Хочу купить пневматическую винтовку.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Starhunter писал(а): По поводу переломки с износом.
Предлагаю уточнить один момент. Я, говоря про износ, имел в виду износ от использования, а не от расп*здяйского отношения. Это несколько разные вещи, как мне видится...
Starhunter писал(а): а видел МР-512, которые болтаются как ... в проруби.
И вполне вероятно, что причиной этого был не дотянутый осевой винт, или шаловливые руки с напильником... Ну или дикий заводской брак, хотя эта причина мне кажется менее вероятной... А ушатать стальную муфту/рога, особенно на старых Ижах, просто использованием, мне вообще видится крайне проблематичным. Настрел должен быть просто астрономическим...
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Beltzer, у меня тут лежит ИЖ-53М с закрученным до упора осевым винтом - люфтит. Состояние где-то на 4 (внешнее). Вряд ли убит неправильной эксплуатацией, а вот мягкий металл ригеля - может быть.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Starhunter писал(а): а вот мягкий металл ригеля - может быть
Люфт по вертикали и/или горизонтали? Пистоль новым достался? Муфта из чего?
А если ригель виноват, то и выработку металла, и прочие проблемы с ригелем , какбэ довольно несложно визуально/тактильно выявить... Да и устранить вроде тоже можно...
Я в принципе не исключаю заводской брак, просто считаю что он менее вероятен, чем косорукость и изобретательность некоторых пользователей... Особенно, когда дело касается довольно старых ижиков... У самого было несколько 53-их (сразу оговорюсь, все со стальной муфтой и тыльником) в своё время. Да и товарищеских перебирал довольно много... Вроде по качеству, особых вопросов не возникало...
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Вертикаль, муфта - пластик. Достался от человека, который рукожопством не занимается.
Смышляев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Сообщение Смышляев » .

Подкопи и купи дианку б.у.
В любо случае лучше взять допиленое б/у, чем новое г..но.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
И вполне вероятно, что причиной этого был не дотянутый осевой винт, или шаловливые руки с напильником...

Нещадно плюсую!
Соберут на сухо или "смажут" силиконом - начинается адский прогрессирующий задим муфты о рога. на железных так было. У пластиковых - ригель в дупле разбалтывается. Т.е. или перебират и потом со всей дури затягивают, или наибарот - никто не следит и нифига не затянуто вплоть до потери гайки. Впрочем, заводской брак второй сорт не брак со штампиком ОТК - обычное дело. Мурки из коробки же все уникальные - ствол в одну сторону, ласта в другую.
Однако, это не умоляет того факта, что за свои деньги мурка - отличная винтовка, которую имеет смысл держать в любом арсенале.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Смышляев писал(а): В любо случае лучше взять допиленое б/у, чем новое г..но.
Как показывает нам "Кунсткамера", допиленное б/у может быть ещё тем г..ном.
Смышляев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:22

Сообщение Смышляев » .

Изначально написано Rakshas:

Как показывает нам "Кунсткамера", допиленное б/у может быть ещё тем г..ном.

Показывает и нам...
Можно и узнать перед покупкой что и где пилили...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

По поводу переломок. Перебрал кучу старых немецких переломок (винтовок и пистолетов) годов 60-70-х - ни на одной люфтов муфта/рога не установил. Если они стальные и нет явного заводского брака, то этот узел вечный и надежный. И переломки не уступят неподвижному стволу в точности.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Starhunter писал(а): Вертикаль, муфта - пластик. Достался от человека, который рукожопством не занимается.
Вертикаль - это скорее всего ригель (если казенник и цилиндр не пилились, или не были изначально бракованные). С пластиком кстати, не обязательно и рукожопить... Достаточно просто резко открывать и захлопывать ствол, что так же не является нормальными условиями эксплуатации, как следствие довольно быстро раздрачивается гнездо ригеля. Но опять же повторюсь - заводской брак не исключаю...
А что мешает снять ствол и осмотреть/ощупать сие проблемное место!?
На своей пластиковой Мурке, ригель перебирал при расконсервации. Убирал заводскую смазку, обезжиривал детали, проверял ход, проходил гнездо вручную сверлом по дереву (профилактика от возможных зацепов) наносил консистентную смазку. Открывается и закрывается теперь очень мягко... Изначально было чуть жестче...
ADF писал(а): Мурки из коробки же все уникальные - ствол в одну сторону, ласта в другую.
Саш, наверное уже в сотый раз повторюсь. Но после самостоятельного напилинга, моя пластиковая Мурка, на коротких и средних дистанциях, показывает отличные результаты.
Выложу один из отстрелов на кучу. Это с каликом - обычной Липой (!), на 15 метров, с упора, и особо не стараясь.
Изображение
Пластиковая Мурка у меня, была и есть, только эта. Других пластиковых не было. И теперь теряюсь в догадках. Толи мне так круто с экземпляром повезло, толи допилить удалось так грамотно (с первого-то раза), толи и то и другое вместе... :)
ADF писал(а): Однако, это не умоляет того факта, что за свои деньги мурка - отличная винтовка, которую имеет смысл держать в любом арсенале.
Полтора-два года назад, скорее всего с этим не согласился бы. А сейчас этот винтарь радует меня не меньше, а зачастую даже и поболее чем мои другие винтовки... А их вроде есть у меня... :)
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Смышляев писал(а): Можно и узнать перед покупкой что и где пилили...
Можно. Но тут вон кто-то утверждал, что его ПЦП делал Гном, а тот в свою очередь говорил, что ПЦП не занимался.
Да и не будешь же разбирать винтовку перед покупкой. Особенно при покупке через инет. А косяки и внутри могут быть. Тот же упиленный вусмерть спуск. Кто ж признается?
Саня Газпрём
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:55

Сообщение Саня Газпрём » .

Заезжал сейчас в оружейный магазин держал в руках Gamo Hunter DX очень приятная на ощупь, немного показался не удобным затыльник,понравилась мушка (ободок тоненький у нее в отличии от Hatsan striker ege) цена 13390 и Hatsan Striker Ege качество чуть чуть хуже но цена 6750 при тех же характкристиках. А с виду на сайте очень понравилась GAMO CFX ROYAL цена блин 18490
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Саня Газпрём писал(а): Hatsan Striker Ege качество чуть чуть хуже но цена 6750 при тех же характкристиках.
У неё характеристики теоретические - на практике она скорее всего будет сильно хуже. За эти деньги лучше уж заказать доставкой ИР-615. Он хоть и русско-турецкий клон Гамо, но всяко лучше Хатсана. Тем более там сейчас спуск доработали.
А вообще, если Гамо легла, и финансы позволяют, то лучше на ней и остановиться.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Rakshas писал(а): А вообще, если Гамо легла, и финансы позволяют, то лучше на ней и остановиться.
Дазачем?! Поклонись Хатсане!!! Отдай Ему бессмертную свою душу, признай Его владыкой своим, и покорись воле Его!!! Ибо Он "точно такой же как Диана, но дешевле... И даже лучше..."!!! Воо-и-и-стину-у-у-у-у!!!!
А если еще и пару Мурок, во славу Его, болгаркой зарезать то...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Rakshas:
За эти деньги лучше уж заказать доставкой ИР-615.

ИМХО тоже не стоит, обещали исправить - совсем не тоже самое, что исправили. В текущем виде, насколько понимаю, там основные проблемы очень типичные для тех-же хатсанов и китайцев.
jamesjohn70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 14:09
Страна: США
Контактная информация:

Сообщение jamesjohn70 »

Hatsan gamo basically in the store lie. Which models to look at?

---------------------
Now Cric booth Just Starting PSL Live Streaming free and Update about All Matches
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей