Хронограф SF-71 - антикризисный рамочник

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): У литиев саморазряд теоретически. На практике - его тупо нет, без приборов не обнаружить. Если ты литий не трогал и он был заряжен - то в следующий раз, когда ты его ронешь - он будет заряжен как прежде.
У меня некоторые литии годы (ГОДЫ, Карл!) лежали в коробке - вынимаешь, полные.
Ты это рассказываешь вот сейчас кому? Челу который 5 лет на АКБ из честных 18650 отъездил, и подзабивал их раз за зиму только для интереса, т. к. зарядник через 5 минут уже отключался? :)
Так вот тем более, я про то собственно и говорю. Какой смысл в этих 18650 в качестве источника питания какого-то хрона?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
кой смысл в этих 18650 в качестве источника пи...

1. Из коробычки вынул и в хрон сунул; а батареек может не быть прям дома прям сразу;
2. Действующая модель вечного двигателя :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну иначегогоря, обсуждение выродилось в обсасывание малосущественных мелочей :) На мой взгляд тут обсуждать нечего. Хронограф должен от чего-то питаться. Но если бы данный производитель выбрал в качестве источника 18650, абсолютно точно можно ванговать, что тех, кого этот тип источника не устраивает, оказалось бы на порядок больше. Ну сам же понимаешь. Т. к. для многих 18650 это вообще экзотика, между прочим. Да еще понадобился бы зарядник для них, он тем более не у всех есть.
У меня нр скопилось их три только потому, что покупал налобники с соотв. питаловом.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано Непушист:
Ну иначегогоря, обсуждение выродилось в обсасывание малосущественных мелочей :)...
Нудык, хрон-то простой, обзор информативный, всё наглядно. Интересно разве что, сколько он кушает (тока в мА), и насколько стабильно работает в разных условиях (когда есть посторонний сильный свет, например из окна от солнца).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

По делу, тут вот какой вопрос:
А на улке его не засвечивает? все-ж открыт он совсем со всех 4х сторон. И насколько сложно или просто попадать перпендикулярно в него в такой большой пролёт? от косых выстрелов погрешность возможна.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): А на улке его не засвечивает? все-ж открыт он совсем со всех 4х сторон.
Хз, я всегда хроны ставлю только в "темных" углах в помещении. Рогатые вот засвечивает. Зато застрелить трудно.
Перпендикулярно - не знаю, мне несложно. Мысы кажет стабильно и исправно...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Мне всегда был интересен вопрос, что она защищает. Ну еси не считать фуфекта Плацебы. Вызывает ассоциации с кондомом из молибденовой рабицы, пардон муа...
Из мифриловой, mon ami... Из мифриловой... :)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Изначально написано Непушист:

Примерно так.
Если один раз купить нормальные батки, забудешь на ОЧЕНЬ долгий срок, что они там вообще есть...

Возможно мне не повезло и "Хронограф АСС 0022" просто на столько не удачное питание, что при снижении до ~1.35в уже не измеряет ничего. По сути работает 1-2 мес, в зависимости от задач.
Но 0022 хотя бы измеряет постоянно, 0011 измерял 1 из 3-5 раз...((
---
А Гном просто не имеет дело с PCP, где нужно несколько барабанов пульнуть/измерить. Для ППП у меня бы хрон работал годами))
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Непушист писал(а): Т. к. для многих 18650 это вообще экзотика, между прочим. Да еще понадобился бы зарядник для них, он тем более не у всех есть.
У меня нр скопилось их три только потому, что покупал налобники с соотв. питаловом.
Cейчас зарядник от USB для 18650 встраивают в фонарик за ~500 руб. Другими словами плата стоит менее 100 руб в розницу.
Что касается АКБ, то 18650 за 4 шт отдают за 750 руб с доставкой.
Но менталитет такой, что пусть будет не удобоприменимый девайс, зато с прибылью ;50% и пользователь будет покупать батарейки...
Ну, а тем кто, батареек хватает на годы, вообще нечего хрон покупать, а спросить у соседа...))
ИМХО
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Кратко: если хрон в супер-активном пользовании в условиях матерской - то любое нытье про питание - моветон. Взял да вкорячил БП, взял да вкорячил акумы - что пожелаешь. Работы на 15 минут, и то если паяльник холодный!
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

ADF писал(а): Взял да вкорячил БП, взял да вкорячил акумы - что пожелаешь. Работы на 15 минут, и то если паяльник холодный!
Вот так жизнь и проходит- то там допаять, то там подрезать...
А хочется взять Вещь и не думать о низком...))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да можно вообще нифига не делать в жизни, а только бабло налево-направо тратить! Бабла нет? Так еще лучше: даже и бабла тратить не надо :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано AlexSnake:

А Гном просто не имеет дело с PCP, где нужно несколько барабанов пульнуть/измерить. Для ППП у меня бы хрон работал годами))

Но я-то имел. Пять лет АССом при Егере пользовался.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А Гном просто не имеет дело с PCP, где нужно несколько барабанов пульнуть/измерить. Для ППП у меня бы хрон работал годами))
Пример "бытовой" эксплуатации неудачен.
У меня хрон для основной работы. Даже с учетом что я его все же выключаю, минимум пол часа ежедневно он нарабатывет. Иногда бывают дни когда и час-полтора наберется..
А хочется взять Вещь и не думать о низком...))
Именно. Не думать о проводах, розетках и т.д..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Не думать о проводах, розетках
Именно после того, как сделал первый блочок под батарейки на ИБХ, забыл об этой хрени...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Недавно один мой знакомый купил такой аппарат, брал у него на несколько дней, отстрелять свои пистолеты. До этого я не эксплуатировал хроны, может быть поэтому всё устроило на 99%. Немного насторожила хлипкая (по первым ощущениям) конструкция, но если в него не попадать, думаю прослужит долго, а если учесть невысокую цену и общую эстетику исполнения, то можно сказать - всё круто!
Вообщем тоже решил купить себе такой же :)
------------------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Waskinistrator писал(а): Немного насторожила хлипкая (по первым ощущениям) конструкция
Нене. Ты внимательно почитай 1 сообщение, у него верх и низ стальными дурами ВОТ ТАКОЙ избыточной толщины свинчены :) Просто они в пластиковых оболочках.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Непушист:

Нене. Ты внимательно почитай 1 сообщение, у него верх и низ стальными дурами ВОТ ТАКОЙ избыточной толщины свинчены :) Просто они в пластиковых оболочках.

Это я только из этой темы и узнал, не буду же разбирать чужой хрон... Тем более владелец целую инструкцию прочитал: датчики не лапать, спиртом не протирать, в хрон не попадать... :D
А до этого думал, что это чисто пластиковые ножки.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

У меня еще хрони рогатый есть. Он от кроны.
Я им пользуюсь редко, но батарейку ни разу не менял за почти 5 лет :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Батарейка небось американская, военная, ториевая :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А у меня в сигнализации на фэте крона сдохла через неделю. Просто сдохла. Она не работала почти, т. к. никто не покушался, я только тестил ее, в основном. Правда есть момент, но он и в плане хрона может иметь значение - я не обесточивал блок сигнализации его собственной пауэр-кнопкой, только разблокировал с радиопульта. Т. е. питание все время оставалось подсоединенным к начинке блока сигналки. Поставил другую крону и врубаю общее питание только перед тем, как поставить с пульта на охрану, потом отключаю сигналом с пульта и отключаю кнопкой общее питание - крона живет...
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано Waskinistrator:
Кстати интересно, почему питание не от одной батарейки "Крона"?

Если устроить соревнования на звание худшего источника питания, то у кроны были бы неплохие шансы на первое место :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А я думал, я один не люблю их.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано ArcticOcean:

Если устроить соревнования на звание худшего источника питания, то у кроны были бы неплохие шансы на первое место :)

Не владею такой статистикой, но я вижу плюс 6ти батареек АА в том, что они тяжелее Кроны, соответственно и хрон устойчивее.
У меня крона только в мультиметре стоит, которым пользуюсь раз в году, даже не помню когда батарейку в него установил, возможно несколько лет назад, но недавно включал, работает.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Waskinistrator писал(а): Немного насторожила хлипкая (по первым ощущениям) конструкция, но если в него не попадать, думаю прослужит долго,
Поверьте мне, рамочный хрон нужно проектировать и изготавливать именно с учетом возможного случайного попадания в него! За 7 лет, что я им пользуюсь, через него пролетело никак не меньше 10 000 различных снарядов (в том числе резиновых шариков и пуль от .22 LR до 7,62 из огнестрела). Свой ИБХ-713 чинил раз 6, причем 3 раза серьезно (с заменой индикатора, кварца, датчиков, дискретных деталей и пр.).
Причем, если бы лицевая панель была из оргстекла толщиной 8-10 мм, то в 90% случаев ремонт бы не понадобился.
У SF-71 конструкция почти правильная, только закрыть индикатор толстым плексом и перед датчиками сделать наклонные "отбойники", исключающие отстрел светодиодов.
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

И в чем прикол апгрейда корпусов ценой в 40 рублей :) Денег срубить на поликарбонате 10мм?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

AAK.1771 писал(а): Поверьте мне, рамочный хрон нужно проектировать и изготавливать именно с учетом возможного случайного попадания в него!
Слышал бы тебя наш коллега с желто-синего форума, патриотично перебанивший там всех "сепаров" с ганзы. Опять узнали бы, что хроны убивают лишь те, у кого "руки трусятся", а венец творенья - слепой узехонький портал ИБХа-713...
Извините - не удержался...
А если строго по делу, это истинная правда. Застрелить хронограф с "неинформативным", слабо себя обозначающим порталом - как 2 пальца об асфальт. "Рогачи" ведь тоже не от скуки придуманы.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

"И в чем прикол апгрейда корпусов ценой в 40 рублей Денег срубить на поликарбонате 10мм?"
Прикол в том, что обычно, за индикатором стоит вся умная начинка хрона, и попадание в эту область, как правило, фатально для прибора. Если защитить эту зону толстым плексом, то шансы на убиение резко уменьшаются.
Когда придет время покупать себе новый хронограф (наверное, весьма скоро), то главным критерием выбора (помимо ИСТИННО_РОССИЙСКОГО_ПРОИЗВОДСТВА) будет именно "неубиваемость" прибора (типа Стрельца из олдскульной стали 2 мм толщиной). Причем, буду его еще дорабатывать в этом плане до полного совершенства (в моем понимании). Опять же, все зависит от частоты использования - я пользую много (не так как Гном, наверное, но близко). Для нечастого использования годится все, что не наствольное и бюджетное...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

AAK.1771 писал(а): будет именно "неубиваемость" прибора (типа Стрельца из олдскульной стали 2 мм толщиной).
Ну вообще говоря, наличие стальных боковин и днища из "настоящего оружейного железа", как у Стрельца, никак не влияет на живучесть. На устойчивость - да. А так - дисплей все равно дисплейный, оптопары все равно оптопарные. Просто когда у хрона большой "зев", шанс на фатальное "чуть выше/чуть ниже" гораздо меньше.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано julbu:
И в чем прикол апгрейда корпусов ценой в 40 рублей :) Денег срубить на поликарбонате 10мм?

Ну вот, опять же, если есть в хозяйстве кусочек чего-то, что пойдет в полезное дело, и прямые руки - почему бы и недорогой хрон не защитить? Хотя по-моему жахнуть в дисплей - это все же случай редкий. Лично у меня такое было дважды. Один раз я точно был сам виноват - поставил второпях хрон на мягкое неровное основание, и он пополз именно в момент выстрела, по закону подлости. А второй раз - был в руках ИЖ-46 с невероятно чувствительно настроенным спуском. Оптопару вынести проще, кмк.
Вчера вечером и сегодня утром кстати пришлось мерить мысы в холодном помещении, вечером там было -1С, утром -5, мерил без проблем...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей