Какую Diana выбрать?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Добрый день, форумчане!
Стоит такой вопрос, есть Diana 31 pro с родной пружиной, в целом полностью устраивает, нужно только заменить направляющую и манжету на более качественную, манжета изначально которая была в стволе имеет неровности, что сказывается на мс, но вопрос не в этом.
На пострелушки катаемся с мой мадам, ей крайне не по нраву моя Диана и её усилие перезарядки и тут сразу стал вопрос о приобретении N-Tec версии дианы, что вы посоветуете Diana N-Tec 340 или 350? + На сколько я знаю, есть более мощные пружины, где найти все нужные мне радости?)
Если есть аналоги диан по качеству, отпишитесь.
Заранее скажу, что 31я диана с родной пружиной лупит на ура H&N пульками с 60 метров бутылки разлетаются в щепки, точность отличная.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

оПотапыч писал(а): манжета изначально которая была в стволе
Щито, простите? :)
1. Суть не в "неровностях". Штатная фошисская манжета - хрень по своим геометрическим параметрам, именно это и может сказываться. Брать надо открытую от Вадо - она в стопиццот раз лучше при В ВОСЕМЬ раз меньшей стоимости. Кстати, чем замерялась "скорость"?
2. По названным моделям Диан все давно и достаточно хорошо разжевано. http://gnom256.narod.ru/obzori/d350n-tec.html и http://gnom256.narod.ru/obzori/d340.html
3. Вы всерьез считаете, что более мощный вариант Дианы-переломки обеспечит более легкое усилие взвода? :)
4. "Более мощные" пружины - это в сравнении с какими, чем немощны "не мощные", и зачем искать более мощные, если и без того не устраивает усилие взвода? Еще раз - Вы вообще в хрон стреляли, скорости своей винтовки знаете?
5. Если "лупит отлично" и кучность по бутылке ( :)) устраивает, зачем тогда все вообще?
Ничего толком непонятно, т. к. в вопросах ничто не упорядочено.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Непушист писал(а): Щито, простите?
1. Суть не в "неровностях". Штатная фошисская манжета - хрень по своим геометрическим параметрам, именно это и может сказываться. Брать надо открытую от Вадо - она в стопиццот раз лучше при В ВОСЕМЬ раз меньшей стоимости. Кстати, чем замерялась "скорость"?
2. По названным моделям Диан все давно и достаточно хорошо разжевано. http://gnom256.narod.ru/obzori/d350n-tec.html и http://gnom256.narod.ru/obzori/d340.html
3. Вы всерьез считаете, что более мощный вариант Дианы-переломки обеспечит более легкое усилие взвода?
4. "Более мощные" пружины - это в сравнении с какими, чем немощны "не мощные", и зачем искать более мощные, если и без того не устраивает усилие взвода? Еще раз - Вы вообще в хрон стреляли, скорости своей винтовки знаете?
5. Если "лупит отлично" и кучность по бутылке ( ) устраивает, зачем тогда все вообще?
Ничего толком непонятно, т. к. в вопросах ничто не упорядочено.
Извиняюсь, выразился не так)
1. Спасибо.
2. Почитаю.
3. Разница во взводе N-tec и обычной пружины существенная.
4. 0.69 пулька 270-275
5. Вы видимо прочитали между строк, нужна ещё одна диана, но которая будет с родной "газо-пружиной" взводится проще, чем с просто пружиной.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если она не может 31-ую взводить, то с какого бодуна каким образом возникла мысль, что для мадам надо брать другую диану?!
Они все - тяжелые дрыны с большим усиием взвода.
Для девушки лучше взять трупчатую крысу с прикладом - что-то типа 2250, легкое и разворотистое, сверху калик приделать и радоваться стрельбе на 20 метров. Или что-то аналогичное на СО2, где не требуется взводить, упираясь тремя ногами.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

оПотапыч писал(а): нужна ещё одна диана, но которая будет с родной "газо-пружиной"
Это не обеспечит комфорт взвода человеку, которому трудно взводить 31-ю. Просто поверьте.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Непушист писал(а): Это не обеспечит комфорт взвода человеку, которому трудно взводить 31-ю. Просто поверьте.
Понял, походу придётся брать PCP, да балон. =)
Спасибо за ответы, тема более не актуальна.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

оПотапыч писал(а): придётся брать PCP, да балон. =)
Ну если есть кому его таскать... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Тоже не совсем понял, зачем обязательно ПЦП... Девушке птиц живодёрить и пулять на 100500 метров?
Чтобы стрелять было интересно, пулялка не обязательно должна быть рэйлганом или БФГ.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Чтобы стрелять было интересно, пулялка не обязательно должна быть рэйлганом или БФГ.
Мне кацца, в данном случае вообще можно взять любую маломощную ППП. Диапазон выбора - от вот этих... и вот до этих... "Вам по пояс будет" вообще.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Непушист писал(а): Ну если есть кому его таскать...
В машине покатается) Так в целом там заправить и пошел, на 10-15 выстрелов хватит.
ADF писал(а): Тоже не совсем понял, зачем обязательно ПЦП... Девушке птиц живодёрить и пулять на 100500 метров?
Чтобы стрелять было интересно, пулялка не обязательно должна быть рэйлганом или БФГ.
Птиц нет, но дробить все виды бутылок в щепни довольно приятно. Взяли на тест мурку 512, а потом создал эту тему, исход думаю ясен.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну, бутылки можно и шарами фигачить. Из дрозда бутылки махом кончаются.
Помню девка одна мне все баллоны извела на пострелушках...
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

ADF писал(а): Ну, бутылки можно и шарами фигачить. Из дрозда бутылки махом кончаются.
Помню девка одна мне все баллоны извела на пострелушках...
Ну бутылки бутылками, иногда хочется и на даль пострелять, с дианы стреляли на 160м по буйку (Дальномер с собой был) и по деревьям через реку (349м), сомневаюсь, что шарики туда бы долетели. Мурка стандартная еле-еле до буйка с черт знает каким упреждением попадает, а шарики думаю и подавно не долетят (Разве что первых 5-10 выстрелов с свежего баллончика)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А зачем по буйку стрелять? Там конечно на проблесковом огне стекло толстое, но я бы не стал таким заниматься...
Да и вообще зачем стрелять туда, где эффект от попадания едва заметен. С точки зрения интересности, кубики сахара-рафинада или какие-нибудь печеньки с 15-20 метров - не менее задорно стрелять бывает, чем бутылки за сотню метров. Только до бутылок ходить дальше и кончаются быстрее, даже на помойке...
Прошу простить за занудство.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

оПотапыч писал(а): на 160м по буйку (Дальномер с собой был) и по деревьям через реку (349м)
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

оПотапыч писал(а): тема более не актуальна
Вот и ладно!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей