Посоветуйте пистолет для обучения стрельбе

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Hammerhead:
При помощи эйрсофта играют в страйкбол. Страйкбол - одна из игр с использованием эйрсофта (и не только эйрсофта, но и пиротехники, тренировочных ножей и т.д.), распространенная в России и окрестностях, так как свод правил игры "страйкбол", как и сам термин был придуман ну нас и англоязычного пруфа на это не будет. У буржуев название "эйрсофт" применяется и к оружию и к играм по аналогии "игра в мяч" без уточнения, что с этим мячом делать. А вариантов игр много, в том числе есть и очень похожие на стра...

- Мне кажется это очень мощный заход в демагогию, который в этой теме ни к чему :)

Ещё про детей: на первых занятиях, некоторые шипко ответственные учителя норовят ребенку мозг вынести про ТБ, четыре правила и прочее. Вот этого делать не надо, иначе ребенок вообще не станет со стрельбой и оружием сваязываться! Поначалу - вместо ТБ должны быть ВЫ ЛИЧНО, чтобы бдить, чтобы дитё стволом не вертело и не дурило. А для ребенка - важно дать ощутить, что стрелять - круто, что попадать - получается, и что когда попадаешь - бутылку разносит к чертям собачьим :)
А потом уже, как бы невзначай, ТБ... "В кота не надо стрелять... И в маму тоже не надо!" :D
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Hammerhead:

Тогда "футбол" - это чисто русскоязычное название того, что буржуи называют просто "мяч". Не?

Таки не.
во-первых там такое слово есть, а во-вторых "мяч" там называют "airsoft gun".
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано kettle@rus:

Таки не.
во-первых там такое слово есть, а во-вторых "мяч" там называют "airsoft gun".

Таки "футбол" там "soccer", им приходится разделять понятия и слово strikeball там тоже знают. Когда-то уже довольно давно списывались с англичанами, которые airsoft (глагол :) и уточняли, что играют именно в страйкбол, чем они вроде как гордились. На фото выглядели как наши страйкболисты бюджетного пошиба, но сказали, что таких костюмированных игр мало. Обычные требования - 1 привод, один бункер и 1 фулл фейс маск - все ты уже "воздушный воин" :)
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Hammerhead:

Таки "футбол" там "soccer", им приходится разделять понятия и слово strikeball там тоже знают.

soccer, извините, это местечковое название, а официальное международное football. Ну а если кто-то помешан на милсиме или типа того - это уж его личное дело, у нас свободная страна. :)
И кмк заявлять что страйкбол это совсем не айрсофт, а айрсофт строго оружие, во-первых не корректно, а во-вторых попахивает снобизмом потратившегося на недешевую аммуницию. А поскольку я не идейный, а просто любитель пострелять шарами по мишеням, я на этом со своей стороны прекращаю дискуссию о сортах. :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

kettle@rus писал(а): А поскольку я не идейный, а просто любитель пострелять шарами по мишеням
+1
да пофигу, что и как называется - нам-то ехать, а не шашечки :)
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано kettle@rus:

soccer, извините, это местечковое название, а официальное международное football. Ну а если кто-то помешан на милсиме или типа того - это уж его личное дело, у нас свободная страна. :)
И кмк заявлять что страйкбол это совсем не айрсофт, а айрсофт строго оружие, во-первых не корректно, а во-вторых попахивает снобизмом потратившегося на недешевую аммуницию. А поскольку я не идейный, а просто любитель пострелять шарами по мишеням, я на этом со своей стороны прекращаю дискуссию о сортах. :)

Может новость для кого-то, не знаю, но и в России можно играть с эйрсофтом не в страйкбол, а например, в "Сталкера" или в ARW или заниматься побоищами на тему военно-исторической реконструкции где стоимость аммуниции может в разы превышать таковую для страйкбола. Это просто разница в терминах. В русском языке так просто нельзя. Ну нет слова "эйрсофтить". И существительные не становятся глаголами в зависимости от контекста. Поэтому могут быть разночтения, конечно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Hammerhead писал(а): Ну нет слова "эйрсофтить".
Я вот когда такое слышу, всегда одно сказать хочется. Не беспокойтесь вы за язык. Это не латынь, это русский. Живой язык всегда отторгнет то, что ему чуждо, а если в нем что-то прижилось, значит он это принял и оно ему не вредит.
Я не о "я думаю то что...", не о "проезжая мимо станции у меня слетела шляпа" и не о "я жду поезд", я о лексиконе.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей