Это касается всех!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Многие не читают раздел "Законодательство об оружии", поэтому временно размещу тут информацию. После 29.11го удалю тему
Если мы не хотим, чтобы нас обязали ставить блокираторы на оружие, а пневма после 3Дж это оружи по ФЗ 150. То есть на нее распространяются теже требования по транспортированию и хранению, что и на огнестрел. Просто до сих пор не проверял никто ибо профита не было, теперь будет.
Основная информация здесьМеханическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000
Голосовать против здесьhttp://regulation.gov.ru/proje....2017&npa=75118
Вкратце про инициативу росгвардии:
1. хранение оружия дома в сейфе+замок на усм (касается всех)
2. при поездке куда либо уведомлять лро в месте назначения (только огнестрел)
3. при трансопртировке оружия обязательно в чехле и замок на усм (касается всех)
4. при временном проживании где то более 30ти дней в дополнение к. п. 2 еще и сейф надо будет ставить. (всем).
 При входе через ЕСИА (госуслуги) система может парить мозг, попробуйте через регистрацию напрямую на сайте. Еще помогает через богомерзкий интернет иксплорерИзображение  
UPD Полезный совет от камрада. 
Изначально написано Усталый странник: Совет: если не пускает через ЕСИА- сделайте исключение сертификата безопасности, вас перенаправит на главную страницу портала. Введите ссылку на голосование и голосуйте как считаете нужным.
Не оставайтесь в стороне! Эта мерзость коснется всех. И огнестрела, и пневмы, и охолощенки, и списанного - всего, что по закону является оружием.
Цитата из проекта:
Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела. 
Как видите, авторы не делают различий по типам и видам оружия.
Просьба к модератору раздела подвесить тему в важных до 29.11.2017го
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Mixamarket:
Не вижу поводов для паники

А зря. Давайте по порядку
Изначально написано Mixamarket:
Ничего страшного в этом не углядел, вся пневматика Кросман десятки лет идет с такими замками в комплекте.

1. миллионам владельцев мурок ижей и прочего развлекательного пулялова как то все равно, что там в комплекте с кроссманом идет. Им всем придется покупать эти замочки
2. вы такой наивный, что всерьез думаете, что эта инициатива направлена на безопасность? Вы правда верите, что авторы этой писульки упустят такой жирный кусок и позволят Вам ставить на свой кроссман не сертифицированный ими и не выпущенный определенными организациями замочек? Как то история с платоном, эрой-глонасс и прочими кормушками для своих дают повод усомниться в этом.
Изначально написано Mixamarket:
В США это никого не напрягает и считается нормальным
Здесь вы передергиваете. Такое требование есть всего лишь в нескольких штатах. И многих оно напрягает.
Более точную информацию можно спросить в том же КБГ, в каких штатах это требуется.
Опять же, что за странная манера ссылаться на негативный опыт США? Почему не ссылаетесь на те штаты, в которых ни разрешений, ни регистрации не требуется?

Изначально написано Mixamarket:
Этого никто делать не будет, так как проверить когда человек приехал в принципе невозможно.
опять заблуждаетесь. И будут, и проверить все ваши перемещения в цифровую эпоху на раз два. Будут это делать хотя бы потому, что отличный способ нарубить показателей не поднимая ж.. от стула. А все плюшки (премии, благодарности, продвижение) они от показателей очень сильно зависят.
Изначально написано Mixamarket:
как писал выше, то не проблема

Для пневмы возможно, для владельцев огнестрельного оружия самообороны - еще какая. Да и охотничьего тоже т.к. сводит на нет ст. 24, ч1, ФЗ-150. Т.е. росгвардия считает себя выше федерального законодателя.
Изначально написано Mixamarket:

Ну так это нормально и давно уже работает. У меня сейфы стоят во всех местах моего проживания, в том числе и там, где не прописан и на даче.

Во первых, не путайте обязанность, с личным желанием. Сейчас такой обязанности нет. Есть обязанность обеспечить недопуск посторонних, а как - личная забота владельца. Не надо за него додумывать как ему лучше. Этак дождетесь, что обязуют сейфы ставить только сертифицированные по госту.
Во вторых, вы забываете про тысячи охотников, которые бывает пропадают на охотах месяцами, которые могут перемещаться с места на место совершенно спонтанно и без всякого плана.
На мой взгляд, существующие требования по хранению и транспортированию разумно достаточны и вводить туду дополнительные ужесточения абсолютно бессмысленно и ни как не способствует задекларированной в проекте цели. А вот привлекательная кормушка и привлекательность для злоумышленников еще какая.
более подробно свое мнение описал тут: https://hanter741.livejournal.com/60942.htmlИ напоследок, если кто то считает, что его это не коснется рекомендую вспомнить М. Нимеллера и его известное высказывание
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Сейфы и замки для пневмы перебор конечно. Если есть дорогая пневма, да еще если заставят регистрировать - то геморрой, придется соответствовать , а ради мурок рвать очко? Ну хз. Надо смотреть какие санкции при нарушении этого предусмотрены. У меня сейчас только гама, ради нее одной париться всем этим конечно не буду.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Mixamarket:

Этим вообще надо курки и СК заварить, чтобы не искали любой повод где бы пальнуть :)


Вот в этом и беда оружейного сообщества России. Каждый норовит другому чего нибудь заварить...
Для справки - в качестве самооборонного многие владеют гладкостволным оружием (сиречь ружьями). Так они и не палят где ни попадя, т.к. прекрасно понимают, что один выстрел=один труп.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Сейфы и замки для пневмы перебор конечно. Если есть дорогая пневма, да еще если заставят регистрировать - то геморрой, придется соответствовать , а ради мурок рвать очко? Ну хз. Надо смотреть какие санкции при нарушении этого предусмотрены. У меня сейчас только гама, ради нее одной париться всем этим конечно не буду.

Строго говоря, и мурки, и гамы, и прочие ижи с кроссманами мы и сейчас обязаны хранить в сейфах и транспортировать в чехлах. Т.к. так написано в постановлении правительства 814.
По поводу "ну хз, надо посмотреть" - перечитайте еще раз Нимеллера, ссылка выше.
Наивно думать, что пневмы все это не коснется.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Проще забить на пневму совсем как бэ. Если геморрой одинаковый.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Проще забить на пневму совсем как бэ. Если геморрой одинаковый.
ага, сходите, по паспорту Сайгу купите :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Mixamarket:

не, беда в том, что продают эти железки кому попало.
если вам чего то не надо, то это не повод запрещать это другим.
Изначально написано Mixamarket:

В комеди клаб Руслан Белый рассказывал.
Весьма странный уровень аргументации на профильном оружейном сайте. Хоплофобский какой то.
Изначально написано Mixamarket:

Да тут у многих пневматнутых сначала появился огнестрел, а только потом воздушки, как дополнение и возможность больше стрелять.
Надеюсь, про ст. 20.13 КОАП РФ все пневманутые слышали?
Изначально написано Mixamarket:

Зачем? не надо, и в советское время, когда свободный оборот пневматики был закрыт, все кто хотел их имели...и 5,6 и 16 калибру до сих пор у многих можно в закромах родины поискать

вы вот так вот прямо советуете человеку под статьей ходить? пусть и КОАПа...
Интересные у вас тут принципы.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Ладно. как понимаю, никому проблемы соседа не интересны. Жаль
Тему пока закрываю, ссылки в первом сообщении есть. Всех кому не безразличен этот вопрос приглашаю в соответствующую тем.
29.11го тему удалю.
В заключение хочу процитировать
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня."
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 6 гостей