Хронограф SF-71 - антикризисный рамочник

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...Самое положительное на мой взгляд то, что эпоха монопольки на бюджетные хроны закончилась. Еще лет 10 из таковых назад знали всего два типа, наствольник SO и рамочник ИБХ. Выбора не было, в качестве альтернативы можно было только заказывать за бугром дорогущие, но избыточные для пневматики. Производитель бюджетных, по сути кустарных хронов имел возможность поплевывать на пожелания пользователя, такие как просьбы делать корпуса не из стаканчиков от ряженки и использовать провода не из волосков от хоттабычей. А теперь помимо средне-бюджетных приборов типа АСС полно предложений, в т. ч. и в местной купле-продаже, и конкуренция не позволяет делать плохо и дорого...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Непушист, я только не понял, ты зачем смайлик "палец вниз" подцепил к названию темы? Вроде же всё норм с хроном? Не?
------------------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Waskinistrator писал(а): Непушист, я только не понял, ты зачем смайлик "палец вниз" подцепил к названию темы? Вроде же всё норм с хроном? Не?
Я ничего не прицеплял, вообще никаких смайликов, не вижу в этом нужды. ХЗ откуда он взялся, может глюк ганзы. Мое отношение к хрону тут ни при чем, он полностью устраивает...
Мозги и глаза. Плата контроллера, судя по некоторым признакам, выполнена по технологии ЛУТ с предварительной печатью маски в графическом редакторе. Знакомый специалист сказал, что разводка забавная, но рабочая. Термопистолет погулял по буфэту на все сто :).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

По поводу значка - Игната спросил, может быть он может убрать, но по-моему это невозможно уже.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

На фото кустарщина страшная! :) Того и гляди, что нибудь отвалится! :)
Я с начала 2000х такого не видел, когда работал радиотехником и частенько чинил местный и китайский самопал, времена были тяжелые... :) Путанная шинка, висящий в воздухе электролит... Эхх, ностальгия!! :)
p/s/
После покупки однозначно разбирать и проверять все соединения на прочность, потому что если тот же провод шинки вдруг внезапно отпадет - устанешь потом искать откуда именно отвалился.
А лучше ещё усилить местами термоклеем.
------------------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Да этт можно и ЦА закапать или еще типа того... Шо ви таки хотели, бюджетник.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Непушист:
Да этт можно и ЦА закапать или еще типа того... Шо ви таки хотели, бюджетник.

Это я так, придираюсь, все равно его куплю, цена действительно вменяемая.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Waskinistrator писал(а): Это я так, придираюсь, все равно его куплю, цена действительно вменяемая.
Крышечку чипо-диповую можно посадить например на герметик. Для меня лично это, возможно, актуально. Ведь хроник-то дачный, я там до поздней осени живу, а он живет в бывшей летней кухне, которую я после постройки нового дома с интегрированной кухней окончательно отнял у семьи для себя под засидку. Кухонька не теплая, жрет из воздуха всю сырость. Жива только потому, что продувается. Но начинке хрона сырость может и повредить.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Непушист:
...Но начинке хрона сырость может и повредить.

Да легко. Потихоньку пойдут окислы, в итоге утечка/наводка и глюки на всю голову. Можно, как вариант, лаком херануть...
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu » .

Этот корпус изначально под заливку компаундом, так что можно смолой залить вместе с батарейками 😃 нормальная плата в резоните обойдется рублей в 50. Бюджетность хрона определяется исключительно свободным временем изготовителя на пайку-сборку и беготню на почту. Бизнес на ЛУТе и пайке деталей из чип и дипа не построить.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

У меня 1 критерий - работает/не работает :)
Заливать ссыкотно.
Я вот о другом думаю. Голову где платы можно загерметить, просто крышку вклеить на герметике. Но надо ли? Ведь тогда там будет наоборот веселый парничок. Лучше пусть вентилируется, по-моему - т. е. как влетело, так и вылетело. По этому пути я пошел, когда делал защиту от воды контроллеру электровелика, у которого бокс расположен под кареткой. Штатно китаезы решили все просто - дупла под выходы-входы проводов большие, крышка боковая на 4 винтах без прокладки. Контроллер дышал, но стоило заехать в лужу, начинались глюки, пока не просохнет. Поэтому крышку я посадил на прокладку, типа как у картеров, но резиновую, и встроил в бокс Г-образные патрубки - два в крышку, один оппозитно в глухую стенку бокса.
http://s13.postimg.org/f3h0e5tmf/IMG_1427.jpg
Это обеспечило вытяжную вентиляцию, и ездить можно было хоть по ступицы в воде. Может и тут как-то так правильнее.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

По поводу бизнеса и пр... Я не жду от дешевого хрона космических технологий. И не верю, что чел вообще всерьез "строит бизнес" на столь недорогих и не так уж востребованных изделиях, которые раскупаются отнюдь не как утренний хлеб. Сделал рабочую вещь дешево, продает не по барыжным ценам, и молодец. А мог бы ведь куда жаднее навариваться. Я сам ручной работой живу, и мне тоже приходится нащупывать баланс между затратами, в т. ч. материальными и временнЫми, и качеством продукции. Причем именно так, чтобы условие хорошего качества и высокой надежности было незыблемым и обязательным, однако сохранялась и возможность не задирать цены...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
...Самое положительное на мой взгляд то, что эпоха монопольки на бюджетные хроны закончилась. Еще лет 10 из таковых назад знали всего два типа, наствольник SO и рамочник ИБХ. Выбора не было, в ка...

Гощъ, ты наверное в землянке жил, но даже 10 лет назад выбор уже не ограничивался С-ками и ИБХ-ами. Самоделкины уже тогда хрено хронолайты направо и налево лепили и продавали по рублю.
Другой вопрос, что сейчас (но не сегодня и даже не вчера, а уже какое-то время) моделей стало ещё больше, рамочников стало ещё больше. Благодаря конкуренции, вариантов много и цены ниже, что хорошо.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): ты наверное
Ты это. Лема читал? Последний рассказ в сборнике о пилоте Пирксе очень рекомендую :)
Охота вот цепляться к формулировкам. Есть люди - просто идеальные критики в своей дотошности и придирчивости :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Фотки в теме пролюбил левый хостинг, потом восстановлю.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

а мне МагнетоСпид 3 понравился, знатная вещь
купил раз и на всю жызнь
тут и стрелы, и шотган и пневма и нарез
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано БИДЖО:
а мне МагнетоСпид 3 понравился, знатная вещь
купил раз и на всю жызнь...
МагнетоСпид вещь конечно хорошая, но ЛабРадар ещё круче :)
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Steel Shadow писал(а): ЛабРадар ещё круче
только пневму не видит
:)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей