Gamo Replay-10 - новая многозарядная винтовка

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

Высоковато стоит. Прицел вынужденно ставить на высокие кольца. Что не есть Гуд.Ну это понятно - такой конструктив этого магазина. Вот если ввести боковую поперечную ось на магазин , чтоб при закрытии он из почти вертикального положения ложился на компрессор горизонтально, то и высота была-бы в двое меньше.Намёк Испанцам - пусть додумывают.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Высоковато стоит. Прицел вынужденно ставить на высокие кольца. Что не есть Гуд
Если прицел установлен правильно,высота не имеет значения,лишь бы удобно было целится.У меня вообще так стоит
Изображение
И ничего от7 до 70 метров пули ложатся точно по вертикальному лучу,поправки только по Милам.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Zveri4 писал(а): пули ложатся точно по вертикальному лучу,поправки только по Милам.
Дарова, камрад) Неплохой булкохач, что за прицельчик, если не секрет? Гамку не продал ещё?
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

что за прицельчик, если не секрет?
Вальтер 8-32х56 конечно 32 это перебор,но до 20 нормально,хотя обычно 8-12.Приобрел для интереса,но в общем прижился.
Гамку не продал ещё?
Из всего своего арсенала,никогда не продам CFX,наверное ни кто и не купит с честным настрелом под 40тыс.,а для себя знаю, прослужит еще столько же с кучей,которую сам не всегда могу реализовать.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Zveri4 писал(а): Вальтер 8-32х56
Глаза то не болят после него? У меня был образчик оного прицела- исключительная китайщина. Тот же липерс 4-16х44 на тридцатой трубе куда более годный прицел. При всем своём китайском происхождении)
Zveri4 писал(а): CFX,наверное ни кто и не купит с честным настрелом под 40тыс.
Серьёзный настрел. Шептало- поршень как себя чуйствуют?
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Глаза то не болят после него?
Да нет нормально,против солнца не очень,как-то засвечивает.Зато на 32 виден полет пули,ни к чему просто прикольно.
Шептало- поршень как себя чуйствуют?
Все чувствует себя прекрасно,из замен только клип и конечно манжеты и уплотнения.
zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

Для стрельбы на высоком прицеле,конечно. можно приловчиться, но габариты... И "валкость".Если есть авто- то нормально.Я ,к примеру ,за пазуху ,ствол под ремень и то впритык (Матадор).А с высоким никак.ИМХО.А на Гамке он поле прицела перекрывает. Стрелять можно,но как-бы тень снизу.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тень не видно.
Это довольно популярный вопрос неоднократно раскрытый в иностранных обзорах.
zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

Я вот недавно на Мурку поставил,так глядя в прицел,если пошевелить винт,видно как будто тень шевелится.Это целик в поле прицела попадал.Стрельбе не мешал, но всё-же. Снял.
НиколайII
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение НиколайII »

Всем здравствуйте!
купил на днях реплэй10
поставил газовую пружину и просверлил отверстие побольше.
Итог с 10 метров доска 30 мм насквозь и в листе металла (гараж обшит) вмятина с 10 копеек
Как узнать сколько может выдавать?
Гафар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 13:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Гафар »

НиколайII писал(а):
04 апр 2019, 14:09
Всем здравствуйте!
купил на днях реплэй10
поставил газовую пружину и просверлил отверстие побольше.
Итог с 10 метров доска 30 мм насквозь и в листе металла (гараж обшит) вмятина с 10 копеек
Как узнать сколько может выдавать?
Кстати! Мне тоже было бы интересно. Я почти купил её...Но потом тормознул и стал засматриваться на PCP. Понравились несколько моделей...Чуть было не взял...Но подсчитав окончательную сумму с доводкой, покупкой ОП и насоса, выходило около 75-80т.р. Что-то мне расхотелось...И снова возвращаюсь к реплэй10. Но стал задумываться о надобности 10зарядов... Все равно же ломать ствол...И к тому же вышла новая модификация(magnum), которой правда в России нет...Хочу спросить, как в эксплуатации? Оптика не годная? Все равно нужно докупать что-то поприличнее? Какие пульки понравились?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей