Выбор копии ПМ для тренировки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Nick Brake писал(а): горлышко из воды торчит. ... 10 метров - а порой и все 20. И прицельно отстреливал у них горлышки, пока они не утонут.
отстрелить горлышко , на 20-и метрах ? Да а хватит ли энергии? Чёт я не верю . А уж у движущейся - вначале попасть надо! // То что из "100 бутылок в 30 попал , и у 2-х раскалол (случайно) горлышко " , изведя 2000 ВВ-шек - ну ни о чём не говорит. А Дверца холодильника , в качестве ростовой мишени - ну я думаю тс сам сообразит насколько похожа и подходит :).
drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

Рикошет))) лет 10 назад был у моего знакомого такой шарикоплюй , это баран бахвалясь выстрелил в подвале в потолок... Не в глазик слава богу, но в челюсть снизу прилетело))) Спасибо всем за помощь
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

drovosek25 писал(а): Спасибо всем за помощь
Удачи в выборе! :)
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Гм. Свинцовая плоскоголовая пуля на низких (120-130) скоростях шикарно рикошетит назад от плотной бумаги (точнее от уплотнения, получающегося в центре попаданий в бумажном пулеуловителе). Шарик от стали будет летать не хуже. Особенно, если отрикошетит не прямо-вниз, а чутка вверх. Так что очки действительно должны быть.
Я бы рекомендовал использовать для такой цели пулеуловитель с заранее заданным углом рикошета (вниз в землю).
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Rakshas писал(а): Так что очки действительно должны быть.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Rakshas писал(а): Гм. Свинцовая плоскоголовая пуля на низких (120-130) скоростях шикарно рикошетит назад от плотной бумаги (точнее от уплотнения, получающегося в центре попаданий в бумажном пулеуловителе).
Двойной плотный полиэтиленовый пакет, фаршированный пачкой газет, и ничего никуда не отлетает... Несколько десятков тысяч выстрелов по таким сделал, с пяти примерно метров... Вроде пока всё норм, тьфу-тьфу-тьфу...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Свинец гораздо проще ловить, он в лепёшку деформируется и практически не отскакивает. Вот шарики из железа - совсем другой зверь.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Вот шарики из железа - совсем другой зверь.
Ну это то - да. Особенно ежели один в другой попадает, при сильной концентрации шаров в пулеулавливателе. Куда он потом полетит, знает лишь мохнатый мудрец... )
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
один в другой попадает, при сильной концентрации шаров в пулеулавли

Там не нужна сильная концентрация. На втором-третьем магазине в одну и ту-же доску уже начинаются остервенелые рикошеты назад...
Эйрсофтовые шары ловит свободно свисающая плотная ткань. У стальных шаров энергия повыше, но теоретически если более плотную тряпку взять, возможно в 2-3 слоя, то она таким же способом сможет и стальные шарики ловить, после чего те будут спокойно осыпаться вниз. Бумажная мишень на булавках прямо на ткань вешается.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

У нас на заочке один из стрелков использовал в качестве уловителя широкое металлическое колено от старой домашней канализационной трубы. А на нижний конец нацеплял мешок (или вообще старый носок - не помню). Но там спортивный пистолет с разлётом пуль максимум несколько см (и то если руки дрожат). Насколько это применимо для шаромёта с "негарантированной" кучностью, ХЗ. Ну или колено надо очень широкое.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Повторяю: не надо мешать в кучу уловители для свинца и уловители для шариков.
slovot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:27

Сообщение slovot » .

Изначально написано drovosek25:
Здравствуйте, друзья. Прошу помощи в в выборе имитации ПМ для тренировки сборки-разборки и конечно стрельбы. Так сказать для получения первичных навыков. Желательна максимально полная имитация с ходом затвора, и максимальное качество, чтоб не развалился через месяц. Апгрейд, тюнинг пока не планируется, дистанции дальше 10-15 метров не будет. Возможен вариант покупки б/у, скажите какие модели, каких годов смотреть и на что обращать внимание? Удобство там или внешний вид(хром там всякий, расточка ствола или другая ерунда) не принципиально - главное сходство с ПМ. Наверное надо пояснить создание именно темы - как известно с течением времени качество изделий не улучшается, поэтому и спрашиваю какие модели и каких годов рассматривать.Про остальное потом почитаю.

МР -411.
654, конечно, хорош, но если боязнь выстрела, поможет СХ
13тыс-полная аунтичность.
Хотя без тира и настоящего ПМ все равно не обойтись.
slovot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:27

Сообщение slovot » .

Изначально написано drovosek25:

А он есть в продаже? Сх - это что? Я пока не силён в аббревиатурах

Мр-411 это хит сезона за 13 т. примерно.(купля продажа охолощенного)
Сх- стреляет холостым. Сегодня это оч.популярное направление в оружии для реконструкторов, коллекционеров и т.п.
Холостить для любого стрелка-святое, а тут еще бахает, аж уши сворачиваются, отдача, весь в дыму☺
slovot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:27

Сообщение slovot » .

Изначально написано drovosek25:

А он есть в продаже? Сх - это что? Я пока не силён в аббревиатурах

Мр-411 это хит сезона за 13 т. примерно.(купля продажа охолощенного)
Сх- стреляет холостым. Сегодня это оч.популярное направление в оружии для реконструкторов, коллекционеров и т.п.
Холостить для любого стрелка-святое, а тут еще бахает, аж уши сворачиваются, отдача, весь в дыму☺
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

AAK.1771 писал(а): На бывшей работе ПМ-СХ использовали для первоначального обучения сотрудников - женщин. Присутствуют практически все элементы боевого - устройство, разборка, снаряжение магазина, стрельба со звуком, выбросом гильзы и откатом затвора, постановка на ЗЗ. Все, кроме вылета пули.
А отдача с подбрасыванием пистолета вверх, как на боевом ПМ - присутствует? А то я просматривал ролики про 411 на Ютубе - и такой отдачи не заметил.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Mixamarket писал(а): если будет присутствовать, то это уже будет боевой ПМ.
То есть, отдачи нет?
Тогда не вижу особых преимуществ. Ну, громкий "бум" есть - так этого поначалу боятся разве что слабонервные женщины. Откат затвора на правильный спуск никак не влияет, как и на правильный хват (разве что отучает касаться затвора кистью или пальцами).

Хотя чисто для антуража я бы себе 411 взял, в пару к сигнальному Нагану. Побабахать на шашлыкинге. Если бы лишние деньги были. :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Mixamarket писал(а): есть, но она минимальна, чисто для закона сохранения энергии, чтобы перезадить
Ну, это совсем не интересно... :(
drovosek25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:57

Сообщение drovosek25 » .

Спасибо всем за информацию. Но думаю все же взять пневматику, холостой нужен, ну для совсем новичков. Я всеж с боевого иногда стреляю, просто дорого в тире регулярно тренироваться. Поэтому думаю пневма мои запросы полностью удовлетворит.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя