МР-512 стрельба без пулек

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

lst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 01:19

Сообщение lst » .

Изначально написано черкас15:
\вопрос был\-могу выслать пружину и манжету от недавно купленной мр512 С .с ними пуля не вылетала из ствола с трех раз , а может и больше -не проверял. цена вопроса -400р и струляйте в холостую ,сколько хотите

Спасибо душевное, но изгадить имеющуюся у меня манжету я могу за гораздо меньшую цену :) Или указывая отрицательную сумму (-400р) Вы имеете в виду, что платите их Вы мне, а не я Вам?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано lst:

ПС: Вы никогда не пытались выяснить, какую кликуху пионеры Вам цепляли за Ваши педагогические таланты? Не хочу Вас расстраивать, но то, ЧТО Вы о себе говорите и то КАК Вы о себе говорите, наводит на вот это:
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B...%B4%D0%B0%D0%BA
Советую проштудировать до конца - много о себе узнаете, того, чего Вам побоялись доложить Ваши пионеры :P

Это были не пионеры, а современные дети, и они говорили искреннее спасибо: сейчас бесплатно пострелять можно только в мониторе компьютера. А они стреляли бесплатно, из нормальных винтовок и в нормальные мишени, а не в тот вздроч вприсядку, который Вы тут пропагандируете.
Так что, великий гуру, свою кликуху тут не афишируйте, и уж точно к другим, нормальным людям, ее не клейте.
А то выпустили дикого обэжиста к нормальным людям, интернет все стерпит...
lst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 01:19

Сообщение lst » .

Изначально написано YuraS:

Это были не пионеры, а современные дети, и они говорили искреннее спасибо: сейчас бесплатно пострелять можно только в мониторе компьютера. А они стреляли бесплатно, из нормальных винтовок и в нормальные мишени, а не в тот вздроч вприсядку, который Вы тут пропагандируете.
Так что, великий гуру, свою кликуху тут не афишируйте, и уж точно к другим, нормальным людям, ее не клейте.
А то выпустили дикого обэжиста к нормальным людям, интернет все стерпит...

Не сильно расстроишься, если я напомню, каким образом, по твоему собственному горделивому признанию сделанному в воскресенье в 15:30 после плотного обеда, как дети у тебя бесплатно стреляли:
Изначально написано YuraS:

Стрелять надо нормально. Перед тем, как давать винтовку, провести инструктаж (матчасть, ТБ, стрелковые положения, правильное прицеливание и обработка спуска и т.п.), провести тест на понимание инструктажа и завести журнал, где сначала заставить всех расписаться за инструктаж, а потом каждый раз расписываться за ТБ. Не прошел тест - удалять сразу (я так понимаю, что многое упирается именно в таких овощей), с записью в журнале. Нарушил - запись в том же журнале и, в зависимости от степени нарушения, отстранить на 1-5 занятий или навсегда (в последнем случае- с докладной на имя директора). Тогда не надо будет изобретать фаллоимитаторы на винтовку, и без того не вундерваффе.
С учетом специфики контингента, чем больше бумаг, тем чище... совесть, так скажем.

И благодарили за расписывания в журналах, за много бумаг и отстранения на 5 занятий - а это как раз до конца смены - видимо отстранение от общения с таким Чудаком и было самым приятным воспоминанием "контингента", как ты изволил именовать своих подопечных.
И это, прошу заметить, не в воинской казарме, где мудак-прапор положен по штату, а в лагере, куда дети приехали отдыхать и развлекаться.
Я ж тебя просил - учи матчасть, и даже показал где:
http://lurkmore.to/%D0%9C%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Изначально написано lst:

СКАТТ - это всего лишь приблуда, которая вешается на ствол ВАШЕГО оружия. Как раз для пневмы СКАТТ идеален, т.к. у пневмы, в отличие от огнестрела, холостой выстрел не сильно отличается от боевого

Феерическая чушь...
Может рановато детей-то учить, и стоит самому сначала хоть немного поучиться!?
Вот здесь всё довольно доходчиво изложено... //popgun.ru/viewforum.php?f=19
Только слишком много букафф, правда...
lst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 01:19

Сообщение lst » .

Изначально написано Beltzer:

Феерическая чушь...
Может рановато детей-то учить, и стоит самому сначала хоть немного поучиться!?
Вот здесь всё довольно доходчиво изложено... //popgun.ru/viewforum.php?f=19
Только слишком много букафф, правда...

Учиться всегда рад. Только у кого? У милейшего чудака Юрасика? Или у тебя? Но ведь ты, крикнув "Феерическая чушь" даже не в состоянии обосновать свое мнение, а в состоянии только предлагать совершенно бесполезные ссылки на списки тем.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

lst писал(а): Учиться всегда рад. Только у кого? У милейшего чудака Юрасика? Или у тебя? Но ведь ты, крикнув "Феерическая чушь" даже не в состоянии обосновать свое мнение
Обосную без проблем. Возьми для начала три винтовки разных марок, и десятка полтора банок с разными пулями. Постреляй вдумчиво, пытаясь получить результаты и проанализировать полученные данные. Думаю по-пустому теоретизировать расхочется... Хотя есть еще и вариант, что самому себе, даже под весом груза практики, захочется доказать таки верность своих заблуждений... Но это ИМХО уже клиника...
Кстати это
lst писал(а): а в состоянии только предлагать совершенно бесполезные ссылки на списки тем.
Это не бесполезные ссылки на списки тем. Это то, что хотя-бы частично стоит изучить перед тем как мериться своими теоретическими представлениями о теме,с многолетней практикой других...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Вся эта "бумажная" возня заняла 2 (два) часа. И четверо были отсеяны (из 30-35 примерно, на память не вспомню) - они пришли веселиться и стрелять в жопу ближнему пластилином. С остальными же проблем не возникло, двоих по итогу занятий рекомендовали и передали в школу олимпийского резерва.
То, что в школу к детям допускают таких озлобленнных криворуких существ - беда Минобраза, только детям психику калечить. Впрочем, осталось недолго - скоро и это отнимут.
Иди убогий, порти детей дальше, в соответствии с учебным планом.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

крайний раз покупал мурчачьи манжеты рублев по 50. так ,что ежели не охота тратиться на мое предложение -поставьте такую же пружинку как моя и пуляйте хоть год .ничего с 512 не будет
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ЗверекАндрей писал(а): А что если поставить пружину от МР-512С и "Холостить"?
Если уж заниматься хернёй, то проще делать вообще без заморочек. Покупаем Мурку, вынимаем из коробки. Расконсервация даже не нужна... Взводим, и на пару дней оставляем взведенной... Ну а дальше ставим на нее свою электронную хренотень. И холостим, пока не ушатаем эту самую Мурку наглухо. Один болт, если из нее без пуль какое-то время стрелять, винтовка удрочится, и для стрельбы пулями будет просто непригодна...
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

lst
Вы никогда не пытались выяснить, какую кликуху пионеры Вам цепляли за Ваши педагогические таланты?
Ист, тут уже кое-кто писал И не каждому директору охота брать на себя риски, что какой-то отвязанный школьник (а отвязанный сейчас каждый третий), не пульнет в другого умышленно или случайно.
Поэтому, чтобы потом не становиться в позу бедуина перед проверяющими, когда какое-то "дитятко" "ради интересу" в пятую точку соседа загонит пулю, лучше таких отсеять на начальном этапе и получить от таких нелицеприятное прозвище, чем допустить всех. Даже пневма до 3-х Дж не игрушка.
Детки приехали в лагерь отдыхать? Пусть отдыхают. Хотят пострелять - либо условия соблюдают, либо нет.
Когда я учился в школе, у нас было НВП, стреляли из 38-х, кажется и одна 22-я была (или цевье от нее - не помню уже). Так вот, расписывались в журнале по ТБ (10 класс), а когда шли к мишени староста стоял у огневого рубежа и контролировал, чтобы никто не подошел к винтовкам.
И по ГТО вопрос - в правилах указан запрет на приход со своим оружием?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Starhunter писал(а): Хотят пострелять - либо условия соблюдают, либо нет.
Абсолютно верно. Пришел стрелять - стреляй! Пришел заниматься херней - иди нахер в кусты, и дрочи там!
Starhunter писал(а): Когда я учился в школе, у нас было НВП, стреляли из 38-х, кажется и одна 22-я была
Я например в ДОСААФ попал еще до НВП (в третьем классе). Так на моей памяти, все приходили и именно стреляли, и никому в голову +уёвничать не приходило. Так как это была серьезная привилегия, а не обязанность. Тебе дают возможность пострелять!!! А если что пойдет не так, выгонят нахрен и больше не пустят. Причем не то что, "за пластилином в задницу товарища...", а даже за то что случайно (!) ствол не в ту сторону направишь...
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Beltzer, я с Украины, у нас НВП сохранилось, правда в "кастрированном" виде - теперь в районе 2 школы с НВП (одна для мальчиков, другая для девочек). мелкан отобрали, ММГ АК был один и то, не полный... И каждая школа на неделю отправляет учеников то 10 класса то 11 на НВП. Стреляли из Ижей. 38 были точно, 22-й был вроде один или ложе от него. Я на второй день привез свой винтарь.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Starhunter писал(а): Beltzer, я с Украины, у нас НВП сохранилось, правда в "кастрированном" виде
Камрад, я в ДОСААФ, был еще при СССР. И марки клеил еще в советскую ДОСААФовскую книжку. (К сожалению не сохранилась...)
Из мелкана, после, стрелял столько, что уже не помню где, когда и как... Да и не особо интересно было. Потом пятерки и семерки хватало... Но это уже полигон в нулевых... А между ними тоже весело было...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей