Пневма для "прогулок".

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Dan 51:
поршневых винтовок, оптималом считаю- Diana 31 Compact

Даже компакт - это дрын за метр, идёшь с ним как с ярмом и запазуху никак не спрятать.
Ни в коем случае не умоляя характеристик самой винтовки.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

С-Б-А писал(а): Внимательно прочтите, что написал ТС в самом начале темы.
Прочитал, внял, и вот что думаю- эти вот заявы, попунктно, прям эталон, несбыточная мечта пневманутого! Один пунктик полюбому придётся вычеркнуть, ну иль хоть как то подвинуться! А так койнить крысопест собирать. Игрушечно, надёжно, если на бетонный пол не ронять, на свой законный полтос стреляет.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Dan 51 писал(а): Игрушечно, надёжно, если на бетонный пол не ронять, на свой законный полтос стреляет.
Я как раз по этой причине коаксиалку и собрал, чтобы забыть про "колебания" стволика как данность... Одна труба и ничего не свернуть, ну если ОП отстегнуть конечно же... Даже модератор интегрирован и держится на резервуаре а не стволике.
На сколько мне известно меньше устройства нет...
Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

AlexSnake писал(а): На сколько мне известно меньше устройства нет...
Нннда, вот это уже для исключительных пневмоманьяков!) Мне, любителю классических вёсел, такой компактошизии никогда не понять.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): Мне, любителю классических вёсел, такой компактошизии никогда не понять.
Тут не в маньячестве дело и не в любви. Любовь к веслам это чувство, а рациональность это разум, они часто без проблем уживаются в 1 флаконе. Я одно время много ходил в ходовую, и не по лесу, при таком раскладе весла отдыхали дома, а использовался крысокарабин, который легко скрывался под накидкой типа дождевик. Сколько ни люби длинные дрыны, все равно в ситуации, где нужно быстро извлечь, приложиться, выстрелить (притом тихо) и снова быстро спрятать, и притом не выглядеть со стороны так, словно тащишь под полой украденного на органы жирафенка - дрын не катит от слова совсем.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано AlexSnake:
На сколько мне известно меньше устройства нет...

Любой zip gun оно же pen gun ржот вашей самоделке в лицо! :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): дрын не катит от слова совсем.
Да ради бога, ребята, никто ж не против!
Годное решение под обозначенные характеристики найдётся, я в этом бесконечно уверен, ну а раз уж мне тут с моими длинномерами делать нехрен, пойду почитаю ветку по очередному поршневому веслу!
Всем метких выстрелов!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано AlexSnake:
чтобы из подобных на 50 метров пуляли...

Есть видео, где и на 200 пуляют!
По большому озеру, по воде сложно промазать :D
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Есть видео, где и на 200 пуляют!По большому озеру, по воде сложно промазать
Можно и на 1000м из пневмы стрельнуть, только озеро больше должно быть. И биноколь хороший.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): Годное решение
Очень годное. Мне очень понравилось, как челу, ходившему в ход в сложных обстоятельствах.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
как челу, ходившему в хо

34 цомпакт оставила самые приятные впечатления! Наверное и не продал бы, кабы не выпросили бы :)
И в принципе хоть и дрын - по диким местам шарахался с ней раз несколько. Но по таким местам, где точно знаю, что никакие сотрудники там не шастуют, где можно спокойно топать и ружжом размахивать, или тупо за спину на ремне закинуть без всякого чехла. Автономность - большой плюс, без всяких сомнений! И по ТТХ все-жё именно винтовка, приспособленная стрелять и попадать далеко, а не какая-то ссыкливая микропукля, созданая только для того, чтобы прятать.
Но, повторюсь, должны быть условия, штобы вот так вот с ружьем наголо шастать и не отгрести. Местность надо хорошо знать.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано ADF:

34 цомпакт

31 коротыш еще лучше в этом отношении. Да и пластиковое ложе более способствует с ней шляться.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Я позже боливаровский спуск поставил, он конечно был много лучше родного совсем слегка доработанного. Но таки что озвучил, было еще до этого...
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Непушист:
Я позже боливаровский спуск поставил, он конечно был много лучше родного совсем слегка доработанного. Но таки что озвучил, было еще до этого...

Вот лично мне нравится спуск от Иж-60. :P
Хотя вообще у меня в этом смысле опыт очень небольшой, поэтому я охотно верю, что есть и более удобные.
Но здесь важно другое - смешно, купив автомобиль по цене Рено Логан, требовать от него таких же качеств, как у Ламборгини.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Странно, и как он мне не мешал сойку в башку на 30 м. кла...

Гощъ, речь про заводской 1377!
Это когда его из коробки вынули и (понимаю, это очень трудно представить) начали использовать, ничего в нём не дорабатывая.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ADF писал(а): Это когда его из коробки вынули и (понимаю, это очень трудно представить) начали использовать, ничего в нём не дорабатывая.
Ну так а мы о чем?
Я после 654-го даже не верил, что так бывает - просто взял, качнул, зарядил - и само стреляет! :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Просто качнул? нуну )
меня hp-01 то задалбывает качать, но там хотя-бы знаешь, ради чего тр-ещъся, что джоули на выходе весьма уважительные для пистолета.
Из крыс 2240 нравится. Дёрнул, пульку сунул, стреляешь. Вот это правильная тема! И энергии там как ни странно поболее, чем у искаробочного 1377. Для охоты, впрочем, также фигово пригоден, метров 20 максимум.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

ADF писал(а): Просто качнул? нуну )
меня hp-01 то задалбывает качать
По-разному бывает)
Я из стокового 1377 в свое время около 4000 настрелял, не задалбывало :)
Свою роль сыграл вау-эффект (это была первая пневма). Сейчас, наверное, будет лень :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано lp570:
вау-эффект (это была первая пневма)

Нормально. Называется "синдром утёнка" или "синдром первой бабы" :)
У меня первой мурка была - так на удивление и сейчас из неё стрелять доставляет, каки как и из других переломок. Скорострельность феноменальная.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ADF писал(а): Просто качнул?
А что, для мужика сделать 10 качков - это проблема? Руки потом дрожат? :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Nick Brake:
для мужика сделать 10 качков - это про...

Руки не дрожат, гораздо хуже: тупо зае**8@ет. :P
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано ADF:

Руки не дрожат, гораздо хуже: тупо зае**8@ет. :P

На то она и МК. Бачили очи, шо куповалы...
Лень качать много - пожалуйста, есть ИЖ-46. Или PCP. Если денег не жалко.
На худой конец - ИЖ-53.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Nick Brake:
пожалуйста, есть ИЖ-46.

Это ты мне рассказываешь? Серъёзно?!
:D
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ADF писал(а): Это ты мне рассказываешь? Серъёзно?!
А что, тут кто-то еще писал, что ему лень качать Крыса? :D
Если выбираешь себе пистолет (как, впрочем, и любую другую вещь) - рекомендуется пользоваться головой.
И понимать, чем одна покупка отличается от другой.
К примеру, для развлекательного плинка на природе у меня есть два 654-х. Ничего лучше для этой цели мне и не надо - они полностью справляются со своей задачей. Правда, после того, как к ним был применен напиллинг.
Но у них есть один существенный недостаток: кроме шариков, нужны еще и баллончики. А они имеют свойство заканчиваться (шариков обычно хватает дольше), и стоют денех, И иногда, выражаясб Вашим языком, тупо зае**8@ет их покупать.
Вот для таких случаев я и взял себе Крыса - чтобы не зависеть от баллончиков. Кроме того, было еще два плюса: можно было получить скорость (а значит - и дальность) поболее, и поставить ОП.
Что и было сделано.
Причем, на тот момент стоил он кде-то около 3 тыр., что для развлекательной стрельбы было вполне приемлемо (для меня). Семейный бюджет не резиновый...
И мог стрелять и попадать куда нужно - прямо искаропки.
При этом, проще было бы взять тот же ИЖ-53, но у меня уже есть (был) ИЖ-60, и еще один ППП-девайс мне не нужен (не люблю их из-за того, что "отдача" поршня сбивает прицел, в отличие от СО2 и МК).
Так что у каждого из девайсов есть своя ниша, и свой ценовой диапазон. Плюсы или минусы одного перекрываются с плюсами и минусами других. И важно их между собой не путать, особенно при покупке. Тогда и жаловаться не придется, что зае**8@ет качать или что щечки дребезжат... :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано ADF:

Гощъ, речь про заводской 1377!
Это когда его из коробки вынули и (понимаю, это очень трудно представить) начали использовать, ничего в нём не дорабатывая.

Ты говорил конкретно о спуске. А доработок там было до замены на боливара - накладка на СК и пружинка, выбирающая болтанку.
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Для прогулок и пострелушек хорошо иметь РСР пистолет
- Вот тут в точку!! Подтверждаю! У меня Велес настроен так,что с 240 атм.только 18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Для прогулок и пострелушек хорошо иметь РСР пистолет- Вот тут в точку!! Подтверждаю! У меня Велес настроен так,что с 240 атм.только 18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)
Для прогулок и особенно пострелушек, надо иметь долгоиграющий пистолет или прибамбасы с собой таскать и считать каждую пульку. А так лучше настроенный ППП пистолет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Firster86:
...18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)

Поддерживаю! Если так гулять, то лучше даже эйрсофт купить - выглядит круче и в руке лучше лежит, а раз стрелять практически не требуется - разница в ТТХ ни на что не влияет!
И ещё можно при таком раскладе пистолет вообще дома оставлять: тогда вообще ни разу не случится, чтобы на охоте воздух закончился в нём!
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Правильный Дрозд
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Правильный Дрозд
И баллон с воздухом или СО. Особенно на пострелушках.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя