ИЖ 60 с оптикой

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

привет ребята
вот моя новая покупка иж 60 ПОЗМЗ состояние отличное без сколов ржавчины и т.п косяков. вопрос в чём в 90-х годах именно вот эти модели от ЗМЗ продовали тут в германии от Фирмы Франкония .( это торговый дом для охотнечей темы ) именно вот в таком чихле и вот с таким набором тут правда нехватает шомпала для чистки.продавец написал что он его купил именно с этим прицелом , вот незнаю оригенально прице налепили на заводе или это уже у нас тут подзаморочились ?
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
Изображение
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Mixamarket:
Прицел дороже винтовки :)
Франкония могла комплектовать чем угодно, что нужно продать.
Однако уверен, что ни ЗМЗ, ни Франкония данную комплектацию не делали.
Тут интересен даже не прицел, а его крепление на ствол...наверняка тоже дороже винтовки :)
Сие не претендует на истину, а является моим мнением

Я из за этой комплектации и схватился за неё отдал 170€ .думал к что винтовка убитая так ка на фото небыло видать . Но сегодня сильно удевился. И оттика и крепления и сама винтовка в отличном состоянии. У меня точна такая этого-же самого года есть даже в таком-же чехле. Но вот оптика смутила.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

стреляй@радуйся
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

APS Viktor писал(а): вот незнаю оригенально прице налепили на заводе
Да конечно, ПУ на Иж-60 на Ижмехе вкорячили, щ-щаз-з... Они в лучшем случае, половинку списанного театрального бинокля, прям на ствол бы приварили... :D
А неплохо кстати получилось... Для пострелух самое то...
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

Beltzer писал(а): Иж-60 на Ижмехе
На ЗМЗ !
Хм , а кронштейн-то специально под иж разрабатывался ( или ДОрабатывался , мелкосерийно )- мало того что он на ствол 13 мм , так ещё и выборка под срез ств. коробки ижа у него сделана ... Но мне думается что всё ж не на Родине Прицел и крон на ижа ставили - в то время на крупных предприятиях своя типография не была редкостью ( паспорта и инструкции к изд-м печатали , техн. документацию и вн. инструкции и прочее ) ,а тут листок-вкладыш и др. шрифтом и бумага сильно другая , при заказе для заграницы "комплектом" , думаю что и вкладыш бы напечатали на "буржуинском" языке ( если не весь паспорт двуязыким бы сделали ).
Впрочем кронштейн могли и на ЗМЗ сделать - фигли им ,производство то Опытное ...
пс: а чегобы не спросить у Франконии ,они ли комплектовали - ставили или так поставлялось производителем , по спец.заказу ?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

брауни писал(а): На ЗМЗ !
Изображение
Подумаешь, 650 км всего... :D
брауни писал(а): Хм , а кронштейн-то специально под иж разрабатывался ( или ДОрабатывался , мелкосерийно )- мало того что он на ствол 13 мм , так ещё и выборка под срез ств. коробки ижа у него сделана
Чё только не сделаешь, чтобы выгодно продать "русскую супер-винтовку", а тут всего-то кронштейн придумать. А ПУ там со времен ГДР, думаю как грязи на складах осталось... Это у нас они сейчас культ, а по-хорошему довольно устаревшая, посредственная и дешевая оптика...
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Beltzer:

Чё только не сделаешь, чтобы выгодно продать "русскую супер-винтовку", а тут всего-то кронштейн придумать. А ПУ там со времен ГДР, думаю как грязи на складах осталось... Это у нас они сейчас культ, а по-хорошему довольно устаревшая, посредственная и дешевая оптика...

вот нашол тут у нас , спецально зделанно для Иж 60-61 незнаю где делали или у вас или тут .
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Да вряд ли у нас... У нас на штатную ласту обычно прицел крепят... Да и ПУ на пневме у нас гость не частый. У нас этот прицел зачастую является фетишем... :) А у некоторых отдельных лиц, вообще вызывает священный трепет и непреодолимые позывы к лихорадочной мастурбации... :D И проблем с его продажей обычно не возникает. И так раскупают, как горячие пирожки... У многих огнестрельщиков он в почёте... Так что мутить отдельные кронштейны, чтобы специально его присобачить на 60/61-й, у нас наверное никто бы не стал... А вот в Дойчланде, при наличии партии 60\61-ых, и партии ПУ со склада времен ГДР, чтобы это всё удачно продать, могли и подзаморочиться...
iogann_iogann
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 19:41

Сообщение iogann_iogann » .

Не лучше ли к 170 евро добавить и купить в той же Германии чего поприличнее?
Российский же рынок пневматики - голодный, бездонный и безбашенный, на нем и такие "чудовища", как это, можно по 250 евро впердоливать покупателям наверняка...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Если ты коллекционер именно Советской/российской пневмы? Да и что-то мне подсказывает, что туда шла несколько другая пневма...
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Оригинал
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

сделать крон на ствол -не велика проблемма
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

-mp- писал(а): Оригинал
Я даже такого и не видел вживую. Но зато угадал, что если на ЙоЖмехе реально что подобное и сделают, то это будет конкретное говнище... Хорошо ещё, что не приваренная к стволу половинка театрального бинокля, без регулировок...
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Beltzer:
Если ты коллекционер именно Советской/российской пневмы? Да и что-то мне подсказывает, что туда шла несколько другая пневма...

Стараюсь, пытаюсь, в германии очень сложно что найти. У вас там я понимаю при наличии бобосов можно даже не напрягаясь найти классные экземпляры.тут просто в том районе где я живу все под зуль Хаенель заточено. Какую хочешь можно откопать и состояние также. Советских очень мало . Но всё же есть .
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

небось, еще и со знаком качества?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

APS Viktor писал(а): У вас там я понимаю при наличии бобосов можно даже не напрягаясь найти классные экземпляры.
Да как сказать... Подозреваю, что самые классные (качественно сделанные) экземпляры, тогда таки и отправляли на экспорт, дабы перед заграницей не позорится... А себе - что на экспорт не гоже... У нас-то ведь народ попроще - и говно схавает, да еще и потом спасибо скажет... Один хрен сравнивать было не с чем... Если кто только, из стран соцлагеря, что привезет... Дык это было в гомеопатических количествах, и владение сим не особо афишировалось...
Кстати 22-е в дереве, я у нас даже и не видел например...
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

А здесь совсем всё наоборот в дереве в основным а вот в пластике я искал долго.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость