить?
Рассверлить патронник до 5.65 на глубину 15мм, обжать 22ЛР кремпером, и попасться
Speaker07 писал(а):Завтра снова идем, подскажите как сделать небольшой прирост мощности или скорости?
Ну ***** нет слов Ахотнечег, сезон еще не начался а пневманутые всю дичь загубят (не про всех надеюсь)
Если браконьерить так хоть с пользой, нах подранков плодить
Сорри за резкость, но поймал бы там где обычно охочусть, афтар пожалел-бы что мушку не спилил
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Автор! Для начала стрелять научись, однако. Далее. Обстреливать "все что шевелится" чревато серьезными неприятностями тебе лично. Во-вторых - учи матчасть. Пневматическая винтовка - это ОРУЖИЕ мать-перемать!!!!!
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

Ну стрелять то я умею, на 20метров кучность без оптики 2,5-3 см была(не совершенство, но мне хватает), до травмы руки. На счет мушки, эт ты зря, я никогда не против спаринга, и не против того чтоб эту самую мушку кому то куда то, но в пустую не хочу говорить, это форум, тут за зря писать это, не реал же, жаль! Кстати об умении стрелять, скажу так, сначала сломай 3 пальца, чтоб указательный и большой были здоровыми(тренируйся на шлакоблоках, хотя тебе это рано лучше на фанере) и стреляй на расстоянии 15 метров в мишень с центром в 2,5-3см если все уйдет в центр, респект, если нет то сам понимаешь кто ты, извини за грубость.:-) ну все, пока, буду апать свою мр512, пока стрелять не получается.:-)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Брызни в компрессор немного эфира и будет тебе щасте. Мега-супер-бластер.
Igor_IVS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:06

Сообщение Igor_IVS »

Kozai писал(а):да у тебя лицензия на охоту на уток есть или ты браконьерством занимаешься :) .
Сейчас ненадо лицензий, но не сезон однако - браконьер
Speaker07 писал(а):Ну стрелять то я умею, на 20метров кучность без оптики 2,5-3 см была(не совершенство, но мне хватает)
А кто недавно спрашивал про щелчки?
Стрелять и попадать разные вещи, на охоте надо попадать на разных дистанциях. В этом пневматика намного сложнее огнестрела с его более настильной траекторией. И если у тебя оружие может бить только попаданием по месту (голова, шея) накуя стрелять в тушку? Неможеш попасть - НЕ СТРЕЛЯЙ, не сможеш достать битую дич (например далеко в озере, а купаться лень) - НЕ СТРЕЛЯЙ
Поэтому я и сказал что это не просто браконьерство а ... ну нет слов пострелять в дичь, чтоб померла но никому не досталась !!! Ну хочется в живность стрелять - стреляй ворон, тут цель только убить, а не добыть.
Speaker07 писал(а):На счет мушки, эт ты зря, я никогда не против спаринга, и не против того чтоб эту самую мушку кому то куда то, но в пустую не хочу говорить, это форум, тут за зря писать это, не реал же, жаль! Кстати об умении стрелять, скажу так, сначала сломай 3 пальца, чтоб указательный и большой были здоровыми(тренируйся на шлакоблоках, хотя тебе это рано лучше на фанере) и стреляй на расстоянии 15 метров в мишень с центром в 2,5-3см если все уйдет в центр, респект, если нет то сам понимаешь кто ты, извини за грубость.:-)
"извини за грубость" - Да ниче, я тоже вчера не "ласковый был"
А насчет спаринга "в реале", то есть на озере - речь бы даже не зашла - были-бы следующие варианты:
1. Ты раскаялся, поплакал и попросил прощения - отпустили с напутственной речью, хотя не исключен вариант 2а или 2б.
2. Начал бы "качать права" - тут два варианта:
а) КоАП 8.37 ч.1 - 500- 1000руб с конфискацией пукалки (скорее всего т.к. нарушений дофига- охота вне сезон, без документов, пневматическим оружием) и заодно 20.13 (до 1000руб) не охотничее оружие а спортивное, а кстати - а не на машине ли Вы охотились - тогда это уже УК 258 1б и штрафчик до 200000руб или турма немного сидеть :)
б) Пукалка летит в озеро, а хозяин получает пинок под зад (если конечно уговорит не составлять протокол по 2а).
3. Сопротивление с демонстрацией "сломаных шлакоблоков и пальцев" ууу .уу.ууу тут много статей может быть :) И не забывай что у дяденек охотинспекторов стволы не пневматические, а вполне настоящие :)
Это я и имел ввиду говоря насчет "мушки", если у тебя есть оружие - то прощай лицензия - вроде не мало за такую охоту.
BULLET810
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 00:07

Сообщение BULLET810 »

Забавно блин...
BinLSden
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 18:12

Сообщение BinLSden »

за один день можно болт какой нить покрупней приучить к роли утяжелителя (только разумно подойти к вопросу длинны и взаимодейчтвию резьбы с пружиной) ,
не хило добавляет дури при условии нормальной массы (я почти так делал несколько раз знакомым, только не болты, а нормальные точеные на станочке утяжелители грам по 70-80, себе ставил 120 гр без замены пружины но с усилением поджатия), прирост приличный и без новой пружины, при условии что надо... лягается чуток :)
sud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 май 2005, 00:36

Сообщение sud »

не надо счетать щелчки от начала ... просто пристреливаешь на 15м. и смотришь сколько у тебя показывает.. и запоминаешь.. а от этого уже дабавляешь.. это так сказать нулевая отметка...(если что пиши на мыло sud65@mail.ru)
Аватара пользователя
Eno Tuc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:10

Сообщение Eno Tuc »

Есть мп512 Байкал/мура... Качество стрельбы 15-20 метров. --не тянет дальше... ---->Короткий ствол!
----> малая ёмкость снимаемого объёма воздуха----> причина встречает сопротивление сжатого воздуха и замедляется !
Вставил доп пружину меньшего диаметра и параметров!
Стрельба самодельными пулями 0.55....0.75~ грамм.
Чачество стрельбы 25...35метров--- мало.
Взвод/перелом тугой!
Совет для опгрейда этого вида пневматики...
Нужно увеличить объём снимаемого воздуха минимум в 2 ...2.5 раза!
А это значит что нужно переделать полностью поршневой канал ( сделать такойже но длиннее)
А так винтовка радует тем что пивные банки пробивает на выет....
Так что мутить с газовой пружиной нестоит только потому что коэфицент изменения мал!
Единственное это либо купить достойный ствол с убойностью от 100 метров!
Либо делать самодел из приобретенного винта МУРКА.
В ТЕОРИИ ПУЛЯ ДОЛЖНА ВЕСИТЬ НЕ МЕНИЕ 1.5...2 грамма.
Дич умная и близко не подпустит!
Смотрел видео и пришёл к выводу что это полный бред и рекламма!
Проще сделать пищаль ( поджиг) --->
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя