Где вы стреляете из пневматики до 7.5 Дж?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Иерофей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 19:45

Сообщение Иерофей » .

Здравствуйте. Купил я значит свою первую пневматическую винтовку, МР-512-48, классная штука. Один только вопрос, где из нее стрелять? Живу в Москве, место не глухое и полиция явно мимо не пройдет, если увидит. Как живущие в Москве решают эту проблему? Стрелять только в тирах? Тир это скучно.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Иерофей писал(а): Тир это скучно.
За городом,где никого
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Продавай квартиру в Москве и переезжай к нам в Сарапул, это 60км южнее Ижевска. Самый ликвидный район в Сарапуле - это "Элеконд", собственно где я и проживаю. Примерно 700 метров севернее от моего дома поле с шикарными ландшафтами, а 700 метров к югу лес, короче есть где разгуляться, лишь бы погода не подкачала :P
А в Москве имхо, только из окна по представителям полиции...
------------------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М
Иерофей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 19:45

Сообщение Иерофей » .

Р-140м писал(а): За городом,где никого
Я без машины, хоть и живу на окраине, но все же проблемно выбраться в место где нет людей и при этом не спалиться с винтовкой, разве, что запихнуть ее в чехол для удочки.
Иерофей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 19:45

Сообщение Иерофей » .

Waskinistrator писал(а): Продавай квартиру в Москве
С радостью если бы было много работы вне Москвы с достойной зп, тут в этом плане проще, да. Летом то я в Смоленскую область еду, ухх я там разойдусь, а вот осенью и зимой боюсь только тир.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Жду с нетерпением солнечных летних дней...
Изображение
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Waskinistrator:
Жду с нетерпением солнечных летних дней...

Стремновато. А если из-за кустов собиратель грибков или юная нимфа с вьюношей в поисках уединения выйдут? ))))
Зы-сам Гоняю на пару знакомых пустырей с свалкой строительного мусора.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

А вот и нет! На представленном выше фото не баян, а аккордеон. О чем свидетельствуют клавиши с левой от стороны, от играющего на нем...
Так что чисто технически, Вы - неправы...
Заезжайте, при случае в наше общество зануд. И никогда не забывайте, что занудство как океан... Его границы необозримы... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dark_Nomad писал(а): Стремновато. А если из-за кустов собиратель грибков или юная нимфа с вьюношей в поисках уединения выйдут?
Нет ничего кошернее широкого оврага. ИМХО. ! :) Со взведенным арбалём даже не высовываюсь из них , при тренировках... Земляная стена - лучший улавливатель...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Beltzer:

Нет ничего кошершее широкого оврага. ИМХО. ! :)

Да. Чисто самому спокойнее )
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Dark_Nomad:

Стремновато. А если из-за кустов собиратель грибков или юная нимфа с вьюношей в поисках уединения выйдут? ))))

Это я еще из стокового МР-657 стрелял, так что ничего страшного, пули ложились в просматриваемой зоне, не считая рикошетов конечно :)
vasily1948
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:33

Сообщение vasily1948 » .

Теперь еще и вертоперы баражируют
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Waskinistrator писал(а): не считая рикошетов конечно
Прощитаный рикошет наше всё.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Р-140м писал(а): Прощитаный рикошет наше всё.
По отражению в 25 сантиметрах
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Место для стрельбы должно быть такое, чтобы не только никто не видел, а еще и чтобы дорог для машин к нему не было. Чтобы можно было не ближе, чем на 50...100 метров подъехать, но оттуда стрелуна ещё бы не было видно и желательно не было бы слышно.
Ну и не забываем про пулеулавители для стрельбы в квартире. Правда это больше для пистолетов, из винта как-то совсем уныло на тесных квартирных метрах.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну всякие иж60 и прочее подобное дома хорошо идет.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dark_Nomad писал(а): Ну всякие иж60 и прочее подобное дома хорошо идет.
Вот таки да!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Ну всякие иж60 и прочее подобное дома хорошо идет.

Не соглаен, у стоковой 60-ки интересные дистанции 15-20 метров, что также больше, чем обычно дома есть... Даже с поправкой на то, что я у себя в жилисче наверное метров 13 могу отмерить :)
Дома - пистолеты и эйрсофты. Из сракбольного привода - вообще самое оно! Мишень на шторину плотную на булавках, под шторину - большую плоскую коробку, шарики просто вниз осыпаются в неё без рикошетов, красота.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Вообще-то "баян"- это "кнопочный аккордеон"... Так что все правильно.🎹🎼🎵
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Педиквикия говорит так... Бая́н - русская хроматическая гармоника язычковый кнопочно-пневматический музыкальный инструмент с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым (аккордовым) или готово-выборным аккомпанементом на левой. Современная разновидность ручной гармоники.
А аккордеон она относит к родственным инструментам...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

А еще есть адовый зверь, ныне почти вымерший, бандеон называется.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Один только вопрос, где из нее стрелять?
Зависит от того, для чего стрелять.
И для чего вообще приобреталась винтовка.
Я живу в Питере, но проблема мне знакома.
Если для спортивной стрельбы (тренировок) - это одно. Тут я не советчик.
Если для кроулинга - тут сама задача определяет место: где водятся кроулинги, там по ним и стреляют. Здесь я это обсуждеть не буду.
Если для внесения разнообразия в шашлыкинг и дачинг путем плинкинга по пустым банкам и прочим бессловесным мишеням - тут место уже обозначено изначально: куда поехал на шашлыкинг, там и стреляешь.
Если место для шашлыкинга выбрано в городском парке на расстоянии в 25 метров от соседней шашлычной компании и в 100 метрах от ближайшей автотрассы - то сам себе злобный Буратино. Кто ж ездит на шашлыкинг в такие дикие места? Ездить надо в цивилизованные места, где густой лес, никакого жилья рядом и где никакие ноусеры не помешают. Или на собственном загородном участке.
Если же задача - не пострелять в свое удовольствие в компании девушек, а ПРИСТРЕЛЯТЬ винтовку, привыкнуть к ней, и заодно потренироваться вообще - тогда нуно искать место в доме или офисе. Длиной хотя бы 10 метров.
Например, у меня самый длинный отрезок в квартире - около 8 метров, при открытых дверях в коридор из комнаты.
В предыдущей квартире было лучше - там современный дом, с длинным коридором от лифта до квартир (в него выходило 6 дверей). Там здорово было пристреливать, только нужно было договориться со всеми жильцами, чтобы не психовали (а то бывают такие, что пугаются даже звука выстрела пневмы).
Был еще один способ - до того, как заменили советские окна на стеклопакеты. Я стрелял из ИЖ-60 с ОП, через форточку из глубины комнаты. Чтобы с улицы не было ни видно, ни слышно.
Цели были двух видов. В форточку была видна крыша соседнего дома в 30 метрах, можно было стрелять по стойкам перил (при точном попадании был слышен звук), а зимой - по сосулькам (было видно, когда они откалываются).
В другом варианте, летом - выбиралась береза в 30-40 метрах от дома, а стрелял я по листьям "на просвет". То есть, при попадании в выбранный лист в нем была видна дырка, через которую было видно небо.
Ну и в то время (сейчас-то я уже не стреляю, не до того) я знал все пустыри в радиусе нескольких км от своего дома, особенно - заросшие лесом, и заброшенные промышленные недострои. Это - идеальные места, если нет времени выезжать из города.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Хех. Своя "усадьба" - наше фсе...
Изображение
Изображение
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Nick Brake писал(а): где густой лес, никакого жилья рядом и где никакие ноусеры не помешают
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Nick Brake:

Зависит от того, для чего стрелять.
И для чего вообще приобреталась винтовка.
Я живу в Питере, но проблема мне знакома...я знал все пустыри в радиусе нескольких км от своего дома, особенно - заросшие лесом, и заброшенные промышленные недострои. Это - идеальные места, если нет времени выезжать из города.
Изначально написано Иерофей:
...где из нее стрелять? Живу в Москве...Стрелять только в тирах? Тир это скучно.
вне специально оборудованных мест, стрельба из оружия свыше 3Дж., ст.20.13, 40000р. штрафа с конфискацией оружия...без вариантов
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

xAndrey писал(а): вне специально оборудованных мест, стрельба из оружия свыше 3Дж., ст.20.13, 40000р. штрафа с конфискацией оружия...без вариантов
Если вне НП, и до 7.5 Дж, варианты таки есть... Но это если законы изучать, а не читать/цитировать их тупо "в лоб". Их и без этого есть кому "в лоб" читать...
Ну и как более жесткий вариант (до кучи к якобы безальтернативному) - штраф 100 000р. В плане занудства...
И не "вне специально оборудованных мест", а "в не отведенных для этого местах", если уж на то пошло... Это таки две большие разницы...
КП
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:44

Сообщение КП » .

За такую "вольную стрельбу" можно изрядно пострадать.
Ментам-хорошая "палка",раскрытие административного нарушения,пресечение противоправных действий,большой штраф в пользу гос-ва.Им есть за что постараться такого неосторожного стрелка прижучить.
При стрельбе вне тира если попадешь на глаза СП- то однозначно заберут винтовку в отдел."До выяснения".Потом доказывай,что ты не верблюд,что у тебя меньше 3Дж,а эксперт будет доказывать обратное.И докажет запросто.(Если у тебя не совсем уж ослабленный ствол с дырой в поршне или МР654 или не убитое оружие типа ИЖ-38).
Далее-вышеуказанный штраф,конфискация оружия,административка.
Если есть лицензия на огнестрел или травмат-распрощайся.
Короче,если "на месте вопрос не решишь" с ментами,то ничего хорошего не будет.А это тоже недешево.
А так конечно,на свой страх и риск и из огнестрела до сих пор в карьерах и оврагах палят,пока не попадутся.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская республика, республики Татарстан и Мордовия) Вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации".
В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.
Госуслуги написали. В общем сезон сорван.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей