Диана 31 как-то странно себя ведет... В чём может быть проблема?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Так и меня с коробки, так и я получается с моим опытом не хуже отстрелялся, в чём смысл вашего упрёка?
Дык то с 16 кратной оптикой лёжа с упора. И наверное не под градусом. Плюс на видео кажется что мишень не менее 35-40 см что соответствует крышке от ведра. Кстати попаданий в 10ку я там и не увидел. А в саму мишень с такого расстояния попасть и с открытых не сложно. Супер-прицел и орлиное зрение здесь совершенно не нужно. Вполне достаточно и обычных...
И кстати это не был упрек вовсе, а лишь наблюдение. :)
В моём случае кстати я тоже результатом не доволен. Задача была проверить кучу винтовки, а не попасть в цель десятку, поэтому целился в 10, и никаких поправок за 12 серий не вносил. И в данном случае не уверен до конца в прицеле. Плюс проблема попадания пули другого веса не туда, так и не исчезла, а лишь уменьшилась и сменила направление... Но если окажется что дело только во мне, то надо срочно восстанавливать навыки, ибо стыдобища это а не стрельба... :)
Нормальным своим попаданием например, считаю попадание в точку размером в калибр, с пяти метров с открытых стоя с рук,из Мурки или 22-го. И такие попадания, по этой зиме, были при подавляющем большинстве выстрелов.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Отстрелял с открытых. Как же бесят эти новомодные светящиеся прицельные... :) Результат прямо скажем так себе. Но здесь то хоть на косоглазие можно списать... :) Ибо реально мишень гораздо хуже видно, чем при четырехкратном увеличении... Ну и на легкое похмелье опять же... :)
Короче надо пересмазать 350-ю, изгнать первичный дизель, и попробовать отстреляться с нее... А то уже как-то начинает беспокоить, такая точность. Вдруг не в железе, а во мне дело... :D
А вот собственно что получилось. И на отдельной мишеньке - типа лучшая из серий!
Изображение
Изображение
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Не-е-е, Камрады тут явно что то не то творится...
Вот аналогичный отстрел из Мурки, с первой попытки... Коллиматор Липа (без увеличения).Условия те-же. Плюс отстрел Люманом!
ЛЮМАНОМ ИЗ МУРКИ, КАРЛ!!! ЛЮМАНОМ!!! ИЗ МУРКИ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

тстрелял с открытых. Как же бесят эти новомодные светящиеся прицельные... Результат прямо скажем так себе. Но здесь то хоть на косоглазие можно списать... Ибо реально мишень гораздо хуже видно, чем при четырехкратном увеличении... Ну и на легкое похмелье опять же...
Короче надо пересмазать 350-ю, изгнать первичный дизель, и попробовать отстреляться с нее... А то уже как-то начинает беспокоить, такая точность. Вдруг не в железе, а во мне дело...
А вот собственно что получилось. И на отдельной мишеньке - типа лучшая из серий!
Хотел бы написать-для "Дианы" нормально)))-но не буду вредничать.
Надо еще раз все проверить по пунктам(чудес ведь не бывает):
1.Нет ли шата ствола
2.Крепление в ложе и отсутствие трещин в нем.
3.Обязательно стрельнуть пулькой с замером скорости и тут же (той же пулькой с слегка расширенной юбочкой)-какая тут получилась скорость.
4.Почистить ствол и прогнать пулю по стволу-как идет пулька(в смысле усилия перемещения ее)
5.Что значит -"фаску смотрел-нормально" ?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Originally posted by кисть:Хотел бы написать-для "Дианы" нормально)))-но не буду вредничать.

Ну да - Хацан знамо дело лучше! :D Даже сравнивать не буду - ибо бессмысленно! :P
кисть писал(а): Надо еще раз все проверить по пунктам(чудес ведь не бывает):
1.Нет ли шата ствола
2.Крепление в ложе и отсутствие трещин в нем.
3.Обязательно стрельнуть пулькой с замером скорости и тут же (той же пулькой с слегка расширенной юбочкой)-какая тут получилась скорость.
4.Почистить ствол и прогнать пулю по стволу-как идет пулька(в смысле усилия перемещения ее)
5.Что значит -"фаску смотрел-нормально" ?

1. нет
2. нет
3. проверю. Но сомневаюсь, что дело в избыточной мощи пружины. Уже заменил сверх-дурную на вроде бы нормальную.
4.Очистил до зеркала. Пуля идет практически без усилия. Нарезы после прогона нормальные
5.Заводская, без видимых изъянов.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Мурка рулёз!
Ну, а поскольку это паранормально, то нать Дианку разобрать и собрать поновой, устранив косяки подетально...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MaratR писал(а): Мурка рулёз!
Да. :) Но пришлось с ней повозиться. :)
MaratR писал(а): Ну, а поскольку это паранормально, то нать Дианку разобрать и собрать поновой, устранив косяки подетально...
Дык по пять раз ужо всё вроде перебрал перечистил... Мистика какая-то... Но я обязательно до сути докопаюсь... Для начала закажу манжету и уплотнения...
кисть писал(а): 3.Обязательно стрельнуть пулькой с замером скорости и тут же (той же пулькой с слегка расширенной юбочкой)-какая тут получилась скорость.
ну а это может прямо сегодня и проверю...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вот что на 15м с открытых или с калика - там запросто могут быть руки / ограничения прицельных, а не то, на что винтовка (на такой дистанции в принципе любая...) способна.
Надо как в букваре завещено: минимум на 25 метров и все-же с применением оптического прицела. Не за раз и не по пьяне: чтобы была статистика, чтобы нельзя были винить проваливающийся в ад табурет или промиле. :P
У меня как-то диана перестала на 35 метров попадать в бутылку 0.5. В бутылку, Карл! Оказалось, что прицелу волосатая женская штука пришла.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): минимум на 25 метров
С этим есть некоторые сложности... Ну нету у меня на уч-ке, безопасных направлений на 25 метров... А на природу еще выбраться надо...
ADF писал(а): Не за раз и не по пьяне:
По пьяни и не было, а вот подшофе, и с утреннего лайтового бодуна это да...
ADF писал(а): Вот что на 15м с открытых или с калика - там запросто могут быть руки
Угу, особенно когда из Ди не выходит, а из Мурки только в путь...
ADF писал(а): а не то, на что винтовка (на такой дистанции в принципе любая...) способна.
Тогда как объяснить, такой перманентный трэшовый разлет, по пулям разного веса? Я вот пока не могу...
ADF писал(а): чтобы нельзя были винить проваливающийся в ад табурет или промиле.
Ну табурет просто не удобен, и в адъ он не проваливался, а только слегка потолок продавил... :)
ADF писал(а): и не по пьяне
А бухать тогда когда!!!? Эдак и до трезвенника скатиться можно ненароком. :D А по этой наклонной только покатись... Так и до бега трусцой по утрам можно достреляться... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Я возможно не совсем внимательно смотел представленные фото, но мне показалось, что у ди и у мурки в обозначеных условиях - кучности примерно сравнимы. И ни один вариант в одну дырку не долбил. Я бы трезвый не подшофе и выспавшийся, но с открытых - примерно также бы наковырял и вряд ли лучше. :P
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): что у ди и у мурки в обозначеных условиях - кучности примерно сравнимы.
Дык не совсем... Плюс из Мурки эти кучки получились без особого старания. А у Ди разброс какой-то непонятный и странный, что с оптикой что без, как ни усирайся...
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Изначально написано Beltzer:
Порадовал тут себя недавно покупкой Ди31...  
Стакан стальной в поршень от Ди350 запилил...
Beltzer писал(а): Плюс из Мурки эти кучки получились без особого старания. А у Ди разброс какой-то непонятный и странный
так можно докатиться до поиска проблем в хатсане-125, сравнивая его с файн-300.
железяку из поршня выкинь, он и без нее весит поболее мурочного.
ход расследования наводит на мысль, что винтовка-таки в порядке :P
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Shershen писал(а): железяку из поршня выкинь,
Железяка - это металлический стаканчик-антибздыньк. Нафиг мне его выкидывать? Чтобы родной из дерьмопластика обратно поставить? Дык он в сравнении с поршнем весит 0 целых йух десятых...
Shershen писал(а): так можно докатиться до поиска проблем в хатсане-125, сравнивая его с файн-300.
Странное сравнение... Учитывая что в моём случае, Мурка бьет кучнее Ди...
Shershen писал(а): ход расследования наводит на мысль, что винтовка-таки в порядке
Наверное да, но осталось разобраться почему кучи не кучные такие получаюццо...
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Beltzer писал(а): Странное сравнение... Учитывая что в моём случае, Мурка бьет кучнее Ди...
а любая матчевая пружинка, даже безоткатная стреляет кучнее любого дурострела.
в твоем случае диана - минидурострел.
не пойму, чему ты удивляешься.
Beltzer писал(а): Нафиг мне его выкидывать? Чтобы родной из дерьмопластика обратно поставить? Дык он в сравнении с поршнем весит 0 целых йух десятых...
так ты с винтовкой разобраться хочешь, иль так просто по...здеть?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Shershen писал(а): а любая матчевая пружинка, даже безоткатная стреляет кучнее любого дурострела.
Это Мурка матчевая что-ли? И ее качество (и качество выстрела), выше чем у Ди!? По мне такая версия не выдержит и малейшей критики.
Shershen писал(а): так ты с винтовкой разобраться хочешь, иль так просто по...здеть?
Конечно же просто по3.14здеть, и послушать про то что стаканчик, из за своего веса может так сильно повлиять на кучу (еще и всего на 10 метров)... Ну или еще какие, не менее оригинальные, теории...
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

Beltzer писал(а): По мне такая версия не выдержит и малейшей критики.
...
Ну или еще какие, не менее оригинальные, теории...
одно странно, чтож с твоими компетенциями у тебя твоя диана не стреляет нормально? :P
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Shershen писал(а): одно странно, чтож с твоими компетенциями у тебя твоя диана не стреляет нормально?
Я с этим разбираюсь, и разберусь рано или поздно. Кстати это далеко не первая моя винтовка, и даже наверное не 30-я. Так что опыт по наладке ППП какой-никакой а имеется. И сильно переживать, за меня и мою новую Ди, не стоит... А то и так у кое-кого(не будем показывать пальцами), от таких переживаний аж избыточная желчь выделилась... :P
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Beltzer писал(а): это металлический стаканчик-антибздыньк. Нафиг мне его выкидывать? Чтобы родной из дерьмопластика обратно поставить? Дык он в сравнении с поршнем весит 0 целых йух десятых...
Поскольку у меня в этом направлении есть свой бзик - пошёл и взвесил.
31.4г!!!
Таки я вас умоляю!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MaratR писал(а): Поскольку у меня в этом направлении есть свой бзик - пошёл и взвесил.
31.4г!!!
Если родной от 350-й весит 31,5 то мой процентов на 30-35 меньше (укорочен + вырез почти по всей длине 16мм... Т.е. примерно граммов 20... Что-то пока не верится что это так сильно может влиять на кучнось. Да и попадание других пуль в другой сектор мишени, как-то не объясняет... Что-то подсказывает мне что не в массе поршня тут дело... Да и лягучесть винтовки минимальна вроде... На следующей неделе планирую заказать новые оптику и манжету+уплотнение от Вадо. Думаю хуже не будет...
MaratR писал(а): Таки я вас умоляю!
И таки шо Ви хотите этим сказать?! :D
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Но это я с чисто теоретической точки зрения...
А когда вы утяжелитель подбираете через 5 грамм, вам это не кажется странным. Это же ППП, чистая механика, любое незначительное изменение сказывается.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

А когда вы утяжелитель подбираете через 5 грамм,
А кто здесь чего подбирал?
Здесь пока не померили скорость пульки с расширенной юбочкой...
Просто гадание на гуще-сунуть..выкинуть...влияет...не влияет.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

кисть писал(а): Здесь пока не померили скорость пульки с расширенной юбочкой...
Замерил 0,51 JSB
- в норме строго 276.
- с расширенной юбкой 270 - 265 (чем больше расширил, тем ниже скорость).
Выходит "дело было не в бобине". :)
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

MaratR писал(а): Таки я вас умоляю!
да, не много, я думал, там грам 50, хотябы.
но я и 15г по стрельбе чуствую.
все равно выкинуть )
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Shershen писал(а): все равно выкинуть )
Угу
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MaratR писал(а): Угу
И что, 20 граммов могут так повлиять на разброс на дистанции 10м !? Странно, что на Дианаверке до сих пор об этом не знают... Шутка...
Все-же как то странно, что такой незначительный вес (сам по себе, без сопутствующих факторов), так может влиять на результат... Да и имхуется мне что чрезмерное облегчение поршня, тоже не айс как и утяжеление, в плане расколбасов и пр. И при облегчении, возможно еще больше придется ослаблять пружину, чтобы эту хрень скомпенсировать... Но это я с чисто теоретической точки зрения...
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Выходит "дело было не в бобине".
С настройкой все нормально.
Видимо такая кучность характерна для этой винтовки.Ее норма.
Не хатсан конечно...
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Т. С.-отдай винтовку мастеру-здесь типа "Испорченный телефон"
Нормальный специалист сразу найдет причину и устранит.Заочно не получается-нужно все видеть и пробовать руками.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): Видимо такая кучность характерна для этой винтовки.Ее норма.
Ты ее видимо попутал с хацаном. Из "этой винтовки" я без напряга собирал кучи в 10 мм. по краям на 20-25 метров, стоя в неудобнейшей позе на лесном болоте и при почти никаком упоре. Хватит уже вводить нубов в заблуждение, смешивая в одно реальность и собственные комплексы - за такое в обществе могут и канделябром.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Изображение
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

кисть писал(а): Видимо такая кучность характерна для этой винтовки.Ее норма.
Да какая норма блеать?!! И еще раз повторю. Проблема с кучностью вторична (там прицел может быть виноват тупо, или мои кривые глаз/руки) И не может у этих винтарей быть сильно хреновая кучность, если пружина стоит не от мопеда, компрессор наглухо не удрочен, ствол не люфтит и в узел не завязан, фаску кривыми руками никто не точил и т.п... Этих проблем нет кстати, я проверял...
Главная проблема в том что при смене пуль JSB 051 на 067, стабильная и слишком большая разница в точке попадания. Не должно так быть! Ну никак не должно!
кисть писал(а): -отдай винтовку мастеру-здесь типа "Испорченный телефон"
Нормальный специалист сразу найдет причину и устранит.
Если бы не хотел разобраться собственными силами, уже давно бы обратился к специалисту .
кисть писал(а): Заочно не получается-нужно все видеть и пробовать руками.
Да ясен пень, что нужно видеть и пробовать... Суть моей темы - узнать было ли у кого что подобное, и как это было исправлено...
Сейчас шаманю кое-что... По результатам отпишусь. Но наверное ближе к концу недели...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя