Выбор винтовки для плинкинга с возможностью развития

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Почитал обзоры на сайте гнома.
Прикинул цену цфх и доработок - я не уверен, что готов на это, но тем не менее пока отложим.
Если оставить стрельбу по бумажкам на результат - действительно остаётся Иж/мр - 60 - это тоже отложим пока.
Если отбросить стрельбу по бумажкам и оставить по сути плинкинг - тут есть хатсан 70, хатсан страйкер из турков и всевозможные китайские клоны 440 Хантера типа того же стоеджера х20.
Gnom ставит по качеству турков выше китайцев. 70 и страйкер хоть и являются разными моделями близки.
На сайте упоминаться гама хантер 440 и гама шадоу 1000. Судя ценам они дешевле цфх. Стоит смотреть по сравнению с тем же хатсаном 70? Судя по описанию довести до неслабленного состояния хатсан проще ( в гамах надо перепускной отверстие сверлить в дополнение ко всему)
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

SergSpb81 писал(а): хорошая переломка от дианы будет лучше ( это мне чтобы понимать)
Да . Однозначно , да. Хотя бы спусковым механизмом ( а с запиранием ствола - отлично всё там !).
gnom писал(а): Если сравнивать 70ку и Х20, лучше конечно 70ку.
Это я так понимаю из-за наличия QT у 70-го ( как и у 90-го ) , 70-й без данного СМ думаю и не рассматривается .
А почему не рассматривается хатсан 55s с QT ( тот-же 70-й по сути , только в дереве ).
SergSpb81 писал(а): ..до неслабленного состояния хатсан проще ( в гамах надо перепускной отверстие сверлить ..)
Блин , ну это ж разовая операция то ! В чём проблема перепуск рассверлить ? Расконсервацию то всё равно делать , а значит и ствол отсоединять ( на переломке) , чтоб поршень извлечь ! / я знаю что можно не ствол отсоединять , а тягу/. А уж при снятом стволе , "продрелить дырку " - ну-у-у ... Так что тут это не фактор для выбора , как по мне .
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Если есть выбор между и между, берите Гаму. Пластиковая муфта есичо - пох, в данном случае это момент чисто психологический.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

а значит и ствол отсоединять ( на переломке) , чтоб поршень извлечь !
На гаме не надо отсоединять ни то, ни другое.
А вот для рассверливания перепуска да, надо.
Можно конечно и удлинитель сделать из прутка 5ки иил 6ки и сверлить изнутри, но потом надо тщательно мыть..
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Бери иж-60, для начала для плинка на 15-20 метров пойдет, и начинай копить деньги на насос и КИТ от Крюгера, с PCP можно будет не только на 30 метров, а на 50-60 стрелять, причем довольно точно. Но это уж если со стволиком повезет...
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Первая попытка приобрести 55 хатсан не удалась. :)
Винтовка в ложе установлена с завалом против часовой стрелки, хорошо видно по ласточкиному хвосту и по рычага взведения снизу. Насколько сложно это выровнять? Я к тому, что если просто - можно было бы взять.
Взял посмотреть диану 31 там же - был неприятно удивлен, планка под прицел тоже немного завалена.
Похоже прийдется брать в пластике, 55 редкий зверь в магазинах, а заказывать без осмотра не хочется
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Это какое-то прям лютое невезение... хоть бы раз увидеть заваленную планку... :)
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Как оно там на диане - особо не вглядывался, она мимо бюджета, покрутил из спортивного интереса. Но факт есть факт - планка немного завалена.
А на хатсане четко видно, что вся конструкция в ложе криво стоит. Надо было сфоткать, да не сообразил.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

У диан конечно бывают косяки (и, увы, с годами всё чаще), но про заваленую планку даже мне интересно стало :)
Может только верх завален, а сами "канавы" ровно выставлены? пару раз видел такие кривые планки, правда не на диане.
И ещё, а как определили, что планка завалена, относительно чего смотрели? Если относительно ложа - то это не всегда показатель, даже у хатсана.
Опять-же, зачастую, прицел нормально устаноить и привести к нормальному бою все равно можно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): про заваленую планку даже мне интересно стало
По-моему завалить хвост при фрезеровке куда проще, чем "наварную" планку. Странно как-то все это.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну почему странно - сделать что-то хреново оно завсегда проще, чем хорошо.
Тут скорее сам вопиющий факт ухудшения качества диан. Что к сожалению может случица, учитывая то, что там с компанией происходит последние годы.
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Еще раз про диану - верх планки под оптику был немного завален относительно ложа, почему, что и как смотреть детально не стал. Я ее в руки и взял с мыслью "хоть посмотрю как нормальная винтовка выглядит", вглядываться уже не хотелось
У хатсана все "железо" было просто установлено с завалом в ложу. Само оно может и ровное.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Тут скорее сам вопиющий факт ухудшения качества диан.
А тут воооона чо говорят
Air-Arms Pro-Sport
Как жыть. Кааак жыть. Во что верить...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей