Пневмат или травмат

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
kommersant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:38

Сообщение kommersant » .

Есть конкретная проблема, нужно ваше мнение. Живу в частном секторе, время от времени прибегают две собаки, бросаются на людей. за три месяца у нас одного человека укусили, и сколько мимо проходящих не знаю. Они как бы принадлежат человеку, но когда ходили разбираться, собаки и нее вовсе. Короче, отлавливать их бесполезно, травить опасно, поскольку многие ходят мимо с нормальными домашними питомцами. Хочу жене приобрести средство защиты. Задача причинить псине как можно более серьезный урон. Знаю, что для травмата нужно разрешение - это не проблема. Или же пневматики достаточно?
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

УДАР с перцовыми БАМами / Добрыня / Пионер и пусковое устройство с шумовыми патронами ГРОМ. В разделе А + А почитайте подробнее об этих устройствах.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

В году так 2003 видел как на мужика из-под ворот выбежала собака-дворняжка, он по ней из корнета пуль 5 выпустил, собаке было достаточно, в смысле убежала поджав хвост.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Рогат.
kWolf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:40

Сообщение kWolf » .

Как мне кажется пневмат не лучший вариант, особенно для жены. У массовых пневматических пистолетов мягко говоря посредственное оставливающин действие. А винтовки не подходят для постоянного ношения, но для отсрела псин можно подобрать модель. Попробуйте ещё создать тему в разделе самооборона, там по остальным видам гражданского оружия могут подсказать.
А так, я лично за газовый баллончик или как выше написали Удар ( оба варианта продаются по паспорту).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

От собаки - струйный ГБ.
Если нанести максимальный урон - то лучше специального человека спросить, у которого есть и который знает.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изображение
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Знаю, что для травмата нужно разрешение - это не проблема.
Разрешение разрешением,но нужно еще уметь пользоваться,а еще и уметь стрелять в стрессовой ситуации,что далеко не просто.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Покупать трахмат только ради пары конкретных блоховозов - нерациональная глупость.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано ADF:
Покупать трахмат только ради пары конкретных блоховозов - нерациональная глупость.

Ну да, "раз пошла такая пьянка" гораздо дешевле купить за бутылку у какого нибудь алкаша ружьё 12 калибра и сделать из него обрез, зарядить пулевыми и носить под пальто... При выстреле с ближней дистанции кишки блоховоза разлетятся по всему району

p.s.
Я против жестоких мер в отношении животных. Пневмат может только разозлить собаку, а травмат нанесёт увечия и животное будет мучиться до конца своих дней. Лучше уж тогда убейте, но чтобы наверняка.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Пневмат не вариант. Достаточно желудевый пневмат, что бы привалить псину либо стоит много нефти(псп в деде)/ либо громоздко и палевно (хасан с перестволом в папу). Плюс еще надо точно попасть в роговой отсек. 4.5 только калечить/злить, навлекать на себя козни жалостливых бабулек и сотрудников МВД.
Все таки для начала нужно обратиться в СЭС/милицию/местную администрацию. Если данным товарищам пофиг - то самый проверенный способ все таки потравить.
Если частный сектор и безпалевно в отношении ТБ и сотрудников - то конечно 12 калибр или мелкашка решает. Но при палеве можно крупно залететь.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Задача причинить псине как можно более серьезный урон.
Топор, вилы, лопата. Без шуток.
И главное состава преступления никакого, совершенно.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Тут скорее всего дело не в собаках, а в желании ТС покрасоваться. И быстрее покусают домашние собаки, чем одичавшие.
Avogadro
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 03:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Avogadro »

Жена, гуляющая с топором и вилами? "Оригинальный вы человек" (С)
У меня в прошлом году летом повадилась ничейная пришлая собака под окнами ночью лаять. И приходила всегда уже во время сна, с часу ночи до 4-х, через день, да каждый день. Хватило одной пули из МР-512, чтобы она стала обегать наш дом стороной, а скоро и совсем ушла. Так что ни убивать, ни калечить не надо, собака существо разумно мыслящее, выводы сделает правильные.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей