Посоветуйте пистолет для обучения стрельбе

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Господа, FAQ почитал, но на вопрос на мой он так и не ответил.
Мой Вальтер pps умер от старости, а меж тем подрастает сын, и хочется обучить его базовым принципам обращения с оружием.
Соответственно нужен пистолет к лету под эту задачу, с блоубэком и вообще максимально возможно реалистичный.
Посоветуйте пожалуйста, к чему присмотреться. я в пневме совсем 0
заранее всем большое спасибо
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

ИМХО: обучение точной стрельбе вообще и обращению с оружием разные вещи. Под первое требование подходит МР 657, МР 46 или компрессионное типа Гамо Компакт (что в рук ляжет), а под вророе можно брать Глетчер. Принцип разборки похож на реальный, блоубек есть. Я брал Кольт, у Беретты рукоять побольше. Смотреть что ляжет. А может к аирсофту присмотреться?
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

скорее обращению. поэтому и хотелось что-то визуально и тактильно похожее на КС. спортивные пистолеты типо мр 657 - это все таки другое.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Может, ММГ, а не пневма? Или сигнальник... МР-371.
Изображение
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

ну все же элемент стрельбы и попадания тоже нужен. иначе не будет понимания
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

kainthegreatest писал(а): максимально возможно реалистичный.
kainthegreatest писал(а): ну все же элемент стрельбы и попадания тоже нужен
Тогда гляньте в сторону аирсофта - будет и реалистичнее пневмы, и попадать худо-бедно, и выбор моделей больше, и для ребенка оно безопаснее
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

kainthegreatest писал(а): подрастает сын...
...посоветуйте пистолет для обучения стрельбе
Выскажусь вразрез заданному вопросу, ибо имею опыт приобщения к этому делу троих сыновей. Начинать надо не с пистолета, тем более со всякими там реалистичными блоубэками. Начинать надо с винтовки.
Могу обосновать, но если призадуматься, то основные тезисы и так понятны, как мне кажется.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:


Могу обосновать

Будьте добры)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Кстати да. Есть некоторый опыт именно с винтовкой. Обыкновенная ишшысят в пластике из близжайшего ормага.
Тезисно:
1. Ребенок не будет баловаться с винтовкой, до ~7 лет и взвести сам не может, что ПЛЮС к безопасности;
2. У ребенка ещё нет сил никак оружие держать, кроме как с упором на что-то. Пистолет, любой, опереть для вдумчивого прицеливания сложно, а винтовку - запросто;
3. Безопасность - в случае с винтовкой сложнее стволом махать сразу во все стороны.
4. Надо дать человеку ощутить себя "метким стрелком", дать понять, что попадаешь тогда, когда целишься. С пистолетом, который ребенок едва поднимает, понять принцип прицеливания и попадания - сложно. С винтовкой - от стрельбы в пластиковую бытулку с 10 метров очень быстро перешли к стрельбе в пробку от этой бутылки на 10 метров.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано kainthegreatest:

Посоветуйте пожалуйста, к чему присмотреться. я в пневме совсем 0
заранее всем большое спасибо

Присмотритесь к страйкбольным. Там и выбор больше и выглядят и работают они копийнее. Потому что в .177, фактически, два производителя, которые "ну вот шоп как настоящий был!" - KWC и WinGun. У первого блоубек функциональный, у второго бутафория.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Изначально написано kettle@rus:

Присмотритесь к страйкбольным. Там и выбор больше и выглядят и работают они копийнее. Потому что в .177, фактически, два производителя, которые "ну вот шоп как настоящий был!" - KWC и WinGun. У первого блоубек функциональный, у второго бутафория.

я думаю из страйкбольных стрельба на точность по баночкам на даче все же не то, нет?
ADF Здравые доводы. подумаю, спасибо
а если все таки винтовка, то какая? иж60 понял, но все же хочется что-то поинтереснее) может и папе будет интересно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kainthegreatest:
я думаю из страйкбольных стрельба на точность по баночкам на даче все же не

У 6мм шаров кучность сравнима или лучше, чем у 4.5мм шаров. Потому, что шарики 4.5мм все одинаково говняные и стволы для них делают с большшим допуском, чтобы исключить застревания. 6мм шары более качественны по форме, есть выбор по качеству, если (вдруг) надо особо "меткие", сами страйкбольные пулялки, по крайне мере породистые, сделаны по более высоким стандартам качества.
Короче. В бутылку с 10 метров попадёт любой :)
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

ADF писал(а): Тезисно:
1. Ребенок не будет баловаться с винтовкой, до ~7 лет и взвести сам не может, что ПЛЮС к безопасности;
2. У ребенка ещё нет сил никак оружие держать, кроме как с упором на что-то. Пистолет, любой, опереть для вдумчивого прицеливания сложно, а винтовку - запросто;
3. Безопасность - в случае с винтовкой сложнее стволом махать сразу во все стороны.
4. Надо дать человеку ощутить себя "метким стрелком", дать понять, что попадаешь тогда, когда целишься. С пистолетом, который ребенок едва поднимает, понять принцип прицеливания и попадания - сложно. С винтовкой - от стрельбы в пластиковую бытулку с 10 метров очень быстро перешли к стрельбе в пробку от этой бутылки на 10 метров.
Александр! Даже и добавить нечего! Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

kainthegreatest писал(а): я думаю из страйкбольных стрельба на точность по баночкам на даче все же не то, нет?
+1 к
ADF писал(а): Короче. В бутылку с 10 метров попадёт любой
к тому же - широкие возможности для тюна, как в плане внешнего вида, так и в плане повышения точности и т.п.
kettle@rus писал(а): Потому что в .177, фактически, два производителя, которые "ну вот шоп как настоящий был!" - KWC и WinGun. У первого блоубек функциональный, у второго бутафория.
WE еще есть :)
Изображение
и KJW
А еще KSC/KWA со своей PTP серией для Law Enforcement and Military training
Ну и Маруя, хоть и пластикового - никто не отменял :P
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано kainthegreatest:

я думаю из страйкбольных стрельба на точность по баночкам на даче все же не то, нет?

А вам какая нужна?
Шар и точность несовместимы. Диаметр шара меньше диаметра ствола, так что вылетает он из ствола с гарантированным разбросом. Это не пуля, которая входит в нарезы и стабилизируется в полете.
Хотите точности - берите или пулевые револьверы, я буквально на днях про них спрашивал, но пришли к выводу, что против шара особой прибавки к точности не будет, или умарексы, которые снаружи повторяют габариты огнестрельных и на этом все сходство и заканчивается. Но многозарядные и пулевые. Но без блоубека и по механике даже близко не похожи на огнестрельные.
в 6мм, кмк, можно даже бОльшей точности добиться, за счет хопапа и возможности купить стволик с меньшими допусками по внутреннему диаметру, подобрав под него шары. Хотя метров с 5 попадать в фигурки для FT можно вполне уверенно сразу "из кароппки!", надо только на бумаге предварительно выяснить насколько смещена СТП от точки прицеливания. :)
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Kachan:

WE еще есть :)

и KJW
А еще KSC/KWA со своей PTP серией для Law Enforcement and Military training
Ну и Маруя, хоть и пластикового - никто не отменял :P

WE и маруй есть в .177 ?
В наш колхоз, наверное, тогда просто не возят.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

kettle@rus писал(а): WE и маруй есть в .177 ?
нет, но и не надо :)
- зачем именно в .177?
у шаромета под свинец профиты только по энергетике, по точности они ничем не лучше 6/8 мм аирсофрта
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Kachan:

нет, но и не надо :)
- зачем именно в .177?
у шаромета под свинец профиты только по энергетике, по точности они ничем не лучше 6/8 мм аирсофрта

Ну я-то написал про ограниченность числа производителей в .177, а не вообще.
и кмк 99 из 100 шароплюев в окрестных магазинах, будет либо kwc, либо wingun.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kettle@rus:
Диаметр шара меньше диаметра ствола, так что вылетает он из ствола с гарантированным разбросом. Это не пуля, которая входит в нарезы и стабилизируется в полете.
Изначально написано kettle@rus:
но пришли к выводу, что против шара особой прибавки к точности не будет,

- Нестыковочка, однако ;)
Ещё пара мыслей:
1. Винтовка НЕ заменяет пистолет, а пистолет не заменяет винтовку;
2. Лучше - когда всего и разного. Но обучать именно прицельной стрельбе - лучше с винтовки. Из пистолету ребёнки при мне то себе в ногу норовили пульнуть (не хватало сил держать прямо), прицельные на весу вообще совместить не могли для прицельного выстрела, а один умудрился сделать поворот на 360 с пистолетом в руках!
3. Пистолет с пулями, обычно, имеет смысл, когда он однозарядный. Тогда он кучный. Но ребёнок не сможет этим достоинством воспользоваться. Так что можно почти любой шаровый.
4. Только учитывать, что шарики норовят отлетать обратно, например если в доску стрелять. Сначала шары будут в доску вбиваться, а вот потом - начнут назад отлетать, когда шарик попадает в другой твёрдый шар в доске. И отлетают очень сильно! Свинцовые пули практически не отскакивают.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ADF писал(а): Только учитывать, что шарики норовят отлетать обратно, например если в доску стрелять
Заодно сразу и приучить стрелять в очках :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Так они не только для глаз опасны...
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ADF писал(а): Так они не только для глаз опасны...
Так я за аирсофт агитирую :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ещё плохой педагогический момент многозарядного в руках детей:
ребкнок стреляет - промахивается - начинаеть стрелять быстро-быстро, чтобы скомпенсировать свою криворукость плотностью огня :D
Комментарии, как это учит ребёнка прицеливаться ПЕРЕД тем как выстрельнуть - излишни :)
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

так, я все понял. по поводу аирсофта - подумаю.
а если все же из пневмы?)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ишшысят - недорогая, поэтому её в любом случае есть смысл взять. В довесок :P
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

kainthegreatest писал(а): а если все же из пневмы?)
Макар от KWC:
http://gletchergun.ru/about/details/airgun/41900
или компактные ББ-шарометы от Умарекса:
http://www.umarex.com/products/airguns/co2/5.8358.html
http://www.umarex.com/products/airguns/co2/5.8315.html
http://www.umarex.com/products/airguns/co2/5.8139.html
http://www.umarex.com/products/airguns/co2/5.8064.html
и т.п.
ADF писал(а): Ишшысят - недорогая, поэтому её в любом случае есть смысл взять. В довесок
Для ребенка 61 поинтереснее будет, кмк :P
Или Умарексовский Lever Action :)
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано ADF:

- Нестыковочка, однако ;)

Стыковочка. Как я понял на точность револьверов негативно влияет вход пули в нарезы с разгона.
А для антиотлетателя у меня неплохо работают несколько листов нарезанного ленточками мехового линолиума. Кмк возможно и просто свободно висящей плотной ткани типа брезента хватит.
Изначально написано kainthegreatest:
так, я все понял. по поводу аирсофта - подумаю.
а если все же из пневмы?)

Таки знаете, но часто пневна от непневмы отличается лишь губками магазина и диаметром стволика. Ну и диаметром отверстия клапана, пластмасса все-таки легче, чем bb

Изначально написано Kachan:
Макар от KWC

Прикольно. Они запилили функциональный блоубек?
Я думал что курок хуже чем на WЕшном ТТ сделать не возможно... А нет, я гляжу очень даже возможно. :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Kachan:

Для ребенка 61 поинтереснее будет, кмк :P
Или Умарексовский Lever Action :)

Современный Lever Action для ребенка не покатит. Я же постил видео, где дети из него стреляли. 13-летние подростки не могли стрелять стоя из старой версии - с более коротким прикладом. Что уж говорить про новые.
А племяшка 7-ми лет довольно долго постреляв из Кубика и Иж-61 (давал им на 2 месяца обе винтовки), на вопрос его папы какой тебе купить, выбрал... ижика.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Может папа баллоны СО2 жопил :)
Хотя, допускаю, 60/61 вероятно более прикладиста и более ухватиста для ребёнка.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

ADF писал(а): допускаю, 60/61 вероятно более прикладиста и более ухватиста для ребёнка
А еще из нее ребенку легче стрелять, чем из кубика - даже на моем полностью доведенном не сказать, что легко взводить ударник даже взрослому.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя