Злоключения владельца пневматического пистолета

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

Было б 6-10-12 ТЫСЯЧ
400 тыс рублей? Зачем я буду тратить столько денег на то, что даже не является моим основным хобби?
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

Эндюх-м писал(а): На Ганзе бытует мнение
Понятно. Спасибо. Наверняка пользуются когда надо кого-то вычислить/что-то предотвратить. Но уж мой-то случай никак не достоин внимания "структур".
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Изначально написано doublestar:
Уверен, что в нашей стране ежедневно происходят зафиксированные случаи правонарушений, связанных с гражданским оружием, причем умышленные.

Уверен-неуверен, это болтовня. Доказательства будут? Мужчина отвечает за свои слова.
Ас геморроем размером с гусиное яйцо ходить почему-то только мне

Именно так. Отчего такая несправедливость, желаете знать? Для прибавления ума.
Так и быть, разжую.
Люди, совершающие правонарушения с оружием и попадающиеся при этом суть:
а) умышленные преступники. Таковые тут не в почете, так сложилось.
б) случайно обделавшиеся. Вот как Вы, топикстартер, например.
Люди из второй категории напакощенное стараются быстренько замыть, и уж никак в отличие от Вас, уважаемый ТС, произошедшим (включая подробности, последствия и т.п.) не хвалятся. Ни в комическом тоне, ни в трагическом. Ни в газете, ни в куплете, ни в интернете.
Добавилось маленько ума? Дальше, насколько сможете, самостоятельно.
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

Эндюх-м писал(а): "Уверен" - недостаточно, нужны статистические данные.
Не для оправдания своего поступка, но чтобы не звали треплом
Статья - "Россияне всё чаще пускают в ход оружие"
Причем неизвестно, включены ли сюда админки типа "несоблюдение условий хранения". Вряд ли.
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

Аноним,
Вам все-таки не понравилось, что я "хвалюсь".
Но я не хвалился. Напротив, я четко себе представлял, что разместив здесь такой пост, выставлю себя дураком. Но этого я не боялся - я не столь серьезно к себе отношусь. Я хотел донести до неопытных участников форума, что низкоджоульная пневматика - это не игрушка. Возможно, это мне не удалось.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано doublestar:
Пошел сдал, купил умарексовский кольт комбат - вот это изделие приятно и в руке держать, и полюбоваться на него!

Не забудьте в соотв. теме отписаться, когда вот оттуда пружинка из китайского волоска вылетит, вон там зубчик сточится, вот тут клинить начнет, а здесь пополам дриснет. Впрочем приятность полюбоваться-то конечно останется... :)
doublestar писал(а): А я именно таковой ее и считал. Вообще, пневматикак как таковая для меня до ноября прошлого года не существовала. Вы же не боитесь направлять детский пистолет с присосками в сторону соседнего дома?

А вот именно для Вас и пишут в мануалах к подобным игрушкам - не относитесь к ним как к игрушкам. И пишется это, как любые подобные предостережения - кровушкой. Пусть даже не смертной, но вполне реальной.
Вы можете как угодно относиться к пневматике, это Ваше частное дело. На этом форуме есть люди, которые даже к более серьезной пневматике относятся как к игрушке лишь потому, что 25 и даже 40 джоулей на срезе им кажутся ерундой. Но это от некорректности подхода и сравнения, потому что если сравнивать СВД с танком, тоже покажется, что у СВД "маленький калибр" и низкая поражающая способность. Просто надо избавляться от подобного дурацкого подхода и прекращать сравнивать несравнимое. Тогда и 13 рублей лишаться не придется, и пукалки, честно заработанной, и нервных клеток, которые как известно не восстанавливаются...
Простой вопрос - Вы же не стали бы, тем не менее, приставлять дульный срез снаряженного шаромета себе к глазику и нажимать на спуск, лишь потому, что его дульная не 100 дж., а около 3? Уверен -
не стали бы. Т. е. значит все-таки разницу между пистолетиком с присосками и тверденьким таким железным шариком, летящим у среза за 100 м/с - понимаете? Да и присоской кстати глазику можно нанести незабываемый урон.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

револьверы больше ассоциируются с борнерами...
Да тоже вначале на револьвер подумал ... Но потом полез посмотреть скорость в обзоре от владельца - там и оказалось что пистолет , и что именно "120"м/с на полном и не холодном баллоне .
Под "разбитыми" стёклами я естественно имел ввиду "имеющие повреждения" , а не " в хлам и в клочья" .
Но один чёрт - как-то не верится в 80 м ( даже принимая во внимание всякие напряжения в стекле , и что шарик мет-й ). Ну просто стрелял я по старым оконным рамам на свалке как-то , правда в основном свинцом и из ППП , но и не с 50-80 метров . Специально надо будет по лету попробывать из шароплюя ( осталось найти с чьего :)).
ТС , а вариант того что ты за чужие грехи ( стёкла) ответил - исключён ? А то м.б. ты просто удачно подвернулся , чтоб заменить окна по которым кто до тебя успел пострелять ( метров с 5-25) ?
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

MOISHANSK писал(а): а вариант того что ты за чужие грехи ( стёкла) ответил - исключён ?
Исключен, конечно
MOISHANSK писал(а): как-то не верится в 80 м
Вот об этом и пост! Мне тоже не верилось. А оказалось вот так.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Вообще-то если честно, не верю в то, что стекла можно повредить на 80 метров из стокового 654. Скорость ВВшки на срезе у него от силы 110 м/с, и это в лучшем случае. Масса ВВшки - примерно 0,40 г. Падение скорости этого "снаряда" пропорционально увеличению дистанции - катастрофическое. Именно из-за малой массы и низкой дульной. Возьмите БК и посчитайте, сколько энергетики долетает до препятствия при таком раскладе, это просто. Мягкие ткани поцарапать он может, но стекло покоцать - ой, сомнительно.
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

Непушист писал(а): не верю в то, что стекла можно повредить на 80 метров из стокового 654
Оказалось, что можно
Только это был Borner sport 306 M.
[url=https://www.аir-gun.ru/pnevmaticheskie_pistoleti/borner/pnevmaticheskiy_pistolet_borner_sport_306_m_45_mm]https://www.аir-gun.ru/pnevmat...ort_306_m_45_mm[/url]
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Вообще-то если честно, не верю в то, что стекла можно повредить на 80 метров из стокового 654. Скорость ВВшки на сре...

Гощъ, не забывай, что на морозе - само стекло тоже более хрупкое.
Помню как сейчас - в морозяку минус 30 стреляли из хорошо промороженого 651, шариками, с такую-же промороженую бутылку от шампуни. Думаю не надо пояснять, какая скорость сцаного шарика из со2 пестика при минус 30? :P Пукало почти беззвучно - и также беззвучно промороженая бутылка на запчасти разбиралась.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Непушист писал(а): Возьмите БК и посчитайте...
Эм-м-м , не ну я слышал что "на ганзе постов не читают" , но чтоб на столько ... :) . На первой страничке в сообщении с графиком Nazar_Cowax уже всё посчитал - на 80 м менее 1 дж ( это там взято 127 на вылете ) , а ведь в реальности и угол встречи будет далеко не 90 градусов , а это ж имеет значение .
А кстати , окна были пластиковые или дер. рамы старого образца ? Повреждения какие были : маленькая дырочка и выбитая воронка на др. стороне стекла , просто "сколы" , просто трещины или как иначе ?
     
ADF писал(а):на морозе - само стекло
Да какие  там морозы в Питере в конце ноября, нач. декабря  ?  Было б сильно холодно  - окно б не открывал ! :P 
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

MOISHANSK писал(а): А кстати , окна были пластиковые или дер. рамы старого образца ? Повреждения какие были : маленькая дырочка и выбитая воронка на др. стороне стекла , просто "сколы" , просто трещины или как иначе ?
Ну, раз уж вас интересует подробный разбор полетов, то вот некоторые детали (все изображения из интернета, а не реальные!):
- Стрельба велась с расстояния 3-4 м от мишени, причем немного наискосок, т.е. не перпендикулярно домам. Поэтому к намерянным яндекс-картами (по спутниковому виду) 80,6 метрам можно еще спокойно прибавить метров 6-8.
- Были и простые окна с деревянными рамами, и два (слава кришне, открывающихся) стеклопакета. Повреждения были сравнимые. В одном случае (в квартире на два этажа ниже моей) BB оказался внутри стеклопакета!!!, соответственно, была маленькая дырочка и воронка.
http://www.fotokonkurs.ru/uplo...224ec7/1024.jpg
В остальных случаях дырочек не было, только сколы-"глазки"
https://i2.guns.ru/forums/icon...22/10322301.jpg
от больших до крохотных. Одно маленькое стекло форточки еще и треснуло.
(все изображения из интернета, а не реальные!)
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

MOISHANSK писал(а): Да какие  там морозы в Питере в конце ноября
около нуля
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

вот такая же картина была при стрельбе из апнутого мр 654 с десяти метров, про 80 метров -не верю
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ТС, а хренли на яйца себе мишень не повесил!? А то весело - "мишеньку на яйца повесил... и в правое сам себе попал..."
ТС, не надо здесь искать сочувствия или лулзов. Из-за таких, нормальных пневммолюбителей и щемят... То неместные вверх стреляють, то местные но идиоты... А щемят за это нормальных...
ИМХО - срыгни в туман... Провокаццыя не удалась...
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

Beltzer писал(а): не надо здесь искать сочувствия или лулзов
Не ищу. Просто поделился информацией о реальном действии низкоджоульной пневматики. Сам посмотри, прямо над твоим постом человек пишет: "про 80 м не верю".
doublestar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 14:02

Сообщение doublestar » .

Уважаемые форумчане,
Если у кого остались вопросы или комментарии лично ко мне, пишите в личку. А то общение в теме однообразное началось - или "не верю про 80 м", или "гад, бросаешь тень на нормальных пневмолюбителей"
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

А еще о+уенно стремно, что ты огнестрельщик... Огнестрельщик не знающий ТБ... С нарезняком...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Че вы на него набросились то. У нас народ приучили, что пневматика - игрушка. Многие до сих пор так считают. Пост в целом полезный. ТС не слушайте этих снобов. Бля! Пол страны на каждом дачном участке баночки всяким пневмопукающим инструментом сбивают и даже не догадываются о возможных неприятностях.
Вы лучше утятникам мозги вправляйте. Они охуенно знают ТБ, но как нажруться палят во все стороны. ИМХО хуже гладкостволов первогодок вообще нет никого.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Legioner1976 писал(а): У нас народ приучили, что пневматика - игрушка.
Поколение PEPSI, еще не весь народ... Не обобщаем, да!???
Legioner1976 писал(а): Пост в целом полезный.
Условно -да... Долбо*бы тоже иногда читают...
Legioner1976 писал(а): Пол страны на каждом дачном участке баночки всяким пневмопукающим инструментом сбивают и даже не догадываются о возможных неприятностях.
Правда некоторые иногда не ставят мишеньки на край песочницы с резвящимися детишками... Не лупят в цель из пневмомагнума, когда напротив окна жилого дома...Немногие, но такие есть...
zebst
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:44

Сообщение zebst » .

Всех с праздниками!!! Конечно Т.Б наше все..!, но склонен считать что т.с мягко говоря,-не искренен! Однажды расстреливал из иж-46м КП-7,9 с расстояния 4-6м выброшенный двустворчатый стеклопакет, одна из створок которого имела по середине круглую пробоину сантиметров 20 в диаметре,от которой расходились трещины к краям. Другая створка имела целое стекло. Размер каждой створки был примерно 60х100см. При попадании в целую створку под прямым углом в центр никакого ущерба,оставались следы стираемые пальцем. При попадании в разбитую створку,откалывались куски между трещинами, и то не всегда.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

zebst писал(а): но склонен считать что т.с мягко говоря,-не искренен! Однажды расстреливал из иж-46м КП-7,9 с расстояния 4-6м
А потому что не надо брать лоховской иж-46м, который только свинчаткой и плюёццо... А надо брать истинно-пацанский BB шаромет... Они из мифрила и говнолина сделаны... И баллончик перед стрельбой подогреть на газу надо... А если газу нету, то можно в попу себе засунуть... Там 36.6 как никак... Прям как малые дети бля... Всё рассказывать надо...
Камрад! 46-ой не для стеклопакетов!!! И не для жопы, ибо баллонов у него нету... :D
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Beltzer:


А потому что не надо брать лоховской иж-46м, который только свинчаткой плюёццо, А надо брать истинно-пацанский BB шаромет... И баллончик перед стрельбой подогреть на газу надо... А если газу нету, то можно в попу себе засунуть... Там 36.6 как никак... Прям как малые дети бля...
Камрад! 46-ой не для стеклопакетов!!! И не для жопы, ибо баллонов нету... :)

:) всё верно! Как владелец лоховского 46го подписываюсь! :)
Хотя если применить РВС Суперфилд, то может повезёт больше...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Свинцовые пули стеклотару разбирвают категорически хуже, там нужна энергетика как у младших магнумов, чтобы свинец стекло разбивал. Минимальный порог энергии - в несколько раз выше, чем для стальных шариков.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да. Но некоторые виды водочных бутылок, при попадании под прямым углом и не в этикетку, 46м все-таки разбивал :)
Раз уш пошла такая пьянка...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Waskinistrator писал(а): Хотя если применить РВС Суперфилд, то может повезёт больше
Развелось читтеров, бля... :)
ADF писал(а): Свинцовые пули стеклотару разбирвают категорически хуже, там нужна энергетика как у младших магнумов,
Энергетика - +уйня!!! Главное - желание разбить стеклотару!!! Остальное от пижонства и барства...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
Энергетика - +уйня!!! Главное - желание разбить стеклотару!!!

- Ты предлагаешь рукояткой бить?
:)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Всем чем угодно, но разбить... Об голову кстати кошерно получаеццо...
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Пользуясь случаем хочу спросить у пневмосообщества: пульки какие лучше для бумаги калибра 5,5. К концу месяца должен забрать дешевенькую отечественную переломочку, а из пневматики стрелял только в конце 80-х из ГДРовской, когда линию огня для мелканов военные в нашем Красногвардейском ССК занимали. Посоветайте пож, а то выбор нонче побогаче чем в СССР
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей