Пистолет, 10м, фигурная мишень типа "человек"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Тот самый Дуб писал(а): Психанул: купил-таки МР-53М
Хорошее дело.
Где-то в купле Новичок2009 делал для 53 неплохие деревянные ортопедические рукояти.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Rakshas писал(а): Где-то в купле Новичок2009 делал для 53 неплохие деревянные ортопедические рукояти.
Не до жиру.
Мне - руку "ставить" надо.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Тот самый Дуб писал(а): руку "ставить" надо.
Тогда вам "предом лучик "надо , он именно для этих целей и разрабатывался ! В смысле для тренировки "огнестрельщиков-пистолетчиков" при помощи пневмат. пистолета .
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

MOISHANSK писал(а): Тогда вам "предом лучик "надо
Вас ис дас?..
ЗЫ: пружина, конечно, лютая тут. Отдача - мама не горюй. Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.
И пули (Pro Magnum, Gamo) что-то не впечатляют. Такое чувство, что юбка у всех разная. Одни едва ли не проваливаются в казённик, другие с усилием впихивать приходится...
Это нормально вообще?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Тот самый Дуб писал(а): ЗЫ: пружина, конечно, лютая тут. Отдача - мама не горюй. Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.
Не надо в тисках. Лучше с мягкого упора.
Пули возьмите плоскоголовые Geco или круглоголовые JSB/HN. Хотя бы для пристрелки.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MOISHANSK писал(а): Тогда вам "предом лучик "надо , он именно для этих целей и разрабатывался ! В смысле для тренировки "огнестрельщиков-пистолетчиков" при помощи пневмат. пистолета .
Не надо ему этого пока, ИМХО. "Лучник" очень сложный и непредсказуемый, даже для опытного стрелка...
Тот самый Дуб писал(а): Вас ис дас?..
Это вот:
Рredom Łucznik - pistolet pneumatyczny КL.170
Тот самый Дуб писал(а): Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.
Ни в коем случае. Не получится нормально пристрелять. Только с мягкого упора. Ну или с рук, что несколько сложнее...
Rakshas писал(а): Пули возьмите плоскоголовые Geco или круглоголовые JSB/HN. Хотя бы для пристрелки.
На данном этапе и Люман Домед 0.57, думаю вполне хватит... Да и кол-во выстелов по началу, иной раз такое бывает, что на Геко, ХиНах и JSB, тупо разориться можно... :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Запутали меня совсем! :)
А почему не с тисков-то?
Как ещё можно максимально точно настроить прицельные приспособления?
Мне-ж и надо - руки править. Не пистоль, а руки.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Ха! А фиг его в тиски-то зажмёшь. Не хватает из-за тисочных губок хода для взвода.
Но я тут ещё на одну неприятность обратил внимание: прицельные-то разнесены через шарнир...
Мушка-то на стволе, а целик-то на корпусе.
И детали-то ни разу не чугуниевые.
Отсюда мыслЯ возникает: либо целик на ствол перетащить (вдвое сократит прицельную линию, но на заявленных 10 метрах не страшно, вроде), либо на жевательную резинку прилепить ЛЦУ.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Тот самый Дуб писал(а): Запутали меня совсем!
А почему не с тисков-то?
Потому, что выстрел в пружинно-поршневой системе характеризуется разнонаправленными импульсами работы компрессора, что передаются непосредственно стрелку. Пока компрессор не отработает свой цикл, пуля находится в стволе. Отсюда, при стрельбе вырабатывают однообразный хват и силу удержания, стойку. Зажимать нельзя, предпочтительней свободный хват. Всё здесь размусоливать не имеет никакого смысла, скажу лишь только одно- упор при стрельбе из ППП должен быть мягкий. Никаких мешков с цементом, брёвен, сошек и прочего. И пристреливать пистолет вы должны самостоятельно, желательно с рук.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Dan 51 писал(а): пристреливать пистолет вы должны самостоятельно, желательно с рук
Причём именно со своих , и именно сам ! Это для тс уточняю .
Beltzer писал(а): Не надо ему этого пока, ИМХО. "Лучник" очень сложный и ...
Дык человек по взрослому хочет - " руку ставить" . А раз и "выхватывание " и навыки по обращению хочет приобрести/отработать , то я и сделал вывод что ставить руку требуется для огнестрела . Но согласен что это (лучик) сильно сложно для начинания и приобщения . Ну впрорчем 53-й уже куплен и вскорости тс определится более точно что ему надо , что не надо .
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MOISHANSK писал(а): Но согласен что это (лучик) сильно сложно для начинания и приобщения .
"Сильно сложно... " - это слабо сказано... :D
piro.tex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 12:25

Сообщение piro.tex » .

тс определился и, скорее всего, на след неделе возьмет мр-654к-20
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

piro.tex писал(а): тс определился и, скорее всего, на след неделе возьмет мр-654к-20
Тогда, учитывая требования, очень рекомендовал бы брать его в тандеме допустим с МР-651 КС. Денег он стоит не так уж и много вроде, а бьет точнее, ибо свинцовыми пулями (их 8 шт в магазине), + нарезной...
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Beltzer писал(а): Тогда, учитывая требования, очень рекомендовал бы брать его в тандеме допустим с МР-651 КС
Я уже предлагал! :)
Единственное - есть вопросы по казеннику. Он там, вроде, расточен по самое некуда для компенсации возможной не-соосности.
Но мне всё равно нравилось.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей