Пистолет, 10м, фигурная мишень типа "человек"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

Здравствуйте, хочется пистолет для стрельбы и попаданий на дистанцию в 10м, для получения первоначальных навыков стрельбы и обращения с оружием. Прочитал кучу страниц на форуме, остановился на 3х моделях:
- МР654К-20 (привлекло что выполнен из стали и дешевизны запчастей, к напильнику готов);
- Cybergun GSG 92 (blowback, реалистичность);
- Crosman Vigilante (возможность стрельбы пулями, револьвер).
Однозарядные переломки, мультикомпрессионки, да и другие модели как то не приглянулись. В итоге помогите выбрать из этих трех для попаданий ~15см на 10м. Советы о том что iый пистолет + ап = iому + 1 и т.д. и т.п. прошу опустить.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Присоединюсь к автору: тоже интересно.
Только внесу коррективы: если попадать надо, то нарезной ствол при стальных сферических пульках не особо имеет смысл. А гладкий - вовсе абы куда.
Я бы как раз на однозарядные переломки смотрел бы...
ЗЫ: по сабжу - МР-651 был одно время. Если бы не баллон, то как раз в тему штука. Лёгкий, прикладистый, возможность стрельбы с предварительного взвода, возможность стрельбы свинцовыми пулями при нарезном стволе...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

А я бы смотрел в сторону Вальтера CP 88, и ему подобных, например... До сих пор временами жалею что продал...
А побюджетнее, Crosman 357, может быть весьма неплох... Но он револьвер. В разное время владел парой-тройкой подобных... Вроде ничё так были... Вполне внятно удавалось из них попадать...
Но надо понимать, что точности матчевого пистоля, от них ждать естественно не стоит.
piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

Beltzer писал(а): Crosman 357
сейчас нет в продаже, вместо него Crosman Vigilante как я понял
Тот самый Дуб писал(а): по сабжу - МР-651
как-то обошел меня вниманием, сейчас почитаю про него
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

piro.tex писал(а): сейчас нет в продаже, вместо него Crosman Vigilante как я понял
Сдается мне разница не столь существенна... А 357-ой может на вторичке вполне проскакивать. У меня один из них, еще с металлическим стволом был (производства эдак начала 90-х)...
Тот самый Дуб писал(а): ЗЫ: по сабжу - МР-651
Кстати - да! Правда у меня Корнет был цельнометаллический... Классная была штука для своего времени...
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Beltzer писал(а): Кстати - да! Правда у меня Корнет был цельнометаллический... Классная была штука для своего времени...
У тогдашнего моего 651 было комбинированное питание: либо двадцать с хреном шариков в надствольном магазине (совмещённом с дисковым), либо восемь пуль в дисковом магазине. Но если для сабжевых нужд, то надствольный магазин не особо и нужен, вроде как. Тем более баллончик там по дефолту слабенький. В ТТХ заявлены 70 м/с. Опять же - "револьверная" схема, с прорывом рабочего тела между "барабаном" и казенником.
И всё-таки серьёзный минус - замена баллона. Отвинчивать корпус рукояти - то ещё удовольствие.
А в остальном - просто огонь. Если бы увидел вариант такого в пределах трёх тыров, но под нормальный баллон, чтобы хотя бы 110 м/с давал, то пожалуй взял бы.
Да даже и хрен с ними, со 110 м/с: пусть хоть побольше выстрелов будет на один баллон.
Основной плюс "переломки" - условная автономность. Сам-то я заправлять баллоны не могу. Стоят не дорого, но всё-таки...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Тот самый Дуб писал(а): У тогдашнего моего 651 было комбинированное питание
У меня был именно ранний Корнет Иж-67, цельнометаллический и только под пули и под 8-гр. баллон. Как мне кажется, свои штатные 100-мыс он тогда давал... Но тут ХЗ, давно дело было...
Тот самый Дуб писал(а): И всё-таки серьёзный минус - замена баллона. Отвинчивать корпус рукояти - то ещё удовольствие.
Ага, еще то занятие. Видимо конструктор очень завуалированно заложил в эту конструкцию старое доброе пожелание: - "...чтобы у тебя +уй на пятке вырос! Как поссать, так разуваться..." :D
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Beltzer писал(а): Видимо конструктор очень завуалированно заложил в эту конструкцию старое доброе пожелание
да не иначе :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Ааааа!!!!111
Я, кажися, нашёл строго по сабжу вариант.
В живую само собой не видел, но по заявленным характеристикам - оно.
Ссыль в зольдате: http://www.sld.ru/catalog/pnev...-p-09-duty.html
1. нарезь плюс свинцовые пули из барабана
2. 150 м/с
3. подвижный затвор, да ещё и блоубэк
4. чугуний повсюду: вес - 0,7 кг.
5. закос под Чи-Зет
Если бы не адов ценник, то взял бы, наверное :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Интересная машинка. И ценник для такой штуки вовсе не адов, ИМХО. Только вот расход газа, при таких характеристиках, думается, нихрена не деццкий...
Тот самый Дуб писал(а): 4. чугуний повсюду: вес - 0,7 кг.
Думается что далеко не везде... И скорее говнолин а не чугуний...
Плюс ЗИП к епонцам, вроде не везде лежит... Ежели чо сломаеццо, залюбиться в поисках можно...
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Beltzer писал(а): Думается что далеко не везде... И скорее говнолин а не чугуний...
Ну как: если электричество проводит - считаем чугунием :)
Про поломки - тут лучше даже не думать.
Только это-ж, вроде, не япошка, а чех? Не?
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Есть у меня такой.
С одного баллона прим. 45-50 пуков.
150 мс это скорее для 0,3г. 0,45 у меня полетели где-то до 120мс.
Мушка-целик не регулируемые, на корпусе - сделано в Японии, на упаковке - гарантия 18 месяцев.
Отдельно за 400р там же прикупил зип для него в виде нескольких разноцветных колечек. Сказали - подойдёт. )
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

frijn писал(а): С одного баллона прим. 45-50 пуков.
Ну, это по-божески
frijn писал(а): 150 мс это скорее для 0,3г. 0,45 у меня полетели где-то до 120мс.
В принципе, для сабжевых задач - опять же приемлемо. Даже и меньшего хватит. Задача - попадать в соответствии с прицельными приспособлениями, чтобы "руку набить".
frijn писал(а): Мушка-целик не регулируемые
А вот это уже хуже. Они хоть нормально настроены?
И вообще - что с точностью на десяти метрах?
ЗЫ: вопросы академического плана: десять тыров тратить на такую игрушку пока не готов всё равно.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

А вот это уже хуже. Они хоть нормально настроены?
И вообще - что с точностью на десяти метрах?
ЗЫ: вопросы академического плана: десять тыров тратить на такую игрушку пока не готов всё равно.

Показалось, что немного влево забирает. Я из него по бумаге толком еще не стрелял. Так, купил чтобы посмотреть как оно с блоубеком-то)
Ну, и дороговато конечно.
piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

МР-651 посмотрел, не в обиду владельцам, но выглядит по уродски
Тот самый Дуб писал(а): Я, кажися, нашёл строго по сабжу вариант.
неплох, только я что-то по нему только замер скорости нашел (~110), а результатов стрельбы не видел. У этой же фирмы реплика кольта интересная, только там магазин печальный.
Еще не добавил, но хотел бы иметь возможность реалистичной зарядки (пули в обойме, а не в клип-барабане), хотя Vigilante выбивается из этого запроса
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

piro.tex писал(а): МР-651 посмотрел, не в обиду владельцам, но выглядит по уродски
Зато нарезной, точнее шароплюя, и впишется практически в любой бюджет... А внешний вид - это да...
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Тот самый Дуб писал(а): но под нормальный баллон, чтобы хотя бы 110 м/с давал
А не смущает тот факт что и газ в баллонах абсолютно одинаковый , и давление в них одно и то - физика , пАнимаш ли и её не обмануть ( само количество залитого в них газ а - разное , это да , но это влияет только на кол-во выстрелов и ни как на скорость! Физика , будь она не ладна :) ). Так что ты просто не в теме , а разогнать можно тупо рассверлив выход из клапана (перепуск) так они и ослаблялись на заводе .
Тот самый Дуб писал(а): и хрен с ними, со 110 м/с: пусть хоть побольше выстрелов будет на один баллон
Чем больше выстрелов , тем меньше скорость , и наоборот ( при разгоне однотипных моделей ) - снова физика .
Есть смысл посмотреть в сторону РПШ - револьвер пулевой (6 пулек) , нарезной , всеядный ( 7; 8 и 12 грамм - всё принимает ! ) , целик рег. по горизонтали , весьма точен , 1/2 барабана крутится . Можно на пол ронять , ибо металлический ( фальш-барабан бывает и из пластика правда ).
Я правда не понял , чего от пистолета требуется ( в плане наработки навыков) - точность /поподаемость ? Отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания ? Реалистичность форм / работы ?
А то может и дэйзи 5501 ( больше сотни с баллончика , реалистичен и с ВВ ) или атаман м1 у ( куча выстрелов с хорошей скоростью , + можно заправлять от огнетушителя ).
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано piro.tex:
МР-651 посмотрел, не в обиду владельцам, но выглядит по уродски

неплох, только я что-то по нему только замер скорости нашел (~110), а результатов стрельбы не видел. У этой же фирмы реплика кольта интересная, только там магазин печальный.
Еще не добавил, но хотел бы иметь возможность реалистичной зарядки (пули в обойме, а не в клип-барабане), хотя Vigilante выбивается из этого запроса

Ну, допустим есть ещё Зик Зауер Р 320. Там 30-зарядный магазин.
Как я понял, его выпускает та-же японская контора, что и Р-09 для Чизет - баллонный узел 1 в 1.
Да, ещё у Р-09 нет затворной задержки, не смотря на блоубек.
Как у ЗЗ Р320 - не знаю.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Да, Атаман М1у хорошая ВВ пулялка. Ему бы ещё предварительный взвод...
piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

MOISHANSK писал(а): Я правда не понял , чего от пистолета требуется ( в плане наработки навыков) - точность /поподаемость ? Отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания ? Реалистичность форм / работы ?
Требуется попадаемость, отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания" - перезарядки еще реалистичной (вставка другого магазина). И долговечности, не хочется чтобы через 5к выстрелов пистолет рассыпался, как я понимаю в этом случае продукция ижевска рулит.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

piro.tex писал(а): Требуется попадаемость, отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания" - перезарядки еще реалистичной (вставка другого магазина). И долговечности, не хочется чтобы через 5к выстрелов пистолет рассыпался, как я понимаю в этом случае продукция ижевска рулит.
А airsoft под эти требования не подойдёт? Тот же Tokio Marui по отзывам очень долговечен. Правда и стоит ~10 тыс.руб.
Из приведённого в начале списка я бы взял Vigilante. Он вызывает немного больше доверия в плане точности.
piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

Rakshas писал(а): А airsoft под эти требования не подойдёт?
с аирсофтом не знаком от слова совсем
kroun63
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:10

Сообщение kroun63 » .

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

kroun63 писал(а): Этот посмотрите:
http://tulataman.ru/news/novyy-rsr-pistolet-ataman-m2/
Уясе вундервафля какая!!! Её бы еще на гусеничной базе установить, цены бы ей не было...
piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

kroun63 писал(а): Этот посмотрите:
http://tulataman.ru/news/novyy-rsr-pistolet-ataman-m2/
можно в принципе подождать, посмотреть что там выйдет
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

kroun63 писал(а): Этот посмотрите:
http://tulataman.ru/news/novyy-rsr-pistolet-ataman-m2/
Ужас какой... :(
Вообще, все эти варианты со стволами, стреляющими через шомпол или вот как здесь - ИМХО это изврат.
В чем смысл копировать реальный пистолет, если его родной ствол потом использовать не по назначению - совершенно непонятно.
piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

Nick Brake писал(а): Вообще, все эти варианты со стволами, стреляющими через шомпол или вот как здесь - ИМХО это изврат.
В чем смысл копировать реальный пистолет, если его родной ствол потом использовать не по назначению - совершенно непонятно.
посмотрел обзор, в добавок к сказаному могу сказать, что не устраивает перезарядка перед каждым выстрелом, вот если бы стрелять пулями, да без перезарядки перед каждым выстрелом цены бы не было такому пистолю
piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

не совсем под мои цели
Originally posted by VladyArkady:

Единственный минус - однозарядный


Изначально написано piro.tex:

попадаемость, отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания" - перезарядки еще реалистичной (вставка другого магазина). И долговечности
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Rakshas писал(а): Из приведённого в начале списка я бы взял Vigilante. Он вызывает немного больше доверия в плане точности.
А я вот наоборот, Vigilante не советую. Тяжеленный спуск, рукоятка расчитаная на великана-Хагрида, а не на человека.
Я бы посоветовал смотреть в сторону чего-то более спортивного, например МР-657. Единственный минус - однозарядный, но процесс заряжания не долгий и достаточно простой, плюс хотя бы какое-то подобие эргономичной рукояти (лично мне в 100500 раз удобнее , чем у кросмэна). Куча у мр-657 (порядка 1см на 10 м) с лихвой покрывает запросы ТСа.
ТС, если очень желаешь кросмэна - могу продасть по сходной цене, да ещё и барабанчик под пульки дам дополнительный. =)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Психанул: купил-таки МР-53М
Это если по сабжу.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя