Выбор пистолета переломки для развлекательной стрельбы до 100 евро

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
WiZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:17

Сообщение WiZ » .

Здравствуйте. Хочу купить пистолет переломку для развлекательной стрельбы в районе 100 евро. Допиливать не планирую. Присмотрел Crosman Benjamin Trail NP за 90 евро. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

MP-53M
Firster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 20:24

Сообщение Firster » .

За эту цену только 53-й, всё верно
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Иж-40 на вторичке, как один из вариантов. Или как выше было сказано 53-й (лучше тоже на вторичке и 90-х годов).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

у 40-ых спуск как у степплера и они очень уж часто - удроченые, требуют аккуратного ТО.
53-ие просто доводки просят, чтобы стрелять интеренсее было, даже если не удрочены. Хотя вопрос про доводку, пожалуй, к обоим названым применим. Конструкция имеет некоторый потенциал, который будто намерено зажат.
Говорят, самый правильный Diana P5... Только про цену лучше не заикаться.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): у 40-ых спуск как у степплера
Это да...
ADF писал(а): 53-ие просто доводки просят, чтобы стрелять интеренсее было
Ну уж не настолько и просят...
ADF писал(а): Говорят, самый правильный Diana P5... Только про цену лучше не заикаться.
Саш, просто убил на месте... :D
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

WiZ писал(а): можно наверно и накачной
Beeman P17 или Stoeger XP4
Оба куда лучше, чем МР-53
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

мр 657 с каробки обычному пользователю уже можно сносно стрелять ,настроив грузики на пистолете под себя.Остальные пистолеты переломки требуют доводки и постоянной нароботки и тренировки для сносной стрельбы.
WiZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:17

Сообщение WiZ » .

Изначально написано lp570:
Beeman P17 или Stoeger XP4
Оба куда лучше, чем МР-53

И лучше чем Crosman Benjamin Trail NP?
Всем написавшим про ИЖы, у меня в стане их нет, на вторичке тоже скорее всего нет да и я не хочу б\у
Из импортных какой будет лучше? Benjamin Trail NP или Hatsan MOD 25?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано WiZ:
Benjamin Trail NP или Hatsan MOD 25?

По обоим есть обширные обзорные темы - в соседнем разделе, с обзорами пневматики. Все проблемы и недостатки подробно расписаны.
WiZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:17

Сообщение WiZ » .

Переосмыслил. Изменил тему и суть вопроса. =)
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

WiZ писал(а): И лучше чем Crosman Benjamin Trail NP?
Лучше, точностью прежде всего. Стрельба будет стрельбой, а не попытками совладать с расколбасом. Еще и цена меньше.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

WiZ писал(а): Хочу купить пистолет переломку
Если точно решил что пистолет нужен именно пружинно-поршневой и выбор стоит строго между Бенджамином и Хатсаном (одна опера), то у Хатсана есть вариант с прикладом, "Тактикал",если не ошибаюсь.Газовые пружины к ним есть.
Приспособление прикладов к ППП пистолетам, или намерение сделать этого -классика жанра.Говорю как владелец Дианы LP8. :)
WiZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:17

Сообщение WiZ » .

Изначально написано c.e.n.t.u.r.i.o.n:

Если точно решил что пистолет нужен именно пружинно-поршневой и выбор стоит строго между Бенджамином и Хатсаном (одна опера), то у Хатсана есть вариант с прикладом, "Тактикал",если не ошибаюсь.Газовые пружины к ним есть.
Приспособление прикладов к ППП пистолетам, или намерение сделать этого -классика жанра.Говорю как владелец Дианы LP8. :)

Не строго. Просто пока я вижу эти 2 варианта. Но наверно хатсан отпадает, он существенно дороже будет. Цену узнаю пройдясь по магазинам. Я рассмотрю и другие варианты ППП. Допиливать я ниего не буду. Приклад не нужен.
Накачной можно было бы наверно, но только тот что качается 1 раз. Я не хочу несколько качков делать
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

WiZ писал(а): Я рассмотрю и другие варианты ППП. Допиливать я ниего не буду. Приклад не нужен.
Так жизнь показывает, что владельцы ППП или уже сделали приклады или о них мечтают. Вам уже посоветовали РСА. Для развлекательной стрельбы лучше не придумаешь.Говорю как владелец FAS 6004. :)
WiZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:17

Сообщение WiZ » .

Изначально написано c.e.n.t.u.r.i.o.n:

Так жизнь показывает, что владельцы ППП или уже сделали приклады или о них мечтают. Вам уже посоветовали РСА. Для развлекательной стрельбы лучше не придумаешь.Говорю как владелец FAS 6004. :)

В любом случае тактический хатсан выбиывается из бюджета
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

WiZ писал(а): из бюджета
Ну вот и бери Бенджамин. Подумаешь -90 евро. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Бимэн п17 и stoeger xp4 - взводятся один раз. Классические однокачковые. По кучности стрельбы ни один из выше названых пружинно-поршневых рядом не икался.
WiZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:17

Сообщение WiZ » .

Изначально написано ADF:
Бимэн п17 и stoeger xp4 - взводятся один раз. Классические однокачковые. По кучности стрельбы ни один из выше названых пружинно-поршневых рядом не икался.

А по мощности? Мне же по банкам стрелять. Хотелось бы что бы пробивал банку насквозь с хорошего расстояния
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано WiZ:
А по мощности? Мне же по банкам стре...

Между названым бенжамином разница в мощности если и есть, то незначительная. Реальные данные по скорости в обзорной теме приводились. Из упомянутого выше, вроде бы только х-н 25 по мощности отличается в лучшую сторону.
PS: немного житейской философии. Мощность любой пулялки - вещь строго относительная. Любая мощность проявляется (или НЕ проявляется) только в связке с определенными мишенями и дистанциями стрельбы. Можно поставить кубики сахара-рафинада и с интересом разносить их из эйрсофта метров с пяти, а можно на 100 метров по углу бетонной плиты из мелкашки стрелять и злиться от того, что мощности нехватает.
Пистолет, из которого в мишень меньше банко-бутылки (с условных 10 метров) попасть осознано нельзя - быстро надоедает. Проверено. Бутылки быстро кончаются (даже на помойке их, обычно, ограниченое количество), банки не очень интересны (звякает, но особой зрелищности нет - ошмётки от них не отлетают), а в более мелкие мишени пистолет попасть не способен, как бы стрелок не старался. Вот тут и приходит уныние.
WiZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:17

Сообщение WiZ » .

ADF писал(а): ADF
Но ведь у Бенджамина газовая пружина. Это не тоже самое что компрессионный пистолет?
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

WiZ писал(а): Это не тоже самое что компрессионный пистолет?
Не то же самое.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано WiZ:

Но ведь у Бенджамина газовая пружина. Это не тоже самое что компрессионный пистолет?


Компрессионный - это когда для выстрела воздух закачивается в накопитель пистолета. Во время выстрела клапан открывается - воздух толкает пульку.
А газовая пружина - это пружинно-поршневой механизм, где поршень под действием пружины сжимает воздух в компрессоре, только в качестве накопителя энергии для сжатия воздуха в компрессоре служит не спиральная витая пружина из стальной проволоки а герметичный пневмоцилиндр под давлением.
Манул64
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2018, 21:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Манул64 »

Umarex Browning Buck Mark URX
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Бери кислотник.Иж-557, по-моему.в пределах ста евро,зато точный бой и если что,всегда можно продать.там даже ортопедическая рукоятка и регулируемый прицел.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Он с пневмой завязал. В фигурное катание ушел, говорят.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей