Супер бюджетный пулеуловитель для пневматики до 7, 5дж (можно чуть больше)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Я что-то в шоке
Дистанция 10м
Без пристрелки
Просто достал из коробки
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Из стойки или с упора? Что за пули?
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано ADF:
Из стойки или с упора? Что за пули?

С упора на сгиб руки в локте. Пули гамо про хантер 0,49г
Из стойки хватом обеими руками разлет чуть хуже
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изображение
Изображение
Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

А что за винты на фоне?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано andrey4539:
А что за винты на фоне?
http://forum.guns.ru/forummessage/370/2109912-12.html
LuftMaster SR. Буллпап Лесник. Обзор.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .


Сразу слюни потекли :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

xAndrey, как понимаю этот пулеулавливатель, не для стрельбы по мишеням, а скорее для отстрела... В принципе и на него мишень при желании присобачить можно... Но что-то имхуется мне :),не для того он сделан был...
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Beltzer:
xAndrey, как понимаю этот пулеулавливатель, не для стрельбы по мишеням, а скорее для отстрела... В принципе и на него мишень при желании присобачить можно... Но что-то имхуется мне :),не для того он сделан был...
сотку с лишним Дж. кушает и не жужжит :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

xAndrey писал(а): сотку с лишним Дж. кушает и не жужжит
Дык и длина соответствующая... А чем наполнен?
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

В общем доканал я свою ловушку. Выдержала 500+ выстрелов. Выбило боковую стенку. Самое смешное что убил ее мр 53м :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

andrey4539 писал(а): В общем доканал я свою ловушку. Выдержала 500+ выстрелов. Выбило боковую стенку.
Ну в общем-то этого и следовало ожЫдать :). Про это, в плане не до конца пробиваемых материалов, ADF в этой теме уже сказал... :)
А я пока свой "каталог в коробке" вполне нормально дырявлю... Главное рациональный подход панимаишь... :)
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Beltzer:

Ну в общем-то этого и следовало ожЫдать :). Про это, в плане не до конца пробиваемых материалов, ADF в этой теме уже сказал... :)
А я пока свой "каталог в коробке" вполне нормально дырявлю... Главное рациональный подход панимаишь... :)

Дык странно что сбоку а не сзади. Купил себе ловушку уже в магазе оружейном В форме рупора.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

andrey4539 писал(а): Дык странно что сбоку а не сзади. Купил себе ловушку уже в магазе оружейном В форме рупора.
А я старые технические каталоги в обувной коробке расстреливаю. Реально устаревшая и ненужная макулатура. Хуже книг Донцовой... :) И реально хватает на 1000 OVER выстрелов. Еще и заднюю часть каталога, помятую но не пробитую, отрываю и использую как подкладку к следующему каталогу... И ПАР-Р-АММ! - не потратил на это ни копейки. :) Если не учитывать тот факт, что эти каталоги я на своём горбу, в былые времена, с выставки пёр... А это как-никак - труд... :D
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Beltzer:

А я старые технические каталоги в обувной коробке расстреливаю. Реально устаревшая и ненужная макулатура. Хуже книг Донцовой... :) И реально хватает на 1000 OVER выстрелов. Еще и заднюю часть каталога, помятую но не пробитую, отрываю и использую как подкладку к следующему каталогу... И ПАР-Р-АММ! - не потратил на это ни копейки. :) Если не учитывать тот факт, что эти каталоги я на своём горбу, в былые времена, с выставки пёр... А это как-никак - труд... :D

От них же мусор летит?
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изображение
Изображение
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

andrey4539 писал(а): От них же мусор летит?
Дык в коробку в основном и летит...
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Beltzer:

Дык в коробку в основном и летит...

Стрельнул из мурки в эту железку в закрытой комнате... в ушах звон добротный :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

andrey4539 писал(а): Стрельнул из мурки в эту железку в закрытой комнате... в ушах звон добротный
Вот и я о том-же. Если соседи не лояльные, могут и сообщить куда следует...
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Beltzer:

Вот и я о том-же. Если соседи не лояльные, могут и сообщить куда следует...

Если сравнивать мой грохот и соседей то это как тир на одну дорожку и танковый полигон :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

andrey4539 писал(а): Если сравнивать мой грохот и соседей то это как тир на одну дорожку и танковый полигон
Отвечу стихами великого классика:
"Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой 3.14зде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!"
Это я к тому что иные соседи могут шуметь, как танковый полигон. Но напрячься от легкого пука или бздынька, за стеной... Ну и донести по инстанции...
andrey4539
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:26

Сообщение andrey4539 » .

Изначально написано Beltzer:


Отвечу стихами великого классика:
"Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой 3.14зде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!"
Это я к тому что иные соседи могут шуметь, как танковый полигон. Но напрячься от легкого пука или бздынька, за стеной... Ну и донести по инстанции...

Это дааа..
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Пулеуловители на основе металлических коробок с толстыми наклонёнными стенками - возникли не с проста. В них - мудрость, проистекающая от недостатков медленно пробиваемых пулеуловителей.
Проходил уже. Пластина медленно но верно загибается в сторону стрелка, и превращается в пружину, нефигово отбрасывающую пули обратно в того кто их запустил.
Ursusfonpuh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ursusfonpuh » .

Очень бю джетный пулеуловитель:
1. Взять 80л. картона А4 1,25мм.
2. Разложить по 4-м мультифоркам (для жителей ЕЧР - файликам :) )
3. Сложить вместе 4 блока, обмотать скотчем в один широкий.
4. по размеру блока вырезать прямоугольник пенки (лично я вырезал из старого походного каримата)
5. Собрать в след. порядке: блок, пенка, лист картона, мишень. Скрепить двумя банковскими резинками.
Все. Мишень готова.
Стреляю третий год. После каждых пострелух, вытаскиваю застрявшие пули и заклеиваю "пробоины" скотчем. Одной сборки хватает на зиму (летом езжу на природу). Затем канцелярским ножом разрезаю уловитель на блоки, и "тасую", подкладывая вверх целый. Стреляю из МР-61. В прошлом годе перешел в домашних пострелухах с полуграмма на 0,68. Переколотил прицел на новые пули и... короче в эту зиму переформатировать уловитель не нужно... Пенка отлично держит, пока новая. В настоящий момент в пенке имеется 15 отверстий (лист А4 вмещает 15 мишенек). Поэтому достаточно медленные "тяжи" отскакивают от уловителя и остаются в промежутке м/у ним и картонкой-подложкой для мишени. Очень редко вылетают через входные отверстия, случаи прямо скажем единичные. Либо застревают в мишени, либо падают рядом с ней.
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

Бывший писал(а): Проходил уже. Пластина медленно но верно загибается в сторону стрелка,
Плохо проходил. Если руки на месте, делаем так:
1) Находим ДСП/МДФ на ближайшей мусорке.
2) Находим пластину стали 15*15 см, толщиной не менее 3 мм (это тяжелее, но мусорка или свалка металлолома в помощь).
3) Из ДСП раскраиваем ящик так, чтобы задняя панель была под уклоном в 70-80 градусов вниз. Это две трапеции и три прямоугольника.
4) Сверлим стальную пластину, саморезами пришпандориваем к задней панели.
5) собираем ящик на саморезах, делаем крепление для мишени из клипс или гвоздиков, на что фантазии хватит. Снизу на панель приклеиваем рейку, чтобы пульки не вываливались.
6) есть мнение, что если между сталью и дсп проложить резинку (или проклеить полиуретановым клеем), а боковые стенки оклеить поролоном, то бдзынь будет тише.
В итоге потрачено 2 часа времени и полтора десятка саморезов. Всё остальное с мусорки. Мой пулеулавливатель работает уже порядка 5000 выстрелов (до 16 дж), признаков существенной деформации стальной пластины нет. Ни одна пулька наружу не вылетела.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

простой советский бидон, на дне мм 10 свинца и перед ним вата, для проверки скорости -больше не надо
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Waskinistrator:

Мы это проходили, через определенное время сквозь дыры и щели начинает сыпаться бумажная труха...
По опыту, в идеале, стальной уголок шестерка, пули 4,5 при встрече с таким превращаются в лепёхи, толщиной в микрон и дальше сантиметра обратно не отскакивают
Но такой уголок тяжеловат, в перспективе хочу испытать крепежные элементы, наподобие таких:
Надеюсь они не будут сильно амортизировать...

Обшил. Что интересно, пули при попадании прикипают к металлу, попробовал оторвать голыми руками, не получается :)

Изображение
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

Waskinistrator писал(а): пули при попадании прикипают к металлу
Ну это значит, что либо металл слишком тонкий, либо угол наклона задника недостаточный. Если наклонить (как я писал 70-80 градусов), они "проскальзывают" вниз по заднику и впиваются в дно уже расплющенными.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано tpambau:

Ну это значит, что либо металл слишком тонкий, либо угол наклона задника недостаточный. Если наклонить (как я писал 70-80 градусов), они "проскальзывают" вниз по заднику и впиваются в дно уже расплющенными.

- Металл 2 мм, для МР-657 и МР-46М "выше крыши"!
- Наклона задника нет совсем и не планировалось.
- В ТЗ стояла задача сделать так, чтобы пули не вылетали из пулеулавливателя, т.е. если они прилипают к стенке пулеулавливателя - это очень хорошо!
tpambau
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:54

Сообщение tpambau » .

Ну да, но просто если хочется стрелять также из чего-то помощнее, то 90 градусов - не вариант, как в плане деформации задника, так и в плане отскока. Если честно, я тоже сам в него только из ПП и стреляю в последнее время, но несколько раз тестировал также и папские джоулей 30 (задник 4 мм). У Гехмановского пулеуловителя под 9-ю мишень (http://www.schiesssport-buinge...-target-holders ) задник тонкий, под прямым углом, но подпружиненный. Пружина поглощает часть энергии, и пулька не вылетает. Но вот "прилипают" к нему пульки капитально.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость