Поможите выбрать револьвер или обменяю LEP на мультикоптер...

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Если пневмоствол 4,5 будет надежно закреплен без "возможности замены на...", например, приварен, а пневмокартридж (именно пневмо, без всякой "альтернативной тяги") не будет похож ни на какой стандартный патрон (и, соответственно каморы в барабане), и все вместе это не будет превышать 7,5 Дж (совсем хорошо и юридически правильно, если 3, т.к в этом случае из сигнального "оружия" было сделано конструктивно сходное с пневматическим "неоружие" вовсе) , то никакой статьи ни в каком раскладе это не повлечет, как и "отжатие" при правильном оформлении изъятия, если оно вообще состоится (причем, при этом давать в придачу насос для катриджей никто заставить не может, ибо, не часть оружия, про него лучше вообще не упоминать никак и никогда). При этом в качестве донора надо использовать не ММГ Нагана, а лучше всего ранний "Блеф" с заглушкой свола с проточками и несрезанным пеньком ствола. На этом форуме я помню, как минимум, два подобных изделия - можно поискать для примера.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано AAK.1771:
На этом форуме я помню, как минимум, два подобных изделия - можно поискать для примера.

- А они ещё сидят или уже вышли? :D
Почти не шутка... не знаю как во всей СНГ, а конкретно в РФ любая самодельная пулялка с ударником и трубкой на раз-два признаётся при экспертизе огнестрелом... В умысле в голове подозреваемого никто не пытается разобраться, суд смотрит только на фактку: устройство, самодельное, эксперт сумел туда самодельный патрон с похером приспособить и три раза выстрельнуть иголкой... Дело готово.
А на заводской LEP будет сертификат.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ADF писал(а): эксперт сумел туда самодельный патрон с похером приспособить и три раза выстрельнуть иголкой... Дело готово.
одного раза вполне достаточно будет
ADF писал(а): Почти не шутка
будет не до шуток :)
ADF писал(а): А на заводской LEP будет сертификат.
Откуда :P ?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну хоть паспорт? Изделие же заводское и имеет заводской патрон?
Хотя да, с нашими проворными экспертами влететь можно только так. Но, славабогу, перехотел, отлегло, не буду LEP покупать :) Реально же тупо хотелка с фиговой практичностью и диким ценником.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ADF писал(а): хотелка с фиговой практичностью и диким ценником.
Это ты вон, к примеру, любителям дульнозаряда, расскажи :D


Они знают толк в практичных и дешевых игрушках :P
А LEP, по сравнению с ними, весьма даже практичен :)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

AAK.1771 писал(а): Если пневмоствол 4,5 будет надежно закреплен без "возможности замены на...", например, приварен, а пневмокартридж (именно пневмо, без всякой "альтернативной тяги") не будет похож ни на какой стандартный патрон (и, соответственно каморы в барабане), и все вместе это не будет превышать 7,5 Дж (совсем хорошо и юридически правильно, если 3, т.к в этом случае из сигнального "оружия" было сделано конструктивно сходное с пневматическим "неоружие" вовсе) , то никакой статьи ни в каком раскладе это не повлечет, как и "отжатие" при правильном оформлении изъятия, если оно вообще состоится (причем, при этом давать в придачу насос для катриджей никто заставить не может, ибо, не часть оружия, про него лучше вообще не упоминать никак и никогда). При этом в качестве донора надо использовать не ММГ Нагана, а лучше всего ранний "Блеф" с заглушкой свола с проточками и несрезанным пеньком ствола. На этом форуме я помню, как минимум, два подобных изделия - можно поискать для примера.
Как правильно упомянули ниже по тексту, сделать свой патрон в габаритах каморы эксперту не только не запрещено, но и прямо предписано методикой определения принадлежности. И далее - энергетика более 7.5дж в калибре 4.5мм на пороховой тяге - пожалте бриться. В смысле 223 и 222 в одном флаконе, т.е. изделии.
Kachan писал(а): Откуда
Ну в разумных случаях - от импортёра оного девайса. Как он его получал - отдельный вопрос и практически не касающийся конечного владельца. :)
А тот факт, что по той самой методике даже абсолютно заводские и легкосплавные МЕ отлично и совершенно честно пойдут как огнестрелы - ну да, кого ж этим удивишь.
Но поскольку волну поднимать и разбираться с такими оригинальными (и совершенно настоящими!) сертификатами от одного весьма популярного импортёра оружия никому не выгодно - проще считать, что всем показалось и приехали исключительно пневматические девайсы :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

В общем ищите РПШ.
Рамка хоть и из сплава, зато цельная - с дыркой под барабан.
Барабан - хоть 2/3 и не вращается, но не отлит как часть рамы.
И при этом цельностальной УСМ - ощущения при взводе/спуске не сравнить с "глетчернёй".
Ну и на последок, вполне неплохо стреляет.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Sherifff писал(а): В общем ищите РПШ.
+100
а на воздухе - еще и достаточно мощно :D
Изображение
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Вобщем пока я метался незаметно просрал все деньги на револьвер накопленные... Спохватился когда от 15 рублей осталось 5. Плюнул на всё и заказал дешевуцкий питон от свисс армз... Шариковый за 4 рубля. А коптер поменял на 3D принтер. Рев через дней пять придёт. Разберу оценю масштаб ущерба и буду думать что делать дальше. В планах замена ствола на нарезной из болванок что тут на форуме продают. Переделка УСМ в стальной путём выпиливания дремелем из листа и последующего отдавания термисту. Выпиливание новых фальшей цельнометаллических или поиск подходящих от других моделей (посоветуйте?). В идеале выпиливание стального барабана или опять же подбор подходящего (видел продают для сигнальных стальные барабаны под 9мм). Как то так...
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Не забываем про коробку и доки от старого топора :) Плюс надписи и номер. Чтоб новый топор юридически соответствовал нормативам. А так да, фронт работ нехилый. Но куда спешить, да и "порукоблудить" я любитель.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано CMaxx22:
В планах замена ствола на нарезной ..

Делается за 15 мин, при наличии токарного станка.
Изначально написано CMaxx22:
Переделка УСМ в стальной путём выпиливания дремелем из листа и последующего отдавания термисту.

Толстый лист однако должен быть - самое проблемное место УСМ это спусковой крючок довольно непростой формы со всеми его выступами.
Изначально написано CMaxx22:
Выпиливание новых фальшей цельнометаллических или поиск подходящих от других моделей (посоветуйте?).

Под пули можно переделать старые. Достаточно рассверлить в "пулях" дырку под пули. Для этой цели хорошо подходит кусок телескопической антенны, только нарезать на корону на режущей кромке.
Если есть желание потратиться, то можно либо купить Глетчеровские составные под пули, либо латунные из цельного куска от "Невесты плюс".
Только на стрельбу это никоим образом не влияет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

CMaxx22 писал(а): Как то так...
В общем изготовление для старого топора нового топора и нового топорища :)
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Пришел револьвер. Качество конечно так себе. Единственно хорошо что тяжелый и не из двух половинок. Барабан не просто люфтит, он банально болтается. Как погремушка какая то. На оси вращения барабана латунная втулка которая люфтит на своём штифте, а так же люфтит барабан на этой втулке. Ось откидной рамки тоже люфтит и всё это складывается в просто безобразную болтанку. Подозреваю что мне подсунули брак подлые продаваны с guns66. Устройство УСМ мудреное донельзя, переделать в сталь без чпу фрезера и кучи работы никак. Подмотал втулки все аллюминиевым скотчем, вроде более менее. Теперь надо кентам предлагать может купит кто :) И что-то другое искать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Искать надо это (желательно старое, цельнометаллическое):
Изображение
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Dark_Nomad писал(а): приемлимые деньги ничего тупо нет даже с гладким.
МР 655 рассматривал?тот же 651в шкурке Ярыгина,т.е и пульки и ВВ переваривает
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано ZZton:

МР 655 рассматривал?тот же 651в шкурке Ярыгина,т.е и пульки и ВВ переваривает

651 рассматриваю. Но такого нюанса не знал, пощупаю, спасибо за совет.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

651 намного лучше 655 хотя бы тем, что клапан жестко установлен в металлической рамке, ничего не болтается и хорошо апается. 655 - нелепый кусок пластика, где все болтается и хлюпает, с прискорбной мощностью, практически не поддающейся увеличению, идиотской конструкцией и завышенной ценой.
Да, почти металлический МР-651 недорого: https://forum.guns.ru/forummessage/359/2284795.html
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано AAK.1771:
651 намного лучше 655 хотя бы тем, что клапан жестко установлен в металлической рамке, ничего не болтается и хорошо апается. 655 - нелепый кусок пластика, где все ботается и хлюпает, с прискорбной мощностью, идиотской конструкцией и завышенной ценой.
Да, почти металлический МР-651 недорого: https://forum.guns.ru/forummessage/359/2284795.html

Ищу неспешно в Спб. Что бы без пересыла. А то органы наехали на ТК (((
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Да, у 655 по отзывам люфтит всё что только может. Я вот получил через ТК, да ещё и с России в Казахстан без проблем. Но правда в магазине предупредили, что в связи с каким то там чемпионатом скоро будут проблемы на пару месяцев с пересылом. Таможня скорее всего проверяла рев так как по треку смотрел был один срок доставки, как обычно, а потом бах и увеличился аж на 8 дней. Но никаких вопросов не возникло.
Искать надо это
Не знаю как номад, но для меня копийность и внешний вид тоже важен. Барабан должен весь вращаться, фальши тоже должны быть ну или леп. Так что буду дальше искать.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

У меня почта взбрыкнула разобранный МР-53М отправлять. Запаковал как мумию и отправил деловыми. Но тоже спрашивали. Что за ЗИП.
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Уже действительно начал подумывать о софтине.
Я тут немного подумал и оптимистично оценил этот свисс армз питон. Впринципе можно допилить, тяжесть егошняяя мне нравится. Шариками да и пусть стреляет, для пулек винтовка есть. Стволик латунный впринципе не совсем фольга, тяжелый и толстенький, на первое время хватит а далее можно и поменять. Лупит просто дико, взял и пробил мой пулеуловитель кустарный для 654ого, испортил дверцу шкафа за ним. Люфт барабана - уже договорился за бутылку с токарем переделать латунную вставку, думаю устранит. Люфт откидной рамки барабана довольно качественно устранил сам при помощи толстой нержавеющей фольги. УСМ как подсотрётся можно целиком не менять, потихоньку со временем просто заменить трущиеся части на стальные. Где то высверлить и ось вбить стальную, где то наконечник силуминовой детали заменить на железный. Единственно сложновато трещётку барабана (которая экстрактор гильз) пересталить, чувствую сотрётся быстро. Но и это при желании можно смастерить.
ToniStark
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2018, 22:44

Сообщение ToniStark » .

Изначально написано CMaxx22:
Пришел револьвер. Качество конечно так себе. Единственно хорошо что тяжелый и не из двух половинок. Барабан не просто люфтит, он банально болтается. Как погремушка какая то. На оси вращения барабана латунная втулка которая люфтит на своём штифте, а так же люфтит барабан на этой втулке. Ось откидной рамки тоже люфтит и всё это складывается в просто безобразную болтанку. Подозреваю что мне подсунули брак подлые продаваны с guns66. Устройство УСМ мудреное донельзя, переделать в сталь без чпу фрезера и кучи работы никак. Подмотал втулки все аллюминиевым скотчем, вроде более менее. Теперь надо кентам предлагать может купит кто :) И что-то другое искать.

вообще задача не из легких, особенно на 15 рублей. Ну а за 4 ничего другого особо не надо было ждать :D
смотрел еще где-нибудь шофилд 6? По-моему самый норм вариант на такой бюджет, правда корпус пластик
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Сам по себе Глетчер - уже жупел ) Просто его активно продвигает тот же "Солдат Удачи" везде. Ну у нас по крайней мере.
Кстати, за Diana R357 или гамовскую же тушку кто что скажет? Продается у нас где?
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Dark_Nomad писал(а): Кстати, за Diana R357 или гамовскую же тушку кто что скажет? Продается у нас где?
Что один, что второй - вроде как давно уже не производятся.
Хотя вот вчера в Кольчуге видел по-моему таки умарексовый Desert Eagle, но за 30 тыр :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Ignat:

но за 30 тыр :)

Нет пути )))
SamWoo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 12:02

Сообщение SamWoo » .

Я тут немного подумал и оптимистично оценил этот свисс армз питон. Впринципе можно допилить
Очень вовремя наткнулся на твою тему :) А ты не сравнивал в живую Swiss Arms питон c Gletcher CLT B-серий? На сайтах по продаже пневматики смотрю что они одинаковые. Но разница по ценам в два раза. Хотя говорят у глетчера типа сборка лучше (продавцы говорят :D )
Хочу взять питон по дешевле под допил, и последующих спортивно-развлекательных пострелушек с друзьями по банкам (У них вообще так то МР-ки)
Как сам думаешь? Раскошелиться на глетчера и юзать прямо из коробки, или запариться немного и взять свисс арм?
SamWoo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 12:02

Сообщение SamWoo » .

Сам по себе Глетчер - уже жупел )
У нас в городе просто магазинов рас-два и закончились. Гличира нет нигде.
А самое ближайшее что удалось пощупать это свисс арм 357 6-ти дюймовый. На первый-неопытный взгляд нормальная игрушка) Но начитавшись в интернете понял что токаря озадачить придётся :D
А вообще просто интересно. Стоит ли пытаться достать глетчера, или взять свисс арм по дешовке и допилить :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано SamWoo:

токаря озадачить придётся :D

Да вот как то нет однозначного варианта среди шароплюев, что бы из коробки достал и мозги или токаря не терибонькать всякими косяками и недочетами )
SamWoo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2018, 12:02

Сообщение SamWoo » .

Да вот как то нет однозначного варианта среди шароплюев, что бы из коробки достал и мозги или токаря не терибонькать
Доходчиво) Вообщем беру тогда свисс армс 357 и буду разбираться)
Спасибо за ответ)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если впервые/первый "ствол" - то не обязательно слишком вдумчиво выбирать. Взять что есть, пострелять, делать выводы на основании собственных впечатлений и собственного опыта.
Всё равно ведь не бывает универсальных и идеальных пулялок.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя