Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигшим 18 лет.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Не вижу проблемы для пневматики до 3 дж точно, до 7.5 дж тоже не понимаю в чем беда. Ребенок может купить в интернете рогатку, если он сам рукожоп, которая вполне запросто проламывает кости черепа взрослому человеку за те же 2 тысяч, но пневму в 3 дж нельзя, онаж на пистолет похожа! Ужас, ужас он всех поубивает!
Множество потенциально опасных предметов окружают детей, и все они могут использовать для нанесения травм себе и окружающим, так и формируется ответственное отношение к себе и миру вокруг, если этого лишить то получиться полный аналог ребенка выросшего встерильное среде, повзрослевшего и попавшего в обычный мир полный бактерий, где он и подох махом от полиинфекции.
Наказывать за нанесение вреда здоровью и причинение мат ущерба необходимо, запрещать один из потенциально вредных предметов, только потому что он похож на другой потенциально опасный предмет, я считаю полным дебилизмом. Если ребенок захочет нанести вред, он легко в интернете найдет подходящий рецепт как сделать устройство пригодное для этого не выходя из дома из подручных средств.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано goga312:
Ребенок может купить в интернете рогатку,

- Вот пусть в интернете покупает!
А брать на себя моральную ответственность за продажу кому-то, кого ты даже не знаешь - совсем другая песня.
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано WOLF63rus:

Интересно, каков процент обитателей форума, которые приобщались в детстве к оружию с разрешения мамы.

Чтобы меня к нему как минимум подпустить мне весь мозг вынесли тб. Не мама а отец но тем не менее.
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

А от 3 до 7,5 я бы заставил идти вместе со мной в ормаг и менять мои данные на данные родителей.
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Mixamarket:
Если бы мальчик был умный, то не стал бы писать объяву по тупому, а давно бы приобрел то, что ему требуется.
Следовательно он дебил и помогать с приобретением ни в коем случае нельзя.

Если бы ему страйкбольный надо было ехал бы на родионова там 5.11 рядом вроде фронт называется
Давно бы купил короч
Тут не понятно для чего какой
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 04:53

Сообщение иваныч » .

Я бы вообще по военному билету продавал, типа не хочешь в армию идти значит и стрелять не обязательно.
ГК СЕВЕР
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:46

Сообщение ГК СЕВЕР » .

14-ти летнему - любую пневму можно, хоть 500 джоулей. Автор темы, в подростковом возрасте был милым котёнком в сравнении со мной. Первую самодельную мелкашку, я смастерил в 11 лет.
ГК СЕВЕР
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:46

Сообщение ГК СЕВЕР » .

14-ти летнему - любую пневму можно, хоть 500 джоулей. Автор темы, в подростковом возрасте был милым котёнком в сравнении со мной. Первую самодельную мелкашку, я смастерил в 11 лет.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано иваныч:
Я бы вообще по военному билету продавал, типа не хочешь в армию идти значит и стрелять не обязательно.

Стреляют не только в армии. И процент мудаков там гораздо выше.
Первую воздушку я сделал тоже в средней школе.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В жизни дважды помогал пистолет заполучить (чужому) ребёнку. И один из этих разов ребенок совершенно точно собирался по людям стрелять...
Сейчас бы я такого делать не стал.
С прочими под пристальным присмотром иногда по мишеням стреляю.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано иваныч:
Я бы вообще по военному билету продавал, типа не хочешь в армию идти значит и стрелять не обязательно.

Да-да :)
А еще вод права не выдавать и доп налог ввести :D

Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

YuraS писал(а): Первую воздушку я сделал тоже в средней школе.
Где компрессором служил велонасос?)
А по теме- стрелял мальцом из ИЖика, вроде бы 38 модификации, помню точно- был рычаг отпирания, также был пест переломка, 53, а может и 40 модели. Колпачки, ДэЦехи. Фигнёй не маялись, в городе не стреляли, разве что в парке, ходили с корешками в лес и уже тогда гоняли ворон, до появления на руках пневмы валили из рогаток) Такчто я вовсе не против, пусть покупают, занимаются, ну а ежели масла в голове не хватает, дабы грамотно применять оружие, своего не добавишь.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вечер офигительных историй :D
...У меня в детстве только арбалеты были :)
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Как раз в 14 лет у меня появилось свое первое заводское оружие, купил пневматический пистолет ИЖ53, который впоследствии был переделан под самодельный патрон с капсюлем жевело. В 15 лет уже ходил на охоту с 12к.
И конечно же в юные годы много всяких самодельных штук делал, типа пистолета под мелкашечный патрон. Ну и взрывное дело само собой стороной не обошел.
А тут обсуждают можно ли доверить страйкбольный пистолетик с пластмассовыми шариками... :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Кстати да! Как себя в детстве вспомню... И пневмач, а уж тем более сракобол, нервно курят в сторонке... :D
Изначально написано иваныч:
Я бы вообще по военному билету продавал, типа не хочешь в армию идти значит и стрелять не обязательно.
gnom писал(а): Да-да
А еще вод права не выдавать и доп налог ввести

А как же лишение гражданства, обязательные каторжные работы, и принудительная кастрация!?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

и обязательные каторжные работы!?
Точно!
А то ишь, добровольно на работы не идут!
Кто дачи строить будет и траву красить? :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Я чего-то задумался. Например отличный стрелок и автор классических охотничьих записок Аксаков... Служил ли он в армии, красил ли их превосходительствам заборы... :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Хз. Процент охотников за автобусами среди великовозрастных даунито имхо сопоставим с количеством таких же случаев у детей.
А вот по синьке стрелять по садику в том числе и из огнестрела имхо прерогатива взрослых.
Так что спорный момент.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Служил ли он в армии, красил ли их превосходительствам заборы...
Дык если нет, то как он тогда настоящим мужиком стал?!
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Beltzer:

Дык если нет, то как он тогда настоящим мужиком стал?!

А то без армии им не стать?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Если посмотреть статистику утери и происшествий с оружием у Специально Обученных Профессионалов, то она как бы намекает, что надо немножечко наоборот. У служивших и служащих оружие отобрать и ни в коем случае не давать.
Детям же просто нахулиганить проще банальной рогаткой, благо они продаются дешевле и без ограничений. А вот научиться культурно и точно стрелять можно только с предметом, хоть отдалённо напонимающим оружие.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): А вот научиться культурно и точно стрелять можно только с предметом, хоть отдалённо напонимающим оружие.
Когда-то так и было. ПКО, тиры, "зарницы", стрелковые секции в школах и все это вот.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

andrey4539 писал(а): А то без армии им не стать?
Ну а как без нее им станешь!? Если вдруг завтра война, а ты крокодила сушить не умеешь... И казарму с тряпкой, на карачках за 20 секунд помыть не сможешь. Газон или сугроб правильно покрасить, тоже надо суметь... Да и вообще ничего не знаешь из того, чему "дедушки" научить могут. Да и сам не был "дедушкой" и никого ничему не научил. А рукопашке, стрельбе и пр. любой дурак на гражданке, при желании научиться может... Так вот!
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Beltzer:

Ну а как без нее им станешь!? Если вдруг завтра война, а ты крокодила сушить не умеешь... И казарму с тряпкой, на карачках за 20 секунд помыть не сможешь. Газон или сугроб правильно покрасить, тоже надо суметь... Да и вообще ничего не знаешь из того, чему "дедушки" научить могут. Да и сам не был "дедушкой" и никого ничему не научил. А рукопашке, стрельбе и пр. любой дурак на гражданке, при желании научиться может... Так вот!

А ну это да. Сверхполезные знания без которых не проживешь :D
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Хосспади, ребята, ну причём тут армия, шароплюи и дебилы? Ни одной здравой и логичной зависимости даже близко не наблюдается.
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Dan 51:
Хосспади, ребята, ну причём тут армия, шароплюи и дебилы? Ни одной здравой и логичной зависимости даже близко не наблюдается.

Дык разговор был изначально о том что мелкий хотел пест. Проанализировав его пост народ пришел к выводу что он плохо понимает куды лезет и нечего вообще. А другие имеют противоположное мнение. А армия это как обычно. Не служил не мужыг в фонтанах не купаешься не мужыг траву и сугробы не красил не мужыг и тд. Тренировался я с этими персонажами на одном полигоне. Это трупы сразу как из части выйдут. Беспомощные неумеющие ничего кроме как класть брусчатку. Если интересно опишу опыт взаимодействия с ними.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не в каждом месте службы, кстати, еще автомат дадут хоть разок потрогать. Не то что пострелять. Чесслово, увлекаясь стрельбой в виде хобби на гражданке, за это время можно научиться гораздо большему. Как минимум пройти хорошую начальную подготовку. Узнать и уяснить, что такое дальномер с угломером, поправки, правильное прицеливание и пр. и в целом обрести важную начальную практику...
Но разумеется если потерял впустую пару лет жизни, да если еще всю дорогу чмырили, потом надо как-то компенсировать - строить из себя крутого понюхавшего пороха мужыка и наглядно презирать "откосивших" и "пиджаков"...
Ни про кого конкретно, это так, вообще, наблюдать доводилось...
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Непушист:
Не в каждом месте службы, кстати, еще автомат дадут хоть разок потрогать. Не то что пострелять. Чесслово, увлекаясь стрельбой в виде хобби на гражданке, за это время можно научиться гораздо большему. Как минимум пройти хорошую начальную подготовку. Узнать и уяснить, что такое дальномер с угломером, поправки, правильное прицеливание и пр. и в целом обрести важную начальную практику...

Полностью поддерживаю
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Не в каждом месте службы, кстати, еще автомат дадут хоть разок потрогать. Не то что пострелять.
Гошь, армия, она вообще не об этом. Не о траве, которую по хрен знает какой легенде кто-то когда-то красил, генеральской Волге, автомате, не о мытье взлётки, круглом, квадратном и прочей куите.
Непушист писал(а): Чесслово, увлекаясь стрельбой в виде хобби на гражданке, за это время можно научиться гораздо большему.
Ну да, чем мы, собсно, тут и занимаемся!)
А по поводу потеряного времени...хрен его знает, оно и на гражданке большинством наших сограждан пролюбливается с неменьшим азартом.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): А по поводу потеряного времени
Я ж не говорю, что это всегда, везде и только так.
Но на тех же ор. форумах персонажей, которые сублимируются в инетиках после именно потери 2 лет жизни, пытаясь "опустить" других в соответствии с картинкой Гнома, доводилось видеть дофига.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей