Думаю купить Крюгера (буллпап) или kral puncher np-01.Кто чем лучше ?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

BalyRus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2018, 01:41

Сообщение BalyRus » .

Чего то опять захотелось в Pcp,громадины и полноценные ружья не хочу , так как в моем понимании этот вид пневмы шикарен как тихое и компактное оружие...
Итак у крюгера и у турка есть сертификаты. Оба имеют схожий форм фактор (аля вилка), правда я так думаю наша российская булка будет стоить явно дороже турка( судя по ценам на просто винтовку). Можно услышать мнение форума.В чем крюгер будет явно лучше или наоборот ?
Стрелять в монету 50 копеек не планирую,простой плинкинг
P.S Есть еще конкурент Объект "Беркут" , но из за без сертификации на него, смотрю немного настороженно.
P/SS И еще - судя по обзорам турок ,имея 3дж по докам, стреляет в штате с 170-190 вроде,а это уже 7дж и более.Теперь,если я не буду ничего менять(иглу),могут меня привлечь за нарушение,если все штатно так настроен ?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

материал резика!у крюгера д16т,у турка-сталь.как следствие,с редуктором крюгера можно качать до 300,что увеличивает кол- во выстрелов.
BalyRus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2018, 01:41

Сообщение BalyRus » .

Но редуктор,я так думаю,будет плюс еще к цене... так , можно поставить весь фарш крюгера и булка будет не хуже старших товарищей но и цена уйдет за грань разумного)
Турок сейчас около 20 000,винтовка снайпер уже 26000,а булка Может еще больше.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

кралы продают недавно,а один крал уже йопнул,на оргах все жуют эту тему.крюгеры пока не взрывались,хотя уже 9лет продажи
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

np-01 это пест, ни разу не булка и не вилка, у Крюгера полноценный карабин...турок, отечественному производителю, сливает по всем позициям...
1. калибр
2. мощность
3. точность
4. габарит
...длинна туркопеста с прикладом 63см., это габарит нормального буллпапа со стволом 350мм., точностью в 6,35мм. порядка 20мм. на 50м., мощностью от 60Дж. и ценником от 30000 со стволом 250мм. :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано ZZton:
кралы продают недавно,а один крал уже йопнул,на оргах все жуют эту тему...
...да, йопнул...в Самаре...человек близкий к владельцу и хорошо известный и на оргах, и тут, обещал сделать подробный отчет по инциденту...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
iloovejuu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:03

Сообщение iloovejuu » .

Без целей рекламы. Сам тоже искал что-то компактное. Рассмотрите астру: https://forum.guns.ru/forummessage/370/2274758-0.html
Она с документами
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано iloovejuu:
Без целей рекламы. Сам тоже искал что-то компактное. Рассмотрите астру: https://forum.guns.ru/forummessage/370/2274758-0.html
Она с документами
...я-бы по торопился, после распродажи этой партии, их больше не будет...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
BalyRus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2018, 01:41

Сообщение BalyRus » .

а один крал уже йопнул,на оргах все жуют эту тему
Видел читал- но там что то непонятное, винт умер(вроде из за разрешенных 200,дунули 280),вместо того чтобы нести в магазин , несут какому то мастеру, тот я так понял,ненавистник дешевых вещей - все о...рал ... )) В турке прельщает так же- что это магазинный продукт- а ЗПП у нас сильна...
np-01 это пест, ни разу не булка и не вилка, у Крюгера полноценный карабин
Ну определить название не смогу-но в нем точно и карабин и вилка есть)
Изображение
BalyRus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2018, 01:41

Сообщение BalyRus » .

Рассмотрите астру
Я ее кстати рассматривал,но не в обиду автору,по мне это топовая крыса.Устройство которое живет благодаря рукастым парням , пилят шмилят и вуаля- оружие на века).Плюс покупать приклад,который еще не довели,плюс выглядит ну как сигнальный пистолет)) ( повторюсь- нубский взгляд)
Я по этой причине вилку не хочу покупать новую
цена 45000.А выглядит как водопроводная труба с кронштейнами.Стоила бы 25-30, согласен,что за эти деньги надо стрелять а не смотреть))
Вообщем жду булку от крюгера.Будет так себе , значит ищу вилку б.у )
P.S Зашел посмотреть что такое гладкоствол в магазине- офигел , что цена начинаются с 10 000 и что то приличное и бодро выглядящее стоит около 30 000... Не пойму почему тогда псп стоит так дорого...
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

BalyRus писал(а): Не пойму почему тогда псп стоит так дорого...
Дорого?Да ну,копейки...аглицкая Росомаха или русский старый Джагер-вот енто уже цены.А гладкоствол можно и от Джеймса Перде взять миллиона за два-три.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

ТС, вы либо "немножко" не разбираетесь в вопросе, либо манагер Хатсана...назвать Астру клоном Крысы...нужно быть...ну скажем..."совсем" не в теме...загуглите...РСР пистолет Искра...и даже это не "первоисточник"!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано BalyRus:

Ну определить название не смогу-но в нем точно и карабин и вилка есть)
это не карабин, это обрубок, типа пистолет с прикладом, вилки в нем ноль, просто сравните длину ствола с установленным модером и сопоставимой общей длинной
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Для плинка надо много выстрелов и небольшую мощность. А значит нужен редуктор и резик до 300. Единственный вариант за разумные деньги и с документами - Крюгерка (Готовая, сертифицированная винтовка).
Если не запариваться по поводу сертификата лучше здесь на форуме купить иж60 с китом крюгера, редуктором и увеличенным резиком, цена будет 12-15.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Meier:
Для плинка надо много выстрелов и небольшую мощность. А значит нужен редуктор и резик до 300. Единственный вариант за разумные деньги и с документами - Крюгерка.
Если не запариваться по поводу сертификата лучше здесь на форуме купить иж60 с китом крюгера, редуктором и увеличенным резиком, цена будет 12-15.
может лучше за 26-28 взять готовый КрюгерГан с сертификатом!?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Крал...можно качать...исключительно...медленно и печально, только насосом и до 180Атм. :D ...ибо исключить ударную забивку :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

может лучше за 26-28 взять готовый КрюгерГан с сертификатом!?
Я согласен. Но редуктор у Крюгера добавляет тысячи 3 к цене винтовки и она уже около 30 получается. А тут, как я понял, бюджет строгий.
Но Крал не подойдет для плинкинга ни в коем случае! (Даже если б он не взрывался). Слишком мал запас выстрелов.
Для сравнения моя иж61 крюгер на 18 дж (255 попугаев 0.56 пулей) дает более 150 выстрелов с забивки до 250 атм. Я точно не считал их даже.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано BalyRus:
Ну зачем уходить в дебри роскоши и неги)Но как бы то не было,тот же самый впо 209 полный СССРовский калаш,с гражданскими ограничениями, за 33-35000р
А просто ружья да помпы и того меньше.Мне просто казалось что огнестрел сделать сложнее из за там спец материалов,которые должны выдержать много тысячные выстрелы ,точность ствола,нарезы для дистанции 200-300метров и прочее...
...посмотрите на ценники "главного оружейного завода РФ" ИЖмех...и удивитесь...РСР винтовки их производства, стоят значительно дороже их-же гражданского огнестрела...к чему-бы это?...в странах "третьего мира", огнестрел изготавливают с помощью молотка и напильника...для этого нужно немного металла, минимальный набор инструмента и понимание, что и как нужно делать...а, в эпоху "до 222"...каждый второй токарь имел...
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B...%BF%D0%B0%D0%BB
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
BalyRus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2018, 01:41

Сообщение BalyRus » .

Да ну,копейки...аглицкая Росомаха или русский старый Джагер-вот енто уже цены.
Ну зачем уходить в дебри роскоши и неги)Но как бы то не было,тот же самый впо 209 полный СССРовский калаш,с гражданскими ограничениями, за 33-35000р
А просто ружья да помпы и того меньше.Мне просто казалось что огнестрел сделать сложнее из за там спец материалов,которые должны выдержать много тысячные выстрелы ,точность ствола,нарезы для дистанции 200-300метров и прочее...
ТС, вы либо "немножко" не разбираетесь в вопросе, либо манагер Хатсана
Не побоюсь сказать,что не разбираюсь и высказал поэтому свой обывательский взгляд.С удовольствие стал бы манагером хатсана и крала если и правда платили, чего сложного стучать на клавиатуре и хвалить-хулить ))
загуглите...РСР пистолет Искра...и даже это не "первоисточник"!
Вы имеете ввиду этого китайца http://www.china-airrifle.com/...p?lang=en&id=58 ?
Ну вот именно для плинка метров 30-40, получая просто удовольствие,не раскладывая оружейный стол,там мешок,хрон,дальномер,штангенциркуль и прочую мишуру,насколько лучше этот пистолет за 25000 при стрельбе по баночкам-шишкам,чем предположим, таже булка крюгера?турков отбросим покамест .По мне пистолет неудобен без приклада на такие расстояния(что и подтверждает тема астры,где каждый 3 ищет приклад), тогда он не превращается в редукторную крысу (с учетом того что прародитель простой рабочий китаец) ?
Плюс прекращение производства,по мне это ничего хорошего,изделие(пусть и хорошее)дальше кто будет поддерживать?
А тут, как я понял, бюджет строгий.
Бюджет действительно не хочет раздуваться,так как есть почти то что надо в компакте - вилка(доки,производитель,куча народу и срача,куча тюнинга дешевого...)поэтому те же 25000 это почти предел,дальше уж лучше купить VL12 / Кстати,я не очень понял,но вроде новая вилка думается в цене 30 000(или я не правильно понял администратора RaR форума)) )
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

С технологической точки зрения РСР дико переоценена. По материалам и объему мехобработки (а еще закалка некоторых деталей) вульгарные ппп-хи дороже. Да и технически, процессы в ППП - сложнее. Но маркетинг свое дело делает.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Dark_Nomad:
С технологической точки зрения РСР дико переоценена. По материалам и объему мехобработки (а еще закалка некоторых деталей) вульгарные ппп-хи дороже. Да и технически, процессы в ППП - сложнее. Но маркетинг свое дело делает.
...так, дайте народу...РСР за "реальную стоимость" :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Куда уж больше. :) И так регулярно всякие объекты вылезают. Только коммерческую ппп например, никто из мастеров так и не родил.(Гном не в счет, у него прототипы и дело не выгодное априори) Потому что по сравнению с аквалангом - лютая лють и в плане изготовления(одна термообработка чего стоит) и наценка на нее намного менее выгодная.
А по поводу cвоего - своих станков нет, а тырить машинное время у работодателя - совесть не позволяет.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Dark_Nomad:
...
А по поводу cвоего - своих станков нет, а тырить машинное время у работодателя - совесть не позволяет.
...ну, когда...или свои станки появятся, или с совестью договоритесь (или с работодателем), тогда и "поговорим"...а, так я то-же в теме, что себестоимость, к примеру любого корыта с стационарным мотором в разы меньше той-же Приоры, но стоят они в большинстве вариантов, в разы дороже...но, вот нет у меня своего завода по производству катеров, что-бы на примере доказать :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано xAndrey:
...ну, когда...

Очень удобная позиция конечно. Только я совсем о другом.
И кстати, вы сами подтвердили мои слова. Про корыта. Бренд.
ПЦП стоит дороже только потому, что все решили, что оно должно стоить дороже :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Dark_Nomad:

ПЦП стоит дороже только потому, что все решили, что оно должно стоить дороже :)
...ага...англичане и немцы, просто не в курсе :D
WEIHRAUCH HW 57,77,97
Air Arms TX200, Pro Sport
Diana Model 31,34,340,350,48,52,54
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано xAndrey:
...ага...англичане и немцы, просто не в курсе :D
WEIHRAUCH HW 57,77,97
Air Arms TX200, Pro Sport
Diana Model 31,34,340,350,48,52,54

Не с китами же от умельцев сравнивать (респект и уважуха если что)? Армс ппп - 700 евро, АА псп - 1200-1400. Вайрух тот же порядок, BSA та же история. Это из тех, кто ппп делает. Причем не топспорт на сигнатурных дудках. Просто маркетинговый подход - наценка за бренд + наценка за характеристики. Фирмачи все заламывают овердохрена.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Dark_Nomad:
ПЦП стоит дороже только потому, что все решили, что оно должно стоить дороже :)

Не совсем.
В ПЦП расход материала - не меньше, чем в ППП, но материал более дорогой (дюраль против железия). Плюс - требования к качеству и контролю сосуда ВД, ибо безопасность. Безопасность весьма сильно цену повышает.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано ADF:

Не совсем.
В ПЦП расход материала - не меньше, чем в ППП, но материал более дорогой (дюраль против железия). Плюс - требования к качеству и контролю сосуда ВД, ибо безопасность. Безопасность весьма сильно цену повышает.

Ну если точить из круга - то да. Но стоимость термообработки поршня и тяг перекрывает стоимость бесшовной трубы Д16 и тем более чего то типа 09Г2С с запасом.
Ну и стенд для опрессовки тоже строится один раз. Почитал, а все таки АА вообще наиболее грамотно сделали с своими сосудами - самое слабое место - уплотнение пробки с аварийным перепуском, конструкторским решением минимизировали почти все риски.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей