Посоветуйте переломку меньше 2, 5 кг

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано Stef:

Это разве пропаганда?

Думаю, вайрух вам должен :)
В общем и целом, мысль ясна. Всем огромное спасибо за участие в моих метаниях. Если кто-то из вареводов захочет пальнуть из хатсана сквозь стену тира, а взамен дать мне подержать 30с, то напишите, пжл.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано rudaya:

Думаю, вайрух вам должен :)

Страшно представить сколько мне Умарекс/Вальтер должен!
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано Mixamarket:
Шикарное предложение

Голосом Сергея Гурина из "Москва слезам не верит": "Не, всё! Всё!"
Изображение
de_dust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:41

Сообщение de_dust » .

не понимаю людей, которые девушке советуют 30s
автор, ладошка у вас широкая? пальцы длинные? рука?
у всех варь есть одна особенность, даже у самых младших - слишком большое расстояние от шейки до ск и толстая шейка сама по себе
плюс надо примерить длину приклада
а то будет потом неприятный сюрприз, 30ка-то не из дешевых
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано de_dust:
не понимаю людей, которые девушке советуют 30s...
...а то будет потом неприятный сюрприз

Будем надеяться, что не будет сюрпризов, т.к. все взвесив, все-таки заказала я 30с. Негде ее померить, увы. Зато, если будет совсем плохо, продать ее, думается, легче, чем гамо. А на потерянную при недолгой эксплуатации разницу в цене между куплей и продажей я бы как раз оплатила дорожку в тире при "примерке" (ну, условно). Из вариантов, Вы же видите, 38 иж, 60, 4 варианта пластиковорогих гам. Причем варя дороже дорогой гамы на 6-7 тыр.
Хотя будет смешно, если через 3 месяца я открою, скажем, тему "поздравьте меня с варей", а мне все начнут писать, что концепция изменилась, и надо было брать гамо :)
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

rudaya писал(а): концепция изменилась, и надо было брать
Мурку-Хацан-Итган/Сверчка - Концепция давненько уже не менялась... (:Ж
Если HW30S разочарует вас, предложите её мне - я выкуплю её без потери в цене.
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изначально написано March-Cat:

Мурку-Хацан-Итган/Сверчка - Концепция давненько уже не менялась... (:Ж
Если HW30S разочарует вас, предложите её мне - я выкуплю её без потери в цене.

Вот бы сказали про Хацан, можно было бы славно потроллить.
Спасибо на добром слове. Я сомневаюсь, что разочарует, ведь тогда мне останется только дорога в стайкбольный пластик.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Сракбол тоже нужен, да. А зимними вечерами из этого можно прямо в квартире стрелять.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): А зимними вечерами из этого можно прямо в квартире стрелять.
Найух сракобол! Не интересно (пробовал). А вот ЙоЖ-22 самое то. А теперь исчо и Йожег сороковой! Для квартирных пострелух самое то...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А просто для квартиры надо не автомат, а пистолетичек на газу. Самозарядный с блоубеком. Чтобы не было претензий к кучности. На плотную шторину бумажные мишени вешаются (можно морды злодеев напечатать) и беглый огонь по ним :)
Хотя да, допустим с 46-м помедитировать метров на 6 в пулеуловитель тоже приятно порой. Попугаев и собаку на время запирать в ванной, чтобы поперёк линии огня не лезли :)
(прошу простить за оффтоп)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): А просто для квартиры надо не автомат, а пистолетичек на газу.
Саш, а ежели кому как и мне, не хватает из сракобола по шторе!? СракоболЪ у меня кстати тоже имееццо, причем весьма неплохой... Только этот привод мне как собаке пятая нога... Запродать мечтаю, но пока не сложилось... :) А вот классика пневмы, в лице ЙоЖ-22 и теперь 40, очень даже ЗБС для комнатных пострелух... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(софсем оффтоп)
Я все мечтаю, что будет у меня свой частный дом. И там будет веранда летняя. И сидеть на иентой веранде на кресле-кончалке, посасывая вкусное настоящее пивко сраками, медитативно пуляя из компрессионного пистолета по пробкам метров на 15. Но частного дома пока нету и даже в планах не записан... Эх!
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Раз уж офф...
Не, в квартире отставить. Это я еще в юности закончила. Иж 53м+учебник физики за 8 класс=♡ А еще такие дротики 4,5 были с красненьким оперением, вообще беззатратная развлекуха... Теперь уже всё, за такое порядочной женщине полагается ругаться на монохромосомную половину семьи.
Нет, на даче, только на даче. Я еще думаю, как бы там за попу бы не взяли, дом в низине, с дороги весь участок, как на ладони.
Пстлтчк шариково-баллончиковый тоже был, но расстались. Я как-то очень ровно к ним дышу, да и малышня появилась. В раннем детстве так нашла случайно игрушку, папа чуть не поседел. Поэтому считаю, что дома низя. Точнее, можно, но, как и многое другое, только пока живешь один.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вспомнилось, к слову, что основное назначение оружейного сейфа - ограничить доступ детей.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

rudaya писал(а): на даче, только на даче. Я еще думаю, как бы там за попу бы не взяли, дом в низине, с дороги весь участок, как на ладони.
У меня та же беда... была, пока деревья вдоль границы участка не подросли.
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

rudaya писал(а): Я еще думаю, как бы там за попу бы не взяли, дом в низине, с дороги весь участок, как на ладони.
Можно зонтик от солнца или навес-беседку поставить...
Типа такого:
Изображение
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано ADF:
Я все мечтаю, что будет у меня свой частный дом. И там будет веранда летняя. И сидеть на иентой веранде на кресле-кончалке, посасывая вкусное настоящее пивко сраками, медитативно пуляя из компрессионного пистолета по пробкам метров на 15. Но частного дома пока нету и даже в планах не записан... Эх!

Тогда критерии выбора дома должны быть ТОЛЬКО эти. А то несмотря на дом и участок в 20соток очень стрёмно стрелять, когда вокруг соседи и соседские бараны бегают. Хоть подземную галерею копай под тир.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Grunherz писал(а): А то несмотря на дом и участок в 20соток очень стрёмно стрелять, когда вокруг соседи и соседские бараны бегают. Хоть подземную галерею копай под тир.
Дык неужто никакой стены али сарайки на уч-ке нету, к которой пулеулавливатель прислонить можно?
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Я, честно говоря, вообще не представляю, как за это можно привлечь. Хранение ведь не запрещено. То есть меня участковый должен конкретно за этим занятием застать. А на фото, например, как можно доказать, что я именно использую, а не просто загараю на травке и глажу вороненого питомца? Я к тому, что если по невизуальным признакам понятно, что стреляют, то зонтик не спасет. Это как с ремонтом во внеурочное время. Только если участковый своими ушами слышал дрель, а если нет, то это злые наветы соседей.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Вопрос со стрельбой на участке здорово решён у Гоши Непушиста (вроде бы). Он стреляет изнутри дома через окно в пулеуловитель, закреплённый внутри сарайки, построенной специально напротив этого окна. Тут и шум глушится очень эффективно, и не видно ничего, и пульки дальше сарайки/дома не улетят даже при промахе.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

rudaya писал(а): Вот не так давно была история. Пилили на своем участке нависающее над домом дерево, соседи (между участками дорога, холм, дерево вообще с изнанки участка!) вызвали проверяльщиков на предмет того, что уничтожаются общественные (!) деревья. В итоге все законно, конечно, но теперь никто не знает, что еще может им в голову придти.
Штука теперь в том, что они не знают, что вам в голову придёт.
Так что, завидев, как Вы "гладите своего воронёного питомца" (с), они... займутся производством натурального удобрения для сада-огорода, скорее всего. :)
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

с такими соседями -добра не жди, были такие же три года, появились через три года после меня. нашли пулю в земле -не попавшую в дико орущего кота ,когда этих уродов и рядом не было .едва дело до рукопашной не доходило
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Ёлки-палки, как, оказывается, мне с соседями в деревне повезло...
С одной стороны участка - дорога с мостом, близко, но не вплотную, с дороги нас не видать через деревья, разве только специально разглядывать (но тут проще ближе подойти, а это уже я замечу), с другой стороны - овражек с речкою и, опять же, довольно плотной порослью по обоим берегам, с третьей - огромный, по деревенским масштабам, пустырь, с четвёртой таки есть сосед... вернее, непериодически появляется - отгрохав огромный сарай и заложив фундамент под дом, он там не живёт, а изредка приезжает на час-другой. Так что и там у меня мини-пустырь.
Прям таки рай для плинкера. :)
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

до тех пор, пока -появится тот сосед, вернее -его жена
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

черкас15 писал(а): до тех пор, пока -появится тот сосед, вернее -его жена
Жена не появится - они в разводе.
Потому, собственно, сосед и остановился на фундаменте - на строительство деньги тесть давал.
А если сам появится... было раз, приехал с приятелем и расположился на фундаменте с бутылочкой.
И песенки блатные завёл. Громко.
А я блатняк не люблю... особенно, если громко.
Так что накачал 1377 (это сосед не видел) и выпалил пулькой "Блик" в старый водогрейный котёл, что у нас возле гаража лежал - ждал, когда его в металлолом сдадут.
Выстрел сосед услышал и вспышку увидел, ибо тут же его вместе с приятелем, как ветром сдуло... даже бутылку недопитую оставили. :)
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

дары духу)
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Получила варю! Разбирается просто на раз, по сравнению с хачиком. Никакой грубой силы не потребовалось, обошлась без мужа. Особо там и не было ничего, можно было и не трогать, в принципе. Манжета не чистая, где-то я читала, что это норм, делают пробный выстрел перед отправкой. Правда, выбивать штифты я не мастак, царапнула воронение, но под ложем этого не видно. Шайбочки между рогами тонюсенькие, как бумага, не сосвсем совместила, закусила одну немножко. Надо со стороны гайки вставлять короткий винт от ложа, чтоб не ездило, а потом уже слева вкручивать винт.
И еще я тоже, как кто-то в библиотеке потеряла шарик из целика. Но благодаря намагниченному металлу, он не улетел в снег, а приклеился к трубке компрессора. Хотела попробовать прорези целика покрутить-поменять. Крутила-вертела, смотрю, соринка какая-то, хотела сдуть. И тут меня осенило! А так бы не заметила даже, чисто случайно, он ведь меньше 1 мм. Срочно домой, к магниту прицепила, поставила быстро на место. Вот точно "дурная голова рукам покоя не дает".
В общем, пристреляла уже вечером. Метров 15 мне муж прочистил снежочка. Мушку поставила самую мелкую с точкой.
Всем спасибо за рекомендации!
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Изображение
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

Клёво! Поздравляю! (:Ж
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано rudaya:

Всем спасибо за рекомендации!

Надеюсь, винтовка оправдала ожидания и высокую цену.
Метких выстрелов!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя