Как правильно переносить с собой Пневматику до 3-х Дж

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
ЗверекАндрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:22

Сообщение ЗверекАндрей » .

Привет всем! Можете ли вы поделиться опытом в том, как нужно переносить с собой пневматику до 3-х Дж (В моем случае МР-512С). Что нужно учесть кроме Чехла и ношение с собой Сертификата, ну и соответственно того что оружие должно быть разряжено?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ЗверекАндрей писал(а): Что нужно учесть
То, что если до Вас захотят долюбиться, это обязательно сделают, даже если у Вас на руках вместо пневматики до 3 джоулей будет например электрический триммер. А сертификат, тем более на отечественную пуклю, и вовсе никому не интересен, т. к. долюбливаются до человека, а не до сертификата.
ЗверекАндрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:22

Сообщение ЗверекАндрей » .

Т.Е я так понимаю что объяснять что это просто игрушка и что оно разряжено и что вот сертификат есть и т.д... нестоит?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ЗверекАндрей писал(а): я так понимаю что объяснять что это просто игрушка и что оно разряжено и что вот сертификат есть и т.д... нестоит?
Почему не стоит? Оно не помешает. Просто в самом этом ужасном деянии - законной транспортировке законно купленной и не заряженной пукли в чехле - нет ничего криминального, и раз уж Вас остановили, значит хотят долюбиться. А уж как там оно сложится после доказательства, что все законно, этого никто угадать не может. Законных оснований задерживать такого человека нет, все что можно сказать.
Меня просто ни разу не останавливали. Сколько бы ни таскал свои законно купленные разряженные пукли в чехле по людным местам. Не ощущал к себе такого интереса.
ЗверекАндрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:22

Сообщение ЗверекАндрей » .

Спасибо за помощь, просто понятно что ничего криминального нет, но все же лучше "Перестраховаться"
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ЗверекАндрей писал(а): Привет всем! Можете ли вы поделиться опытом в том, как нужно переносить с собой пневматику до 3-х Дж (В моем случае МР-512С).
Нужно соблюдать правило "Не засвети - не докопаются...". Хоть транспортировка сего предмета абсолютно легальна (на данный момент, во всяком случае), но тем не менее.
В данном случае, лучше носить не в оружейном чехле, а допустим в чехле для спиннинга, и не на плече а в руках как носят удочки.
Я из плащ-палаточной ткани себе такой для ИЖ-22 сшил. Получился прямоугольный "чулок" с парой завязочек. Когда несешь, хрен кто поймет что там находится, ибо на винтовку это дело мало похоже....
ЗверекАндрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:22

Сообщение ЗверекАндрей » .

Beltzer писал(а): лучше носить не в оружейном чехле, а допустим в чехле для спиннинга
Вот это идея, Спасибо!
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Андрей Валерич , Красноярск , Ключевская, 101 - уточните пожалуйста квартиру , за вами уже выехали ! ( :) ).
Вот тебе сейчас старые/умные дядьки дают советы как ходить с пневматикой по улице ( дают в принципе правильно ) , тока они не смотрят что тебе лет только 14 (!) , а совсем не 18+ - вот тут и будут нюансы ! Хотя в законе речь идёт об ограничении по продаже с 18+ ( а не по использованию и транспртировке/хранению ) , но то песня отдельная  и длинная .
Вот ты зачем в теме на карте адрес обозначил , а ?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MOISHANSK писал(а): Вот тебе сейчас старые/умные дядьки дают советы как ходить с пневматикой по улице ( дают в принципе правильно ) , тока они не смотрят что тебе лет только 14 (!)
Не ходить с ней (ношение) а транспортировать (переносить). Если у человека есть понимание о необходимых сертификате и чехле, то это уже наводит на мысль о его адекватности. Учитывая что речь идет о МР-512С (до 3 Дж), что вообще не является оружием. Ни по закону, ни по характеристикам.
А насчет возраста (14 лет), то у меня например пневматика в личном владении была лет с 13-ти. Причем без какого-либо "взрослого" присмотра, контроля за перемещением в виде ректального радиомаячка, и прочего видеонаблюдения. :D И винтовка кстати была не до 3 Дж, а полноценная 7,5+ ... И о чудо с 13-ти до 18-ти, никаких неприятностей с этим вопросом связанных, не было... Просто кроме пневматики еще и мозги имелись в наличии...
И далеко ходить не надо, даже на этом форуме есть довольно большое кол-во персонажей over30, занимающихся кроухантингом из форточек. В городе, где окна домов напротив, и детские площадки на траектории выстрела... И далеко не с "три джи" устройствами... Но что-то никто, про вредность и общественную опасность данных им советов, особо и не заикается... Наоборот, с пеной у рта наперебой начинают советовать, из чего лучше валить монохромов, чтобы соседи СП не вызвали...
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Beltzer писал(а): В данном случае, лучше носить не в оружейном чехле, а допустим в чехле для спиннинга,
Я так ксати и носил свой 440-й хантер, чехол был бело-синий с рисунком рыбы. Даже рыбаки за своего неоднократно принимали, хотя рыбак из меня откровенно никакой... СП же никакого внимания на меня не обращали, даже когда под носом проходил.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Nazar_Cowax писал(а): чехол был бело-синий с рисунком рыбы
В таком чехле, не то что 440-ой носить можно без палева, но и даже РПГ... Макет разумеется... :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Не стоит забывать психологический аспект. Пукля транспортируется вами совершенно легально и в случае чего надо быть уверенным в себе (не путать с хамством и напористостью) и спокойно отстраивать свои ЗАКОННЫЕ права. Сотрудник, видя, что с вас ничего не выгорит, с высокой вероятностью не будет дальше докапываться.
А если жопой юлить начнёте, будто корову только что украли, можно махом в отделение поехать до выяснения.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Beltzer писал(а): про вредность и общественную опасность ...
Это где это у меня про вредность советов было , ась ?
Beltzer писал(а): то это уже наводит на мысль о его адекватности.
Я так-то ни сколько не сомневался в адекватности автора ! Не надо искать чёрную кошку там где её нет :P ! И вопросы он задаёт правильные и правильно ( моладец!) .
Beltzer писал(а): Не носить а транспортировать (переносить)
Да у меня вообще в тексте безграмотно написано - " ходить с " :) -ы-ы , хотя я и понимаю отличие .
Про то что до 3 дж оно не оружие и т.д. я естественно в курсе ... Просто не хотелось бы чтоб парень прочтя наши рекомендации сильно расслабился и встрял на ровном месте , хотя по закону он и "чист" ( блин , да просто ему труднее будет общаться с СП при встрече , чем более взрослому - так понятно , нет ? А уж СП точно по ушам проедут ! ) .
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MOISHANSK писал(а): Это где это у меня про вредность советов было , ась ?
Прямо нигде. Но можно прочитать и так... Учитывая стиль изложения...
MOISHANSK писал(а): ...уточните пожалуйста квартиру , за вами уже выехали ! :)...
...старые/умные дядьки дают советы как ходить с пневматикой по улице...
...тока они не смотрят что тебе лет только 14 (!) , а совсем не 18+...
Какбэ двояко можно прочесть... :P
MOISHANSK писал(а): хотя по закону он и "чист"
Вот именно. Поэтому ничто ему "ходить с..." 512С не мешает... :)
MOISHANSK писал(а): Не надо искать чёрную кошку там где её нет!
Ну ежели не надо, значит и не будем... :)
MOISHANSK писал(а): блин , да просто ему труднее будет общаться с СП при встрече , чем более взрослому - так понятно , нет ? А уж СП точно по ушам проедут !
Это да... Правда тоже по разному бывает. Лет в 15, меня с ИЖ-53 один раз в метро приняли... Причем ладно бы в пакете... А он в самодельной кобуре подмышкой был... Чур не спрашивать почему... :D
Куртка была кстати довольно свободная, а у пистоля ствол укорочен, поэтому заметили не сразу... Зато при досмотре в комнате милиции, реально охренели! :) Надо было видеть их глаза... Но ничего - отбрехался. Вернули пистоль, и даже денег не потребовали... Но фактор везения здесь явно тоже имел место. Не отмороженные менты попались, и с юмором... Столько подъ*бок на тему схожести меня и Джона Рэмбо, никогда за один диалог не слышал... :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей