Norica Dragon или Gamo Shadow

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
kalich4eva
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:28

Сообщение kalich4eva » .

Хочу прикупить винтовку, цель - пострелять метров на 10-20, максимум 30. До этого была в детстве иж 38 и пару лет назад Norica Dragon, она меня всем устраивала, но изза переезда пришлось с ней расстаться и теперь вот опять муки выбора. Вернее особых мук то и нет, я взял бы ее опять и был бы рад, но в магазинах ее в нашем городе не нашел. Зато вот Gamo Shadow лежит. По цене и вроде как по характеристикам, насколько помню они сравнимы. Ну и собственно вопрос - стоит ли заворачиваться с доставкой Норики, или можно взять Gamo Sadow (или может появилось что-то подобное), чтобы получить то, что могла дать Norica Dragon ? Собственно почему я ее купил первый раз - она вполне себе ничего для моих целей и с ней в комплекте шла усиленная пружина, поставив которую можно было получить дополнительные впечатления (я ее так и не поставил, впечатлений хватило и без нее). Что еще есть в данном ценовом диапазоне до 10т. р ?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Гамо шадоу лучше. Но из гамы нельзя стрелять в ослабленном виде.
В прочем как и нельзя отдавать эту работу продавцу..
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html
Alex711
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:38

Сообщение Alex711 » .

она вполне себе ничего для моих целей и с ней в комплекте шла усиленная пружина, поставив которую можно было получить дополнительные впечатления
С мощной пружиной Дракон становится дурострелом, со всеми вытекающими. А что бы выжать спуск, нужно основательно подкачать палец - ибо спуск настолько примитивен, что оторопь берет. Я в свое время сглупил - купил ее в магазе, со стандартной пружиной - не заметил особых проблем. Поставил мощную комплектную пружину - и все... Хатсан получился.
ps - Ого.. Мой пост в теме о Драконе уже семилетний ))) Как время летит))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Наоборот, стандартная, это та которая мощная.
Что, впрочем, не отменяет вышеперечисленное :)
Alex711
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:38

Сообщение Alex711 » .

У меня наоборот было с пружинами )))) Но однозначно - я бы не рекомендовал Дракона к покупке. Категорически. Там и без пружины косяков хватает - тот же узел запирания ствола косячный - накатывается след, прямо к пульному входу.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Там и без пружины косяков хватает - тот же узел запирания ствола косячный - накатывается след, прямо к пульному входу.
При чем с новья,хотя это не сложно исправить,а вот взвод не разрезной тягой с задирами компрессора,ещё та конструкция.Тоже частично лечится (по методу Gnoma)но зачем этот гемор?Дракону однозначно-ОТКАЗАТЬ.
kalich4eva
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:28

Сообщение kalich4eva » .

Понятно, спасибо за ответы. А что еще можете посовтеовать в диапазоне 10т руб ?
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Гамо в плане удобства разборки/сборки гораздо лучше норики, да и с запчастями не так напряжно.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

А что еще можете посовтеовать в диапазоне 10т руб ?
Присмотрись к Стоежеру,клон Gamo и не плохой.Есть у соседа давно стреляет и в общем-то не ломается.Недавно расконсервировал и ставил ГП,для одного камрада, винт понравился и куча приемлемая.Если брать лучше в пластике,деревяха у Стажёра не очень.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей