Выбор пневматики для охоты и туризма.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Может я не такой меткий стрелок как вы...
Может я хочу пострелять для души...
Я к примеру за одну боёвку в хардболе делаю много больше 150 выстрелов по движущимся целям, но это, как говорится, совсем другая история.
Ну вы не путайте одно с другим)
Речь о винтовке для охоты.
На охоте по 150 выстрелов за день это явный перебор.
Бывает на сезон хватает 30 патронов.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Dan 51:
На свой почтенный полтинник работает даже ИЖ-38С, в 6.5 желудей. Прове

Вечер очешуительных историй!
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Mixamarket:

так сказать приобщиться к прошлому веку.

Но-но. Пружинку не надо переаттестовывать )) Плюс по изобретению портативных рельсотронов на андройде псп загнется а ппп нет :)
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

Mixamarket писал(а): Абсолютно согласен, качественная РСР переплевывает любые другие системы пневматики по всем параметрам
Я объясню свою позицию.
Во первых РСР стоит дорого всем комплектом, у многих в том числе и у меня таких денег нет.
Во вторых я не имею никакого желания учиться ей пользоваться, настраивать, заправлять эти баллоны, рисковать тем что эта хрень взорвется в руках.
Мне это не принесет удовольствия в отличие от классической переломки, которую взял и пошел, переломил выстрелил и не забиваешь голову лишними мыслями.
В третьих её можно тупо взять на природу и пострелять/пристрелять для души хоть всю банку пуль компанией, не таща с собой насосы/баллоны.
То что она точна, мощна, безшумна спору нет, мне это даже импонирует, но она не жизнеспособна без цивилизации. А я надеюсь на худшее.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

archetyprus писал(а): Мне это не принесет удовольствия в отличие от классической переломки, которую взял и пошел, переломил выстрелил и не забиваешь голову лишними мыслями.
В третьих её можно тупо взять на природу и пострелять/пристрелять для души хоть всю банку пуль компанией, не таща с собой насосы/баллоны.
То что она точна, мощна, безшумна спору нет, мне это даже импонирует, но она не жизнеспособна без цивилизации. 
Мне тоже очень близка данная позиция...
А уж ежели зело убойное понадобится, то буду таскать свой арбаль (оно вааще бесшумное кстати), или обзаведусь огнестрелом наконец-то... Кстати надо бы хоть 12к, но пока всё руки не доходят...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано archetyprus:

Я объясню свою позицию.
Во первых РСР стоит дорого всем комплектом, у многих в том числе и у меня таких денег нет.

Дальше можно не продолжать и позиция вполне ясна.
Изначально написано archetyprus:

Мне это не принесет удовольствия в отличие от классической переломки, которую взял и пошел, переломил выстрелил и не забиваешь голову лишними мыслями.

Кроме как, а не села ли пружина, а то, чего-то поправки больше не работают? Или еще чего. Если речь о точной стрельбе, то ППП забивает голову лишними мыслями гораздо сильнее, чем РСР.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

archetyprus писал(а): Я объясню свою позицию.
Во первых РСР стоит дорого всем комплектом, у многих в том числе и у меня таких денег нет.
Stef писал(а): Дальше можно не продолжать и позиция вполне ясна.
А я бы эту мысль расширил...
Вводная: Может деньги и есть, но на такую вещь, в силу ряда причин и обстоятельств, индивидуум их тратить не
готов.
Но кстати, слава Б-гу, для нас "нищебродов", Крюгер шикарные концепты разработал в количестве... :)
Stef писал(а): Кроме как, а не села ли пружина, а то, чего-то поправки больше не работают? Или еще чего. Если речь о точной стрельбе, то ППП забивает голову лишними мыслями гораздо сильнее, чем РСР.
Мнение человека "оседлавшего" Lucznik, в данном вопросе весьма весомо... :P Однако, при правильном подходе, пружина и пр. основные детали ППП, менее склонны к внезапной (именно внезапной!) встрече с небольшим белым пушистым зверьком заполярья, нежели основные узлы ПЦП... :)
archetyprus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:13

Сообщение archetyprus » .

Mixamarket писал(а): 40...100 литров бензина
Бензин не взрывается, собственно как и бензиновые автомобили, если их ничем не напичкают, хотя скоро выборы вы правы нужно быть осторожнее.
Mixamarket писал(а): электроприбор в розетку, заходя утром в лифт, да просто переходя дорогу по пешеходному переходу
Тут в целом помогает внимательность, можно избежать трагедии по зависящим от тебя причинам. Заранее объявлю в самолетах я категорически не летаю, там от меня ничего не зависит.
Mixamarket писал(а): у любого увлеченного пневматикой человека не одна винтовка, а три...пять.
Не спорю, но тут речь идет о выборе пневматики для охоты и туризма, т.е. сокращается до той одной самой которую возьмешь с собой.
Mixamarket писал(а): Но почему же, возьмите насос. Приличная голая ППП весит 4 кг. Приличная голая РСР весит 2,5 кг + 1,5 кг насос...все равноценно.
Но разумеется вариант с РСР будет дороже, но и возможностей значительно больше.
Возможно вы и правы, но меня как человека не имевшего опыта использования РСР пугает многое в ней. Признаюсь купил как то РСР винтовку самоделку какую-то лет 5 назад, но за отсутствием баллона и насоса пришлось её продать. Точнее даже и баллон к ней купил, но как оказалось там еще заправочную станцию чтобы из соединить приобрести нужно было, на этом я решил её продать и завершить эксперимент. Так пострелял из нее дома в хрон 210 м/с выдавала вроде. Скажем так незашло, слишком сложно показалось.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Stef:

ППП забивает голову лишними мыслями гораздо сильнее, чем РСР.

Не знаю, по моему личному ощущению, аквалангисты гораздо больше задрочены плато, натеканиями, сифонами и прочими сопутствующими вещами типа а не пора ли сменить РТИ. Понятно, что область для тюнинга у ПСП шире, но и нюансов больше.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано Stef:
...ППП забивает голову лишними мыслями гораздо сильнее, чем РСР...

1) Какими именно мыслями "ППП забиывает голову"?
2) Каким образом замерялась сила забивания? И в каких единицах? У скольких человек? По какой методике?
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

АА, ФХ, дорогие игрушки.
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

Изначально написано archetyprus:

СЗнаете ли я в детстве из стокового ИЖ-53 настреливал за лето воробьев немерено в деревне (в день по несколько штук), кошки были в восторге. А вы мне сейчас рассказываете что полноценная точная винтовка со скоростью ;240 м/с и хорошим стволом меня не устроит например на утку или зайца на ;50м.


(Сорри, я теоретик)
Во-первых, на охоте имеет значение не только скорость, но и масса пули.
Во-вторых, для подобной задачи ППП вам ни к чему, арбалет намного удобнее: больше масса стрелы и энергия выстрела, плюс жертва со стрелой в заднице далеко не убежит (в отличие от полуграммовой или граммовой пульки).
И да, охота с арбалетом так же незаконна, как и с пневматикой ;-)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Mixamarket:

Это все относится к самодельным девайсам.
АА, ФХ, ВСА такой ерундой не страдают...если только сам владелец не начинает ипать мозг винтовке :) Типа дает она из коробки 275 граммом, так ему надо 300 двумя граммами, вот и начинается "убивание" девайса и поиск истины :)

Это понятно, Армсы и в ппп эталон. Но перечисленные Вами бренды - сейчас как космолеты по ценнику. Да и если к теме топа вернуться - у меня лично очко бы жим-жим тащить в поход армс например.
А касательно ягерей, атаманов, калибров и эдуардов - дык в топах про них перманентный чад кутежа и шелест напильника. На параллельном форуме так вообще калом перекидываются на фоне косяков любимых фирм.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Beltzer:

А я бы эту мысль расширил...
Вводная: Может деньги и есть, но на такую вещь, в силу ряда причин и обстоятельств, индивидуум их тратить не готов.

По сути это одно и тоже. Деньги тратить не готов, поэтому РСР имеет кучу недостатков и очень опасна. А если деньги тратить готов, то вдруг ничего такого у РСР и нет. Вот это поворот!

Изначально написано Beltzer:

Мнение человека "оседлавшего" Lucznik, в данном вопросе весьма весомо... :P Однако, при правильном подходе, пружина и пр. основные детали ППП, менее склонны к внезапной (именно внезапной!) встрече с небольшим белым пушистым зверьком заполярья, нежели основные узлы ПЦП... :)

У меня было 3 РСР и не было с ними вообще никаких проблем. А вот сломанные пружины в ППП я видел.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Steel Shadow:

1) Какими именно мыслями "ППП забиывает голову"?
2) Каким образом замерялась сила забивания? И в каких единицах? У скольких человек? По какой методике?

Приведу пример стрельбы в ФТ. Я приезжаю с другом на соревнование. Он делает из своей РСР на пристрелке один контрольный выстрел, попадает. Если вдруг V0 изменилась (такое возможно, например от перепада высоты), он подкручивает шестигранником нужную скорость и идет болтать с остальными такими же РСР-шниками.. Я делаю штук десять выстрелов только для "разогрева", потом контрольный выстрел, пуля попадает на 12 кликов ниже. И начинаю забивать себе голову. То ли у меня сегодня хват другой, то ли еще чего, то ли звезды не сошлись. То ли скорость упала, проверим - скорость упала - ну, блин надо не забыть делать с десяток кликов больше. Или башню переставить. Скорость возросла - тут хоть винтовку разбирай и убирай шайбы поджатия пружины. Иначе дисквалификация. Если даже на пристрелке все в порядке, то в середине соревнования винтовка, например, может начать высить - и опять забиваешь себе голову, в чем проблема.
Ты думаешь почему в ФТ мало стреляют из ППП, в основном из РСР? Потому, что с ППП проблем куча. Одна настройка на нужную скорость чего стоит. На соревнования все ППП-шники возят с собой ящики инструментов. А мой знакомый дед везет одну РСР винтовку просто в чехле. И кто из нас двоих больше себе голову забивает? Один очень хороший стрелок как-то мне сказал, почему он стреляет с РСР: "Я пришел в ФТ, чтобы научиться стрелять и попадать, а не изучать тонкости поведения ППП и ее настройки"
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Stef писал(а): Приведу пример стрельбы в ФТ. Я приезжаю с другом на соревнование.
Дык тут то вроде для охоты и туризьму винт обсуждают...
С матчевым Штайром, думаю мало кто в лес попрется, пусть он и точнее лазера... :) ПЦП это конечно круто наверное, но в данном случае имхуется мне, ППП неприхотливее и надежнее... Хотя брать любую пневмо винтовку (за исключением рейлганов на кабана) в поход, только для охоты, наверное бы не стал... А вот ежели для того чтобы пострелять в разные стороны на маршруте, по шышкам и листегам например,и надеясь заохотить кого при случае ежели попадется, то ППП самое то...
-=HomuT=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:14

Сообщение -=HomuT=- » .

+1
Вот моя:)
Все супер, но блин тяжёлая, зараза!
Изображение
Изображение
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

-=HomuT=- писал(а): Вот моя :)
ЗачОтное булко получилось! :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Beltzer:

Дык тут то вроде для охоты и туризьму винт обсуждают...

Охота подразумевает точные выстрелы. А если они еще и мощные будут вообще без вреда точности, то охота еще удачнее будет.
Изначально написано Beltzer:

С матчевым Штайром, думаю мало кто в лес попрется, пусть он и точнее лазера... :)

А не обязательно Штайер. В наше время есть очень много бюджетных РСР. И как выше уже компетентно сказали, проблемы этих бюджетных РСР начинаются тогда, когда из них пытаются выжать мощу, которая даже не приснится ППП.
Изначально написано Beltzer:
А вот ежели для того чтобы пострелять в разные стороны на маршруте, по шышкам и листегам например,и надеясь заохотить кого при случае ежели попадется, то ППП самое то...

Дык РСР позволит делать тоже самое в разы веселее, точнее и мощнее!
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

То же думал про пневматику для туризма и охоты,романтика короч,всё такое... .
Прикупил мурку с полным аппом от гнома. Вообщем дело такое. Она мне маленькая как винтовка=)). Для подростка наверно в самый раз,а мне маловата. Ложе надо заказывать=((.
Теперь об эксплуатации.
1. Она тяжёлая. Моя весит 3кг300грамм. Гном вообще советует 3500. С таким весом таскаться - увольте!!
http://gnom256.narod.ru/obzori/mp512.html по ссылке он как раз апп "мурки" расписывает,типа гуру в Мире ППП=))).
2. Мне не нравится гномов спуск. Спуск хороший, ток нажал немного и выстрел.Усилие небольшое,реально там 1 мм ток тянуть=)).
До этого у меня был шаромёт Аникс А 101M. Вот у него мне спуск нравился. Там как бы выбираешь свободный ход спускового крючка,прицеливаешься и надо чуть чуть дожать и выстрел.
3. Мурка получилась реально "Ведробой! Энергии ей хоть отбавляй - 250 мысов полуграммом стабильно.Это ей в плюс по энергетики!
4. Она сцук реально лягается и тяжёлая. Стоя с рук или сидя реально сложно попасть. Её во первых тяжело держать,хоть там и дробь с эпоксой в прикладе и развесовка хорошая,но она тупо тяжёлая и брыкается аки скакун=)).
5.Гном свой модер обтягивает термоусадкой. Винтовка у меня в походе на солнышке полежала и теперь эта термоусадка "играет" на модере. Придётся её снимать и красить модер.
6. Из этой винтовки хорошо стрелять сидя с упора в виде мешка с крупой,так сказать втягиваться в процесс=)). Вдумчиво стрелять на даче по мишеням,без суеты и походов=)). В таком режиме на 25 метров я стабильно в крышки от газировки попадаю=)).
В поход я б её брать не стал=)). Скорей бы взял "crosman 1377" с костылём прикладом=)). Лёгкая мультяха,не брыкается. На охоте много выстрелов не надо,тихая. Стрелял из такой с гравиаппом=)). Вот такая штука подходит на дичь типа - дрозда рябинника=).
Из "мурки" правда утку завалил=)), но тяжкое это дело доложу я Вам!!=)
Изображение
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Beltzer писал(а): А ежели те еще и ничего тяжелее собственного +уя и стакана в руках до этого не держали, бывало и в блин размазывало...
Beltzer писал(а): И мозги чтобы правильно покрасить аллюминий... А это уже немало кстати...
Почему Вы себе позволяете в таком тоне общаться с незнакомым человеком?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MraK111 писал(а): "Ведробой" по ощущениям,нет в ней какой то сбалансированности, она заряжена на энергию, а хочется комфортного плинка.
Да какая нахрен энергия? Гном туда наверняка ГП от Вадо установил... Она как раз такую характеристику и даёт. Где там "лягучесть" и "ведробойность"?
MraK111 писал(а): Меня сложно назвать рахитом 190 рост и 105 кг вес=)
Я немногим пониже и чутка полегче, но и от Ди 350 даже с непривычки не жужжал. А она лягается неплохо. Почти как 16-й, по ощущениям... После эдак 200 выстрелов плечико немного чувствуется... А про Мурку такое слышать, честно говоря смешно...
MraK111 писал(а): Можно ещё анодировать алюминий,но в домашних условиях это тяжеловато=).
Да нет, все гораздо проще. Зачистка, обезжиривание, покраска во время вращения. Делается подручными средствами.
MraK111 писал(а): Убил - съел=)).Утка была хороша! Дичь!=))
Правильный подход! И вкусно наверное... Главное, чтобы при охоте с Муркой, в утке было больше мяса, чем свинца... Ну не охотничья это винтовка... Хотя если на мышей, то варум нихт!?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MraK111 писал(а): Почему Вы себе позволяете в таком тоне общаться с незнакомым человеком?
А что Вас в этом задело? Почему вы посчитали что это критика именно в Ваш адрес, а не в адрес тех долбодятлов что мне встречались ранее...
За обращение на "ты" и формулировку "садист" прошу извинить! Действительно с Муркой и на утку идти может (кроме садистов) множество категорий людей.
Так что наверное несколько поспешил с оценкой...
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Beltzer писал(а): Да какая нахрен энергия? Гном туда наверняка ГП от Вадо установил...
Там витая пружина стоит,от Gamo Hunter по моему.
Beltzer писал(а): Я немногим пониже и чутка полегче, но и от Ди 350 даже с непривычки не жужжал. А она лягается неплохо. Почти как 16-й, по ощущениям... После эдак 200 выстрелов плечико немного чувствуется... А про Мурку такое слышать, честно говоря смешно...
Дядя у меня в сельской местности живёт и держит гончих.Русских и русско-пегих,мы частенько с ним ходим на охоту,но с 12 калибром. Конечно пневма и огнестрел разные вещи,но нет ожидаемого комфорта стрельбы,приходится бороться с винтовкой,что б попадать.
Beltzer писал(а): Да нет, все гораздо проще. Зачистка, обезжиривание, покраска во время вращения. Делается подручными средствами.
Да это вообще не проблема, я его пуликом задую, так как мотики крашу=).
Beltzer писал(а): Главное, чтобы при охоте с Муркой, в утке было больше мяса, чем свинца...
Удачно попал в шею,но сплавать за уткой пришлось=)).
Beltzer писал(а): Ну не охотничья это винтовка..
Абсолютно согласен!!!
Beltzer писал(а): Хотя если на мышей, то варум нихт!?
Двух крыс с неё убил=)).
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MraK111 писал(а): Там витая пружина стоит,от Gamo Hunter по моему.
Если витая, то скорее всего она. И Гном ее как раз подогнал под максимальную энергетику без ущерба качеству выстрела. С ГП от Вадо (53 кг) ровно та же история. Я наоборот свою Мурку "дефорсировал" и спускал давление с ГП до достижения 175 мысов 0,57гр домедом Люмана.
MraK111 писал(а): приходится бороться с винтовкой,что б попадать.
Для ППП винтовок, понимание этого принципа - база.
MraK111 писал(а): Да это вообще не проблема, я его пуликом задую
На алюминий краска хреново ложится... Лучше брать автомобильную для цветмета, и в баллоне... Ну а дальше дело фантазии... Я например оправки делал, и на шуруповёрте крутил... Но не модераторы, а другие детали с круглым сечением.
MraK111 писал(а): Удачно попал в шею,но сплавать за уткой пришлось=)).
Дык тут и с огнестрелом разница нулевая... :)
MraK111 писал(а): Двух крыс с неё убил=)).
Для Мурки вполне достойный трофей... Иную Мурку, пара крыс и сами загрызть смогут...
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

ADF писал(а): Вечер очешуительных историй!
Да каких уж там историй! Стреляется хорошо, но эт скорей от нехер делать, ибо тот же карл после попадания в область груди- шеи оклёмывается и валить! Понятно, что для эффективного поражения надо бы желудей от 10-15. Плюс ко всему были времена) когда в большей массе этих ежей и пользовали для несеръёзной охоты, птичку там, можт зайчика, за не имением более кошерного импорта. Где то в архивах ганзы можно обо всё этом почитать)
MraK111 писал(а): Ну что вы как новичок не ветеран)
Вы разве не в курсе, что там где у ППП заканчивается эффективная дистанция у PCP она только начинается?
Я, к примеру, ближе 50м из винтовки не стреляю - ибо неинтересно)
Для справки : на расстоянии 50 м пуля 4.5мм весом 0.5гр, выпущеная со скоростью 160м/с у цели имеет энергию 2.7Дж а не 6.5Дж
Пуля с энергией 2.7Дж уверенно поразит воробья или хомяка , только на расстоянии 50 м попадание из ИЖ38 в цель такого размера будет случайностью.
Вобщем-то нечем тут восхищаться)
P.S.ИЖ38 у меня есть.
Я не говорю о выборе конкретно этой модели, речь всего-лишь о возможности добыть фрага даже из тировой пуколки! Другими словами, это всего лишь пример. Нужен компакт 16-20 желудей, точный, максимально удобный, дешёвый. А тут уж все карты в руки тому, кто умеет работать с древесиной и грамотно рассчитать компоновку, баланс винтовки. Хоть пружинку, хоть мк, хоть на воздухе- у каждого свои предпочтения и обсуждать тут особо то и нечего.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

легкая очень мурка, аа с оптикой почти не дергает
-=HomuT=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:14

Сообщение -=HomuT=- » .

Beltzer писал(а): ЗачОтное булко получилось
сам тащусь :P
НО тяжелая для похода.
сейчас оплатил и жду когда приедет Hatsan 25 mod tactical.
С газовой пружиной вполне себе неплохие результаты выдает.
по весу 2.5 кг без прицела.
мне кажется неплохой вариант для туризма и автономности.
Вопрос какие био цели задумываются под поражение!!
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

беречь надо всё, к штееру чехол хороший, а вынимать или нет его в дождь,хз)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано -=HomuT=-:
жду когда приедет Hatsan 25 mod tactical.
С газовой пружиной вполне себе неплохие результаты выда...

Откуда ты знаешь, что неплохие результаты? Если тему смотреть, то там какая-то сумеречная иепля с ним, что впрочем для оружия не букву "х" не новость :D
Если уж брать мощный автономный пистолет - то зораку. Тоже вариант неоднозначный, но по крайне мере к кучности и прицельной дальности вопросов нет.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей