Выбор пневматики для охоты и туризма.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

-=HomuT=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:14

Сообщение -=HomuT=- » .

ADF писал(а): Откуда ты знаешь
продаван показал результаты выстрела.
меня устраивают, учитывая вес пули.
Зораки у меня была, не плохая машинка, НО с прицелом, будь то калиматор будть то по типу Щ заряжать не очень удобно получается, хотя надо то всего 3 качка. дрозд однажды лег без трепыханий!
-=HomuT=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:14

Сообщение -=HomuT=- » .

Egor_xZ писал(а): штееру чехол хороший
если ПСП то Леший.
я прям от него в восторге!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано -=HomuT=-:
если ПСП то Леший.

Мнение - это хорошо, но уж больно специфичный девайс и больно дофига стоит. Даже простые крысокарабины выглядят привлекательнее лешего и оснащены марадёробарабанами. Не говоря уж о разных поделках от мастеров, предоставляющих теже ттх за куда более вменяемые деньги. )
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Stef писал(а): Охота подразумевает точные выстрелы.
Не спорю. Вопрос какая точность является необходимой и достаточной (очень важный критерий в технике).
Stef писал(а): А не обязательно Штайер. В наше время есть очень много бюджетных РСР. И как выше уже компетентно сказали, проблемы этих бюджетных РСР начинаются тогда, когда из них пытаются выжать мощу, которая даже не приснится ППП.
Как мне казалось, мощь то как раз в ПЦП, и ППП до них как до Китая в коленно-локтевой...
Stef писал(а): Дык РСР позволит делать тоже самое в разы веселее, точнее и мощнее!
На маршруте редко встречаюццо баллоны для дозаправки... А тащить на себе насос... У меня под него в рюкзаке даже наверное и места не найдется. По мне, так лучше ППП и тысячи две пуль... Но тут ХЗ... Едэм дас зайне...
-=HomuT=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:14

Сообщение -=HomuT=- » .

Для условий походных мне барабан не нужен, для выстрела: стрельнул-попал-подобрал-приготовил-съел!! И однозаряда более чем достаточно!
Всякие поделки по типу из гоана конфетку! Да ради бога, но это не про меня! Заводское изделие, есть заводское изделие ИМХО. Мне важна компактность! В лешем она есть. А в моей комплектации и выстрелов прилично. И компактность имеется!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MraK111 писал(а): То же думал про пневматику для туризма и охоты,романтика короч,всё такое... .
Прикупил мурку с полным аппом от гнома.
И в результате ты выбрал Мурку! Констатируем сей факт.
MraK111 писал(а): Прикупил мурку с полным аппом от гнома. Вообщем дело такое. Она мне маленькая как винтовка=)). Для подростка наверно в самый раз,а мне маловата. Ложе надо заказывать=((.
Купил у Гнома уже готовую? Купил и отдал на апгрейд Гному? Или купил у того, что сказал что она доработана Гномом? Есть таки разница.
MraK111 писал(а): 2. Мне не нравится гномов спуск. Спуск хороший, ток нажал немного и выстрел.Усилие небольшое,реально там 1 мм ток тянуть=)).
Готов обменять данный спуск, на свой (пиленный мной по методике Гнома). Ходу на моём хоть убавляй... :)
MraK111 писал(а): 3. Мурка получилась реально "Ведробой! Энергии ей хоть отбавляй - 250 мысов полуграммом стабильно.
Странные представления о ведробое... Я думал что это хач 125, или моя !старшенькая" Диана... А тут Мурка 250 мысов... Странно оно однако....
MraK111 писал(а): 4. Она сцук реально лягается и тяжёлая.
Некоторых рахитов и отдачей от водяного пистолета убивало... А ежели те еще и ничего тяжелее собственного +уя и стакана в руках до этого не держали, бывало и в блин размазывало...
MraK111 писал(а): 5.Гном свой модер обтягивает термоусадкой. Винтовка у меня в походе на солнышке полежала и теперь эта термоусадка "играет" на модере. Придётся её снимать и красить модер.
И это будет реальный кастом!!! Это будет реально круто! Только нужна краска. И мозги чтобы правильно покрасить аллюминий... А это уже немало кстати...
MraK111 писал(а): Из этой винтовки хорошо стрелять сидя с упора в виде мешка с крупой,так сказать втягиваться в процесс=)).
MraK111 писал(а): Из "мурки" правда утку завалил=)), но тяжкое это дело доложу я Вам!!=)
Дык чего на мешке с крупой не сиделось-то!? Птичку жалко. Садист блеать!!!
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

Beltzer писал(а): Странные представления о ведробое... Я думал что это хач 125, или моя !старшенькая" Диана... А тут Мурка 250 мысов... Странно оно однако....
"Ведробой" по ощущениям,нет в ней какой то сбалансированности, она заряжена на энергию, а хочется комфортного плинка. То есть,что б стрелять и попадать мне нужно БОРОТЬСЯ с винтовкой,а не получать удовольствие от стрельбы!
Beltzer писал(а): Некоторых рахитов и отдачей от водяного пистолета убивало...
Меня сложно назвать рахитом 190 рост и 105 кг вес=)
Изображение
Изображение
Beltzer писал(а): И это будет реальный кастом!!! Это будет реально круто! Только нужна краска. И мозги чтобы правильно покрасить аллюминий... А это уже немало кстати...
Можно ещё анодировать алюминий,но в домашних условиях это тяжеловато=).
Beltzer писал(а): Птичку жалко. Садист блеать!!!
Убил - съел=)).Утка была хороша! Дичь!=))
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

если руки из нижнего места выросли -то конечно, заводское -это вам
Mark78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:16

Сообщение Mark78 » .

Изначально написано -=HomuT=-:

если ПСП то Леший.
я прям от него в восторге!

Название же обязывает ! :D
Раскажите подробнее,чем вызвал восторг?
Правда интересно.
Почему я не купил и не куплю Лешего:
1.Надо переламывать перед каждым выстрелом. Взводить винтовку в авто таким способом это глюк очень неудобно)
Да и не в авто - тоже ничего хорошего.
2.Транспортировка и хранение в сложенном виде, по моему, садит пружину.
3.Маловат объем резервуара, как следствие, очень мало выстрелов с заправки. Всего 16? ))
Допускаю, что я заблуждаюсь :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано -=HomuT=-:
Всякие поделки по типу из гоана конфетку! Да ради бога, но это не про ме...

Ну вот допустим обыкновенный доберман - хреново выглядит или недостаточно заводской на вид? :P А цена - в половину от Лешего.
И это даже на затрагивая вопрос дизайна этого самого лешего - который эдакий очень на любителя. Вот леля первой версии гармонично выглядит, если уж хочется микропуколку от Эдуарда.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Всегда предпочитаю в таком применении Крюгерку-Иж 60.
Сто процентная надежность и результат.
В случае с ППП-большой вес-Необходимо умение.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано кисть:
Всегда предпочитаю в таком применении Крюгерку-Иж 6...

Потому, что кроме неё родимой из пцп ничего в дома не было? Всегда приятно послушать мнение специалиста, который владел и стрелял из всего.
-=HomuT=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:14

Сообщение -=HomuT=- » .

ADF писал(а): который владел и стрелял из всего
Сарказм. эт не очень хорошо, т.к. это всего лишь мнение, и хорошо что человек доволен тем что у него есть, по стреляв из многого и разного, дешевого/дорогого, мой выбор уже сделан.
ADF писал(а): леля первой
Была!!! Продал и не жалею а радуюсь.
прикладка и Лёли по сравнению с Лешим не такая удобная.
ADF писал(а): обыкновенный доберман
не нравиться мне вообще в целом.
а на счет вдвое дешевле, их почему то БУ продают в районе 35000р, а Новый значит дороже! и за такое изделие платить почти столько же как и за заводское, тем более если учесть сколько доберманов на руках, человек их можно сказать штампует еле успевает, есть очередь даже.
НО меня в той очереди не было и не будет. Только если они не станут стоить 20000р. тогда может по думаю.
Леший в длинной версии со сдвоенным резервуаром, дает достаточную автономность, малый вес. это все только ему в плюс, а внешний вид всегда на любителя, как и вкус фломастеров....
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано -=HomuT=-:
ое дешевле, их почему то БУ продают в районе 35000р, а Новый значит дороже!

Вот он как раз новый примерно столько стоит, а Б\У так продают - потому, что ажиотаж и очередь на годы вперёд, вот за спрос и цена высокая.
Изначально написано -=HomuT=-:
почти столько же как и за заводское

На минуточку - т.е. изделие от мастера, которое он делает на таких-же фрезерных и токарных станках, а за качество отвечает рублём и репутацией - хуже, чем заводское?...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

нет знака качества и штампа отк
-=HomuT=-
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:14

Сообщение -=HomuT=- » .

ADF писал(а): изделие от мастера
ADF писал(а): хуже, чем заводское
не хуже а не сравнимы они вообще.
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

Добрый день коллеги. Получил сегодня SPA LR700W. Стрелять можно прямо из коробки или необходимо сделать подготовку? Как снять пластиковый надульник?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Есть целая ветка посвященная этому аппарату
Винтовка kandar lr700w - мультикомпрессионка ( snowpeak spa lr700w)
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

А кстати, оптические прицелы не запрещены к ввозу на территорию РФ? Можно их покупать на Али? Типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item...9999.268.8sMUy1
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Добрый день коллеги. Получил сегодня SPA LR700W. Стрелять можно прямо из коробки или необходимо сделать подготовку? Как снять пластиковый надульник?
Учтите, что МК системы требуют своеобразного подхода. Особенно с открытым насосом. И очень не любят грязи.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Tramps69:
А кстати, оптические прицелы не запрещены к ввозу на ...

Не запрещены, но есть оговорка - если не военные (по этому фактору очень редко могут докопаться на таможне, мол докажите, что не военное и прочая хрень).
Также учитывать возможность получить "кота в мешке".
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано -=HomuT=-:
не хуже а не сравнимы они во

Так бравурно утверждаете, только забываете, что здесь люди в теме, держали в руках и то, и другое, и третье.
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

Также учитывать возможность получить "кота в мешке".
Такая возможность есть везде...
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

Пришел прицел. В принципе получилась неплохая пневматика. Осталось поставить модератор и в поход ) Жаль нечем замерять начальную скорость пули.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .


Пришел прицел. В принципе получилась неплохая пневматика. Осталось поставить модератор и в поход ) Жаль нечем замерять начальную скорость пули
Если это МК, то приучите себя делать постоянное количество качков. И почему, с каждым лишним качком характеристики резко меняются. Сделать два качка, а потом десять, будет большая разница
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

с каждым лишним качком характеристики резко меняются
В принципе если просто пострелять по мишени то и одного качка хватает а для охоты не меньше 6....
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Если просто пострелять в сторону мишеньки, то делаете сколько вам нравится. Если нужна точность, то всегда строго определенное количество.
Tramps69
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:26

Сообщение Tramps69 » .

Если нужна точность, то всегда строго определенное количество
С увеличением количества качков изменяется не только мощность но и траектория?
LissYoshi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 23:43

Сообщение LissYoshi » .

Пневматики очень много, смотря какого плана вы планируете себе приобрести!? Каждому свое, как говорится. Как по мне, одним из лучших вариантов является Беретта, тем более моделей данного пистолета очень много, и каждый из них отличается либо внешне, либо внутренними характеристиками механизма https://oruzhie.guru/pistolety/beretta-pnevmaticheskij . Посмотрите, возможно что-нибудь заинтересует. Каждому свое, как в руке будет смотреться и так далее.
Аватара пользователя
March-Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение March-Cat » .

LissYoshi писал(а): Каждому свое, как в руке будет смотреться
Это самое главное же!
А вообще, oruzhie.guru - просто прекрасный сайт!
Вот, например, из заметки о пистолете МР-53М:
"Сама ручка пистолета изготовлена из пластика, который хорошо выдерживает удары.
В случае крайней необходимости это оружие можно применить для самозащиты, но вообще это спортивная модель. Отметим, что скорости движения пули достаточно для того, чтобы нанести преступнику легкие телесные повреждения.
Выполнив обзор пневматического пистолета можно отметить, что у него длинный нарезной ствол. Такая особенность позволяет в будущем выполнить модернизацию, усовершенствовать модель."
Читаем далее: "Если в пистолете есть приставка М, то это означает наличие прицельного механизма в пистолете.
Данное оружие не является травматическим, однако на расстоянии, не превышающем 30 м, пуля летит по четко заданной траектории."
Это потрясающе!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя