Биатлонная пневматика для ребенка.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

AAK.1771 писал(а): В теории консольно вывешенный ствол (т.е. с креплением только в ствольной коробке) точнее, т.к. ничего не мешает ему изгибаться во время выстрела и ничто не влияет на него механически (типа изменение размера резервуара в ПСП при снижении давления).
Только ни один из вариантов, представленных ТС выше, не имеет консольно вывешенного ствола. Во всех случаях второе крепление, так или иначе есть. Так что в принципе они все примерно равно+уйственны.
AAK.1771 писал(а): Для маломощной ППП отнюдь не олимпийского класса - скорее всего или не влияет никак, или разница ничтожна. Что подтвердят все владельцы металлических ИЖ-60/61 (в том числе и я).
Даже "в металле" разница будет довольно заметной... И далеко не в лучшую сторону, учитывая какая у этой машинки ложа (и главное, как она крепится). Просто жесткости конструкции не хватит, как минимум. Мало того что приклад шаткий, так еще и цевье блудить будет... Чтобы разницы не было вообще, думаеццо надо совсем другую, цельную ложу...
А особенно это будет заметно в ижах 60/61 с пластиковой коробкой и консольно вывешенным стволом... Где его без второго крепления, и без выстрелов от малейшего сквозняка люто мотылять будет. А после выстрелов эдак пятиста, за счет рычага образуемого стволом, и колебаний при выстреле, пластиковую коробку раздрочит до люфтов...
AAK.1771 писал(а): Ствол с дополнительным креплением посередине жестче и лучше противостоит внешним воздействиям.
Вот какбэ да...
AAK.1771 писал(а): Да, еще здесь купите металлических магазинов (продавец тот же) - очень пользительно для точности:
Интересно чем именно полезно? Как оно на точность-то влияет? Я например, с трудом эту пользу представляю...
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

MooseHead писал(а): Если есть возможность собрать то, что нужно, и стрелять когда угодно.
И это правильно!
Жалко, что кислотники/PCP нельзя :( Так бы еще 553К можно было бы посмотреть.
Из ППП у Ижика-61 альтернатив-то и нет, кмк. Хотя сейчас вон, Гамы с магазинами пошли :)
Еще компрессионная экзотика бывает:
Daisy 953 powerline - многозарядная компрессионка
MooseHead
Капитан
Капитан
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:20

Сообщение MooseHead » .

Kachan писал(а): Жалко, что кислотники/PCP нельзя
да пока нельзя :о(
Kachan писал(а): Из ППП у Ижика-61 альтернатив-то и нет, кмк.
Да, альтернативы нет, и правила под нее заточены.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Изначально написано AAK.1771:

Хотя влияние магазина в этих винтовках и не столь значительное за счет предварительного досылания пули в ствол перед выстрелом.

А учитывая что этот металлический магазин, вставляется именно в эти винтовки... Которые если говорить по совести - клюшки (по конструктиву и исполнению), чуть менее чем наполовину... И главным травмирующим для пули фактором, являются вовсе не досылатель и пластиковый магазин, а казенная фаска экстремально-рэндомного качества, обдирающая пол юбки при досылании... Влияние материала магазина на точность выстрела видится, чуть меньшим чем никаким...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Чуть выше было написано, что современные варианты пластикового говна не рассматриваются, речь идет о ИЖ-61 (именно ИЖ, а не МР, т.е. фуллметаллическом изделии). Ёж, конечно, тоже не есть шедевр оружейного искусства, но находится на такой же дистанции к оружию, как МР к ежу...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

AAK.1771 писал(а): Чуть выше было написано, что современные варианты пластикового говна не рассматриваются, речь идет о ИЖ-61 (именно ИЖ, а не МР, т.е. фуллметаллическом изделии).
Было и то и другое, так что тоже было что сравнить. С точки зрения антуража, развесовки, прочности конструкции, открытых прицельных и крепления оптики - да, фуллметалл однозначно выигрывает... А так, в принципе точно такая же ижевская клюшка как и пластиковая. Владеть ей гораздо приятнее чем пластиковой конечно, но не более того... Тоже ранее был склонен идеализировать старые "цельнометаллические" ижевские технологии... Однако даже на примере Мурок, понял что к точности стрельбы, они имеют довольно опосредованное отношение. К комфорту, антуражу и пр. - да, а к точности вроде как не очень... Хотя сейчас хочу снова в арсенал 60-й в металле, к весне поближе...
MooseHead
Капитан
Капитан
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:20

Сообщение MooseHead » .

Ну у меня идеализации металлического ИЖа нет. Просто он мне симпатичнее пластикового, и раз быстро нашелся по сходной цене - есть смысл брать именно его
Если бы металлический пришлось полгода искать, я бы не стал заморачиваться и взял бы новый пластиковый МР-61-9
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MooseHead писал(а): Просто он мне симпатичнее пластикового, и раз быстро нашелся по сходной цене - есть смысл брать именно его
Ровно та же позиция. Металлический гораздо приятнее. Но в моем случае, планирую брать только в металле, т.к. вообще предпочитаю переломки. И если металлический Иж мне всё же интересен, то пластиковый МР как-то не очень...
В свое время даже подарил один пластиковый, т.к. он тупо лежал без дела и душу особо не грел...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей