Поиск. 7, 5 Дж, из коробки, без доработок, надёжная и точная...

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

Здравствуйте.
Купил я значит недавно себе в довесок к МР-512С, МР-61.
Купил пружину к ней газовую. Думаю, разгоню её до законных 170 м/с.
И короче порвало, меня порвало) Бомбануло качественно.
Вот пока сам в гумно не вляпаешься, не поймёшь НАСКОЛЬКО! всё плохо у отечественных производителй... Ааааа.
И, короче, я задался поиском следующей винтовки:
1. Без напилинга!!!! Шоб стреляло из коробки безо всяких там!
2. Надёжная. В отличии от наших девайсов...
3. Акурат под 7,5 Дж. Да, у нас тут культ "раскачай свою винтовку", но для моих целей этого не надо, ну и + закон и все дела, ну не посрать мне на него...
4. Цели - баночки, бумажки на 10-20 метров. Животинку жалко.
Вот, собственно и всё.
А отечественное винтовки меня очень сильно огорчили, настолько, что даже сдать в магаз обратно хотел не только новую газовую пружину, но таки передумал.
Ценник... Ну покупать я третью %) винтовку буду не скоро.
"Скупой платит дважды", это я уже ощутил на себе - денег угрохал на цену нормальной иностранной почти (но вот только у меня в руках русское пластиковое гумно, а не надёжное и качественное в дереве оружие).
Пускай ценник, его потолок, будет где-то в области 17 к.
А ориентироваться будем на область 12 к.
М.Б. дешевле 12к существует чего?
Из того, что нашел, что не должно уродоваться при ввозе в нашу страну, по идее, это:
Стоеджер х5 (не уверен насчёт "уродуется")
Гамо Дельта
Диана 240 (субъективно больше всех нравится, но вот с ценником у неё что-то странное)
Отдельно стоит рукоблудский Кросман 2100))
Его я, наверное, таки когда-нибудь куплю, но это уже отдельная история)
Вот. Это то, что я нашел.
Знатоки ведают побольше, может чего ещё подскажут?
Может некоторые пушки хоть и уродуются, но не сильно.
П.С. Думаю, кто-нибудь обязательно скажет "Поставь штатную пружину на свою Мурку и не кроши мозги.", и может от части и будет прав.
Но мне, чёрт побери, хочется качества, а не того чем являются наши винтовки %)
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

1. Нельзя брать ГП из магазина. Нельзя ставить ГП в иж 60\61;
2. Мурка и ижик - надёжные и неплохие винтовки, если не насиловать их попытками апгрейда без достаточного понимания сути (в первую очередь не ставить в них ГП из магазина!);
3. Так и быть, если хочется чтобы ровно 7,5 дж и качественно - вайрух 30s, дэйзи 953, любые матчевые винтовки, начиная с МР-532 и в принципе что угодно из матчевых, что удастся раздобыть;
4. Из перечисленного вами - диана 240.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

дэйзи 953
Попрошу упомянуть ещё пару раз.
Я подолью Daisy 953 powerline - многозарядная компрессионка
И таки я её солью - (( обветшал мой зимний рыбацкий костюм...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

А что с MP-61 то сталось? Рычаг взвода помер?
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

Да собрал её обратно со слабой старой пружиной.
Просто пара царапин на краске от плоскогубцев и отвёрток.
Поршень ей помял отвёрткой когда, доставал, это да. Но на работе знакомый слесарь быстро всё пофиксил)
Просраные деньги на газовую пружину - это печаль. Пока жду ответа от магазина по поводу возврата пружины или изготовления кошерного поршня.
Пружина 45 кг, если что. Не думайте, что я магнум делал)
Там по размерам такая фигня, что с газовой пружиной она не довзведётся и заклинит, благодаря трещётке... Цилиндр пружины тупо в дно упрётся.
А за Вайрух спасибо. Только я в магазинах онли дорогущие видел.
Хотя странно. Нам то самый раз, для нашей страны.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Дык 30ка она "слабая". А всем сверхзвуковой подавай.
Вот и берут 50,57 и мощнее.
Учитывая что 50 не сильно дороже 30ки.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Pakus писал(а): Там по размерам такая фигня, что с газовой пружиной она не довзведётся и заклинит, благодаря трещётке... Цилиндр пружины тупо в дно упрётся.
Если вы для себя, а не для ребёнка, то есть смысл выкинуть трещётку. Взводить будет приятнее без лишнего щёлканья и можно будет при необходимости снять со взвода.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Трещётка обычно естественным образом при первой же разборке выкидывается.
И личное ИМХО - иж-60 одна из лучших винтовок для детей. Даже в сравнении со многими зарубежными образцами.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Да для взрослых тоже очень ок.поплинковать где-нить с друзьями. Мелкая, в багажнике места не занимает. Вещь. Самое толковое и при этом оригинальное, что ижмех родил из серийной пневмы в принципе. ИМХО.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Можно попробовать среди Гамок поискать... При таком бюджете, думаю вполне реально что-то приемлемое подобрать.... А на вторичке и что-то посерьезнне, типа Ди вполне найти можно...
Ну или правда все же Мурку допилить. Я ровно для таких же целей,
Pakus писал(а): 3. Акурат под 7,5 Дж.
4. Цели - баночки, бумажки на 10-20 метров. Животинку жалко.
запилил себе 512-й. ИЧХ - збс! С коллиматора на 15 метров, серия в 10-50 копеек укладывается... С оптикой наверное еще лучше будет... Но я пока не ставил... Звук выстрела, тихий без вибрации... Взвод чуть чуть правда подскрипывает, но возможно это уже мои придирки. Дает около 190 с копейками мыс JSB 0.51. Чуть поболее 7.5-ти, но дальше ГП спускать не стал, хоть и мог...
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Да для взрослых тоже очень ок.поплинковать где-нить с друзьями. Мелкая, в багажнике места не занимает. Вещь. Самое толковое и при этом оригинальное, что ижмех родил из серийной пневмы в принципе. ИМХО.

Задумано может и неплохо, хотя и это местами сомнительно. Но сделанно точно отвратительно. MP60 сплошной кусок брака. Накосячили везде где можно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ArcticOcean:
MP60 сплошной кусок брака. Накосячили везде где можно.

- Можете перечислить по пунктам?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Говнопоршень, главная беда нынешних ИЖей..
И, к сожалению, хрен где купишь старый что бы заменить :(
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

gnom писал(а): Говнопоршень, главная беда нынешних ИЖей.. И, к сожалению, хрен где купишь старый что бы заменить
В вологодском ормаге я давеча купил цельный поршень для МР-60. Очень похоже, что новый. Но что забавно: там не прямой срез зацепа, как раньше было, а с обратным скосом - т.е. к шепталу идёт острый угол. Пока не ставил. Будет время - переберу свой ИЖ-60 и поставлю - посмотрю, как оно получится.
Кстати, там же был и цельный поршень для 512. На вид абсолютно новый. Чёрного цвета. То ли какие-то старые запасы, то ли кто-то освоил производство. ХЗ.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Но что забавно: там не прямой срез зацепа, как раньше было, а с обратным скосом - т.е. к шепталу идёт острый угол.
Потому что это поршень для ИЖ53.
По всей видимости завалялся, потмоу как 53-е сейчас тоже с этим говнопоршнем. Но в 53-м хотя бы взведение человеческое и поэтому нет проблем..
то ли кто-то освоил производство.
Освоить там проще простого. За одним но. Дорого будет, потому что "осваивать" и делать на крупном заводе, сильно по разному стоит..
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

А у меня вопрос.
А что мешает тем немногим умельцам, что есть, таки сделать кошерный поршень?
В теории, с нужным чертежом даже я могу на токарку на работе отдать.
А вот с фрезеровкой последующей уже проблемы... Не отдашь так просто. Дорого, начальство будет ругаться(
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

gnom писал(а): Потому что это поршень для ИЖ53.
Блин. Действительно. Вот заразы. Хотя тут и мой косяк - матчасть надо знать. =(
Хоть покупай 53 теперь.
Пока сравнивал поршень, как оказалось от 53, с вытащенным из МР-60 новым поршнем, присмотрелся к новому. Действительно, хотя я и стрелял с ним практически ничего - перемычка уже слегка погрызена тягой, а поверхность покоцана шепталом.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Устроил проблему на пустом месте! У кучи народа, послепереводаа ижей в пцп остались поршни старого образца. Стоит только крикнуть в купле продаже и забросаютпредложениями
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А что мешает тем немногим умельцам, что есть, таки сделать кошерный поршень?
Как я написал постом выше, цена.
Одно дело когда это делается сотнями тысяч на заводе, другое дело, условно в гараже.
За 200-300р, как он стоил в магазине, никто их делать не будет.
А за 1000 руб их никто не будет покупать..
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

ZZton писал(а): Стоит только крикнуть в купле продаже и забросаютпредложениями
Я в курсе. Уже покупал и заменил - потому-то новый поршень и болтается в шкафу. И необходимости сейчас особой нет - всё равно заниматься винтовкой некогда. =)
И это не проблема - просто досадно, что потратился на ненужную вещь по незнанию.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Всё бы хаять :) винтовка кривая - бракованная, всё там в норме если не насиловать и разбирать собирать обслуживать всё одно придётся, свои желуди они выдают, поршней как г... за сараем (у меня два валяются). С таким посылом и на солнце пятна постоянно видны, уверяю и у Дианы и Вайрауха косяки найдуться, то моща не та то винты не фиксяца то уплотнения куда то деваются и купить их проблема.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

поршней как г... за сараем
Согласен, но тут есть два аспекта.
- в условиях отсутствия производства это весьма ограниченный ресурс. У меня их было штук 40, закончились :P
- вся наша форумная братия, у кого остались эти поршни, это капля в море.
90%, а то и больше владельцев ИЖ60 даже не когда не слышали что такое ганс ру и рср :D
Даже если они разберутся в чем проблема, они пойдут в магазин, а там их уже нет..
Стыдно на крупном заводе производить продукцию непригодную к сколько либо продолжительной эксплуатации..
уверяю и у Дианы и Вайрауха косяки найдуться
Просто так, сам, в оригинальном исполнении, сейчас не ломается даже хатсан.
Много любят поплакать про пластиковые муфты на мурке, но это цветочки по сравнению с новым поршнем.
Как вообще можно на заводе дойти до того что бы точить поршень из водопроводной трубы? :D
Ладно на мурке там хоть каленый зуб вварен. Но на шисятке это проблемное место известно с самого начала производства. Оно и с каленым то поршнем работало далекоо не идеально. А тут, прямо саботаж и вредительство..
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Много любят поплакать про пластиковые муфты на мурке, но это цветочки по сравнению с новым поршнем.
Да. И я один из них... :) У меня пластиковая. Винтовка ведет себя более чем хорошо, но чисто из эстетических соображений, очень хочется стальную. Думал даже клич в объявлениях кинуть. Может у кого ствол с муфтой, рычагом и прицельными без дела завалялся... А еще думал мушку от 38-го найти и вкорячить вместо пластика...
Может и брежу, но идея такая была... :)
На одну из своих Диан кстати тоже классическую мушку ищу. Только вот ХЗ подойдет или нет... Но вроде и на новых и на старых ласта имеется...
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

Хм.
Вот, как говорится, хорошая мыслЯ приходит опосля)
Реально, кинуть объяву. Может чего и клюнет.
Спс.
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано ADF:

- Можете перечислить по пунктам?

Всё уже могу и не вспомнить.
Первое, что бросилось в глаза, визуально кривой пластик, мушка по отношению к целику повёрнута винтом. Приклад в другую строну.
Ложе не по размеру, при сборке сильно вдавливается в местах крепления боковыми саморезами
Косяки пластика коробки очень быстро сожрали оринг уплотнения досылателя.
Технологическое отверстие перепуска украшено торчащей в ствол бахромой пластика.
Порезанный отверстиями под штифт оринг уплотнения передней пробки это уже классика.
Внутренняя поверхность пробки вогнута миллиметра на три.
Поперечные глубокие борозды в стволе миллиметрах в пяти от дульного среза.
Казенный вход тоже пришлось отрезать, уже не вспомню по какой именно причине.
Зацеп тяги рычага весело жрал поршень, пока не поправил геометрию. Жрёт и дальше, но медленно и печально.
Основное и что не удалось победить это негерметичность. Травит через перепуск между пластмассой коробки и трубой компрессора.
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано gnom:
Говнопоршень, главная беда нынешних ИЖей..
И, к сожалению, хрен где купишь старый что бы заменить :(

Старый поршень не подружился со старым же рычагом с кнопкой. Зацеп тяги выскакивал из паза. У новой тяги зацеп потолще, не перескакивал но стремился заклиниться между поршнем и цилиндром.
Pnevmatmnogo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 15:11

Сообщение Pnevmatmnogo » .

Возьми Винтовка пневм. Umarex Walther LGV Competition Ultra (переломка, дерево) кал.4,5 мм за 27
zebst
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:44

Сообщение zebst » .

Umarex Walther LGV Competition Ultra (переломка, дерево) кал.4,5 мм за 27
Прошу прощения что не в тему,не подскажите-где?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей